Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Интервью на "Радио Польша"

Интервью на "Радио Польша"

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже две недели нахожусь в небольшом турне по Польше и Германии, где проходят серия семинаров и конференций, которые удалось сложить в одну поездку.

Так, 17 ноября вместе с коллегой Григорием Дурново из сайта ovd.info оказались на «Радио Польша», где записали небольшую передачу:

 

Приношу извинения Владимиру Григоряну, который не употреблял в своем посте «Прощайте, ребята. Земля вам пухом» термин «киевская хунта», но в момент вопроса журналистки, более радикальный пост Рината Сибагатуллина на тему убийства Олеся Бузина я не видел.

В эфире удалось рассказать про «7х7» и озвучить несколько тезисов о ситуации в России, подробно раскрыть которые не позволяло время. Тем более интересно обсудить их с читателями блога, насколько вы согласны с моими мыслями о ситуации в России, стратегии для гражданского общества, и о том, как в России может выглядеть демократия. 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (106)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 апр 2015 11:31

:)) Была смешная история году в 90-91м... У меня почему-то решила взять интервью большая финская газета. О чём-то с ней говорили... Не помню. Удивился, когда через месяц получил на редакцию пакет с большой цветной газетой. А на первой полосе - моя физия и какой-то текст. Попросил перевести знакомую. "Наши дети будут свободными", - перевела знакомая - Ты это говорил?" "Говорил, - припомнил я с трудом - Но там было слово "только". Только наши дети могут и должны быть свободными. Нам это не дано"
:))) Рад этому интервью, как подтверждению моих тогдашних соображений:))

Вы всё о себе, Шахов... А по делу?

23 апр 2015 17:02

Мы никогда не будем свободными. И дети - тоже не будут. Капитализм предполагает только деньги источником свободы - чем их больше, тем свободнее)))

У тебя кто-то отнимает твои деньги?

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 17:47

Васильна призналась - что ей деньги вредны и лучше оставаться рабом без денег.
И опять от всех россиян "Мы никогда не будем свободными".

23 апр 2015 18:24

констатировала...Вот вы же не свободны от них*?

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 18:56

деньги - если не фанатеешь от них - помогают обрести свободу.Большие деньги..согласен - рабство пред ними. Ум занят - как сохранить, преумножить, вложить..
Отсутствие денег - не свобода, а лишь иллюзия.
Вы же сами писали про долю тяжкую , учительскую
в РФ - что учителям приходится вылизывать любые опы вышестоящие...сие есть система,которой не было в прошлом веке , в СССРе. А почему приходится вылизовать опы ? - дык ради денег.
И кто теперь раб и кто свободен ?

Во скажи мне, Б.З., кто свободней, бомжики или педАгоги? Ты как мыслишь?

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 19:30

естессна - бомжи. Они свободны от всего , даже от
пмж, что подразумевает уход, ремонт.
Но их свобода - тоже иллюзорна. Жрать хоцца ... физиология , зимой надо искать место ночлега.

Отнюдь. Они действуют по своим внутренним побуждениям, а не вопреки. А можно быть богатым и несвободным, поступать постоянно против собственной воли...
Свобода как осознанная необходимость - это лишь тогда, когда индивидуум осознаёт свою собственную необходимость действовать определенным образом. А кто осознаёт? Много таких в стаде баранов?
Если кто-то сказал "надо", это не значит, что необходимо тебе.

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 21:23

не всегда работает описанная тобой схема свободы.
Бывают жизненные обстоятельства, которые чела лишают свободы, меняют вектор его жизни.
Это касается и бомжей. Не все они сами выбрали
иллюзию своей свободы. Кого-то лишили пмж черные риэлторы. Кстати черн. риэлторы обычно оч.
заботливые к своим близким, благотворители и меценаты, в церкву ходють и жертвують попам,
наверно чують что накосячили, хотят откупиться
индульгенцией.

Богатство - это тоже иллюзия свободы, много нахлобучивается геморного у богатых.
Свободен тот кто не раболепствует пред богатством. Хорошо - все в меру.

Свобода - в каждый отдельный момент или есть или нет. Вот она есть - а вот её и нету. Бывает и наоборот :)

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 22:20

это да. Свобода всегда относительна.

24 апр 2015 11:47

Сообщество граждан «без определенного места жительства» существовало во все времена. Этот параллельный мир живет по своим законам вне социальной лестницы и, практически, вне государства. Даже милиция брезгует забирать опустившихся и вонючих алкоголиков в стены уютных вытрезвителей. Их не любят дворники, а бродячие псы зачастую ловко выхватывают из рук зазевавшегося бедолаги пакет с добытой на помойке провизией. Впрочем, и наиболее беспечные собаки нередко разнообразят мясное «бичевское[1]» меню. Симбиоз.

Добропорядочные граждане стараются не замечать этих представителей «свободного мира» до тех пор, пока они прямо не вторгаются в привычный порядок вещей. «Бичи», «синяки*», «аисты*»… Где-то среди них бродил Паша: большая редкость по нынешним… да каким еще нынешним?! Когда это поэты пачками нарождались? И в «золотом веке» их по пальцам можно сосчитать, а нам уж где уж… (В.Шахов "Крест на обочине"::))

Молодцы, ребята. Прослушал, хочу вам сказать несколько слов. Каждый, будь то журналист, бухгалтер, юрист, педагог, водитель автомобиля, да кто угодно, - в своей жизни когда-то (бывает, многократно) становится перед выбором, кому, чьим интересам служить - власти или обществу. Этот выбор может быть осознанным, может быть случайным (как получится), но этому выбору люди следуют тоже не всегда полностью осознанно.
Проблема взаимоотношений власти и общества часто выпадает из сознания, люди просто держатся своей стороны по принципу "свой всегда прав". Хотелось бы предостеречь вас от этой фатальной ошибки.
Отношения этих двух сторон всегда в какой-то мере антагонистичны, вопрос в какой именно мере. Благополучие строится не на борьбе, а на сотрудничестве и компромиссах. Где бы вы ни были, ребята, избегайте вражды, старайтесь понять оппонента, сделать лучше и его и себя. А что значит лучше? Где это "лучшее"? Ищите, да обрящете.
Найдите дорогу домой. Многие нашли:
http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html

Запредельный цинизм! Хотя бы где-нибудь в другом месте гнал эту пургу Ермилов, где его никто не знает.

Что ты знаешь, злыдень конторобасный?

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 11:54

Григорян больше года пишет посты и комменты ,
переполненные пропагандой , разжигающей ненависть
к народу Украины. "Хунта" , "каратели" , "фашисты" ,
"бандеровцы" - все эту мерзость Григорян льет на Украину.
Он выбрал форум 7х7 для вываливания фэйков с пропогандонных
помоек РФ.

из интервью
23 апр 2015 12:52

У нас единственное есть ограничение-прямое хамство, оскорбление (с)

Если редакция не удалит комментарий Шахова от 11:36, то это будет означать что Андреев в интервью врёт.

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 17:50

а что там Шахов написал ? я не видел.

23 апр 2015 14:00

Когда... какое-то Чмо комментирует авторизованных людей - это что? Кто такое Б.З. И кто - Григорян? Автор - вы хоть почувствуйте чут-чуть разницу. Свобода - это осознанная необходимость!!!

на КЗ
23 апр 2015 14:09

Шахов-тролль.


Полковник /22 апреля 2015г. 22:18:02/ №75724

Году.... в 90-м... "большая" финская газета брала у меня(!) интервью. Не помню, что я там нёс: но типа наши дети будут свободными а нам ещё идти и идти. Когда увидел свою рожу на первой полосе реально большой финской газеты... Странное было ощущение. Я уже был главредом, но на первую бы не поставил. Сменились ориентиры. А у них - получается - нет. Они это и так знают. Но видеть свою морду на главной полосе большой финской газеты - ощущение странное.
Ответить

23 апр 2015 16:17

И - чо? Я рожу свою когда-то скрывал?:))) Таккого не было... Как ни просили и требовали:))) А за детей - рад!!!

Шахову
23 апр 2015 17:51

"Свобода - это осознанная необходимость!!!"
Вы кого в свободные записали ? Раба-холуя Григоряна ?
Странные у вас понятия о свободе.

23 апр 2015 14:12

поддерживаю
а еще григорян мышей мучает
он их гипнотизирует змеями
гы-гы-гы))))

изверг

Очень похожи
23 апр 2015 13:44

Смотрю и слушаю П. Андреева, ну вылитый Серега Календер в молодости. Случайно, не родственики?

23 апр 2015 15:42

Увы, не знаю, о ком вы говорите.

23 апр 2015 19:49

инженером работал в АСУ ТП на ЛПК при совдепии
сейчас свободный художник
хороший администратор виндовс-сервер

24 апр 2015 15:19

Ещё был неплохим пловцом. Мама Саши Календера - тренер по плаванию.

23 апр 2015 13:54

Забавно... даже тролля уже нельзя назвать дураком... политика...

Шахову В.
23 апр 2015 13:58

Виталий Петрович, теперь понятно почему вы решили писать свои комментарии под ФИО и с портретом))), а раньше троллили под ником "полковник".

печально, что
23 апр 2015 14:13

и на якобы свободной площадке прав тот, у кого больше прав.

23 апр 2015 14:29

Я бы ваш коммент не удалял, не люблю анонимов

23 апр 2015 14:47

Тогда удалите и "б.з."!!! Он - врёт. От души или по неломыслию - но врёт. Я назвал его дураком.. ладно... виноват... он - не дурак... Он просто на дух не выносит порядочных людей.

Странно. Мне всегда казалось, что Б.З. не выносит негодяев. С чего бы, Шахов?

23 апр 2015 17:28

БЗ анонимный хам, не умеющий общаться.

Из всех анонимных хамов, не умеющих общаться, он, пожалуй, меньше всего хам...

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 17:40

Паша! не я начал хамить :
Виталий Шахов
13:00, 23 апреля #
Когда... какое-то Чмо комментирует авторизованных людей - это что? Кто такое Б.З. И кто - Григорян? Автор - вы хоть почувствуйте чут-чуть разницу. Свобода - это осознанная необходимость!!!
----------------------------------------------------------------
или ты , Паша тоже как Шахов считаешь , что я оклеветал Григоряна. Ну так пройдись по григорянским постам и коммента про Украину.
Такого же мнения и Зильберг - Григорян выбрал 7х7
для своей пропаганды ненависти к народу Украины.
А я Шахову не хамил , я лишь предложил ему доказать мою ложь в отн. Григоряна.
Ты , Паша , читать умеешь ? Или только писатель...

23 апр 2015 19:14

Я не про конкретный ваш комментарий, а про множество других, где вы часто переходите на оскорбления.

Знаете, у вас тут полным-полно авторизованного хамла :)))

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 19:26

Паша ! я приношу извинения за то что долгое время гнал на тебя по поводу моего бана и удаленных моих комментов кем-то из анонимных ваших модерастов, думал , что это ты мне мстишь.
В остальных эпизодах - я .. да! реагирую на ложь,клевету и хамство в резкой форме.
Ты мне еще выстави, что я в выражениях не стеснялся на фэйсбучалу Ваню Тролева, когда он
под моим ником писал гнусности.
Чего просит быдло... оно и получает. Не могу отказывать ему.

Думаю, Вам стоит зарегиться на сайте. Все будут только рады.

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 19:41

Не буду ! Принципиально. Не вижу смысла.
Норыча сколько раз банили ?
на фиг , на фиг...
останусь ка я лучче анонистом)))

23 апр 2015 20:18

Как же можно? Сколько грехов на вас, коли уже который год вы аноним?

Читатель
23 апр 2015 20:36

Тяжкий крест на плечах отравителя коми народа.

Люба вот не стыдится ничего. Стыда не знает, как дитя :)

Бывший Земляк "Б.З"
23 апр 2015 21:14

Васильна ! вам чо не понятно то ?

Не буду ! Принципиально. Не вижу смысла.
Норыча сколько раз банили ?
на фиг , на фиг...
останусь ка я лучче анонистом)))

А вы свои грехи значит ужо замолили . чтобы стать блогером ?

24 апр 2015 05:31

))))

24 апр 2015 11:38

Кому доказывать? Б.З. - это что? Это добрая сотня троллей, которые здесь именно разжигают и зажигают... С молчаливого одобрения. Но ни одно ЧМО так и не сумело ничего противопоставить логике и правде Григоряна в прямой дискуссии по темам.

Не лгите, Шахов, грешно. Григорян многократно уличён и разоблачён :)

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2015 14:10

палковнеГ Шахов ценный кадр для 7х7
вона ужо третий мой ответ ему удаляют модераторы,
а там нет мата и оскорблений , там лишь ответ ему на его же волне. НО! Шахова в его нежном возрасте надо беречь. Ну как политбюро цк кпсс )))

Уличитель и разоблачитель Ермилов никогда ничего не предъявляет, а только горлопанит впустую. И так - во всём. За это Люба и назвала его Вовкой-Пустышкой. Очень метко!

Что ты можешь предъявить кроме обгрызенной канифоли?

23 апр 2015 14:13

Паша молодец, лучше держался напарника
и свои мысли есть в голове

23 апр 2015 14:43

Чётко. Лаконично. Молодец.

Банально. Формально. Очень по-комсомольски. Павел даже внешне очень походит на комсомольского активиста времён застоя.

Не оригинально, Тереньтев, даже тупо. Надоели вы.

Григорий, побойтесь бога, где-же "чётко", если с численностью населения Павел влёгкую наврал на целых 25%?

23 апр 2015 16:10

Мне понравиось... "Дурново из сайта":)) - прикольно. Хотелось бы... Да, так оно и есть, чтобы дети не забывали цены этой свободы. Знаю и верю: помните. Не ведитесь на побрякушки, плизз...

Пётр Николаевич Дурново, министр внутренних дел (1905—1906). Вы о нём? Павел о нём ничего не рассказывал... Опять странно...

24 апр 2015 11:29

Чудак... Я не про фамилию.. "из сайта" - вот в чём прикол... Всё надо объяснять:)) Двое из ларца? Похоже? А по делу я уже сказал в первом комменте (правда - Вы опять не поняли): наши дети таки стали свободными. Что даёт некие надежды на лучшее.

Так и писали бы "ДурноГо", не было бы и вопроса :)

24 апр 2015 12:13

Давно подозревал, что Вы просто не читаете авторов, а сразу ставите свои "пасы" и строчите комменты... "Дурново из сайта" - прямая цитата.

Если честно - после такой вопиюще нелепой ошибки дальше читать уже невозможно.

24 апр 2015 12:48

Экий... нежный... Нет тут никакой ошибки. Просто, сочетание "из сайта" стало привычным. "Ермилов из сайта 7х7"... "Дурново из сайта ovd.info"... То ли они родились там, то ли - живут, то ли - и то и другое... Погодите, возможно, очень скоро это уже не будет резать ухо. Есть персонажи, которые родились, живут и умрут в сайте. Снимем виртуальные шляпы перед могилой Б,З. из сайта 7х7

24 апр 2015 15:21

У меня только одно возражение: в Сыктывкаре живет не 200 тысяч, а 254 тысячи человек. Город с населением более 250 тысяч считается большим (когда-то это было зафиксировано в Градостроительном кодексе).
А в остальном - все замечательно. Удачи!!!

Меня это тоже неприятно удивило. Ещё один штришок к портрету Павла Андреева.

К Бобракову примазываешься, гад? Не выйдет!!!

Пол Пот
25 апр 2015 15:13

И вот даже за слово "гад", которое является оскорблением, администрация сайта не будет наказывать хамло Ермилова?

Откуда такие сведения? Перепись кто-то проводил?
В 2010 году численность населения составляла 235006 (Google). Расчётная численность по данным Википедии на 2014 год 241 982, на 2015 242 718 чел. Так что город почти большой, но не большой :)

24 апр 2015 19:39

https://gradoteka.ru/city/syktyvkar/manager

То ли почти, то ли уже, но где-то около того :)

24 апр 2015 20:03

ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
257 921 чел.
пишут
это на сайте стат управления надо зырить
http://komi.gks.ru/

Большой, большой, уговорил :)))

Рогов С.
24 апр 2015 21:05

Посмотрел на некогда "живую" Кировскую область. Ушли несколько активных блогеров и "область" вымерла. Реанимацию доверили копипастеру Рашковскому, строчит копипасты почище Киселёва и Каганцова из Коми, но то ли кировчанам этот блогер не интересен, то ли вообще 7х7 не читают т.к там, " А зори здесь тихие".

Ермилов опять себя дураком выставил.

24 апр 2015 22:25

Сергей, обычно от людей, которые выглядят интеллигентно, ожидаешь содержательных бесед. Зачем вы из месяца в месяц безуспешно пытаетесь поддеть оппонентов по мельчайшим поводам, уводя беседу из конструктивного русла?

24 апр 2015 22:33

Это, оказывается, Сергей виноват, а не хамло Ермилов?! Да уж: двойные стандарты рулят.

Павел уже вполне заслужил прозвище "Двойной стандарт".
Павел "Двойной стандарт" Андреев.
Или редуцированный вариант - Павел "ДС" Андреев. Шик!

Павел, сейчас Вас поддел Игорь Бобраков, а не я. К нему почему у Вас претензий нет? Хотя на его месте мог быть и я - Ваши "200 тысяч" меня тоже покоробили. Сразу была мысль сделать коммент и уточнить насчёт населения, но я воздержался. Бобраков НЕ воздержался.

Вам лечиться надо от двойных стандартов, Павел. Можно обратиться к прихиатру, но, думаю, лучше всего пойти трудиться в рабочую среду. Там, в мужицкой бригаде, Вам расскажут и покажут что почём. Через пару-тройку лет Вы изменитесь, гарантирую.

От дурака слышу :)

24 апр 2015 23:20

В прошлом году в загсе была пресс-конференция, там эту цифру и назвали. Я просто запомнил и отметил про себя, что планку в 250 тысяч мы преодолели. То есть Сыктывкар стал большим городом.

24 апр 2015 22:18

Да, я знаю количество живущих в Сыктывкаре, но для количественной характеристики города, 200 или 250 не принципиальная разница. Во всяком случае, мне так кажется.

Известная "философия". Плюс-минус 25% населения - ерунда, мелочь, непринципиально. Павлы Андреевы привыкли мыслить тотально и глобально, для них люди - расходный продукт. Если что, бабы ещё нарожают, как говорится.
Нарожать-то нарожают, но сильно сомневаюсь, что от Павла Андреева.

Опять похваляетесь фертильностью в штанах? Больше нечем?

либеральная фигня
24 апр 2015 22:01

ниачом

горожанин
24 апр 2015 23:05

Пиджак и рубашка Павла не из дешёвых и действительно подобраны с хорошим вкусом, отдаю должное. Но они больше подходят для визита в ресторан. Европа уже ушла от этого в общении с прессой (Польши) и одевается проще совсем не из бедности. Футболка Дурново здесь уместней. Главное тут когда человеку есть что сказать. Лучше не домашними заготовками, а просто как думаешь. Что у Дурново, на мой взгляд, получилось лучше. Поэтому мысль Терентьева о комсомольском функционере 80-х Павле не так уж и плоха.

Нужно учиться выступать
25 апр 2015 14:49

Дурново совсем не умеет говорить публично. Поэтому бубнил себе под нос. Нужно заинтересовать аудиторию и стремиться к этому. Развивать ораторское мастерство. Может Дурново и умный человек, но вряд ли кто старался проявить внимание и слушать его.

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2015 23:28

особое мнение об извращенцах пропогандонах зомбоТВ РФ
и ватном шакалье

http://www.youtube.com/watch?v=1o_cGzvk3rI

горожанин
25 апр 2015 02:22

“ ... а из зала мне кричат: давай подробности ” (с)
Жутко интересно узнать об оригинальной идее интернетдемократизации России Павла Андреева.
В первую минуту я даже поверил в неё: так хочется верить во всё хорошее.
Потом вспомнил Андрея Киселёва и пришёл в себя.
Демократия начинается с Закона О Собственности. Когда у меня есть Собственность, Я становлюсь НЕЗАВИСИМЫМ.
А интернетштучки - это просто инструмент. ))

Паша
25 апр 2015 02:55

нехорошо.....прятаться....

Елена Шелест
25 апр 2015 11:45

Отлично, Паша. Спокойно, достойно, аргументировано. (Особенно про репутацию). Хорошее интервью.
P.S.На Календора и правда похож. Сергей преподавал физику у нас в школе (был на стажировке), а благодаря его маме я умею плавать.

Непонятно также, Календер Сергей или Александр. Игорь Бобраков называет его "Саша", аноним - "Серёгой", Елена Шелест - "Сергеем".

Пол Пот
25 апр 2015 16:26

Модератор, ответьте, является ли слово дерижёп цензурным? Зачем вы трете мой вопрос?

модератор
25 апр 2015 16:30

слово "дерижёп" не является нецензурным само по себе. Но напоминаю, что на 7х7 запрещаются личные неприкрытые нападки и провоцирующие выпады

Пол Пот
25 апр 2015 16:31

Надо же! Опубликовали! Теперь следующий вопрос: почему Ермилову позволительно называть Терентьева гадом, а цензурное слово дерижёп применительно к Ермилову вызывает у модератора желание все сразу же затереть?

модератор
25 апр 2015 16:38

В разные часы, дежурят разные модераторы. Этим объясняется различный подход. Одни модераторы не несут ответственность за других. На этом дискуссию прекращаю. Последующие вопросы к модератору будут удаляться, так как не относятся к теме поста.

и опять
25 апр 2015 16:47

модератор аноним.

Елена Шелест называет его "Календор", хотя он Календер. Давно обратил внимание на то, что у Елены Шелест есть склонность "е" и "ё" воспринимать как "о". В газете "Красное знамя" она писала "дирижОр" вместо "дирижЁр". Возможно она считает, что слово "дирижёр" произошло от слова "жрать". Предполагаю, что она видела когда-то толстого дирижёра и, по простоте своей, подумала, что они все обжоры. Но я, честно говоря, не могу вспомнить сейчас ни одного толстого дирижёра - все либо обычного телосложения, либо худые. Великий Евгений Мравинский, например, был долговязым, совсем не жОром и не дирижОром.

Павел "ДС" Андреев! Не удаляйте больше мой комментарий, адресованный уважаемой Елене Шелест. Во вчерашнем комменте, который Вы сегодня удалили (возможно по просьбе Елены Шелест, к сожалению) не было ничего, к чему можно было бы придраться даже в малой степени.

Елена Шелест
26 апр 2015 16:38

Уважаемый г-н Терентьев. Я не просила Павла убирать ваш комментарий, просто он, как человек интеллигентный, сам посчитал (я так думаю) нужным это сделать. И прежде всего, потому что комментарий не относится к теме обсуждения. За ту грамматическую ошибку мне стыдно, хотя сделана она была не по незнанию, а в спешке,хотя и это тоже плохо. Как пишется фамилия Колендер, честно говоря, не знаю. Знакомство с учителем физики, на которого похож Павел, было в классе 8-м. Его фамилия меня мало интересовала, а вот он сам, как личность, запомнился. И Паша - тоже личность, чем и интересен. И я искренне желаю ему успехов. А вам, г-н Терентьев, желаю быть чуть добрее к людям. Просто чуть добрее и все.

26 апр 2015 17:39

Я тоже знал этого Коллендера:)) Спиртяги выпили... с женой и дочкой (она к них - уникум). Но что-то в голову не пришло - сравнивать... Хотя... похожи реально:))) Павел, не бери в голову:)) Ты сам по себе хорош.

Елена Шелест: "И прежде всего, потому что комментарий не относится к теме обсуждения"

Елена, Ваш комментарий тоже, причём раньше моего, не относился к тебе обсуждения. Вам не странно, что Павел его не удалил? Что-то у Вас тут не вяжется с логикой.
Да и вообще, все комментарии о Календере не относятся к теме обсуждения. Первым о Календере сказал аноним, потом сам Павел Андреев зачем-то ответил анониму, продолжив линию отклонения от темы. Потом у Календере написал Норыч, за ним Бобраков, потом Вы, и лишь в конце, самым последним выступил я, написав Вам. Павел Андреев никого не удалил, включая себя, а удалил только меня! Какие ещё нужны доказательства его необъективности, предвзятости и двойных стандартов? Он уже просто не может скрыть своей личной неприязни ко мне, Елена. Неужели Вы не видите этого? Если бы он хотя бы взглянул на себя со стороны, то понял бы, что выглядит по меньшей мере странно, удаляя одного меня.

26 апр 2015 18:43

Сергей... Вас удалить невозможно:)) Вы - явление природы. Будьте спокойны, как... цунами. Куда мы денемься?

Чё за мура?!! "Мурку" давай!!!

всё дело в стуле
25 апр 2015 13:12

Подсунули интеллигентному человеку вращающийся стул подлюки.
Сами попробуйте вращаться на стуле и говорить при этом что-нибудь умное. Ничего у вас не получится. Что и подтвердил эксперимент с Павлом в польской студии.

мз
27 апр 2015 19:38

Простите Павел Андреев.а на какие шиши путешествуете? Кто оплачивал,а то терзают смутные сомнения!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаОбщество