Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дорогие россияне

Дорогие россияне

Андрей Киселёв
Андрей Киселёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обязуюсь периодически показывать вам, как выглядят продукты, которые Путин запрещает вам кушать...

Предлагаю вашему вниманию цены на продукты питания из большого итальянского супермаркета и небольшого придорожного магазинчика. Цены действительны по состоянию на 13 июня сего года.

 
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
17 июн 2015 22:02

Дык в Испаниии продукты еще дешевше. На 100 евро в месяц прожить можно легко, если покупаешь в меркадоне или на рынке. Про алкоголь вааще молчу, можно спится - бутыль вина от 1 евро:-))

кому густо - а кому пусто)
17 июн 2015 22:13

Мировые цены на продукты упали до минимума с 2009 года

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/04/06/2015/557023089a794728c78a995d
-------------------------------------------------------
Свежие овощи в Кирове за год подорожали в два раза

http://kirovnet.ru/news/2015/06/10/svezhie-ovoshchi-v-kirove-za-god-podorozhali-v-dva-raza

Резидент ЕС
17 июн 2015 22:41

Ну не всё так у них в Европах радужно, там тоже цены растут понемногу. Но понемногу ведь. :)

17 июн 2015 22:46

вопрос не в цене, а в выборе

но и цены сравнить не вредно

Бывший Земляк "Б.З"
18 июн 2015 00:29

в ЕС кризис проходит по-другому : у них цены снижаются, на жрачу 15-20% , на бензин - т.к нефть упала почти вдвое.
В РФ всегда кризисы - это рост цен , т.н экономика выплывает за счет цен для своих граждан.

Дмитрий
18 июн 2015 01:02

Растут цены в Европах ??? Вы где обитаете в Европах ? Вопрос мой к вам без сарказму, ради спортивного интересу:-))

"Радио Польша"
22 июн 2015 01:30

В Польше наблюдается дефляция, а цены на продукты питания и услуги продолжают падать.

Какое дело Тереньтеву до чужих мозгов? - интересный вопрос... Может, завидует? Своих-то не густо :)

Жратвы навалом! Зато духовности нет. Это нам так объясняют, чтобы гордились натощак :)

Норыч мозгами в совке остался. Навсегда.

18 июн 2015 11:03

в совке я ни когда не был
всех коммуняк считал тогда и сейчас тварями
гы-гы-гы)))

Ну, не все они... Идиоты тоже встречаются :)

Это было
18 июн 2015 12:43

КП СС была фашистской партией. Люди вздохнули с облегчением, когда ее запретили. Но потом Ельцин ( сам плоть из плоти этой фашистской партии) снова разрешил им действовать.

Местный
19 июн 2015 17:59

Почему у нас должно быть дёшево? РФ-край земли, наиболее неблагоприятная в экономическом плане часть земного шара. При любом режиме. Пока НТпрогресс не достигнет такого уровня, чтобы без затрат доставлять любой товар в любую точку мгновенно, дёшево не будет.

Местному
19 июн 2015 18:53

Финляндия тоже не на Лазурном берегу находится, к тому же не качает нефть и газ. А финны живут значительно приличней россиян.

горожанин
19 июн 2015 18:56

Тема итальянских вин раскрыта не полностью.

22 июн 2015 00:38

Италия , довольно дорогая страна. Я сравниваю, когда езжу. Германия, по моему , по продуктам для нормального потребителя, самая деловая. Конечно региональные продукты в других странах могут выто намного дешевле. Вино, оливки в южных странах, например. Надо просто просчитать покупную способность твоей зарплаты.

Читатель.
22 июн 2015 00:56

Гнездышки и тачки главного «соловья» российской журналистики - все что нажито непосильным враньем... теперь под угрозой санкций!. Итальянская вилла Владимира Соловьева, расположенная на берегу озера Комо (3 этажа, 16 комнат) оформлена на офшор

Сегодня никто из действующих служителей пера не может сравниться с Владимиром Соловьевым по размерам денежного вознаграждения, которое он объявляет лично при встречах с заказчиками или через своих продюсеров. Но последствия подобного лидерства могут быть самыми непредсказуемыми. Руководителю какого телевизионного канала понравится, чтобы его ведущие были замешаны в историях с грязными деньгами, получаемыми неизвестно от кого.

А тут ещё скандал с банкиром Пугачевым. Ведь Владимир Рудольфович принимал участие в травле банкира в эфире радиостанции «Серебряный дождь» и даже приглашал его на эфир программы «К барьеру!» на канале НТВ. Это и послужило последней каплей, переполнившей чашу терпения генерального директора НТВ Владимира Кулистикова. Владимира Соловьева уволили с канала НТВ.

Это серьезный удар по его бизнесу. Но Владимир Рудольфович не то чтобы остался у разбитого корыта. Мы решили систематизировать то, чем владеет в настоящее время Владимир Соловьев и назвать номинальную стоимость объектов движимого и недвижимого имущества.

1. Вилла в Италии на берегу озера Комо в местечке Pianello del Lario, на via Grotti, 3 этажа, 16 комнат, с хозяйственными постройками и собственной пристанью для яхты. В. Соловьев часто рассказывает друзьям об итальянском доме, не скрывает его стоимости - 4500000 евро, регулярно летает туда отдыхать на выходные, делится впечатлениями об этом в своих блогах и радиоэфирах. После покупки дома в Италии В. Соловьев стал учить итальянский язык. При этом вилла оформлена на оффшор Honor international LLC.

Обычно к подобному способу скрыть доходы и имеющуюся в наличии недвижимость прибегают российские олигархи, поэтому В.Соловьев не стал пионером в попытке укрытия непрозрачных доходов. Итак, вилла в Италии – 4 500 000 евро ( 6 500 000 $).

2. Дом в Переделкино, в дачном поселке «Фрунзинец» на улице Карла Маркса в 8 км oт Москвы. Это престижное дачное место, где раньше жили известные советские писатели и поэты Б. Пастернак, К. Чуковский, К. Симонов, Б. Окуджава, Е. Евтушенко, А. Вознесенский. «Воздушный» корреспондент «Экспресс-газеты» не разобрался в ситуации. Он опубликовал фото дома напротив, а дом Владимира Рудольфовича расположился в глубине кустарника, в лесопосадках. На фото его не видно, он за будкой охраны (отмечена стрелкой- прим К.Ру). По самым скромным подсчетам дом в Переделкино – 3 000 000 $. 3. Три квартиры по ул. Долгоруковская 160, 158 и 165 метров (куплены у известного музыкального продюсера А. Толмацкого), объединенные в одну, с отличным ремонтом, мебелью, с прозрачной застекленной крышей в настоящее время, даже с учетом кризиса, оцениваются, минимум в пять миллионов долларов. В итоге 3 квартиры на одной лестничной клетке стоят - 5 000 000 $.

4. Здесь же на этой улице и во дворе дома в гаражах В. Соловьеву принадлежит 6 парковочных мест. По нынешним ценам это составляет более полумиллиона долларов. Итак, 6 машиномест в гаражах на ул. Долгоруковская - более 500 000 $.

5. Ну и еще одна квартира, переданная руководителем строительной компании «Дружба» В. Соловьеву за содействие в освобождении от уголовного преследования, которая находится по адресу: ул. Старая Пименовская. Расположена она на седьмом этаже указанного дома, а ее реальная продажная стоимость (по информации, полученной от покупателей указанной квартиры) – 1 850 000 евро ( 2 500 000 $).

6. Но и это еще не все. Еще одна квартира на ул. Малая Филевская, дом 12/2, корп.1, площадью 41.2 квадратных метра. По самым скромным оценкам – 1 500 000 $.

7. Заканчивается строительство нового большого трехэтажного дома в поселке Баковка, в новом коттеджном поселке «Московия», неподалеку от Переделкино, на знаменитом Пастернаковском поле, практически в лесопарковой зоне Баковского лесничества, который риэлторы оценивают в 5 000 000 $. 8. Автопарк В.Соловьева состоит из 8 автомобилей, включая итальянский «Мерседес» E-класса, оформленный на гражданина Италии и постоянно дислоцирующийся на озере Комо. Назовём лишь зарегистрированные на бывшего телеведущего автомобили: «Ауди А8» (2 шт.), «Мерседес Бенц R 500», «Мерседес Бенц S 600», «Джип Вранглер» и «Порш Каррера» и «Хаммер Н2». Практически все автомашины в его автопарке тюнингованы. Даже если не брать в расчет автомобили, зарегистрированные на ближайших родственников, то стоимость личного автопарка В. Соловьёва превышает 1 000 000 $.

В результате простейших арифметических подсчетов имущество закатывающейся телевизионной звезды можно смело оценить в 25 000 000 $. Разумеется, ни один российский журналист в настоящее время не в силах заработать подобное состояние. Вывод: Владимир Соловьев по праву занимает первое место в рейтинге RussiaMediaWatch. Он, конечно, вправе валять Ваньку и кричать на всех углах, что его оболгали, что он по-прежнему считает себя порядочным журналистом, что это все происки спецслужб и т.д., и т.п., что он живет на одну зарплату. Но, исходя из существующих реалий, зарплаты радиоведущего едва должно хватить на оплату услуг охранников, водителей и круглосуточного поста охраны из двух человек, которые посменно дежурят у дома звезды.

Всем недовольным спортсменам, не прошедшим отбор на Олимпийские игры, обычно говорят: «Смотрите на табло, там всё написано». Владимир Рудольфович, смотрите на табло, там всё написано…

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме