Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Шахта «Интауголь» признана банкротом/REGNUM Как то пропустил новость..

Шахта «Интауголь» признана банкротом/REGNUM Как то пропустил новость..

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 В отношении нее введено конкурсное производство.
Арбитражным судом Республики Коми оглашена резолютивная часть решения по делу № А29−6927/2014 по заявлению ООО «Евразийская энергетическая компания» и ОАО «Коми энергосбытовая компания» к акционерному обществу «Шахта «Интауголь» о признании несостоятельным (банкротом).
Согласно документу, опубликованному в «Картотеке арбитражных дел», процедуру наблюдения в отношении ОАО «Шахта «Интауголь» решено прекратить, признать ОАО «Шахту «Интауголь» несостоятельным (банкротом) и открыть процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
«Решение Арбитражного суда Республики Коми давно ожидаемо, оно определяет порядок работы шахты «Интауголь» в предстоящее полугодие. Это период структурирования долгов, выплат по кредитным обязательствам. В какой-то мере упрощается управление предприятием, в частности, ситуацией по выплате зарплаты, сбыту угля. У шахты есть долгосрочные стратегические контракты, которые она должна обеспечивать, прежде всего, с ПАО «ОГК-2». Банкротство в данном случае — это та мера, которая позволяет оздоровить предприятие, выйти на нового инвестора. Это вопрос властей Республики Коми, руководства шахты. Всё остальное будет носить штатный рабочий характер и не должно вызывать беспокойства. Для коллектива предприятия ничего не меняется», — отметил и.о. министра развития промышленности и транспорта Николай Герасимов.
Напомним, что ИА REGNUM неоднократно писало о накопившихся миллионных долгах предприятия. Неоднократно звучали заявления власти о том, что шахту необходимо сохранить, найти ответственных поставщиков. На предприятии также накопились долги по зарплате.
Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме