Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Переделали. Кто найдет пандус?

Переделали. Кто найдет пандус?

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эта история о том, как в столице Коми исполнили одно судебное решение, важное для многих сыктывкарцев, которые не могли попасть в здание республиканской миграционной службы на Пушкина, 36.

Беспрепятственного доступа для людей с инвалидностью в суде добивалась правозащитная организация «Аппарель». Общественники просили оборудовать вход в здание поручнями и пандусом.

С сентября представитель мэрии, которая предоставляет помещения миграционной службе, пытался доказать, что за строительство пандуса отвечает УМФС. Однако в суде выяснилось, что это не так. Именно мэрия должна возвести объект, что стало полной неожиданностью для ее представителя.

Строительные движения начались возле здания на Пушкина осенью, еще во время самого процесса. Тогда общественники понадеялись, что пандус все-таки установят, и говорили, что готовы отозвать иск, лишь бы это сделали. Хотя о том, какие работы происходят за ограждениями, в суде ни представители арендатора, ни мэрии точно сказать не смогли.

Фото Ярославы Пархачёвой

 

Суд «Аппарель» выиграла, как его не пытались затянуть ответчики – само УФМС и городская мэрия. То одни на заседание не приходили, то вторые. Истцы же стояли на своем. Эксперт Николай Костин, отложив все дела, каждый раз приходил в суд к назначенному часу, в том числе и в свой день рождения.

А теперь  внимание. Фото до и после…Кто найдет здесь пандус?

- Это полное и безответственное и халатное отношение к своим должностным обязанностям, которое мы не оставим без внимания, - поделился с «7х7» впечатлением от увиденного Николай Костин. – И в первую очередь тут надо обратить внимание самого главы республики на нецелесообразную растрату бюджетных средств и потом уже найти безответственных и привлечь к ответственности.

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:43
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В потрясающее время мы живем
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Васек
14 апр 2015 23:12

При всем уважении к Николаю, он видимо не в курсе, что ФМС является федеральным ведомством и к республиканскому бюджету отношения не имеет. И Глава республики их контролировать не может.

15 апр 2015 11:18

http://moskva-putinu.ru/

Задавайте свои вопросы, можно их иллюстрировать фотоснимками.

Много ли толку в этих вопросах?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеровКомиСудСыктывкар