Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Полакомиться творожком

Полакомиться творожком

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поводу широко обсуждаемого мема последних дней "полакомиться творожком" как символа "возвращающегося языка бедности".

Я в нем замечаю в первую очередь лакейские нотки и сюсюканье. Я их настолько ЗАМЕЧАЮ, что остальное идет уже малозначительным фоном! Неоднократно писала, что бесят меня уменьшительно-ласкательные суффиксы не на месте.
"Гроздочка виноградика", "возьмите печеньице" (есть еще термин "печеничко" и аналогичный ему "платичко"=платье), "колбаски, сырку, консервиков?" - ну РРРРРРРРР!!!!!
Сразу вспоминается анекдот: "Хлебозавод № *-дцать реализует оптом и в розницу ватрухи, бублы, батонища и кренделищи. Надоело размениваться по мелочам".

Ну а что касается творога по сравнению с непонятно какими искусственными продуктами... Иным творогом и впрямь можно ПОЛАКОМИТЬСЯ, а иной - лишь "употребить в пищу" и только.

К слову, в провинциальной России семьи, где мать при малолетнем ребенке (но не факт, что при муже) берет пельменей чуть ли не по счету - не редкость были и до кризиса. И не надо идеализировать. И психологические "болезни", связанные с этим считанием копеек и сведением концов с концами - тоже. Они бывают настолько мерзки и так коверкают сознание, да еще и образуют забавнейшие по своей разрушительности "замкнутые круги", что прям диву даешься, что с этим всем делать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лакомка
8 июл 2015 16:47

Зато "семки" с "пивасиком" остались нетронутыми.

соглядатай
9 июл 2015 13:11

К сожалению, натуральный творог (как раньше) со сметаной для многих стал не по карману. А ведь согласно показаниям , он должен чуть ли не ежедневно входить в наш рацион питания (в виде творожников, пудингов, вареников и пр.)...

Это ж сколько он у вас раньше стоил и сколько сейчас?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме