Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Папины письма»: продолжение следует…

«Папины письма»: продолжение следует…

Николай Сорокин
Николай Сорокин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сентябре – декабре 2014 года в выставочном центре Костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина» проходила историко-документальная выставка «Папины письма».

Мы планируем, что в 2015 году выставка продолжит свою работу и будет поочередно экспонироваться на различных площадках, в том числе в музеях, школах и библиотеках Костромской области.

Присылайте ваши предложения на [email protected]

Подробнее о выставке:

Основу выставки «Папины письма» составляют письма заключенных ГУЛАГа своим детям. С их помощью оторванные от семьи отцы пытались поддерживать связь с детьми, воспитывать их и направлять, донося до них свою любовь и заботу. От письма к письму они вели с дочерьми и сыновьями серьезный разговор, стремясь расширить их кругозор, заинтересовать своими увлечениями, передать собственные знания и понимание мира – их единственно возможное «наследство».

Среди экспонатов – письма нашего земляка Владимира Ивановича Карпинского, бережно сохраненные его дочерью – костромичкой Лидией Владимировной Карпинской. Вместе с ними представлены письма и других жертв сталинской эпохи из архива международного общества «Мемориал» в Москве.

Из восьми героев выставки только двое вернулись к своей семье. Четверо были расстреляны после нескольких лет заключения, двое умерли в лагере от голода и непосильного труда.

Организаторы: историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал» и Костромская областная общественная краеведческая организация «Костромская старина».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

Страницы выставки в социальных сетях: www.vk.com/fathersletters www.facebook.com/events/286418758211643

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме