Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Хорошие известия по Шаговскому пруду

Хорошие известия по Шаговскому пруду

Антон Ямщиков
Антон Ямщиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ситуация с Шаговским прудом развивается в пользу жителей, ратующих за сохранение аутентичного уголка старинной Костромы и против застройки зелёной зоны кабаком жуликами фирмой, аффилированной с депутатом облдумы, по злой иронии судьбы являющимся председателем комиссии по экологии.

Активисты общества спасения пруда сообщают, что на личном приеме у прокурора области им было сказано, что кроме нарушения природоохранного законодательства (которое было выявлено природоохранной прокуратурой ранее), концессионерами были допущены нарушения, подведомственные и обычной прокуратуре, по поводу которых администрации города тоже было отправлено предписание. 

Будем надеется, что это окончательный перелом битвы за пруд в пользу общественности. А виновные в преступном поползновении на 40 соток в центре города по цене квартиры будут наказаны.

историческая фотография пруда

 

 

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль получил «холодный душ» и понимание того, что у его агрессивной экспансии есть границы
Мнение
20 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Под нож еще один исторический дом в Воронеже
Комментарии (83)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
наконец-то!
5 фев 2015 00:09

А то все "нет нарушений", "нет нарушений"...

Александр
5 фев 2015 00:53

И снова пруд... Какая-то нереально бесконечная тема, конца-краю которой не видно. Вроде приостановили все работы до мая-месяца, чего же дальше мусолить эту тему? Или более интересных и требующих внимания событий совсем нет?

5 фев 2015 01:35

Какие ещё работы?!

Там помимо нарушений в области охраны водных объектов, имеются ещё нарушения по зеленым зонам, по градостроительным нормам и антимонопольному законодательству. Нарушения устранить, виновных - привлечь. А не приостановить до выборов.

Александру
5 фев 2015 02:14

Вот именно, что вроде.
Вроде и забор вокруг пруда обещали убрать, но не убрали.
С нашими Обещалкиными, у которых думы в Думах всё о себе любимых, ухо востро держать надобно.
Им бы уже свои "репы" почесать и задуматься о том, что голосовать во время выборов пойдут не только жители районов области( на которых наши обл. депутаты и делают ставки), но и жители обл. центра.
Песни, пляски, развешивание лапши на уши всё это уже было, и, как-то, не катит.
Вот Алексей Жердев, депутат областной Думы говорил: «Наша задача, как депутатов областной Думы, максимально удовлетворять запросы граждан, которые нас избирали, но очень важна инициатива с мест».
Ага,ьлюди проявили иициативу и потребовали вернуть пруду его красоту без строительства очередного кабака.
Очень же волнует тема пруда.

А вы, Александр, предлагайте читателям другую интересную тему. Зарегистрируйтесь блогером, напишите пост, а читатели сами решат уделять вашей теме внимание или нет.

Александр
5 фев 2015 23:58

Потребовать-то, потребовали... Только вот наверняка не подумали о том, кто будет заниматься восстановлением пруда, на какие средства (говорилось же, если мне память не изменяет, что средств в бюджете на это сейчас нет).
В таком случае горожанам и представителям власти нужно искать какой-то компромисс, решение-которое устроит все стороны, а не устраивать по городу одиночные пикеты (типа таких http://vk.com/wall-79351426_1151 ) , что врядли поможет в этой ситуации.

Александру
6 фев 2015 00:14

А вы не задумывались над тем, сколько денежных средств разбазаривается просто так? или, какие вложения собираются сделать в восстановление "Мельниковских" прудов?

Вода, вода...
5 фев 2015 10:23

Все пруд, да пруд.... А люди что, пускай себе мрут... . http://k1news.ru/news/society/v-kostrome-stali-chashche-vyyavlyat-rak/ - это, видимо, потому растет число заболеваний, что пруд засох. Вот так. Успехов вам. Толките дальше воду в ступе дальше...

5 фев 2015 12:06

Только альтернативно одаренные умственно могут противопоставлять пруд экологическим проблемам города. Из-за того, что высокий уровень онкозаболеваний, нужно нарушать законы в отношении шаговского пруда!? Какой абсурд.

А онкозаболевания, может быть не в первую очередь, но в том числе из-за отсутствия зеленых зон.

вода, вода...
6 фев 2015 00:14

Все воду льете... утомили. Я это к тому, что есть проблемы гораздо серьезнее в городе. Но о них молчат и не обсуждают так активно... почему-то?. А вы все с прудом, как с писаной торбой... Отдохнули бы уже

6 фев 2015 00:19

Все проблемы обсуждаются. А с этой "носятся как с писаной торбой", потому что налицо грубейшее нарушение многочисленных законов прямо в центре Костромы и плевок в лицо всем жителям города со стороны властей.
Предлагайте свои проблемы, аргументируйте - обязательно поддержим.

Ямщикову Антону
6 фев 2015 15:42

Кому-то оч. хочется, чтобы тема"пруда" сошла на нет, заглохла и тогда можно запускать технику, строителей и возводить кабак. Депутаты видно считают электорат идиотами.

Анатолий
6 фев 2015 10:38

Вам же предлагают, да не то, что предлагают, а проблема на лицо. "Топаз" и грубейшие нарушения природоохранного законодательства. Только видимо, вам до этого интереса нет ...

Анатолию
6 фев 2015 12:47

Знаю, что у вас есть бренд "Кострома — ювелирная столица России", т.е. в Костроме есть не одно ювелирное предприятие. Только понять не могу, они все травят жителей города или какое-то конкретно? Если одно, то каким образом оно травит, почему? У вас же есть депутат в том районе города, про который вы сетуете, есть общественники, но если ни они, не вы не можете толково изложить проблему, как же излагать её тем, кто не в теме? Вы написали, что некий "Топаз" работает с нарушениями, но как велик этот загадочный "Топаз", какие нарушения ...??? Напишите свой пост, выложите на сайте фотографии документов. Может тогда будет понятно что-то, а так ваши всхлипы похожи на флуд.

так в Завожье
6 фев 2015 14:12

есть депутат Постников М., он же зарегистрирован как блогер 7х7. Молчит Постников по проблеме Селища.

анатолий
10 фев 2015 18:37

Вы считаете, что близость производственного цеха "Топаза" в 5 метров от жилых домов- это не опасно для здоровья?
Или считаете, что сейчас выйдет дядя Ваня из цеха и заявит: "я окись цинка вам в огород лью! Это потому, что меня Гутерман заставил. " и что ж тогда будет с бедным дядей Ваней и его семьей?
Никто вам открыто ничего не скажет, а проверки проверяют то,что им благочестиво показывают хозяева, которые тщательно готовятся к приходу гостей на завод.
Факт в том,что смертность повышается, онкология выросла почти в 9 раз в сравнении с прошлым годом. А Вы все сидите и думаете, что высохшие болото- дороже человеческих жизней

анатолию
10 фев 2015 19:02

так и флаг тебе в руки! Создай вместе с Максимом Постниковым комитет "защиты Селища" и работайте на благо жителей города.

Анастасия
14 фев 2015 19:47

Комитет? Прекрасно! Только вот дадут ли ему работать?
Группы в социальных сетях уже создали, и что из этого получилось? "Одноклассники" без объяснения каких-либо причин взяли-и заблокировали сообщество.
Это я к чему... К тому, что все как-раз таки пытаются замалчивать то, что "Топаз" травит людей в Селище, зато ситуацию с прудом везде и всюду освещают.
Конечно - пересохший пруд важнее, чем здоровье людей!

6 фев 2015 15:53

Там был сход жителей, местный городской депутат Кудряшова, хоть и из едра, но, как я слышал, всегда на стороне жителей. Они обращаются в контролирующие органы.
Чем им ещё помочь? Давайте документы, заключения и т.д. Уж написать заметку не составит труда.

новость
7 фев 2015 01:36

На novosti44.ru была статья о пикете в Селище. Явно заказная, в ней людей вышедших с требованием вынести вредное производство за пределы жилого массива, выставили вредителями желающими лишить работы сотни горожан. А Шибаев вообще заявил что завод загрязняет воздух не больше чем 4 стареньких жигуленка за год) - в это можно поверить? - и вообще все их притензии выдуманы И являются происками конкурентов. Так вот, там посыпались возмущения в коментариях (ни каких оскорблений не было, только факты) сначала их пытались удалять,а вчера вообще убрали новость.(!) А вот с новостями по пруду такого не случалось.

Зато Рубанков К.
7 фев 2015 02:19

радуется , что портал K1NEWS.RU сделал форум джедаев по посещаемости, пишет про то, что на встрече с депутатами в Заволжье обсудили вопросы кап. ремонта и и ни слова про Селище.

7 фев 2015 00:08

А вот и прокуратура официально признала нарушения:
http://savepic.net/6387870.jpg

Интересненько
7 фев 2015 02:19

а откуда у общества защитников пруда такие документы появляются ( https://vk.com/wall-79351426_1149 )? или у нас подобные постановления теперь на каждом углу расклеиваются и любому желающему предоставляются? Или я чего-то недопонимаю?

7 фев 2015 11:51

вероятно, из переписки с контролирующими органами. Заявителям сообщают о том, какие нарушения выявлены и какие меры к устранению приняты.

А вы хотите, чтобы все махинации проходили максимально кулуарно? Не те времена.

Больше всего
7 фев 2015 16:30

поражают едкие заголовки, написанные администрацией этой группы. Чиновники у них-"чинуши"-как-то не слишком воспитанно, как мне кажется. Да и заниматься подсчетом- "сколько прудов может укрыть чинуша на свою зарплату..." - как минимум бестактно и грубо)) Можно же все сделать культурно, а тут как-будто специально нарываются на ответную реакцию.

8 фев 2015 11:06

А как прикажете относиться к людям, пренебрегающим своими должностными обязанностям, плюющим на интересы горожан в угоду интересам духовно близких "бизнесменов"?

крындец! чиовник
8 фев 2015 12:54

хочет уважения, а то обидеться и народ нарвётся на его ответную реакцию!!!
http://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo

Жадность
8 фев 2015 01:04

Кому чего. Михайлов вон, на призывной пункт жалобу состряпал, якобы мешают призывники своим непристойным поведением жителям окрестных домов. Двадцать лет не мешали, а этой осенью - ну, аж не в терпежь. А потому, выселить срочно требуется объект государственной важности куда подальше, а помещение на торги выставить. Тесновато, видно, стало г-ну депутату, простора для бизнеса не хватает.

8 фев 2015 11:07

Это вам по телевизору показали? Ну тогда, конечно, надо сразу верить.

Жадность
8 фев 2015 15:31

Ах, да. Верить надо избранно. Можно верить Гутерману, что завод его абсолютно безвреден, и все его помыслы направлены исключительно на благо народа. Можно верить шаговцам - абсолютно бескорыстно поливающим грязью одних и возносящим до небес других. А поверить что Михайлов имеет корыстные помыслы - как можно!? Святейший человечище, все делает исключительно только с заботой о людях))) Купите ему нимб!

8 фев 2015 15:47

Будут другие доказательства, кроме репортажа замеченной в неоднократной лжи телекомпании "русь" - обязательно поверим. И, кстати, кто тут верит в бескорыстие гутермана?

" Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. "

Жадность
11 фев 2015 00:04

Кто и где у нас всю правду говорит? Но дыма без огня не бывает. После этого инцидента, он быстренько нарисовался с законопроектом, добренький такой, о мамах заботится. Красавчик, заранее провальный проект предложл, думает умиленые мамочки его за это превознесут на заветные вершины.

жадности
11 фев 2015 00:21

"жадность", ты скоро зубы скрошишь прыгая с одной темы на другую. Вона ведь, как пофлудить охота тебе.

Жадность
14 фев 2015 00:09

А почему бы и не высказаться? А тема то одна о жадности и извортливости властьимущих. И если одни отказали, а другие что-то пообещали, вовсе не обязательно что исполнят. Тут главное для них "волну поймать": вот какой он плохой, а я хороший, я вас понимаю, для вас стараюсь.

жадности
8 фев 2015 16:49

Собственно, пост не о Михайлове.
Верить ли шаговцам?
Если вы о "комитете спасения пруда", то комитет предоставляет в своём сообществе документы. Читаем документы, анализируем.
И не надо забывать, что за комитетом стоят люди, как те, что подписали петицию, так и те, кто в силу своих причин не подписывал, но поддерживает активистов в желании видеть в городе пруд, а не очередную распивочно-закусочную.
Всё чаще приходится слышать в разговорах, что нынешняя местная власть самая бездарная.

Вернемся к правде
10 фев 2015 18:48

Конечно не о Михайлове, но очень странно. ...
Он бедненький, перетрудился скоро уже разорвется от своей благодеятельности: призывники ему мешают, то матерям по 3 тыщи давать собирается, хотя 2 года назад 8 тыщ хотел давать, инфлЯция растет, а у него на минус пошло, может думал что все забыли уже. Так каждый сезон можно и дальше говорить, деньги то не его.

странные костромичи)))
10 фев 2015 21:44

читать что ли не умеют?
Был пост о Селище, не комментировали.Был пост о Михайлове, тоже не комментировали.
А в тему "шаговский пруд" некоторые, особо "одарённные" хотят втиснуть всю жизнь города.:)))

костромич
11 фев 2015 22:17

Костромичи читать умеют, только посты про Селище и Михайлова быстренько прикрыли. Вот все и прут на пруд. Где-то нужно о наболевшем высказаться. Больше чем про пруд ни о чем не пишут, а что пишут коментировать не позволяют, зато на пруду прямо "народные гулянья")))

мамочка
11 фев 2015 23:44

А ну-ка, подскажите, где это можно написать Михайлову что я по поводу его предложения думаю? Прямо нет терпения высказаться по этому поводу и дать пару советов куда ему следовать со своей "щедростью", пока его мамочки не порвали, если, не приведи Бог, кому вэбредет в голову реализовать его предложение.

знающий
13 фев 2015 01:37

Официально, уже отклонили его инициативу и проект, благо не дураки в думе сидят! Сказали,на эти деньги лучше сады детские построим . Так что, Михайлов в скором, еще чего-нибудь придумает.

мамочка
14 фев 2015 20:01

Вот очень хочется дать ему совет, быть поосторожнее в своих больных фантазиях. Потому что таким образом, рискует вместо авторитета получить пинка под зад "народным башмаком"

Жадность
10 фев 2015 23:40

"А виновные в преступном поползновении на 40 соток в центре города по цене квартиры будут наказаны" - ТАК ВОТ и я про жадность! Или наказания только те, кто на пруд посягнул заслуживают, а остальные пусть творят что хотят? Интересныйе у вас взгляды...

11 фев 2015 00:09

Наказаны должны быть все, кто нарушает законы, тем более таким циничным и общественно опасным способом, как это было с прудом.
Вы ещё про кого хотите нам сообщить, какие нарушения каких законов? Пишите факты.

того гляди
11 фев 2015 00:18

разорвёт "жадность" от жадности до городского пруда. Глазки завидущие, ручки загребущие:)
Вот ведь как денег настричь с кабака хоЦЦа, как кое-кому хоЦЦа споить народ костромской!

Жадность
11 фев 2015 21:39

Мне до пруда фиолетово. Я говорю о том, что жадность присуща не только тем, кто за прудом стоит. А вы, типа, этого не поняли... Ясно, у вас другая задача: ЭНТИХ - очернить, ЕТИХ - отбелить.

Николай Петренко
14 фев 2015 04:22

Антон, добрый вечер.
Меня очень заинтересовала тема спасения Космодемьянского пруда. Очень хочу узнать, в этот раз, ваша мама будет баллотироватся в депутаты или вы сами собираетесь получить депутатский мандат посредством разработки экологической тематики?

Николаю
14 фев 2015 22:23

это экологическая тематика?

Николаю Петренко, а может
14 фев 2015 22:39

Карпенко...
не прошла ссыль на все темы Антона. Но вы зайдите в его блог и сами почитайте, знаю, вы дюже умный, только иногда нервный.

16 фев 2015 01:55

Николай, вы и ваши товарищи испугались конкуренции?

Старая схема с 500 рублями за голос, думаете, не пройдёт? Открепительные не затопите?

зы. За себя отвечу: я никуда не собираюсь.

Николай
26 фев 2015 02:27

Не умеем мы придумывать несуществующие проблемы и громко голосить, не умеем придумывать пафосных названий для своих партеек, приходится по старинке.

16 фев 2015 01:58

Евгения Чирикова в Костроме: За всем наступлением на экологию стоит коррупция!

http://7x7-journal.ru/item/54306

Антикоррупционер
23 мая 2015 03:01

Верно подмечено, пилить бюджет могут только глубоко экологически ориентированные воришки.

однако ,
16 фев 2015 13:55

у инвестора нет ничего святого.
Чашу пруда раскурочил, ивы вырубил.
Надо с него через суд потребовать посадить на место вырубленных ив другие ивы, и тоже многолетние. Современные технологии посадки деревьев делают возможным пересадку многолетних деревьев. Пусть находит фирму которая возьмётся за доставку и посадку многолетних ив у пруда, оплачивает ивы и работу фирмы. А заодно оплатит штраф за вырубленные деревья.

Российская газета
16 фев 2015 14:08

http://www.rg.ru/2015/02/16/reg-cfo/prud-anons.html

с победой!
16 фев 2015 16:02

общественникам ура!

Кира
16 фев 2015 22:08

А чего "ура"-то? Чему радоваться? Тому, что пруд так и останется пересохшей лужей?
Посмотрим, как мадам Цветкова теперь будет пруд к жизни возвращать-небось опять с баклажками воды туда попрет, и людей на это агитировать будет.
Если уж такая идейная-пусть продаст что-нибудь ненужное, и сама теперь профинансирует восстановление пруда, раз так глупо профукали инвестора с реальными деньгами.

Алиса -Кире
16 фев 2015 23:11

Кира, а какую сумму пожертвуете вы на восстановление исторического местечка Костромы?
А Наталья, всё ж таки, молодец , здоровья ей и оптимизма.

Кира-Алисе
17 фев 2015 00:07

И снова хвалебные оды Наталье Цветковой...
Алиса, Вы не из Общественного комитета, часом?))
Я смотрю, господин Озеров вовсю хочет помочь в восстановлении пруда-флаг ему в руки, посмотрим, сдержит ли он свое слово, даст ли 5 миллионов, о которых во всеуслышание заявляет уже не в первый раз.
Думаю, без моих копеек справитесь))

16 фев 2015 23:36

Уже появилась сумма в 5 миллионов:

http://7x7-journal.ru/item/54363#cm_415497

За эти деньги из пруда можно конфетку сделать

Антикоррупционер
23 мая 2015 03:02

И где теперь эта сумма?

модератору
17 фев 2015 00:52

вы из-за чего удаляете комментарии?
Сдаётся, что за Киру пишет модератор.

Кира
17 фев 2015 01:15

Неправда. Кира-это я. Сама удивляюсь, почему удаляют-интересно же, что мне в ответ пишут.

главному редактору 7х7
17 фев 2015 20:28

Максим, почему вчера модератор удалял комментарии в которых выражалась поддержка "защитникам пруда"?

Валентин
19 фев 2015 22:32

Наткнулся тут на небольшую заметку, посвященную проблеме Шаговского пруда http://vk.com/wall2933012_2128 ...
Зацепила фраза про "нерешенный вопрос, что же станет с прудом".. Очень хотелось бы спросить членов Общественного комитета, выступающего в защиту Шаговского пруда-так что же станет? Ведь именно эти люди "воевали" с инвестором и администрацией, требовали отмены строительства, прекращения работ.
Вот, работы прекратили, строительства не будет, финансовых вливаний со стороны областного бюджета - тоже не будет (худоват у нас бюджет)-что в таком случае будут делать защитники пруда?
Пока от них не слышно каких-либо дельных мыслей по этому поводу, но ведь они должны были подумать, что будет в дальнейшем, при благоприятном для них исходе? Или только помитинговать горазды, а что-то сделать-уже нет?

Валентину
19 фев 2015 23:07

вы работали управленцем?

Валентин
20 фев 2015 00:02

Довелось в свое время. Так вот весь смысл моего комментария состоял в том, что наши активисты-не предложив реальной альтернативы проекту инвестора-просто подняли шум, и своими действиями довели до того, что инвестор просто-напросто передумал осуществлять проект. При этом-не было четкого плана действий на перспективу, что сейчас и аукнется комитету-ибо спрос будет именно с них. Хотелось бы, чтобы уже пришли хоть к какому-то решению (благо уже и специальная рабочая группа для этого создается), и все устаканилось.

Валентину
20 фев 2015 00:23

Если вы работали управленцем, то должны знать, что в задачи общественников не входит предлагать проекты, которые стоят денег. Для этого в городе есть Администрация, различные управления и департаменты. Если несколько общественников будут предлагать профессиональные проекты, планы работы, то можно всех чиновников увольнять.
Незачем таких "специалистов" содержать на бюджетные деньги.

20 фев 2015 00:59

сегодня администрация города собирала собрание, где предложила создать рабочую группу по будущему пруда. от администрации 20 процентов, от общественности - остальные. будут разрабатывать концепцию, проект, считатьи находить финансирование и т.д.

Ирина
20 фев 2015 23:15

Собрать-то собрала, только вот кто будет входить в эту рабочую группу, интересно? Поименный список где-то будет?
И вот еще по пунктам-проект восстановления пруда будет выноситься на обсуждение общественности в дальнейшем? Если он не устроит народ-то до каких пор его будут переделывать? Насколько еще затянется весь этот процесс?
А уж про финансирование отдельная история-инвесторы браться за пруд не хотят, в бюджете (как уже много раз говорилось)-средств на эти нужды нет, кидать клич народу придется? Скидываться всем миром?
Правильный вопрос поднимают в этой заметке ( http://vk.com/wall-58347394_1531 ) -кто будет платить за пруд?

21 фев 2015 01:28

обратитесь в любимую городскую администрацию, это её прерогатива как собственника. общественность помогла предотвратить грубые нарушения законов, общественность помогает в создании проекта будущего пруда. и только власть тратит силы на потоки г... на общественников в Интернете. как не стыдно...

Александр
24 фев 2015 19:13

Антон, кучи "великий и могучий". С русским языком ты в неладах (и по грамматике и по стилистике). А о твоей деликатности и манере вести дискуссию, так уж лучше не говорить. Имеешь техническое образование и пытаешься выдать себя за "оппозиционного" если не журналиста, так публичного блогера, так хоть поучись хотя бы элементарным навыкам журналистского мастерства и журналистской этики. Сейчас, читая твои опусы, обидно и за русский язык и за журналистику.

Александру
24 фев 2015 21:45

Может быть, вы хотели дать Антону добрый совет, но получилось нравоучение, сказанное менторским тоном.
В отличие от зарегистрированных на «семёрке» костромских блогеров, Антон пишет. Все остальные, как подснежники, ждут весны, наверное.
Где же профессиональные журналисты? Куда попрятались? Александр, напишите свой материал, который заставил бы читателей не принять информацию к сведению ( этого добра в нете хватает), а заставил бы думать.

25 фев 2015 02:31

"Антон, кучи "великий и могучий". С русским языком ты в неладах (и по грамматике и по стилистике). А о твоей деликатности и манере вести дискуссию, так уж лучше не говорить. Имеешь техническое образование и пытаешься выдать себя за "оппозиционного" если не журналиста, так публичного блогера, так хоть поучись хотя бы элементарным навыкам журналистского мастерства и журналистской этики. Сейчас, читая твои опусы, обидно и за русский язык и за журналистику."

Перевожу на литературный (Шукшин):
"Бузя, имеешь свои четыре класса и две ноздри?! Читай "Мурзилку" и дыши носом"

Дайте почитать тех, на кого мн есоизволено равняться (к1ньюс не предлагать).

Ирине и всем присутствующи
25 фев 2015 00:10

Да толку то. У нас же как: пока меня не трогают - ничего мне и не надо. Есть, конечно, неравнодушные люди. Стараются, пытаются, добиваются. Ну а дальше то что? Был проект, был застройщик. Народу не понравилась концепция, и они её забраковали. Застройщик сбежал, и что мы имеем в итоге? В центре города яма, пеньки и помойка. Этого вы хотели? Думаю нет. Кто это будет исправлять? Правильно, все как один говорят - администрация. А конкретно кто по именам пока не ясно. Вот и получается, что всем этим теперь ведает "абстрактная" рабочая группа. Только ни проекта, ни инвесторов я пока не видел, а с миру по нитке можно и 50 лет собирать, но в итоге не набрать нужной суммы. Вот и получается у нас как всегда безрадостная перспектива и "разбитое корыто". С полгодика помаются, подождут и других инвесторов найдут, не удивлюсь, если с похожим проектом. Спрашивается, а зачем тогда вообще весь этот балаган был нужен? Не проще ли было как-то с предыдущим застройщиком этот проект изменить, чтобы он устроил всех... Странно!

надоели истерики
25 фев 2015 00:41

тех, кто хочет угодить инвестору. Визжите вы уже от досады.
Сегодня рабочая группа должна была приступить к работе. Гор.администрация, по большому счёту, умыла руки, ну, дак, такая в городе АДминистрация.
Кстати, Емец пока ещё не показал документы о расторжении с инвестором договора.

25 фев 2015 02:32

Всё так, что за дымовую завесу устроили тут депутату при его маневре "бегство"...

Ямщикову А.
25 фев 2015 02:38

Антон, у нас все депутаты такие чудесатые:))) так сразу и не соображу, о ком это ты?

27 фев 2015 21:39

вроде, с застройщиком был только один депутат аффилирован, вот он и убегает, не только с пруда, но, говорят, и из Костромы.

Директор
26 апр 2015 19:17

В какую сумму обойдутся работы ОАО «ГЕОЦЕНТР-МОСКВА» по исследованию пруда?

26 апр 2015 20:20

не профиль этой фирмы, по себе судите

Антикоррупционер
28 апр 2015 00:22

вы всегда хамите в ответ на неудобный вопрос?

28 апр 2015 00:41

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=аноним+хуже

Антикоррупционер
28 апр 2015 01:02

Владельца сотни клонов?

Антикоррупционер
23 мая 2015 03:16

На воре и шапка горит?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме