Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Парки лучше чем Быков!

Парки лучше чем Быков!

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последнее время Киров буквально захлестнула волна застроек. И застроек, скажем, не очень «чистых». Под застройкой буквально уничтожаются парковые зоны.

Наверное, последней каплей стала новость о том, что парк Победы может превратиться в очередную «батарею» новостроек. В марте этого года администрация города продала участок на территории парка за копейки, «рекордные» 338 тысяч рублей за 4,5 гектара, что раз в 500 меньше реальной стоимости!

Борьба за сохранение парка Победы шла пять лет. Когда впервые был поднят вопрос застройки, неравнодушные жители района не остались в стороне, и в правительство ушла примерно тысяча подписей против строительства. Ответом на это последовало стандартное обещание построить на месте вырубки спортивный комплекс.

А потом случилась самая интересная вещь: участок у прежнего арендатора, уже за бесценок приобрела таинственная компания «КЗОРС». Дальше последовал заезженный сценарий администрации с разведением рук и ссылкой на закон, в соответствии с которым новый владелец может строить что угодно.

Вопросов со стороны общественности становилось все больше. Поиски ответов привели к выяснению информации о том, что одним из соучредителей фирмы ООО "Спортивно-оздоровительный комплекс", которая была техническим заказчиком проводимых на футбольном поле работ в конце 2014 года, исходя из таблички на стройке, является сын Владимира Быкова!

А теперь собираем все вместе: прямо перед днем Победы, администрация города продала за «копейку» участок парка Победы в 4,5 гектара в квартале улиц Ломоносова-Мира-Монтажников, компании «КЗОРС», в связке с которой была фирма, где соучредителем является сын мэра города! 

Конечно, Быковым еще есть куда стремиться. Вспомним хотя бы сына Жириновского с огромной квартирой в Дубаи или сына Сердюкова, который на «раз - два» покупает имущество мин.обороны, приватизированное папой.

Но позволим ли мы, кировчане, наживаться семье Быковых на наших парковых зонах?

18 июня в 19.00 в парке Победы у стелы состоится народный сход за сохранение парков!

Не оставайся дома!

“ПАРКИ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫКОВ!”

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
19 июн 2015 12:42

А что говорит типа оппозиционный губернатор Микита?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме