Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А есть такие, кто сейчас еще пользуется флешками? А фотиками?

А есть такие, кто сейчас еще пользуется флешками? А фотиками?

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подозреваю, что таких людей еще очень много. У меня вот тоже валяется несколько флешек…но все они без дела. Как то так незаметно все мои документы  и фото-архивы хранятся в облаке. Представить жизнь без интернета, это все равно,  как  представить, что в розетке не будет электричества, хотя если будет как сейчас в Крыму, то и флешки будут лежать мертвым грузом.

Первый мой фотоаппарат был Canon SD100 (3.2 MB). Покупал его в Miami в 2003 году. C ним шла SD карта памяти на 16M. А SD на 256MB я покупал уже, кажется за 100$. Потом был Sony T77..

А потом в декабре 2009 года я заказал из Америки  iPhone 3GS  и про фотоаппараты, как то совсем забыл.  Из поколения в поколение камера на айфоне становится все лучше и лучше, кажется, что вот все предел, что можно еще улучшить??, а вот по- прежнему,  яблоко продолжает удивлять.

Где я храню свой фото-архив? А фотографий у меня за 12 лет накопилось больше 60 тысяч..Конечно в облаке. Облачных хранилищ у меня  несколько.. Все они отличаются по объему и юзибилити.

  1. Dropbox – великолепный сервис, самый универсальный, самый удобный и самый продвинутый. Сервис интегрирован в iOs и почти все самые популярные приложения. Но у меня бесплатно только 20GB. Фотографии (документы)  на компе автоматически синхронизируются с облаком. Только представьте, сохраняете любой  файл в папке на домашнем компе, и через секунду этот файл уже на рабочей машинке, и еще копия в облаке.
  2. Далее Yandex Диск. Бесплатно 10Gb, еще 10 Gb стоит 300 рублей в год. Итого 20 Gb за 300 рублей. Сервис мне тоже нравится. Фотографии выгружаются в облако стремительнее всех прочих сервисов. Фотографии (документы)  на компе автоматически синхронизируются с облаком. Схема работы, как и у Dropbox.
  1. Далее OneDrive от Microsoft.  15 Gb бесплатно +15Gb бонус. Итого 30Gb По функционалу как Yandex. Особой разницы нет. Тоже Фотографии (документы)  на компе автоматически синхронизируются с облаком.

 

  1. Далее Flickr от YAHOO. Тут,  внимание объем бесплатного хранилища 1 Tb. Просто бездонный объем. Одно неудобство, что Flickr это только облачное хранилище и только для фотографий, т.е. фотографии, хранятся только в облаке и не синхронизируются с фотографиями на компе.

 

  1. Далее iCloud Drive от Apple. Тут 50Gb стоят 59 рублей в месяц. Здесь в основном храню копии своих яблочных железяк

 

  1. И есть еще один сервис, с которым я дружу с 2008 года. Это Photobucket . Посмотрел сейчас.. там у меня 14 Gb бесплатно. Этот сервис исключительно облачный и только для фото, как и Flickr .

 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я изготавливаю несколько листов домашней бумаги
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вот отключит тебе дядя из Кремля твоё "облако", всё враз и потеряешь...

Людвиг Аристархович
26 ноя 2015 14:45

Крым сейчас на 10% покрыт интернет.

26 ноя 2015 17:51

Если не будет интернета, то кроме облака, обрушиться все, к чему так привык городской житель.. Но это крайний случай. Запредельный случай.

Уже предел.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме