Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Общественная палата. В Кирове будущее наступило. Общественность этого не осознала

Общественная палата. В Кирове будущее наступило. Общественность этого не осознала

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошедшее 26 октября 2015 г. первое пленарное заседание Общественной палаты Кировской области 3 созыва принесло ряд неожиданностей. Секретарем избрали Д.Курдюмова – впервые избранного в ОПКО ранее министра здравоохранения, сейчас главвврача «травмы»; замами он предложил бывшего же зама у Н.Белых Э.Носкова, промышленника В.Савиных, и С.Тюшляеву, тоже недавно ушедшую с работы из областной администрации. 

После такого состава руководящего органа вспоминаешь все статьи записных блогеров о незначимости и ненужности Общественной палаты в области, и видишь, что как бы они не убеждали в обратном, власть увидела что-то важное в работе ОПКО. И присутствие А.Ивонина на планарном – не дежурный визит вежливости.

Ждем сейчас наступления предвыборной кампании, публичной активности членов ОПКО, и будущих переходов из членов Палаты в депутаты Законодательного Собрания Кировской области. 

Удачи.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 окт 2015 14:52

Михаил, расшифруй твою фразу "Ждем сейчас наступления предвыборной кампании"

27 окт 2015 22:41

В 2016 году будут выборы. Многие члены Палаты уже вовсю в эти выборы встроились, готовят почву для конкретных кандидатов, или же сами станут кандидатами в депутаты. И опыт перехода из ОПКО в депутаты разных уровней - также имеется. Не удивлюсь, если и Курдюмов в ближайшие дни уйдет на другую должность, с поста главврача.

29 окт 2015 10:06

Категорически против и считаю вредом для палаты политическая составляющая.

27 окт 2015 19:57

Странно слышать, что избрание Курдюмова стало неожиданностью. За несколько дней, когда Элунур решил снять свою кандидатуру, все стало ожидаемым

М.Плюснин
27 окт 2015 21:06

То, что может стать именно Д.Курдюмов - это вполне ожидаемо. А вот персональный состав замов - это неожиданность.

27 окт 2015 21:43

Михаил ! А какая неожиданность ?? Странно бы было видеть при новом секретаре ОП КО в замах других людей ? Только для чего столько замов в ОП КО ?? Это , что крупный завод с многотысячным коллективом ??

петро
29 окт 2015 19:05

замом больше, замом меньше, все равно формально замы ничем не отличаются от обычных членов опко

27 окт 2015 22:38

Людям хочется побыть в замах. Зачем мешать? Тем более, был уже опыт в палате первого созыва, когда решили, что в состав Совета палаты могут войти все, кто захотят. И вошли туда человек 20. Потом пыл немного поугас... заседания Совета потеряли кворум... пришлось Совет переутверждать... И сейчас к этим 5 избранным членам Совета может добавиться человек 7 председателей комиссий. Состав палаты становится меньше. Членов в Совете -больше.

29 окт 2015 10:05

Миша, а наверняка найдутся желающие стать замами замов. :-) И найдутся желающие стать замами председателей комиссий..... :-)
Не понимаю зачем огород городить.
Считаю, что должна быть иная конструкция - все председатели комиссий на правах замов. Вполне рабочая конструкция.

петро
29 окт 2015 18:59

В комиссиях будут не просто замы, а будет первый зам, второй и третий, чтоб совсем до абсурда довести

27 окт 2015 22:45

"вспоминаешь все статьи записных блогеров о незначимости и ненужности Общественной палаты в области" - если ОПКО стала нужна Заксобранию из-за нулевых чтений законопроектов, то это сосвсем не значит, что ОПКО стала нужна обществу

27 окт 2015 23:23

Артур, серьёзные люди на несерьёзные должности не претендуют. Тренд изменился - в перспективе общественные палаты станут важнее, чем Опоры России(аналогичные организации) или ВТПП. И опять же, конкретные 10 человек, недовольные ОПКо - это ещё не всё общество. Впрочем, ты знаешь моё мнение - в нормальных странах функции места для дискуссий выполняет парламент. И не нужны подпорки в виде общественных палат. Чтож делать, если у нас в стране это не так.

29 окт 2015 10:10

Вместо реформирования парламента, введения института парламентских слушаний, повышения ответственности депутатов, городится ОП? Миша, это ты серьезно? - "в перспективе общественные палаты станут важнее"

29 окт 2015 22:00

При чем тут, серьёзно ли я? Важно, что органы исполнительной власти, ЕР, и примкнувшие к ним лица так планируют на ближайшие годы. А стабильность у нас - планы на десятилетия вперед можно строить.

30 окт 2015 11:31

То есть ты не исключаешь политическую составляющую в работе ОПКО?

30 окт 2015 17:04

Она никогда особо не выпячивалась, но присутствовала. Никто не мешает начать выпячивать.

30 окт 2015 23:40

Как это никто не мешает выпячивать? А мы по твоему сколько раз рожи кривили при упоминании о политической работе в палате? :)

31 окт 2015 11:41

Миша, ни как ты в депутаты собрался? Для этого и в третий созыв пошёл?
Ещё раз - политике не место в общественной палате!

30 окт 2015 23:48

Олег, это было в прошлом созыве. Ты сейчас даже не зам секретаря палаты)) Никто и не будет уточнять, от чего ты скривился...

30 окт 2015 23:51

устройте демарш, выйдите вместе из состава опко

31 окт 2015 11:44

Миша мертвой хваткой вцепился. Не выйдет

31 окт 2015 11:43

Миша, не узнаю тебя. В третьем созыве если не зам, то и спрашивать не будут? У тебя какой-то поворот совершенно в другую сторону

31 окт 2015 13:28

:) Еще ничего не началось, а устроить демарш и выйти уже предлагают. Это типа и есть "политика"?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме