Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Письмо к Гапликову

Письмо к Гапликову

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я уже два созыва не член ОПы, а люди продолжают обращаться. (Немного, даже льстит).

Вот и сегодня обратился сосед по дому.  Вроде мелочь на бытовом уровне одной семьи, но из таких мелочей складывается общая картина власти и людей в ней.

  Впечатлило так, что написал письмо на имя Гапликова и отдал сегодня же в приёмную. 

 

Исполняющему обязанности Главы Республики Коми

Гапликову Сергею Анатольевичу

От эксперта Общественной палаты РК

Щиголева Александра Фёдоровича

 

                                                Уважаемый Сергей Анатольевич!

  Ко мне, по привычке, как к бывшему члену Общественной палаты, обратился пенсионер М., на первый взгляд, казалось бы, с бытовым вопросом: он в ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района г. Сыктывкара» берёт в прокат для больной жены средства медицинского ухода в виде санитарного стула. За это он, согласно договора, платил 60 рублей в месяц.

   Но с этого месяца с него взяли сто пятьдесят рублей. На вопрос, почему произошло такое резкое подорожание, ему объяснили таким образом, что сейчас сменилось руководство Региона и после того, как «мафию посадили», новому Главе надо восстанавливать бюджет, и поэтому произошло подорожание услуг социальной защиты. В добавок пообещали, что скоро произойдёт подорожание всего в регионе, в качестве примера приведя недавнее существенное удорожание бензина.

    Хорошо разбирающимся в идеологической работе, очевидно, что подобное подорожание вызвано вовсе не бюджетной необходимостью, а работой на местах «Гайзеровской» номенклатуры.

  Подобное отношение к людям в Эжвинском районе происходило и ранее. Так весной этого года ко мне обращались работники детского сада №26, которым уменьшили заработную плату, в части стимулирующих и компенсационных выплат, объяснив это тем, (как сказала представитель районного отдела образования на собрании коллектива), что сейчас очень тяжёлое экономическое положении в стране, так как «Россия ведёт войну с Украиной» и «надо восстанавливать Крым».

  В нынешнем случае, в качестве причины удорожания социальных услуг для инвалидов, выбрана смена руководства Региона, что уже порождает у граждан высказывания, типа: «лучше бы Гайзера оставили».

   Прошу Вас дать поручение проверить основание подорожания социальных услуг для населения и обратить внимание на методы работы старой «Гайзеровской» номенклатуры.

                                                                                                                Щиголев А.Ф.

 

  С точки зрения идеологической, очевидно, что когда людям урезали зарплаты под видом того, что Россия воюет с Украиной, шёл подрыв авторитета Президента страны.

  Когда сейчас повышают цены на предметы первой необходимости для инвалидов, понятно, что идёт подрыв авторитета нового руководителя региона. 

  И мне интересно, это просто отрыжка прошлого, или это сознательный подкоп под исполняющего обязанности со стороны старой Черновско-Гайзеровской "гвардии", не желающей перемен к лучшему и обеспокоенных за свои должности.

 P.S. Так и хочется спросить у уважаемого господина Шахова: я в его глазах так же выгляжу стукачом, как давеча он окрестил Кустова, или тут иной случай?

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
18 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Экоцид в былинном, легендарном и обетованном Заонежье продолжается?
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ох... Задолбают ща долбодятлы доносами!!Ё!

О как огорчены, в последнее время, политические проститутки-коллаборационисты, всё ещё не отработавшие вид на жительство в США. И Сирия, и жульё в Лефортово... Сплошные провалы, порадоваться самим, и хозяев порадовать, совсем нечем...

15 окт 2015 21:29

Александр нам выписывали такой "инструмент" но нам он не подходит и я от него отказалась...знать бы ...получила бы и отдала людям бесплатно.

15 окт 2015 20:37

Ермилов, это ТАКИЕ как вы, способны на доносительство. Мы же в открытую пишем и спрашиваем с *ОРГАНОВ* всех подряд, как и Руководителей Администраций и чиновников министерств *ЗА ЧТО они ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ?!* Это вы и такие же как вы ДОЛБОДЯТЛЫ и *ДОЛБО.......*! Надеюсь усекли?!
А, Саня, Молодец!

От "пламенной комсомолки" слышу :)))

Владимир Уляшев
16 окт 2015 09:37

Хоть што нибудь да прописать...
Неважно что! главное - обозначить присутствие-с.

Владимир, Вы хоть что-нибудь конкретное по теме в тему по-делу напишите. А?

Может у него оплата в шекелях по количеству знаков?
Хотя нет, если бы по количеству знаков, то было бы в огоротах. Наверно, по количеству комментов....

15 окт 2015 19:09

:)) Ну... во первых я никого не крестил... Там был задан вопрос. Изложен факт. И сделано предложение. А вывод о связи факта и определения "стукач" должен был сделать читатель. Так что - это Ваш ВЫВОД.
В данном случае имеет место предотвращение диверсии. Идеологической. Так что Ваш поступок я бы отнёс к категории контртеррористической деятельности. Ну, а поскольку Вы совершили его открыто, не испугались за свою жизнь и свою семью - поступок безрассудно смелый. Геройский.

началось)
15 окт 2015 21:58

Кустов записывается на приём,
Щиголев пишет письмо)
кто следующий ?
Должен же Гапликов знать, что в Коми есть честные люди, болеющие за республику и способные принести реальную пользу. Ряды поредели, вакансии надо заполнять.

Вот же дурачьё! Да на кой ляд вы ему сдались?!
:)))

28 фев 2016 00:58

И.о. Главы ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, Кто действительно в Своей деятельности, ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА людей.

Сорокина
16 окт 2015 15:24

Честный, открытый и справедливый поступок Щиголева! Нападать и брызгать слюной от ярости могут только богатые бездельники- циники. А вы представьте каково бедным попавшим в беду людям преодолевать всякие несправедливости! Этот беспредел вообще непреодолим, они к Щиголеву обратились за помощью.
Уважаемый наш Губернатор Сергей Анатольевич!
Обратите внимание! Выгоните этих чиновников вон, кто так поступил, разберитесь в ситуации, в мелочах складывается величие большой власти!

вася
16 окт 2015 19:35

провокация.......

А. Попов
17 окт 2015 18:35

Было бы справедливей назвать имена тех, кто пенсионеру М. вешал такую лапшу на уши. Тогда бы можно было конкретно проследить дальнейшую судьбу этого болтуна от Власти.: как оперативно и по какой статье вспомнила бы вдруг прокуратура о своих обязанностях ( как - никак, клевета на устои...)
А пенсионеру следует помочь обратиться с заявлением в Прокуратору с просьбой проверить правомочность повышения расценок вместе с обоснованием такого повышения.

Татьяна
19 апр 2016 20:18

Комментарий господин Гапликов! На Сыктывкарском механическом заводе собираются осуществить сборку кранов в северном исполнении, заключив при этом контракт с Италией. В Ухте существовал Ухт. механический завод(сейчас его снесли- внаглую), который еще в давние времена изготавливал эти краны. Они были лучшими в стране. Зато теперь за валюту будем покупать, то что раньше умели сами. Поди и у нас еще взяли технологию изготовления . Откуда Италия знает северные условия лучше, чем наши северяне.

Чужой
17 окт 2015 20:56

"Стучать" - это доносить на своих подельников. Ну и кто они, что всяких мразей считает своими?

ЧтоГдеКогда
17 окт 2015 20:58

Ищите концы в ФСС!

Олег
18 окт 2015 13:30

руководитель новый,а поборы прежние. жесть)))

володя
29 окт 2015 00:17

почему не проверили самое главное.станцию переливания крови г.ухты.такой бордак. ремонт идет уже второй год

юлия
28 ноя 2015 18:41

на жешартском фанерраном заводе за сентябрь месяц зарплату еще не дали а в декабре просто аванс хочет подкинуть как хочешь так и живи ходьбы взялись уже за директора этого производства а то что хочет то и творит

28 фев 2016 01:06

В отношении заработной платы нужно обращаться к Федеральному инспектору по труду. Он решает вопросы радикально : в случае невыплаты или задержки... арестовывается расчетный счет предприятия и расчет производит *хозяин* быстро.

Ольга
28 фев 2016 00:34

Прежде чем отменять детские мероприятия, лучше бы распорядились очистить снег во дворах и возле детских садов. Маленькие дети не понимают "День таура".

Иванова Александра Михайло
29 апр 2016 19:09

Уважаемый Сергей Анатольевич Гапликов!От всей души поздравляем Вас с Днём рождения!Желаем Вам всего самого доброго светлого!УДАЧИ Вам и терпения!Да хранит Вас БОГ!!! Надеющиеся на Вас жители Республики Коми.Здоровья Вам и Вашей семье!!!

А поцеловать?

НАТАЛИЯ
5 июн 2016 18:22

СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!!!! ВЫ КАК СМОТРИТЕ НА М. ДЫРНОС?????? ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ ЗДЕСЬ,, ,,,В ХОЛОДЕ!!! ИЛИ ВЫ РАЗБЕРЕТЕСЬ!!!!!!

Ещё один клинический случай веры в начальство...

марина брагина печора
18 авг 2016 21:42

сергей анатольевич!пишу вам из печоры.прошу вас проверьте данные о сдаче новостроек!такие квартиры в 21-м веке это смешно!получили ключи в конце июня.посмотрели квартиру в присутствии комиссии администрации.написали притензии обещали всё исправить.но пришёл ответ в письменном виде.всё соответствует нормам.(электроплит нет,межком.двери в квартире незакрываются,а самое главное проводка в кабельканалах)разве это норма!ведь не в каменном веке живём.а вам небось отчитались что всё у них хорошо!если моя квартира была не приватизирована,значит бери что дают?пожалуйста помогите.

наталья денисова г.печора
13 мар 2017 22:40

здравствуйте сергей анатольевич!пишу вам с печоры. прошу вас принять меры по новостройкам! получили квартиру по переселению из ветхого жилья( в середине февраля выдали ключи) .вроде при осмотре квартиры таких крупных недостатков не было,но когда на улице потеплело все выявилось(с чердака залило,обои сырые) оказывается на чердаке полно снега(везде щели на крыше небо видать) звонили в управляющую компанию"альтернатива",чтобы убрали снег(4 марта),но до сих пор никто не приходил и не сделали,а 13 марта ук компания "альтернатива" отказала в заявке.прошу вас принять меры и лично с вами встретиться хочу ! ждем вас в наших новостройках! адрес новостройки ул.школьная д.5 кор.1

У вас договор с управляющей компанией, а не с Гапликовым. Прочтите его внимательно, сформулируйте иск и направьте его в суд.

наталья денисова г.печора
13 мар 2017 23:56

здравствуйте,владимир!это вы мне отвечаете?а такие дома разве можно сдавать(недоделанные) приедте и посмотрите,там вообще жить не возможно(виноваты тот кто строил) а не ук, согласны?

Это пусть суд решает, а не я и не Гапликов.

наталья денисова г.печора
14 мар 2017 00:24

с вами бесполезно общаться,лучше к с.а.гапликову на личный прием записаться!и я вас не просила отвечать на мои письма,они адресованны не вам!

Пожалейте его, избавьте от ваших проблем. Он один а вас миллион :)

яна
4 дек 2017 22:28

почему нет письма главе риспублике коми

лида
25 дек 2017 13:48

почему выльгорте не всем многодетным мамам недают участки. и мне приходится снимать д.каликова 13-12

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме