Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. С этого поста, начну делиться своими музыкальными пристрастиями. Начинаю с Кобзона. Специально для Вербина нашего..нашего плачущего большевика.

С этого поста, начну делиться своими музыкальными пристрастиями. Начинаю с Кобзона. Специально для Вербина нашего..нашего плачущего большевика.

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С этого поста, начну делиться своими музыкальными пристрастиями. Начинаю с Кобзона. Специально для Вербина нашего..нашего плачущего большевика.

Ровно год назад, в сентябре 2014 го,  я  увидел этот ролик впервые в ленте у кого –то из друзей в ФБ. Добавил его в свою музыку на youtube…. Одиозный для многих Кобзон и исполнитель такой вот песни на стихи Роберта Рождественского!

Мне очень хочется, чтобы ее услышал наш блогер Вербин, Саня Щиголев, Шучалина мадам, математик Лапина. Некоторых ведь так сверх колбасит и  пьянит об этой самой позорной эпохе в жизни нашей страны. Вдруг у них в головах начнут меняться их железные приоритеты, убеждения  и воззрения.

Песня, как становится известно из приложенной краткой аннотации, была исполнена мегазвездой советской сцены лишь однажды, в 1981 году, а затем запрещена цензурой. Кобзон  спел эту песню один раз в Колонном зале Доме союзов на творческом вечере Оскара Фельцмана. Стихи к этой песне написал Роберт Рождественский. После этого Кобзона вызвали в горком партии и попросили больше эту песню не исполнять. Сам Кобзон делился год назад , что — Эта тема ему не была интересна, так как  На нее уже все спето-перепето.— Он сам в те годы был ребенком, из его близких никто под репрессии не попал. Бедная ассимилированная еврейская семья... Жила, работали... Никто его семьею не интересовался.…

Повезло одним словом.

Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны — преступники.
Полстраны — охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьёт — не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.

 

Когда уже пост был готов, в поиске наткнулся, на пост Каганцева в ноябре прошлого года… Пусть он был тут на 77 первым. Но ведь я пришел сюда только в полтора месяца назад.

С уважением, Кустов А. К.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме