Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Руководство воркутинской мэрии выписало себе «золотые парашюты» на 20 млн рублей

Руководство воркутинской мэрии выписало себе «золотые парашюты» на 20 млн рублей

Александр Литвинов
Александр Литвинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель воркутинской администрации Евгений Шумейко выписал себе и трем своим заместителям годовые премии на общую сумму 20 млн рублей. Информация об этом появилась вчера в мэрии на фоне слухов о полной смене руководства города в сентябре этого года. Также говорится о возможной утечке фото подтверждающих документов.

Замечу, что сити-менеджер Евгений Шумейко, а также его первый заместитель по ЖКХ Ярослав Мельников являются самыми высокооплачиваемыми муниципальными чиновниками республики Коми – согласно их декларации поданной за прошлый год, среднемесячный доход каждого из них составил около полумиллиона рублей. При этом, согласно официальных исследований коэффициент эффективности среди мэров городов и районов Коми у них один из самых низких. Также по официальным данным на дне находится и рейтинг доверия к ним со стороны воркутинцев по основным ключевым показателям. 

Напомню, выплата годовых премиальных произошла на фоне жесткой экономии и сокращения затрат в социальной сфере – в 2014-м году в нашем городе прошли народные сходы и собрания по поводу закрытия школ, библиотек, различных проектов. Многое удалось сохранить только после вмешательства родителей, общественников и Общественной палаты РК. Рекордно низкие суммы запланированы и в области ремонта дорог. Даже здание администрации в майские холода было отключено за неуплату от тепла коммунальщиками (включат ли в конце августа?). 

Это происходит на фоне свежей новости, что воркутинской мэрии требуется требуется кредит в 100 млн рублей. Который придется отдавать следующим поколениям мэров.

Все это происходит на фоне скандала связанного с банкротством МУП ВТУ с распродажей в частные руки стратегического автопарка – 70 единиц муниципальной техники (аукцион состоится в августе 2015 года). Хватает смелости у зама по ЖКХ просить из бюджета республики 150 млн рублей на закупку… техники! И таких эпизодов бесхозяйственности и халатности или тонкого расчета много.

Все это происходит на фоне неукомплектованности специалистами и руководителями среднего звена в самой мэрии, уровень зарплат которых заставляет желать лучшего (от 15 до 27 тысяч рублей). А на их плечах еще держится вся работа, особенно в Управлении городского хозяйства и благоустройства! Руководитель УГХиБ, напомню между делом, в этом году менялся трижды, причем один из них слег с инфарктом в больницу. Кто еще сомневается в управленческом гении «куратора коммуналки» Ярослава Николаевича Мельникова?

Все это происходит на фоне прошлогоднего обращения Президента РФ Путина к гос.чиновникам о недопустимости выплат «золотых парашютов» в кризисный период.

Еще раз уточню свою позицию – вопрос высокой заработной платы и годовых бонусов, думаю, никогда бы не поднялся, если бы нынешнее руководство воркутинской мэрии показало эффективность и результативность в своей работе. На данный момент, как все видят, всё наоборот. 

Считаю это сообщение адресованным в адрес Общероссийского народного фронта, Общественной палаты РК, Прокуратуры города Воркуты.

 

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Мнение
25 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как я отношусь к очередному законопроекту о конфискации имущества за преступления против безопасности государства
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 июл 2015 18:48

Похоже, что семёрка в Воркуте не читается((( Комментов на пламенного Литвинова нет... Странно... наводит на размышления

Как нет? За 10 минут уже и Шахов нарисовался :)

"Считаю это сообщение адресованным в адрес Общероссийского народного фронта, Общественной палаты РК, Прокуратуры города Воркуты." - Вы бы продублировали это на бумаге, потратились на три заказных письма с уведомлением - больше толку было б...

мирон
30 июл 2015 12:56

Саша такой же член банды едра как и те кого он критикует Шумейко в чести у Гайзера,Мельников займёт место Рамаданова а Сопов и дальше будет Главой Воркуты. А вот по приказу Чернова КПРФ не пройдёт в Госсовет и им срежут голоса по регионам Коми. Коммунистов будут мочить по полной,но приласкают РС и ЛДПР.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме