Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Бессрочная акция за мир в Украине: 100 дней

Бессрочная акция за мир в Украине: 100 дней

Оля Музыка
Оля Музыка
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня (уже вчера, но так как я еще не ложилась у меня это сегодня) сотый день бессрочной акции за мир в Украине "Огни Эйрены"

Когда мы её начинали 1 января, мы искренне верили, что сотого дня не будет, что война закончится раньше, в том числе и нашими стараниями. Наивно? Да. Но как говорила еще Элеонора Рузвельт - "Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты". Мы верили, и как бы наивно это не звучало, продолжаем верить.

Сделали ли мы за это время достаточно, чтобы остановить войну? Нет.
Сделали мы хоть что-то, что помогло бы нам чувствовать себя лучше и притупить зудящую боль в сердце? Сомневаюсь. 
Но даже если наши попытки ничтожны, не делать ничего невозможно!

Сегодня на акцию помимо нас самих и наших друзей, пришли люди, узнавшие о запуске фонариков из СМИ. Пришли, просто потому что посчитали это важным, потому что хотели поддержать нашу скромную попытку говорить о ценности, важности и необходимости мира в это страшное, разрываемое войнами и насилием время.
И для меня эти пусть пару человек были самым ценным! Потому что это значит, наша акция нужна, и нужна не только нам самим. Это значит людей, которые хотят мира правда больше, чем порой удается увидеть вокруг. Это значит, у мира есть шанс. Я говорю вам есть! 

Главное продолжать искать друг друга и объединяться, продолжать верить и бороться и продолжать мечтать!

Я с Корюшкой

DIY

Сегодня в Санкт-Петербурге мы запустили в Фонтанку 100 водных фонариков, которые накануне сделали своими руками. DIY это про нас. Мы не ищем легких путей :)

И не смотря на то, что накануне (во время пробного запуска) фонарики тут же тухли, мокли, переворачивались и никуда не плыли, в этот вечер они горели и красиво уносились течением вдаль. Где мы их любовно вылавливали сачком, так как загрязнение реки Фонтанки совершенно не входило в наши планы :)   

И хотя два дня изготовления фонариков поломали мой график полностью и запланированные выходные изящно превращаются в интенсивные рабочие будни, сожалеть не о чем.

Спасибо всем, кто был рядом в этот вечер и накануне и после и рядом в другом городе и другой стране. У мира есть шанс!

lightsofeirene.org/
facebook.com/lights.of.eirene
vk.com/lights_of_eirene

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анастасия
11 апр 2015 08:46

Спасибо! Мы сможем!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОбществоУкраина