Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Короеды не пройдут!

Короеды не пройдут!

Александр Малашевский
Александр Малашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже четвертый сезон участники проекта "Зелёный город" присматривают за Северным лесом. За это время мы провели десятки субботников, но, главное, мы помогли местным жителям уберечь лес от вырубки, а если более конкретно, от загребущих рук депутата областной Думы от ЕР Ивана Кандыбина. Кстати, он идет на выборы 13 сентября! И, судя по его действиям, не хочет расставаться с лакомым кусочком земли в перспективном районе, намерен взять в будущем реванш и вырубить Северный лес. 


Мне и некоторым моим друзьям надоел беспредел в природопользовании, экологии, да и в других сферах нашей жизни, поэтому мы "переходим в наступление" и сами баллотируемся в Думу от избирательного блока "Яблоко - объединенные демократы". Думаю, что кроме меня на субботнике будут и другие кандидаты, кто сможет придти. Так что будет возможность посмотреть на нас и задать вопросы. 


Кроме алчных депутатов и короедов, у парка есть ещё один страшный враг - это равнодушие людей. Парк "Северный лес" не выживет без вашей помощи! Это замкнутая экосистема, испытывающая огромную антропогенную нагрузку, нуждается в тщательном уходе и лечении.
В первую очередь требуется убирать мусор и поваленные деревья, разбирать импровизированные места отдыха, уничтожать следы костров. Перчатки и мешки будут, но кто принесет с собой - с радостью примем помощь. Чай, вода, соки - приветствуются. 


Ждем вас 2 августа с 10 до 12 часов на участке №1. Это лесной массив между ул. Антонова-Овсеенко, Бульваром Победы, и Владимира Невского. Ориентир - маг. "Ангстрем" по адресу Бульвар Победы 48а (остановка "Бульвар Победы" (Кафе "Сонет"))


Проезд общественным транспортом: автобусы -79,5а,41; ПАЗики - 84,54,15, маршрутки - 40,37,37а. Также можно проехать до у-ма "Молодежный" и пройти две остановки пешком.


Контактный телефон 8-952-105-54-28 Александр Малашевский.


Как это было в прошлый раз http://vk.com/event95459310

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Почти на все маршруты общественного транспорта в Пензе полно жалоб
Мнение
3 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
По следам истории с Би-2
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Местный житель
1 авг 2015 18:23

Никак не получается поучаствовать в субботнике. Может, я могу как-то еще поддержать активистов и сохранить чистоту и порядок в любимом мною лесу?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме