Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Намутила Марина Истиховская

Намутила Марина Истиховская

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Ну, и намутила же член известной «ОПС» Марина Истиховская на должности ректора Сыктывкарского государственного университета. Если провести полноценный аудит университетской бухгалтерии, еще на пять-семь уголовных дел, думаю, можно накопать. 
 
Такой вот документы мне на днях сорока на хвосте принесла. Из него следует, что незадолго до возбуждения уголовного дела о теплых отношениях Марины Дмитриевны с ТП «Бумажник», завладевшим университетскими столовыми, ректор отдала своим подчиненным приказ оформить акты о выполнении ремонтных работ в этих самых столовых. 
 
Только сайт zakupki.gov.ru не выдает сведений о каких-либо государственных контрактах последних лет, которые предусматривали выполнение ремонтных работы в университетских столовых. Да и фактически, сорока говорит, работ таких не было, а приписать их выполнение хотели «Бумажнику». 
 
Насколько можно предположить, фиктивные акты выполненных работы было нужны г-же Истиховской, чтобы потом предъявить их прокуратуре. С заявлением: «Да, мы отдавали столовые за символические деньги «Бумажнику», но и предприятие взамен евроремонт в наших столовых делало».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я
2 дек 2015 19:39

Знаете, что мне удивительно? Получая миллион в месяц нельзя было не воровать!?

Ну что ты? Нет же предела совершенству :)

2 дек 2015 23:16

Главбух Ермилов очень понимает главбуха Истиховскую, у него самого руки по локти в пуху.

Ха! Попробуй докажи :)

Мимоза
2 дек 2015 20:39

наоборот , один лям это уверенность что надо иметь больше.

Я недавно сформулировал явление, при котором, получая большие должности с большими окладами, человек начинает всё больше воровать.
Это называется:
"Закон всё возрастающих потребностей". (С)

На бытовом языке это звучит так: "Чем больше есть, тем больше хочется".)

Внимательный
2 дек 2015 22:34

Дата в шапке приказа 2013 год, а в тексте 2015!!! Так торопилась, что и не заметила промашки. Эх, Марина, так ты и не поняла, что мелочей не бывает.

Ирина
2 дек 2015 19:42

Да, жалко, что сроки по уголовным делам у нас не суммируются, а то б пожизненное бы получилось :)

345
2 дек 2015 19:44

Как не стыдно бывшему ректору, хотя о чём это я? Всё , оказывается, намного проще, просто банальное воровство! Надо привлечь к ответственности всех по списку в приказе, чтобы не повадно было "липу" подписывать!

2 дек 2015 19:52

мдя
подлог - фальсификация документов и бух отчетности
все расколются по пояс сразу
истиха дура полная

сир Ветров
3 дек 2015 20:53

а хто убрал кустика?

3 дек 2015 21:08

Кустик завял, если кустик не поливать хвальбой, не удобрять лестью, не опылять восторгом и любовью, то кустик чахнет, чахнет и савсэм умирать.

2 дек 2015 20:10

Эх-хе-хех... ( Тягостный, печальный вздох)
Загнобили, ироды, Андрюху Кустова, прогнали с сайта прочь, а он один был чутким и преданным Гайзеру, жалел и не верил, что тот виновен. Вот и сейчас бы написал пост в поддержку Марины Дмитриевны, жалел и сострадал и не верил...
Но, увы, нонче сбитый диспетчер, Андрей ( Кустище)

333
2 дек 2015 20:14

Рядом не было что ли ни одного грамотного человека? Некому было подсказать? Или нагло нарушала умышленно нормы? Как так?

Шестое место в рейтинге губернаторов у Гайзера создавало иллюзию незыблемости воровского клана.
Даже я, когда прочитал в сентябре про шестое место, подумал, что ворье в стране теперь уже навсегда...

Зато, спустя несколько дне, какой у меня был праздник!!!!))))

Владимир Уляшев
2 дек 2015 23:07

"Шестое место в рейтинге губернаторов у Гайзера создавало иллюзию незыблемости воровского клана."

- Т.е. "шестое место в рейтинге губернаторов", но первое и единственное место среди высокопоставленных лиц даете?

Оччень может быть... но вот - ... сумлеваюсь я.

Что-то мне подсказывает, что воруют не только в Коми.
И уж прости меня, Александр, но .. если вора назвали вором, то ... "значит это кому-то НАДО".

Когда-то я писал Гайзеру: "В чем вина Зенищева? - в том, что воровал или в том, что не поделился ворованным?".

Пора, наверное, сегодня пришла спросить с Путина:
"А что этт Ваши опричники четвертый месяц у нас гуляют?
Им - что? работы в Москве нет?!
У нас здесь свой СК есть, а у Вас в Москве - свои воры. Вор на вору сидит и вором помыкает! и из бюджета за это зарплату получает."
Дождуцца они у меня...

Валентина Фирсова
2 дек 2015 23:41

Владимиру Уляшеву - точно.

Александру
2 дек 2015 21:25

Не только у вас, я думаю что народ ждал на площадях города грандиозного праздника.

2 дек 2015 21:26

Так народ испытывал огромную радость. Мудерасты БНКоми сотнями удаляли , как сказал бы БЗдун, правдивые комментарии. ))

трудно поверить
2 дек 2015 23:10

Из текста бумаги следует, что должностные лица должны подписать акты выполненных работ. Мне трудно поверить, что работы не выполнялись. Это уже перебор.
А я основным подозрением о безвозмезной аренде я тоже не все понимаю. Говорят, такая практика была всегда. Много универского недвижимого имущества ( включая комнаты в общагах) сдавалось в безвозмездную аренду и до Истиховской и криминалом это не считалось.

Валентина Фирсова
2 дек 2015 23:48

Эрнест, Вы готовили жалобу по ст."На суде как в автозаке". Как продвигается дело, можете проинформировать?

2 дек 2015 23:52

Саша Сотник
1 ч · отредактировано ·
По горячим следам после опроса.
Люди растеряны. Они понимают, что с такого уровня бандитизмом, который засел в Кремле, они справиться не могут. Их запугали: "вякнешь - прибьем или посадим". Ходить на протесты, которые уже были - с шариками и транспарантами - тоже бессмысленно. Ну, прошли, попротестовали - а толку? Власть как воровала - так и ворует. Мафия как гребла их деньги лопатой - так и гребет.
Брать в руки оружие? Не хочется. Страшно им.
Признавать, что сами виноваты в том, что допустили такое "запущенное состояние болезни"? Готовы признать, а толку? Практический толк-то в подобном признании есть? Сегодня - нету.
Так дальше жить нельзя? Они согласны, нельзя. А делать-то что? Они столкнулись со зверем стозевным, который перекусит и не подавится. Любого сожрет, даже на самом высоком уровне.
У них даже условного "комиссара Каттани" нету, который в телевизоре со спрутом боролся - и того "замочили" в 4 части сериала...
Кто им поможет?
Они все понимают, что Путин, конечно - верхушка. Вокруг него - огромные стаи акул, волков и шакалов, и эти стаи плодятся. Они саблезубы и страшны. Как с ними бороться? Как истребить всю эту орду?
Они также понимают, что их страну распродают уже не просто через ресурсы, но и через сдачу территорий.
Вывод: населению окончательно сломали хребет. Ведь даже если завтра условный "враг" вторгнется на наши территории - оно, скорее, сдастся ему на милость, чем начнет сопротивление "за Родину, за Путина".
Делайте выводы. Они страшны, но их необходимо сделать.

3 дек 2015 00:54

Строго говоря "подписать акт приемки" и "произвести приемку" - это не одно и то же. Первое предполагает "принять независимо от качества и объёма выполненных работ". Второе - ПРОЦЕСС приемки, который необязательно завершится актом, в зависимости от работы. Поэтому в приказе и написано "представить результаты для рассмотрения ректором" (т.е. уже одно это предполагает возможность разных результатов приемки). Так что, невиноватая она (по крайней мере, согласно этого документа)

И вот еще что. Месье Мезак позиционирует себя правозащитником. Говорят, защищает всех, даже чеченских террористов. (Сразу оговорюсь, память меня может подвести). Что ж, дело благородное: "милость к падшим" и т.д. Но если вдруг оступилась бывший представитель власти (да и то, предположительно!), - Мезак сразу орлом набросился. Уж на что мне омерзителен Зильберг, но он правильно назвал подобные эксерезисы стукачеством (правда, в отношении другого персонажа). Неужели недоказанные злоупотребления Истиховской в голове Мезака страшнее человека, убивавшего русских?

поддержу
3 дек 2015 11:38

Были злоупотребления у Истиховской? - были, равно такие как были до неё, потому что организовать питание студентов по приемлемым ценам без этих злоупотреблений не возможно. Были ли ремонты помещений - это тоже легко проверить по факту, не выискивая ошибки в составленных бумагах . Любой из набросившихся на Истиховскую оказавшись на её месте стал бы перед выбором - кормить студентов или не злоупотреблять и предложить помещения для питания студентов в аренду за 56 миллионов.

А кто утверждает, что цены в столовых для студентов, после передачи их "Бумажнику" стали ниже, чем ранее?
Я ни разу не прочитал о том, что так и стало....

"Но если вдруг оступилась..."

Борис, какой смысл ты вкладываешь в слово "оступилась"?
И чем "оступилась" отличается от "осознанного" воровства?

Оступиться может школьник, в силу не знания жизни, не развитой воли или недостатков текущего воспитания. А Истиховская сознательно и преднамеренно действовала, с прямым умыслом и целью.

Что касается аналогии боевика с Истиховской, то она не уместна, т.к. боевик уже сидел, а Истиховская ещё только под следствием.
Поверь мне, когда Истиховская сядет, то Мезак и по её жалобам на режим содержания будет реагировать не хуже, чем на жалобы других заключённых...

А стукачество - это информация скрытого, корыстного, характера. А Мезак публично это делает...

сту-ка́-чест-во. 1. разг., неодобр. то же, что доносительство; тайное сотрудничество с властями, начальством и т. п., включающее предоставление им обвинительных или компрометирующих сведений о ком-либо.
Так то, вы тут с Зильбергом не правы...

К слову, а что значит "эксерезис"? Может ты хотел, в качестве метафоры, использовать слово "экзерсис"?

Не подкалываю, просто слово ранее не встречал...

3 дек 2015 21:50

Т.е. логика такая: сейчас Мезак, как борец с режимом вообще и с начальством в частности, её гнобит; а потом, если она сядет, будет ее защищать? Нет, ну ладно, у каждого свои представления о прекрасном.

123
3 дек 2015 11:29

Мезак защищает право

Доктор
3 дек 2015 12:21

Истиховская давно должна была уже сидеть на нарах. Ведь она активный член банды Гайзера Надо и других зачищать и не забыть про Ильяса Ермолаева.

Трудноверящему, Дубнову и
3 дек 2015 16:24

Внимательно читаем- ВЫПОЛНЕННЫХ. Разницу понимаете? Эти работы в указанных помещениях выполнялись при предыдущем ректоре и оплачивались, соответственно, тогда же. Можно пытаться до изнеможения защищать "кандидата юридических наук" и "доцента" Истиховскую Марину, но выглядеть это будет просто смешно.

Что за чушь? Надо было писать "невыполненных" штоле? Приказ составлен по форме правильно, все формулировки стандартны. И поэтому сам приказ ничего не доказывает.

3 дек 2015 16:51

Вот именно "выполненных". А за невыполненные никто платить не собирается. По крайней мере, это не следует из приведенного приказа. Если есть ДРУГИЕ доказательства, что Истиховская заплатила за НЕвыполненные работы, то да - она виновна. Но сам приказа, повторяю, никаким доказательством ее вины не является.

3 дек 2015 17:03

грев зене отправил?
канал копаешь, столбы ставищь???
давай не отвлекайся

3 дек 2015 18:24

Упоминания о твоем стукачестве редакция заботливо затирает. :)

4 дек 2015 16:31

Понятно, что здесь собрались исключительно "умники". Тем более любопытно, что бы лично они сделали, оказавшись на месте Марины Дмитриевны? Эдак так с 2003 года? Это я к тому, что дело, собственно, не в человеке, хорошем или плохом, а в системе, которую эти ЧЕЛОВЕКИ приняли за вторую Библию и следовали ей долгие годы и совершенно безбоязненно. Противно то, что никто из вас, по крайней мере сейчас, не назовёт имя того человека, который действительно виноват во всём этом БАРДАКЕ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме