Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Благодарность губернатору

Благодарность губернатору

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На самом деле уважаемый за такие дела Никита Юрьевич!

Как председатель Кировского отделения Союза российских писателей, недавно я обратился к вам с предложением помочь тяжело заболевшему писателю Чернову В.К.

По вашему распоряжению организовано толковое лечение у необходимых  специалистов, появилась надежда на выздоровление. Человеческое вам спасибо за чёткую, конкретную помощь.

Материалы по теме
Мнение
4 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Петрозаводского активиста Рубена Погосяна приговорили к шести годам лишения свободы за фейки об армии
Мнение
12 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День рождения у Сергея Фургала
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
екатерина
12 мар 2015 00:59

не тот ли это писатель - автор романов про битвы славян с ворогами ? Извиняюсь, но в наших краях о своих литераторах как-то не очень распространяются ни в газетках, ни в прочих желторотых СМИ...

12 мар 2015 12:17

…Роман «Упреждающий удар» стал редкостью – в продаже исчез «молниеносно». О книге были две передачи по радио «Россия», очень добрым письмом отозвался патриарх нашей современной русской литературы Василий Иванович Белов («… Я только что дочитал Вашу книжку. Спасибо. Позавидовал. (Чуются в ней неистраченные силы Добротного таланта)… От души желаю новых удач…»
В «Упреждающем ударе» описан поход русских во главе с вятским воеводой Костей Юрьевым (тайно организованный Иваном Васильевичем Третьим), чтобы упредить нападение хана Большой Орды (по привычке Большую Орду продолжали называть Золотой Ордой) Ахмета – спасти Московскую Русь от гибели, так как по договору троих: Ахмет-хана, Казимира Четвертого и Марфы Борецкой Большая Орда должна была подняться походом на Москву, и одновременно с запада ударить по Московскому княжеству Польско-Литовское государство, с севера – Великий Новгород… Но русские упредили: в 1471 году захватывают столицу Большой Орды Сарай-Берке и, разгромив город, уничтожив запасы орижия, полонив «царских женок», (Фантастика!) вернулись!.. Два года Орда не могла ответить!..
Практическое значение похода русских в 1471 году выше, чем Куликовская битва!.. После 1471 года (а не после «стояния на Угре» в 1478 г., как принято говорить в учебниках истории) Русь уже никогда не платила «выход-дань» Большой Орде! (Преемнице Золотой Орды.) Народ, кроме ученых-историков, не знает об этом!

«Разрозненная Русь» достоверно восстанавливает, художественно описывая исторические события, что: Рюрик – варяг, но не из викингов, а славянин – рядом с бодричами жили (южное побережье Прибалтики), – кстати, пруссаки – это прибалтийские славянские племена – их потом с трудом завоевали германцы; (В наше время еще живут в ФРГ остатки коренных народов – славянских – тех земель на которых разлеглась «восстановленная» Германия – прилужские славяне – чуть более 100 тысяч.) Москва слово мерянско-марийское (ученые: Кастрем: финский языковед-филолог – швед по национальности – и Костров: архиолог уже давно доказали и поставили точку, и не нужно больше ничего выдумывать ученым с плагиатскими знаниями!..) Маска-Ава (Медведь-Мать) и построена она зимой в 1152-1153 г.г. Юрием Владимировичем Долгоруким, а не в 1147 году, когда она еще не была городом Москвой – была селением мерян боярина Кучкова (см. летописи!)… говорится об убийстве Андрея Боголюбского… о походах новгородских ушкуйников… заселение Вятки русскими… (Вятка: вюд-кэ – вода-серебро – можно понять вятчан, просящих переименовать Киров в Вятку, так как исторически русские живущие на Вятке на-половину удмурты – ушкуйники и затем русские «бродники», колонизовавшие край, приходили без «женок» и женились на местных красавицах: рыжеволосых, круглолицых, зеленоглазых, но ради справедливости нужно переименовать в Хлынов, потому что большую часть исторической жизни Вятский край имел столицу под русским именем: Хлынов.) что меряне – это древние мари – черемисы (древнетюрский кореь: чере обозначает воин – такие же корни у черкесов, у янычери)… заканчивается описанием битвы новгород-северского князя Игоря Святославовича в мае 1185 г. с половцами – показан автор-участник битвы «Слова о полку Игореве», место битвы – даже описания и названия речек, оврагов и моря-озера соленые – там, на месте битвы, местные краеведы давно уже экскурсии водят (а столичные историки-кабинетчики до сих повторяют когда-то неверные предположения – главное не исправляют не только учебники, но и в научных работах, что битва происходила не около Азовского моря, а вокруг соленых озер у реки Тор!..); показана Русь – раздробленная на более двух десятков княжеств-государств, князья-бояре которых дрались друг с другом поочередно опустошая русские земли – и это перед самым нашествием монголо-татарских туменей во главе с джихангирем Ба-ту!..
. . .
Да будет вечно на Земле Россия-Russia: c синими глазами-озерами и золотыми хлебными полями (похожими на волосы наших матерей) и с высокими стройными белоствольными березами напоми-нающими тела-станы русских женщин!!!




ISBN 5-87291-080-0




© Чернов-Росайте Вениамин Константинович, 1992-2014
Рецензенты: А.В. Эммаусский, историк, профессор; Ю. В. Першина, кандидат исторических наук и А.Г. Маслова, кандидат филологических наук.

Pavinez
12 мар 2015 14:45

Прошу поделиться книгой по соответствующей цене. [email protected]

12 мар 2015 15:41

Автор, как видите, пока болеет, но я ему передам вашу просьбу и адрес.

Евгений Юшков
12 мар 2015 08:56

Возможно - тот, возможно - этот...

екатерина
1 апр 2015 21:05

я не специалист, но мне представляется, что т.н. "славяне" (словене, словаки и пр.) - не столько этнический, сколько лингвистический феномен. То есть те, кто говорил на протославянских языках. Ряд исследователей предлагает для реконструкции, к примеру, дохристианского периода той же балто-варяжской Померании использовать вместо "славян" - руссов (или русов),- которых, кстати, скорей всего не завоевали некие полумифические "германские племена", а просто онемечили немецко-язычные епископы и пастыри в широком смысле этого слова.

екатерина
1 апр 2015 21:08

чуть не забыла: скажите, пожалуйста, как здоровье вятского писателя В.К.Чернова? Искренне надеюсь, что он пошел на поправку.

Владимир
5 ноя 2015 19:33

Да, автор ( ветеран, военврач),заканчивает историко-документально-художественный роман " Непокоренная Батыем Русь!", которую можно будет опубликовать в феврале (если найдется издательство, которое возьмется...) - как всегда очень много будет дорогого исторического для русского народа, что нельзя забывать и надо знать великороссу!..

14 мая 2017 16:55

Узнал, что вышла книга Чернова " Земля Русская". Есть ли возможность приобрести ее, с пересылкой по почте в Смоленск? Ответ на электронную почту. Адрес [email protected] Буду очень благодарен за ответ. Николай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме