Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Леонид Маркелов угрожает жителям деревни закрыть ФАП и разрыть дорогу! (видео)

Глава Марий Эл Леонид Маркелов угрожает жителям деревни закрыть ФАП и разрыть дорогу! (видео)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов ездит открывать ФАП-ы в районы республики и постоянно говорит, что это строил он. На самом же деле — это федеральная программа и федеральные деньги.

На одной из таких встреч 21 августа 2015 года по поводу открытия ФАП в Шимшурге Звениговского района случился конфуз с врио главы РМЭ. Сначала господин Маркелов был будто бы веселым и радостным. Но «непослушные волжане» вывели его из равновесия своими нелицеприятными вопросами. А как известно, Леонид Маркелов не особо переносит неожиданных вопросов. На любых встречах осмеливаются подать вопрос только подготовленные в письменном виде. Организаторы встреч должны и обязаны оберегать главу Марий Эл от неожиданных вопросов. Иначе и с должностью можно распрощаться.

Но в Шимшурге (да и название деревни переводится как Черный лес) люди были гораздо смелее, чем в остальных местах, осмелились задавать вопросы прямо из толпы. Маркелов на это обиделся и погрозил разобрать асфальт: «Нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали, везде спасибо говорят. Но, наверное, мне тоже стоит повернуться к вам так местом, каким вы ко мне повернулись. Да? Закрыть все и уехать и дорогу раскопать».                    

                                      

 

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной выборный народный одобрямс уже практически состоялся
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сергей гребнев
6 сен 2015 22:38

Такой человек не должен быть во главе РМЭ. Эмоции надо контролировать .Не надо ставить себя выше других.

Винокуров И
7 сен 2015 18:11

На площади ЛИМ установил памятник Ноготкову Оболенскому, который вел черемисские войны и уничтожил больше всех коренного населения.

о как! сельские жители
6 сен 2015 23:24

и русские и марийцы не стесняясь влоб задавали больные вопросы, тот запутался до эмоций, чуть не дезоориентировался, даже угрожать стал.
эй, Лёнька, вот настоящие люди! им пофиг на твои набережные и стихи! 15 лет прошло а работы у них нет! что изменилось? опять обещаешь? задолбал внатуре! уходи!

За селян
7 сен 2015 08:05

Пусть в Звениговский за работой бегут, там по 50 тыщщ платят. Тем более, что его кончать хотят, глядишь как в 1917 , что то удасться урвать. А вот на Акашевские птицефабрики и мясокомбинат, которые строят рядом с Шимшургой местных жителей- оппортунистов теперь не возьмут.

Владик
7 сен 2015 00:32

Полное видео про обиженного копателя. https://youtu.be/ivjct3jSgGA

А вот видео
7 сен 2015 08:09

про то как Владик в детском саде описался //youto.be/ d2435896gfk

Со стороны
7 сен 2015 01:12

А чего вы возмущаетесь?
Москва такой стиль управления народишком сейчас только приветствует. А вдруг пиндосы подговорят крестьян в Шишмурге к оранжевой революции ? Или свят-свят к майдану? А тут царь Леонид раз и все дороги и раскопает . Да все( всех) позакрывает. Государственное мЫшление!!!

Согласен
7 сен 2015 08:12

Надо весь Звениговский район окопать рвом, как на Ридной Украине и поставить трехметровый забор- пусть строят коммунизм в отдельно взятой Шимшургии.

Людвиг Аристархович
7 сен 2015 04:16

Roman Burko поделился публикацией Алі Татара-заде.
4 ч ·

Діти - наше майбутнє. Слава Героям!
Посмотреть перевод
Алі Татар-заде

у переповненому кримському автобусі сидючи їхали два пасажири - кримчанка та її чоловік, "морпєх Росії". В якусь хвилину над ними в натовпі стоячих тетрісом пасажирів мількнули молода жінка та її зовсім мала донька. Дружина морпєха смикнула чоловіка, обидва ввічливо підвелись та поступились місцем. І тут почався пєсєець. Жіночка подякувала, всілась, всадила дитинку та розгорнула велику зім'яту сумку. А там - надпис на всю тканину, величезними такими літерами: Я Люблю Україну. В морпєха формена істерика. Його дружина почала голосити, щоб прибрали сумку, "діті ж смотрять". Стара, похила частина автобусу з піною на щелепах почала благати водія, щоб висадив пасажирку. Молода частина кинулась захищати жінку, називаючи її сміливою дівчиною. Водій довго врубався, що відбувається в салоні, а потім матом попрохав усіх заткнутись. Героїня скандалу, молода жінка, відвернулась від усіх до вікна. А її маленька довго мовчала, пильно вдивлялась в обличчя і нарешті сказала: "Мама, не хвилюйся. Я всіх їх добре запам'ятала. Повернеться тато, я все йому розкажу". У крижаній тиші було чутно, як в когось лопаються внутрішні і зовнішні органи.

Это
7 сен 2015 08:13

Еще что за спам?

Я
8 сен 2015 21:12

Шо?

Новичок
7 сен 2015 07:56

Не свистите г-н Фридом на счёт федеральных денег. Вот то, что в Татарстане построили шесть федеральных медицинских центров, в том числе за счёт нашего перинотального центра- это да. А мариэльцы обойдутся и ФАПами. А жителей Шимшурги жаль- Маркелов свои обещания выполняет. Кстати женщину, задававшую такие же "неудобные вопросы" в Козьмодемьянске так и не нашли. Во всяком случае в районе и городе таковая не зарегистрирована. Но попрежнему ищут, чтобы ответить. Провокация - любимое средство комуняк.

Во дают.
7 сен 2015 11:40

То есть, тех кто задает неудобные вопросы маркелову разыскивают? Чтобы ответили? Ну и ну..совсем башню сорвало у болезного.

Винокуров
7 сен 2015 18:33

Леня сам был коммунистом и его отец Игорь Иванович коммунистом, когда руководил главком минсельхоза.

Новичок
7 сен 2015 08:00

Кстати, похоже Казанковы окончательно нарвались. Доподлинно известно, что администрация Звениговского района, в чьей собственности до приватизации находился совхоз "Заениговский" намерена начать процедуру отмены незаконной приватизации. После того, сколько гадостей местные комуняки наговорили про ВВП , дядя Зю уже не поможет.

А ВВП сказал, что пересмотра итогов приватизации не будет.

шотлем
7 сен 2015 10:46

сколько наглости,вседозволенности,презрения к селянам у местного царька! И мы ещё должны за него голосовать?!
Новичок,в акашево берут всех,там некому работать.Не хотят люди за гроши вкалывать по 12 часов на ногах.
Так что,не пугайте шимшургинцев.Не ровен час,акашевский финансовый пузырь может лопнуть в любое время.
Как я понял,готовится новая атака на Звениговский.Не может солнцеликий спать спокойно,не захватив себе этот лакомый кусочек.Всё просто и до боли знакомо,производить то он не умеет,а только отбирать.Как Тепличный,например,да и ряд других предприятий.
И когда же всё это закончится?

новичок
7 сен 2015 11:10

То Вы говорите , что работы нет, то работать не кому. Вы уж как то определитесь. А шимшургинцы здесь не причем. Ведь вопросы задавали засланные комуняки.

шотлем
7 сен 2015 11:14

Вот свежее сообщение в Российской газете.
Правит.РФ выделило 1,25 млрд руб. субсидии регионам на реализацию комплексных инвестиционных проектов по развитию инновационных территориальных кластеров ( ИТК )
Выделено:
РТ-158 млн
РБ- 33
Мордовия-84
Удмуртия-41
Марий Эл в очередной раз в ж... , т.к. наше местное правительство,наверное,даже и не знает что это такое!
Некогда главе этим заниматься,дорогу в Шимшурге надо раскопать!

нач. транспортного цеха
7 сен 2015 11:58

Народ должен знать вора в лицо. И за это спасибо Фридому и многим честным людям которые никогда не продадут свою совесть. А эту "балалайку бесструнную" рано или поздно накажут, жестоко накажут!

новичок
7 сен 2015 12:34

Не брызгайте слюной господа! Монитор запотевает. А вот конкретная информация. Потерпел фиаско очередной "борец" с Маркеловым. Суд во Владимере отсудил у Г.П.Александрова 6 млн. рублей в пользу правительства по его же иску. Теперь правительство может выставить Александрова иск на 1,3 млрд.рублей в порядке компенсации за некачественно выполненные работы, незаконное использование чужих средств и т.д.

Антон Долгих
7 сен 2015 15:27

Если у Вас "запотевает монитор", то виноваты в этом исключительно Вы. Вероятно, именно Вы брызжете слюной.

Хаха

новичок
7 сен 2015 16:13

Что вы говорите? У вас какая оценка по физике была? Или вам прищемили не руку, а голову?

Хочется возразить
7 сен 2015 12:56

Что такое ЕДросы ? Заглянем в историю .1985 и т.д. Разрешили свободные выборы директоров. Все уже подзабыто ,а молодь и не может этого знать.Выбирали или "громкоголосых и многообещающих на уровне бригадиров и "стакановцев" и (или) тех же комуняк. выборы были как правило после работы ,когда хотелось просто отдохнуть от всей этой работы,поэтому предложения были"одобрямс" ,не относились мы к этому серьезно. А ребята к рулю приходили как правило нахрапистые и наглые , не привыкшие стоять в сторонке ,ради своего материального блага. Я их называю "урвачи". так вот эти урвачи до сих пор в стременах ,правдами неправдами остающиеся у рулей ,плюющие на всю добропорядочность (о чем речь) или их дочки и сыночки . Что Вы трясете комуняки комуняки , суть комуняк и Едросов одинакова "урвать" . Предложение переименовать данные партии в УРВ.

новичок
7 сен 2015 13:13

Впервые согласен абсолютно.

шотлем
7 сен 2015 13:28

селяне всего лишь задали главе республики ,который 15 лет ведёт их в "светлое" будущее,лишь несколько наболевших вопросов.Нормальный глава ответил бы на них,пообщался бы с населением в формате "без охраны и без галстука",и даже приобрел бы дополнитеьные очки.Но только не Маркелов!
А народу разного рода новички стали клеить ярлыки опортунистов,коммуняк ,провокаторов и т.д. И Казанкова почему то сюда приплюсовали,пригрозив отобрать "Звениговский".
И вообще,почти в каждом коменте новичка присутствуют скрытые угрозы жизни и здоровью как отдельным коментаторам,так и населению той или иной деревни.Беспредел же властей приветствуется и одобряется.
Вот такая у нас власть!

7 сен 2015 23:57

Шотлему. Что за наболевшие вопросы задали благодарные селяне? Черкните, если не затруднит.

новичок
7 сен 2015 14:15

шотлем, ты с головой то что ли совсем не дружишь или тебя в школе шутке юмора не учили?

нач. транспортного цеха
7 сен 2015 21:34

Лживость во всём начиная от личной жизни и до решения насущных проблем жителей - главная "скрепа" вора марчелова. С особым цинизмом изощряясь врёт всем вокруг - и своим и чужим. Большинство привыкло что ему врут, видит это враньё прекрасно, а зомбированная часть народа ещё утешает себя мыслями что наверное так надо, ему там виднее.
Результатом такого лживого поведения маркелова является разграбленная Республика шайкой доморощенных и залётных воров и нищее население. Враньё пронизало все сферы деятельности данного субъекта.
По классификации патологическое враньё относится к психическим расстройствам личности.

ЦЕНТРИСТ
7 сен 2015 22:36

А совхоз Звениговский давно пора национализировать.Миллиордер Казанков обманным путем завладел акциями работников совхоза превратив их в рабов. Не стыдно еще главный коммунист республики.

Под лозунгом: Хамству бой!
7 сен 2015 23:34

(Как стараются тролли, увести от темы поста.)
Но вернемся к озвученным фактам. Врио главы республики угрожает жителям карой за неудобные вопросы. Весьма симптоматично для современной России. Даже удивительно, что сразу не повернулся как обещал и не снял штаны.
Взглянем правде в глаза. Результаты этих выборов вполне очевидны. Маркелов, назначением "временно исполняющим обязанности" получил карт-бланш от главы РФ , значит не только может угрожать "разрыть дорогу" и повернуться задницей к жителям, уверен даже если он прилюдно, средь бела дня пристрелит из наградного пистолета например Долгова на новом мосту, на результат выборов это ни как не повлияет. Такова система, которая установилась и мы ее на 86проц. поддерживаем. Слабо уже верится, что остались еще те, кто тупо считает, что Москва не знает, ей недокладывают, что здесь полтора десятка лет происходит. О чем же тогда речь и стоит ли идти на такие выборы?
Стоит, потому что действие всегда лучше бездействия и настоящий хам должен знать свое место. А выборы это пожалуй единственная оставшаяся связь с нынешней властью в РФ. Сама она сюда не приезжает, там все 15 лет другие заботы. Так передадим ей привет через свои бюллетени. Благо их почти полмиллиона, все не вбросят и неподменят, да и выразить свое отношение к происходящему можно по разному и других клеточек там, Слава Богу, хватает. Главное придти.
Да, многим не нравятся и остальные кандидаты, но не один!!!! из них так не обнаглел, так по-хамски не относится к избирателям. Вот за это отличие и проголосуем!

Паша
8 сен 2015 02:18

Не злите барина! А то сожжет к фуям еще и набережную...

Паша
8 сен 2015 02:21

- раскопать дорогу
- положить туда Медичи
- закопать дорогу
- ?????
- PROFIT!

Паша
8 сен 2015 02:25

"Не хочу быть больше вашим губрнатором, говны неблагодарные!", -- сказал Маркелов и ушел в отставку.

Паша
8 сен 2015 02:45

- если перекопаете нам дороги - то мы насрём на пороге вашей администрации.

Алексей
8 сен 2015 08:57

Как его все эти годы терпели и куда смотрел президент и органы призванные его контролировать.

"Разговор барина с крепостными крестьянами" - объявил ведущий Рен-TV. Смотреть с 14 мин. 40 сек. http://tv-novosti.ru/date/2015-09-07/rentv/23-00

В. Болтачеву
8 сен 2015 10:27

Не открывается , другой ссылки нет?

Другой ссылки нет.

Я
8 сен 2015 21:21

прекрасно открывается

Удивительное рядом
8 сен 2015 19:00

Демьян Бедный

Распрекрасный ты наш барин,
Сударь-барин дорогой!

"Были босы, будем босы:
Без сапог - ногам не преть.
Вот те, барин, сенокосы,
Вот те, барин, хлеба треть!
Поправляйся, сударь-барин,
Благодетель дорогой!"

"Дай по трешнице на рыло
Холуям твоим на чай
И добро, какое было,
Все обратно получай!
Получай, голубчик барин,
Поправляйся, дорогой!"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПатриотизмПолитика