Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура Республики Марий Эл установила нарушения требования Указа Президента РФ от 07.05.2015 №600

Прокуратура Республики Марий Эл установила нарушения требования Указа Президента РФ от 07.05.2015 №600

Максим Коржин
Максим Коржин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 Октября 2015 года Прокуратура Республики Марий Эл установила, что:

- Органами государственной власти Республики Марий Эл нарушены требования Федерального закона от 24.07.2008 № 161 – ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», Указа Президента РФ от 07.05.2012 №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».  

- Работы по предоставлению земельных участков, включенных в целевой земельный фонд 235 гражданам, состоящим в Министерстве государственного имущества республики на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков и имеющих трех и более детей, не осуществляются.

- Ни один из земельных участков, из земель, находящихся в федеральной собственности, предоставленных органами государственной власти Республики Марий Эл гражданам, не обеспечен объектами инженерной инфраструктуры.

- Ненадлежащим образом осуществляется оснащение объектами инженерной инфраструктуры и земельных участков, выделенных в д. Апшакбеляк.

- В целях устранения выявленных нарушений закона и принятия мер, направленных на их устранение, министру государственного имущества республики Марий Эл внесено представление.

* Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1  Статья 24. Представление прокурора:

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

- В связи с недостаточностью принимаемых администрацией муниципального образования «Руэмское сельское поселение» Медведевского района мер по обеспечению необходимой инфраструктурой вышеуказанных земельных участков, главам поселения и администрации поселения внесено представление.

- Главе Республики Марий Эл подготовлена информация о состоянии законности в сфере обеспечения земельных участков, выделенных многодетным семьям и семьям, имеющих детей инвалидов, необходимой инфраструктурой.

- Устранение нарушений взято под контроль Прокуратуры Республики Марий Эл.

1)Права Человека определённых Всеобщей декларацией прав человека Принятой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года

Статья 22: Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях через посредство национальных усилий и международного сотрудничества и в соответствии
со структурой и ресурсами каждого государства.

Статья 25: 1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.
2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.

Статья 28: Каждый человек имеет право на социальный и международный порядок, при котором права и свободы, изложенные в настоящей Декларации, могут быть полностью осуществлены.

 

2)Конституция Российской Федерации:

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Статья 39

Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

3)Указ Президента Российской Федерации №600 от 7 мая 2012 года "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" подписанный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлОбществоПолитикаПрокуратураПротест