Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Турецкий Флун

Турецкий Флун

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интереснейшую инициативу запустил Фонд Борьбы с Коррупцией Алексея Навального. Можно узнать, кто из костромских депутатов и за какой год не опубликовал декларацию о доходах. Можно узнать, что если не все, то многие депутаты оказались почему-то очень неряшливы в этом вопросе. 

Также, кроме всего прочего, выясняется, что ювелирный олигарх Флун Гумеров (этнический татарин в Костромской области, ничего удивительного) записал на свою жену квартиру ни много, ни мало в Турции. И это в то время, «когда наши корабли бороздят просторы..»

То есть, когда российские граждане в очередной раз готовятся затягивать пояса из-за того, что ее руководство вводит очередные санкции против очередной не понравившейся страны, Флун Фагимович через жену преспокойно имеет в этой стране квартиру. Если продолжать логику, которая нравится «патриотическим» активистам, то этот Флун – турецкий агент? Не стоит, конечно, впадать в подобный маразм, но квартира в Турции – это «зашквар» для костромского депутата. Именно всяческим сумасшедшим НОДовцам должен приглянуться сей факт. Интересно, пройдут мимо, солидаризируясь с властью, или все же ор поднимут?

Флун одобряет..)

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
13 дек 2015 19:05

Даниил, здравствуйте. А вы случайно не подскажете, в других регионах есть что-нибудь подобное?

ирине
13 дек 2015 21:17

Что уж там, вам виднее как там в других регионах:)))

13 дек 2015 22:11

Здравствуйте. Заходите на сайт областной Думы вашего региона- ищете декларацию о доходах депутатов- удивляетесь.
https://20.navalny.com/disclosures/ в помощь.

Николай
13 дек 2015 23:08

Думаю, что такие "скелеты в шкафу" есть у большинства депутатов облдумы, просто он их спрятали лучше, чем неосторожный Флун Гумеров :)

14 дек 2015 04:09

Да он и не прятал) декларация в открытом доступе. интересно, что он единственный из депутатов облдумы, у кого в семье задекларирована зарубежная недвижимость)

Ольга
14 дек 2015 00:53

Честно скажу... проблема коррупции мне мало интересна... стою на точке зрения- "как верёвочке не виться......" и " богатые тоже плачут"... пусть этим занимаются спец органы.. конечно.. - ЖУТКО неприятно ..что власть очередной раз подрывает свой авторитет... и образуется большая пропасть между народом и ею.. Это чревато всякими ..порой .. крупными " неприятностями"

14 дек 2015 04:11

спец органы типа прокуратуры? вы видимо про чайку фильм не смотрели..

Ольга -Данилу
14 дек 2015 00:55

Подскажите.. где в Костроме-" сумасшедшие нодовцы" ? очень нужно... и не только - стоять в пикетах..

14 дек 2015 04:05

НОДовцы - они и в Африке сумасшедшие

Ольга- Даниилу
14 дек 2015 00:57

А ВЫ сможете найти способ - донести свою заметку до ушей и глаз "героя" ???? Бросить в инет- это бросить в воздух .

14 дек 2015 04:10

до героя-то легко донести. он на фейсбуке зарегистрирован.

Ольга
14 дек 2015 07:08

Юмор(про Африку) -это хорошо.. но..вряд ли в Африке нодовцы есть.. иначе- континент был бы уже свободным

Ольга - Даниилу
14 дек 2015 07:18

Инет- это вариант... но не эффективный... надо чтобы резонанс был.....а .вообще- как считаете- Можно победить коррупцию?

Ольга -Даниилу..
14 дек 2015 16:38

Фильм про Чайку в Ноде прокомментировали так- источник -- ненадёжный, материал будут проверять... посмотрим поживём- увидим

14 дек 2015 17:08

какой именно из источников ненадежный? выписка из баз данных недвижимости? да никто ничего не будет проверять, о чем вы. коррупцию победить можно. но не при этом режиме. он ее создает целенаправленно.

Ольга
14 дек 2015 18:45

Вот.. хорошая мысль.. с коррупцией бороться нужно... но её победить невозможно при этой системе управления страной и экономикой... поэтому нужен суверенитет страны...

Ольга
14 дек 2015 18:49

В Катасонов ( экономист-учёный) советует-- ликвидировать офшоры. национализировать иностранные банки и компании.. ввести валютную монополию.. укрепить госсектор.. ввести централизованное планирование и управление экономикой перестроить деятельность ЦБ и ввести наличное и безналичное(для предприятий) обращение денег..

15 дек 2015 04:22

совок мы уже проходили, спасибо. знаем, чем закончилось. Вы, Ольга, лучше своему НОДу расскажите про турецкую квартиру семьи Флуна - мне интересно, кишка тонка у вас об этом говорить публично или по-вашему это нормально для костромского депутата?

Ольга
15 дек 2015 10:42

Чем закончилось.? .. большинство людей с ностальгией вспоминают СССР.. а зачем мне публично о чужих квартирах рассказывать? копаться в грязном белье? а с депутатов сейчас -какой спрос? колониальная администрация и всё .. не он один такой ..наверняка

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Костромская область