Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Акция приюта по стерилизации бездомных животных: уличная собака с жёлтой биркой - стерилизована и привита от бешенства

Акция приюта по стерилизации бездомных животных: уличная собака с жёлтой биркой - стерилизована и привита от бешенства

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Друзья! Хотим рассказать Вам о новой программе приюта, которая будет запущена уже в сентябре.
Как известно, одним из направлений деятельности нашей организации является стерилизация бездомных животных. Это единственный гуманный способ сокращения их численности на улицах Костромы.

Ввиду того, что места в приюте строго ограничены, мы не можем оставлять всех собак, которые поступают для стерилизации. Мы вынуждены отпускать их обратно в естественную среду обитания (туда, где они жили раньше).
Кроме стерилизации, все собаки перед выпуском будут проходить процедуру вакцинации от бешенства.

Для того, чтобы отличать таких собак, им на ухо будет крепиться специальная бирка желтого цвета. Поэтому если на улице вы увидели собаку с желтой биркой в ухе - это значит, что собака СТЕРИЛИЗОВАНА и ВАКЦИНИРОВАНА от бешенства! 

Бирка будет устанавливаться во время проведения операции по стерилизации под общим наркозом. Саморежущий кончик бирки предупреждает распространение инфекций благодаря хирургическому разрезу, а не продавливанию. Также после операции все собаки проходят курс антибиотикотерапии, что исключит возможность загноения уха. Пластик, из которого изготовлены бирки, отвечает всем гигиеническим требованиям и выдерживает как очень низкие, так и высокие температуры, не вызывает раздражений и аллергических реакций. Производство - Новая Зеландия.

Все бирки будут пронумерованы, и собаки, прошедшие данные процедуры, будут занесены в картотеку.
Стоимость 100 бирок, аппликатора и несмываемого маркера составила 4 576,40 рублей.

Запомните: собака с желтой биркой в ухе - стерилизована и вакцинирована от бешенства!

В очередной раз напомню, что мы - волонтёрская организация, мы сами не получаем от своей деятельности никакой финансовой выгоды и занимаемся приютом в свободное от основной занятости время. Нам не платят за это зарплаты. Приют существует исключительно благодаря благотворительным пожертвованиям, все деньги идут на животных: их содержание, лечение, стерилизацию, на обустройство вольеров, будок, вагончиков и других помещений для животных, на различные необходимые коммунальные услуги (электроэнергию, вывоз мусора). Денег на это уходит весьма прилично, так что мы ещё наоборот свои вкладываем. 

Да, мы правда вот такие вот. Правда. Белые, пушистые, но собаку к нам в приют сдать, скорее всего, нельзя, потому что у нас почти всегда нет мест. Потому что мы не усыпляем животных, содержим их до победного пристроя, а желающих привезти нам животное гораздо больше, чем желающих забрать кого-то домой. Это реальность всех приютов. Кошачий блок сейчас вообще переполнен и закрыт для приёма, там много больных и травмированных животных.

Так что если хотите нам кого-нибудь "сдать", то это вам вряд ли удастся (исключение делается для больных и травмированных животных, особенно если вы нам поможете с перевозкой в клинику и обследованием). Если хотите получить верного друга или помочь:
(4942) 50-43-22 - куратор кошек
(4942) 50-43-23 - куратор собак
(4942) 500-517 - администратор приюта (она поможет вам, если вы хотите привезти гостинцев или погулять с собачками, все вопросы с приёмом-передачей животных решают КУРАТОРЫ).

Я догадываюсь, что извне пассажи типа "привезти животное нельзя, тащите дань и приезжайте помогать" выглядят величайшей наглостью для кого-то, но... Нас не так много, как хотелось бы, а бездомных больных кошек и собак столько - поле непаханое! А ещё не так много тех, кто представляет себе ситуацию и не звонит в приют как в госслужбу, требуя начальство, угрожая и перечисляя нам наши обязанности. Мы делаем всё, что можем, приезжайте к собакам в субботу и к кошкам в воскресенье - убедитесь.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ: 

Сберкарта : 4276 2900 1039 8028

Голодный телефон : 8-960-7-418-411(Билайн Кострома)

Яндекс-кошелёк : 410011901725432 

"Голодный" телефон (ГТ) - это обычный номер телефона, счет которого вы можете пополнить любым удобным для вас способом (как собственный счет мобильного). Особенность - с этого номера поступившие средства выводятся на сберкарту. ГТ служит исключительно для сбора средств в пользу приюта, других операций по нему не бывает! Поэтому никто не ответит ни на смс, ни на звонки.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

Наименование: Костромская региональная общественная организация помощи животным "Право на жизнь"
ИНН 4401115905 КПП 440101001
ОГРН 1134400000580
Р/СЧ 40703810129000000341 в Отделении №8640 ОАО Сбербанка России г.Кострома
кор.сч. 30101810200000000623
БИК 043469623
с пометкой "Благотворительные пожертвования на уставные цели КРОО "Право на жизнь"

Спасибо за внимание!

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана
13 июн 2016 01:23

Очередной развод!!! Это абьяаление создано в июле 2015г. Кто-то видел за год хоть одну такую собаку?!?!
А прикреплённые документы, совсем смешно и наивно.

Антон
8 июл 2016 18:14

Не знаю, как в Костроме, но в Ногинске Московской области таких собак с бирками уже много

Добрый день. Счета я прикрепляла в подтверждение расходов организации, ведь эти закупки делались из пожертвований. Начало акции переносилось на февраль 2016, потому что к осени у нас появились планы на грант от администрации, мы его выиграли, и как раз с февраля должна была начаться бесплатная стерилизация бездомных животных по гранту, логично было их заодно начать помечать бирками.
Но как раз перед стартом грантовой программы в КРОО сменилось правление. Новое руководство от этой идеи отказалось, вот тема с обсуждением: http://jediru.net/topic/149325/
Я лично ничего на эту тему сказать не могу, так как примерно с того же времени не занимаюсь делами приюта. Вы можете уточнить информацию у администраторов группы http://vk.com/pravonajizn44

Юлия
3 авг 2016 14:04

В Калининграде много собак с желтыми бирками. Радует,что они стерилизованы и не могут плодиться, привиты от бешенства. Но они бегают стаями по дворам, едят на мусорках и гуляют на детских площадках. Инстинкты-то у них сохраняются, могут в общем-то и нападать .

Зоозащитники
5 дек 2016 18:27

отказываются понимать, что кусаются они не половыми органами.

кирилл
5 дек 2016 18:42

предлагаете зубы им удалять?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКостромаНКООбщество