Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В уголочке неба

В уголочке неба

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Говорить о Стасе в прошедшем времени до сих пор кажется абсурдным. В будущем времени — еще более невероятным. Вслушайтесь только: Стаса больше не будет. Не будет никогда. Полный бред…

Постоянно не покидает ощущение, что он сейчас позвонит и скажет:«Слушай, нужно срочно подемагогировать..» Кстати о звонках: следаки из следственного комитета говорят, что его телефон до сих пор разрывается от входящих.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Без комментариев.

Стас Рыбаков из тех, кто «сделал себя сам». Появившись в Орле без родственников, друзей и связей, он довольно быстро стал значимой и знаковой фигурой в медийном и политическом сообществе города. С ним нельзя было не считаться, его мнение нельзя было не учитывать. А уж как его ненавидели особо одаренные мерзавки и негодяи! Такое не просто заслужить.

Стас умел держать удар, но при этом был довольно ранимым. При внешней уверенности, слыл романтиком и выдающимся мистификатором. Иногда казалось, что он не только строит свою жизнь, но ее придумывает. А идей и проектов у парня всегда было выше крыши. Даже его хождение во власть не отличалось привычной рутинностью. Такого формата, как пресс-секретарь губернатора, на Орловщине прежде не было.

А еще Стас был одним из немногих в орловском медиа сообществе, кого совсем не привлекал светлый образ «бюджетного корыта». Стас всегда был независим, и умудрялся существовать вполне достойно. Нищебродом уж точно не был — как бы этого кое-кому не хотелось. И вообще, свободолюбие – его фирменный стиль. Он тот самый кот, который гуляет сам по себе. Кого-то это раздражало. Мне – импонировало: люблю людей без привязи. При этом Стас был очень коммуникабелен, с ним было комфортно и сотрудничать и общаться.

АНОНИМУС ИНФРОМИРУЕТ. Без комментариев.

Станислав, как и все яркие личности опровергают дурацкое утверждение, что «незаменимых нет». Еще как есть! С его уходом количество орловских блогеров уменьшилось на треть. А как изменилось политическое и медиа пространство, мы осознаем много позже. Уход неординарной личности — а он таковым несомненно был — потеря не только для друзей и коллег. Это потеря для всей системы: без Рыбаковых общественная структура упрощается, теряет пластичность и качество.

Знаешь Стас, уходить в 34 – это неправильно. Мы все с тобой о многом не доспорили, многое не порешали, многое не прояснили. Ну что ж, видно не судьба. Прощай. Мы тебя не забудем!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

34 года. ужасно. соболезнования близким (

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоОрловская область