Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Московские автолюбители оценили костромские дороги и полицейских

Московские автолюбители оценили костромские дороги и полицейских

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 В начале июня на канале Федерации Автомобилистов России появились три серии фильма о поездке их активистов в Кострому. Из видео понятно, что автолюбители столкнулись с противодействием работников полиции, которые не хотели, чтобы их снимали. Также "ФАРщики" раздали костромским дорогам "народные пендюли" за их ненадлежащее состояние. 

Также автомобилисты оценили инфраструктуру во дворе у нескольких административных зданий и в целом остались недовольны. 

Остается только отметить, что эти ролики собрали тысячи просмотров в интернете, однако, реакции властей не последовало.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июн 2015 21:15

А реакции и не будет,им хоть чем брызгай в глаза,для них божья роса....

20 июн 2015 22:06

реакции откуда взяться? Что какие то московские бездельники решили покататься по России? Ох, да, эта работа называется же правозащитники! Так ребята точно уж не бедствуют и живут получше большинства чиновников! Вот и правозащитники... ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ ФАЙЛ ВАМ https://grants.oprf.ru/grants2014-2/winners/rec3129/

ФАР создали себе дочку «Общество Защиты Прав Автомобилистов» (точнее так подружились), одни лоббируют, другие подыгрывают. НУ КАК ВАМ ПАРУ ДЕСЯТКОВ РОЛИКОВ ЗА 4 381 260 РУБ.!!!! ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ТРИСТА ТЫЩ РУБЛЁВ! Хорошие ролики, ну и комментами здесь как не бодрить! БРАВО ПРАВОЗАЩИТНИКИ!!!

но дорог
20 июн 2015 22:52

тротуаров, в Костроме и области нет и это факт.

Дорог нет,
19 июн 2015 23:30

тротуаров нет(((
Хозяина у города нет.
С "режимного" объекта начальники бензин воруют(((

Из Сыктывкара
19 июн 2015 23:32

А к нам эти ребята приедут???? Я вот лично их очень жду.

ребятам из Сыктывкара
19 июн 2015 23:43

дык если ехать к вам через Кострому и Киров, то луЧЧе и не ждите. Нет дороги.

лоси,
20 июн 2015 00:23

они такие лоси, и те падают на костромских дорогах.
https://www.youtube.com/watch?v=WpN2BP-r3jM

грязный гризли
20 июн 2015 01:38

Реакция властей должна следовать из-за того, что ролик набрал пару тысяч просмотров? "Это на основании чего?" возмущаются герои ролика всё время и тут такое вот резюме... Даже в комментариях на ютубе пишут десятки раз - от хороших дорог московских приехали в Кострому? У самих в Москве яма на яме, если отъехать от Тверской-Ямской. А по многим дворам даже в центре столицы можно ездить минимум на паркетничке с 20 см клиренсом - жесть!

20 июн 2015 02:45

в цивилизованных государствах от резонанса зависит реакция властей. это зависит напрямую, но точную корреляцию узнать невозможно, конечно. важно, чтобы эти ролики посмотрели костромичи.

Алексей
20 июн 2015 18:27

Стало быть у нас не цивилизованное государство, выходит варвары мы что ли? Я сомневаюсь, что в том, что в городе отвратительные дороги, виновата абстрактная администрация и только лишь она одна. Испокон века, если плохо жилось народу ругали власть. А почему? А просто так, потому что они жили лучше. Ну так если так много недовольных - идите во власть и поменяйте окружающий мир. Асфальт кладут не чинуши, а работники, которые порой откровенно халтурят.

вай! Алексею
20 июн 2015 18:55

Хорошо сказал. Хорошо сказал что администрация в Костроме абстрактная))) никакого от неё толку и пользы городу.

22 июн 2015 02:26

Мы в данный момент этим и занимаемся, спасибо, что подняли тему.

23 июн 2015 20:14

О!!!!!! ДА!!!!!!! Резонанс это кучка московских бездельников, снимающих ролики за 4 300 000 руб. (ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА) ???????????? Это они то резонанс??????? Со всей страны пару тысяч просмотров? Ну это серьезно - бойтесь ребяток из ФАР, отрабатывающих ГРАНТ! Поймите, людям нужно выполнить ТЗ по гранту, иначе за федеральные деньги их поимеют!

Виктору
23 июн 2015 20:26

пост называется " Московские автолюбители оценили...."
в марте в Костроме побывали представители 7х7 из разных регионов. Они видели костромские дороги своими глазами, ходили по нашим улицам.
Костромская "травма" не сидит без работы: люди ломают на наших тротуарах руки,ноги.
Всем очевидно, что нет дорог в регионе. Ремонт если делают, то делают безобразно. Всем всё очевидно, а Виктору надо повыступать и всё не по делу.

Саша
20 июн 2015 11:07

Да чего костромичам эти ролики-своих дорог не видят что-ли? Да и ролики эти-да, просмотры это круто, только вот и правда-количество просмотров ничего не решает, тут все от бюджета области зависит и от суммы расходов на эти дороги.

Саше
20 июн 2015 11:51

я всю жизнь плачу налоги в бюджет города(((
где мои деньги? чиновники приобретают недвижимость(и за границей тоже), меняют авто, катаются по курортам, делают в своих конторах супер ремонты...на какие "бабки"?

который саше ответил
20 июн 2015 12:44

И сколько же ты платишь налогов? Наверное целых тысяч 20 в год! Это да! Помощь Костроме! А детей много родил? Бабушки у тебя ДВЕ? Дедушки тоже, дай бог, ДВА! А им пенсию кто будет платить? На твои нищенские налоги в 20 тыс руб. в год? Это даже на месячную пенсию минимальную твоей бабушкам и дедушкам не хватит!!! Сейчас на 1 рабочего 2.5 пенсионера!!! Найди себе женщину хорошую, с нормальными формами, а не дистрофичку и сделайте 5 костромичаточков: хорошеньких таких и здоровеньких! Вот это помощь Костроме!!! Вот попрут налоги через 20-25 лет! Мы же живем для своих детей и внуков - это инстинкт продлить свою жизнь через жизнь своих детей!
Будешь ныть, что как же ты прокормишь своих 5 детей? Ну так работай, а не здесь опусы никчемные строчи!

Саша
20 июн 2015 13:36

И правда-с чего ноет-то? Вступай в комитет по благоустройству, или можешь устроиться на работу в дорожную службу-своими руками восстанавливать дороги сможешь. Заодно и узнаешь, на сколько метров полотна твоих налогов хватает. Все платят спокойно, один ты такой нежный тут.

Саше
20 июн 2015 14:47

типа: В Багдаде всё спокойно:)))
Люди налоги платят, не ропщут.
Ошибаешься Саша! Ропщут, а скоро кричать начнут.
А как "работают" дорожники можно видеть и не устраиваясь к ним на работу.
Погоди, пошукаю, здесь на 7х7 кажется Норыч выкладывал ролик " как надо дороги делать".

один кажется уже
20 июн 2015 15:27

наработался,тот, что 11:44)
Ну так работай, а не здесь опусы никчемные строчи (с)
МилАй, мы туточки про отсутствие дорог в городе, машины вдрызг разбиваем, ДТП всякие случаются, пешеходы ноги ломают, а ты тут про рождаемость впариваешь. Ну ты такой же тугодум, как чиновники местные.

Так и живем
20 июн 2015 16:02

Умом Россию не понять... Ноем здесь все дружно: "... жисть хреновая, больнички не лечат, дороги никудышнии, деньгоф не хватаить. Мы все на машинах катаимси, хоть безин, собака, дорогой, все равно - у жены свая "телега", сыну на днях 18, права есть, завтра машину выбираем, а то не сподручно его каждый день в универ возить. И че, што не шибко грамотный он - не хужи соседского отличника, тоже диплом бедет универский. А ежли ума не хватит, еще доплатим. А вот дороги нам давайте, мидицину бесплатную, и налоги снизить надобно, а то прикиньте, сколько мне надо только транспортного оплатить.... Как жить?"
Вот так и живем: все бы у нас было, да ни за что бы с нас не спросили))))

для "так и живём"
20 июн 2015 17:55

а ты, однако,хорошо знаешь как обустроились костромские чинуши:))) из администрации что ли сам будешь?

похоже на то,
20 июн 2015 18:25

что тролль оттуда) уж, шибко неграмотный тролль забрёл на 7х7.

жить стали
21 июн 2015 15:11

хреново(
https://news.mail.ru/economics/22322448/?social=fb

Мимо проходил
20 июн 2015 18:30

Вообще-то их платят все. И машины меняют многие и на курорты ездиют и квартиры покупают и так далее по твоему списочку. Это не показатель того, что ты чинуш костромской. Так что трудись лучше вот и все

МосквоЯмочка
20 июн 2015 13:18

Зря они из Москвы уехали! Там своих проблем хватает... А они всё гастролируют

http://www.youtube.com/watch?v=kxWuW_95Z1M

http://www.youtube.com/watch?v=OKGAaZNDwco

http://www.youtube.com/watch?v=ZAs5RbvS28w

еще минут 10 поисков и можно роликов накопать еще с сотню...

троллю от 11:44
20 июн 2015 13:31

А ты тролль залётный, не костромич:)))
Да ещё и сказочник!
Опус у тебя вышел во много букв, но оч. уж никчёмный.
Кстати, мой трудовой стаж 40 лет:)))

Так и живем
20 июн 2015 16:09

Так сколько у тебя детей? А внуков? А машин сколько? Как часто их меняешь?

для "так и живём"
20 июн 2015 18:27

Недавно сдавал анализы:))) интересует?

23 июн 2015 20:10

БА! Когда хочется показать анализы, это уже финишЪ.

в Костроме средневековье(
20 июн 2015 15:19

чиновники думают, что наличие многочисленных пустующих торговых центров, улучшит рейтинг город. а на ремонте дорог, как и на проведении различных общегородских праздников, такие деньжищи оседают у кого-то в карманах!
Вон, на видео, бензин воруют с гаража АДминистрации и всё ок!

...дорог во дворах там практически нет, это я помню.

Елена
2 июл 2015 23:22

Общественный контроль - очень важное дело, почаще бы такие проверки проводились во всех городах

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоДорогиИнтернетКостромаТранспорт