Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дорожный фонд. Cashback

Дорожный фонд. Cashback

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ежегодно автовладельцы города Кирова платят в региональный дорожный фонд около 1,5 млрд рублей. Из них 452 млн рублей - транспортный налог и 1 млрд 20 млн рублей- акцизы на топливо. В этом году в муниципальный, городской дорожный фонд возвратилось лишь 3 млн 640 тысяч рублей. Что составляет 0,25% от объема выплат в региональный дорожный фонд. Почему возникла такая несправедливость - непонятно. Для сравнения: в прошлом году из областного фонда на город было выделено около 190 млн рублей. 

Почему возникает такой дисбаланс, что жители города исправно платят транспортный налог и оплачивают акцизы с топлива, а дорог нет и, по всей видимости, не будет. Как так получается, что Правительство области обделяет город, а город молчит и ничего не требует остается только гадать.

Эта ситуация происходит при том, что 81% (ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН!!!) всей протяженности автомобильных дорог в городе не соответствует требованиям.

При такой степени износа дорожного полотна в городе проблема носит катастрофический характер и нельзя на нее просто закрывать глаза, тем более автомобилисты исправно платят налоги и они должны получать адекватную встречную реакцию и заботу о себе. Должен быть вполне адекватный кэшбек, который бы расходовался на ремонт дорог, причем не на ничтожный ямочный ремонт, а ремонт со сменой покрытия, как минимум.

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей Артемов
20 мая 2015 17:51

не полная информация, призванная, видимо, возбудить моё возмущение :) А слабо привести консолидированный расчет область+районы и в разрезе приход-расход?

21 мая 2015 13:55

Вот здесь мы разбирали как формируется и на что расходуется областной Дорожный Фонд: http://7x7-journal.ru/post/57703

Нужно смотреть по районам более конкретно сколько приходит в фонд

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская область