Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обращение студентов Украины

Обращение студентов Украины

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обращение студентов Украины к студентам России.


Самая большая проблема, что студентов-то нет. Не считать же студентами тех, кто 5 лет своей жизни тратит впустую, прогуливая пары, посещая занятия бестолковых преподавателей, получая специальность, по которой нет никакого желания дальше работать. 

А все потому, что "не в армию же идти", "мама сказала сюда поступить" или "все поступают и я поступил, лох что ли?".

Один из лучших постов за историю русского ЖЖ по теме:
http://funt.livejournal.com/217322.html

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Постоянный контроль АДа
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Комментарии (152)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
первый
27 янв 2015 22:09

Это обращение не студентов, а некоторых студентов. Студенты студентам рознь.
Они призывают сомневаться, но нормальные люди и так сомневаются.
Это обращение некоторых студентов - тоже очередная попытка промывки мозгов.

Читатель.
27 янв 2015 22:21

"Во сне заплакал переживший Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески,
Когда рвануло дно свидoмого Максимки
Во время получения повестки

Он продал дом, ЛуАЗик и корову,
Затер все сообщения "В контакте",
И он уже на пол пути к Ростову,
Идет пешком по старой, школьной карте.

Забыто "Мoсколяку на гиляkу",
И прыгать лень, отбило всю охоту,
И страшно за свою, родную срaку,
Максим не хочет в украинскую пехоту... "

27 янв 2015 22:34

а вот еще одно популярное и много раз перепечатоное на многох украинских сайтах обращение к народу России ( в том числе и студентам Российским ) от украинского народа -
Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.
Анастасия Дмитрук

печаль
14 фев 2015 17:28

Бойфренд украинской поэтессы Анастасии Дмитрук сбежал в Россию, чтобы не служить в украинской армии.

Про студентов
27 янв 2015 22:39

Продукт революции "гідності"

Есть такое занимательное видео от киевских студентов, которое призывает российских студентов задуматься насчет пропаганды.

Среди нас тоже есть бывшие киевские студенты, но мы не можем подписаться практически ни под одним из этих слов и вот почему...

Мы решили использовать комментарии к обращению, оставленные пользователями интернета, которые объективно показывают его содержание. Плюс, как бонус, для тех студентов, которые не в курсе, что происходит на Донбассе, прикрепляем несколько видео: то, как местные жители на Донбассе после артобстрелов ВСУ относятся к укр. военным. И то, что украинские (да, именно украинские) журналисты думают о том, что происходит на Донбассе.

Советуем вам самим думать хорошо, прежде чем делать подобные обращения.

P.S. "Между нами встали сказки про фашистов". А это тогда что:

2. http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_YSaveFrom.net - 01.01.13 - Факельное шествие, "москалей на ножи!"
........................
https://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_974282

Ну что, братцы студенты?
Кроме вас надеяться не на кого.
Больше некому остановить победное шествие идиотизма. Это можете только вы, братцы...

васька пролетариев
27 янв 2015 23:12

ну типа я надеюсь что студенты обязательно прислушаются к совету Ермилова , я то пролетарий глуповатый , а вот студенты и Ермилов к счастью поумнее будут .

каким будет ответ
27 янв 2015 22:50

студентов России ?
после услышанного от
Президента РФ (он сказал что в Киеве действуют против
интересов народа Украины...видимо он знает больше
об интересах народа Украины - чем сам народ)

http://www.youtube.com/watch?v=AWfFOkB6rS4

28 янв 2015 00:05

Один из лучших постов за историю русского ЖЖ по теме:
http://funt.livejournal.com/217322.html
------------------------------------------
это мнение о лучщности не философская истина и не
научный постулат а только личное мнение Андреева
и не более того .

н-да
28 янв 2015 16:41

вот и расчехлился андреев

28 янв 2015 00:12

И года не прошло – Верховная Рада Украины наконец-то признала Россию страной-агрессором и призвала международное сообщество не допустить безнаказанности виновных за преступления против человечности, совершенные с начала агрессии против Украины и признать террористическими организациями ДНР и ЛНР, созданные при участии России и активно ею поддерживаемые в финансовом, кадровом (руководители этих организаций на первых порах вообще были сплошь гражданами РФ), военно-техническом плане. Война началась с практически бескровной окупации Россией Крыма, потом ее пламя перекинулось на юго-восток Украины – и количество погибших в ней уже исчисляется тысячами военнослужащих и мирных жителей Украины и тысячами кадровых военных, наемников и «добровольцев-отпускников» из РФ.
Что до самой России, то даже на медалях за аннексию Крыма не постеснялись выбить дату начала войны с Украиной – 20 февраля 2014 года, когда действующим президентом еще был Янукович, до его поспешного бегства оставалось еще 2 дня...
Теперь дело за ПАСЕ, ООН, Советом Европы...

28 янв 2015 00:13

Прекращено эфирное вещание крымскотатарского телеканала ATR, в редакции которого 26 января проводится обыск.

Трансляция канала, по состоянию на 18:50 мск, доступна лишь абонентам спутникового телевидения. Кроме того, на сайте ATR организовано онлайн-вещание.

Заместитель гендиректора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что в ходе обыска в редакции телеканала был изъят сервер, на котором хранился видеоархив. Буджурова не исключила, что обыск на телеканале продлится до утра. «Никого не выпускают и никого не впускают»

28 янв 2015 00:13

Высоцкий. Письмо из сумасшедшего дома. youtu.be/2N6o1LybHbI

28 янв 2015 00:15

полный текст постановления:

«Украина остается объектом военной агрессии со стороны Российской Федерации, которую он осуществляет, среди прочего, и через поддержку и обеспечение масштабных террористических атак. Менее чем за две недели вследствие военных обстрелов и действий поддерживаемых Россией террористов в Волновахе, Донецке и Мариуполе погибло более 50 мирных граждан Украины.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает, что обстрел Мариуполя был осуществлен с подконтрольной террористам территории, а логика трагических событий свидетельствует, что это — спланированная кровавая провокация, направленная на запугивание мирного населения. Эти трагические события подтверждают, что Россия и поддерживаемые ею террористы не желают выполнять Минские договоренности, которые на сегодня остаются единственной международно признанной основой для мирного урегулирования.

От начала агрессии в конце февраля 2014 года Российская Федерация систематически нарушает основополагающие нормы международного права, права человека, в том числе право на жизнь мирных граждан Украины, которые стали заложниками террористов на оккупированной территории Донбасса. Цинизм кремлевской агрессии, которая включает активную поддержку террористов на государственном уровне, превращает убийство невинных мирных граждан на привычное повседневное явление. Очевидна причастность России к таких терактов как сбития гражданского пассажирского самолета рейса МН17, трагедий в Волновахе, Донецке и Мариуполе.

Несмотря на слаженные дипломатические усилия в Женевском, Нормандской и других форматах, Россия не выполняет своих обязательств относительно соблюдения общепризнанных норм международного права и уже достигнутых договоренностей. Так, Крым остается оккупированным, а требования демократического сообщества по прекращению агрессии, поставки оружия, техники и живой силы террористам игнорируются Кремлем. Добрые намерения оставлять двери открытыми для диалога с руководством Российской Федерации лишь провоцируют новые кровавые террористические акты в Украине.

В связи с этим, принимая во внимание нормы Устава ООН и с учетом положений Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 3314 «Определение агрессии» от 14 декабря 1974 г. Верховная Рада Украины признает Российскую Федерацию государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины:

- не допустить безнаказанности виновных за преступления против человечности, совершенные от начала российской агрессии против Украины;

- признать Российскую Федерацию государством-агрессором, что всесторонне поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета Безопасности ООН, чем ставит под угрозу международный мир и безопасность, а так называемые «ДНР» и «ЛНВ» признать террористическими организациями;

- усилить давление на Российскую Федерацию, в том числе путем введения новых секторальных ограничительных мер (санкций), чтобы остановить российскую агрессию и заставить российское руководство выполнить в полном объеме все пункты Минских договоренностей, прекратить незаконную оккупацию Крыма, освободить всех заложников и незаконно удерживаемых на территории Российской Федерации граждан Украины, включая члена делегации Парламента Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежду Савченко;

- ограничить полномочия российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы до тех пор, пока Российская Федерация не прекратит игнорировать требования международного демократического сообщества;

- оказывать Украине необходимую военную помощь с целью усиления ее оборонных возможностей, гуманитарную помощь для пострадавшего мирного населения и внутренне перемещенных лиц и содействовать восстановлению критически важной инфраструктуры на Донбассе.

Призываем международное сообщество признать факт агрессии против Украины, оккупации ее территории и ужесточить требования относительно возвращения к международно признанных границ, предотвратив созданию опасного прецедента в виде грубого нарушения мирового порядка и системы безопасности, которые сложились после Второй мировой войны».

28 янв 2015 00:34

Плохая постановка... Станиславский бы сказал: не верю. Я не Станиславский, но тоже:)) не увидел ни одной собственно-студенческой идеи. Просто тиражирование навязших в зубах пропагандистских клише... Ребята либо честно не видят, либо не хотят видеть реальности.

28 янв 2015 00:50

А в чем реальность?

28 янв 2015 00:54

реальность в том что ему ужо ни че не светит
но продолжает усердно лизать, в надежде что допустят к кормушке

28 янв 2015 01:02

еще один с "неполным высшим":)))

28 янв 2015 01:08

ну чем еще хвастатся тупо-математику? ни чего не сделавшему в жизни?
ты хоть хатку то поменял полученную от коммуняк на шару?
как своим совковым образованием, жопой в армии и деЙпутатством бестолковым

28 янв 2015 00:56

В убийствах, при чём - массовых, за которые никто не ответил (это - начиная собственно с Майдана). В полном отсутствии хоть какой-то рациональной идеи "революции". Смена одних олигархов на других - это переворот, а не революция. Студенчеству свойственен некий идеализм (так было раньше). Где в речах студентов идея? Подтекст есть, конечно... Во всём виноват Путин. Для человека с неполным высшим образованием это... как-бы помягче... свидетельство о сильно не полном.

мнениё
28 янв 2015 01:15

Профессиональная русофобка Ирина Фарион, напутствуя участников АТО, сказала, что Украина должна стать остриём третьей мировой войны.

28 янв 2015 01:36

По честноку, на эту нацистку Фарион плюют даже укро тролли на " Цензор. нет". Всё думаю, когда её засунут в мусорный бак. Шоб она сдохла в помойке. :)

мнениё
28 янв 2015 01:44

Украине и Майдану от Фарион и Тагнибока уже не откреститься и не отмыться.

ага
28 янв 2015 11:36

и России тоже не откреститься от гиркиных,моторолл и прочих позывных-погонял.

честно не видят, честно не хотят. Это новое поколение, оно очень искреннее, даже лжет искренне.

Григоряну
28 янв 2015 11:38

Вы прям в зеркало смотрите и пишите : лгу искренне.

28 янв 2015 00:59

ну пУкни что ты еще математик, который не могет последствий просчитать на неделю вперед от крымской авантюры и войны на украине
какой ты великий деЙпутатишко бывший, распределявший бабло бюджетное, согласно статьям
книги бухгалтерские ты не можешь двух страниц прочитать со своим образованием - мы знаем

Ща Путин их всех ласкаво просiт у Масковию откосить от украинской армии. Хитёр!
http://youtu.be/IMUA-DCFxBQ

Нормальные украинцы не пойдут воевать за интересы каких-то олигархов. Уж лучше в Московию.

28 янв 2015 01:40

пУкин то указ какой нить написал по сему поводу? дума че нить приняла? документы какие нить поступили пограничникам? в эмиграционную службу? в бюджете че нить заложено на эти цели?


товарисЧ ПРАВОзащитник?

Щербининой
28 янв 2015 11:37

Одна вы не в курсе , что боевики днр-лнр воюют
за интересы региональных олигархов , и за это получают гонорары.

28 янв 2015 01:32

Борислав Береза

Депутаты ПАСЕ рекомендовали пообщаться с представителями РФ. Пообщался только что. Лживые, лицемерные твари. Бесполые и одинаковые. Говорят заучено. Глаза стеклянные. Знают, что преступники. Но они больше боятся Путина, чем Гаагского трибунала. С этими разговаривать не получится. Ими движет лишь страх и некоторые эмоции. Мозг у них отключен. Достучаться невозможно. Поэтому я не верю, что с ними можно о чем-то договориться. Их можно лишь заставить. Только санкции, обвал экономики эрэфии, развал паРаши и уничтожение их сателлитов в Украине помогут нам вернуть мир в Украину.

Хулио Ган
28 янв 2015 01:56

Нашёл кого цитировать Норыч - бесноватого правосека Берёзу. С такими, как Берёза, тоже договориться нельзя.

мнениё
28 янв 2015 01:58

Самая большая проблема, что студентов-то нет.
-----------------------------------------------------------

Действительно, нельзя же всерьёз принимать за студентов большинство учащихся СыктГУ, вуза, славящегося низким качеством своей "продукции".

3 минуты 44 секунды

Юноша в черной куртке:

- И вам и нам придется объяснять своим детям, почему мы стреляли друг в друга или ничего не делали для предотвращения войны.

Юноша в красной куртке:

- Вам будет стыдно...

Куда пропало "вам и нам"? Почему осталось только "вам"? Хорошие слова "и вам и нам придется..." оказываются всего лишь фигурой речи, бездумно заученной. Вот почему так трудно, практически невозможно разговаривать со свидомыми (переводится, как "сознательные"). Им не стыдно. Ни капли.

Стыдно должно быть только российским студентам. За государственный переворот в Украине. Пардон, забыл - это ведь была революция. За 20-тысячнное факельное шествие нацистов в центре Киева, которое Евромайдан не заметил, ведь на "Украине" фашизма нет. За сожженных живьем в Одессе и десятки тысяч восторженных комментариев по этому поводу. За тысячи убитых "даунбасов", которые сами себя обстреляли.

Это не значит, что нечего стыдиться нам. Есть. Список длинный. Прав тот в черной куртке, сказавший, что нам всем придется объяснять своим детям, как мы допустили этот кошмар. Жаль, что другой - в красной куртке, по воле сценаристов, полностью обесценил слова товарища.

Григоряну
28 янв 2015 03:14

а вам не стыдно за это ?

http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

за вашу ложь и искажение фактов происходящего в Украине с самого майдана, за оскорбление народа Украины ("бандеровцы", "хунта" , "каратели").
Вам НЕ стыдно - за разжигание ненависти к народу Украины и разжигание войны на Донбассе.
НЕ стыдно, потому что вы один из участников сценария "рускаявесна"

все просто :
28 янв 2015 11:34

Григорян ненавидит свободных людей.
Потому что - раб.

Нет
29 янв 2015 02:36

Не услышал- Хохляку на гиляку, Киевлян на ножи...
Много чего не услышал...

28 янв 2015 03:23

Да... по поводу http://funt.livejournal.com/217322.html... Это некая ностальгия даже не по 20му, а по 19-му веку. Во всяком случае: в СССР - России. Исключение составляют студенческие бунты 60-х на загнивающем Западе. Есть правда в том, что на рубеже 70-х - 80-х всё же была в этой среде была не комсомольская, полу-подпольная движуха... И КВН тогда был реально интереснее. Но, никогда студенчество не было движущей силой перемен. Благодатной средой, восприимчивой к новым идеям - пожалуй - да. Вероятно, оно таким и остаётся. Только вот идей этих нет. А то, что показали в ролике, вообще печалька. Если это так и есть - не видать мира Украине.

Шахову
28 янв 2015 03:45

"А то, что показали в ролике, вообще печалька. Если это так и есть - не видать мира Украине."

вы советуете студентам спеть хором ?

http://www.youtube.com/watch?v=wSjCAFBNAic

Мы очень хотели быть движущей силой. Помню 1986-й, как мы с горящими глазами на абитуре обсуждали, как будем менять страну. В том году я не поступил, потерял документы. В 87-м глаза уже не горели, мы остро ощущали, что приближается катастрофа, что все эти Нуйкины, - просто крикливые дилетанты.

Аверин - популярнейший преподаватель, привыкший к восторгам студентов, одни из тех, о которых тоскует Фунт, на нашем курсе провалилился полностью, не понимая что происходит. Он, как и прежде, говорил о противостоянии "Я" и "Оно" (быдла, ватников) в Бунинской "Деревне", но вместо восторга столкнулся со стеной даже не равнодушия, хуже, полного отторжения. Он был потрясен, но ему так и не пришло в голову спросить нас - почему?

Если бы это зависело от нашего курса, СССР существовал бы по сей день. При этом мы были абсолютно равнодушны к советской идеологии, я вообще подал заявление о выходе из комсомола. Но за настоящими коммунистами (а такие у нас преподавали) мы видели хоть какую-то правду. А гомонящая толпа московских и питерских майданутых не вызывала ничего, кроме отвращения.

фэйкоблудие
28 янв 2015 10:26

аля Григорян

28 янв 2015 03:31

В зоне АТО служат 34 добровольческих батальона.
Терминология

Прежде всего, надо определиться с дефинициями. В Украине существует четыре вида добровольческих воинских частей, формируемых преимущественно из добровольцев:

— батальоны Территориальной обороны (БТРО);

— батальоны специального назначения МВД;

— резервные батальоны Национальной гвардии:

— добровольческий корпус "Правый сектор".

Батальоны
Территориальной обороны

БТРО подчиняются Министерству обороны. Их создание предусмотрено действующим мобилизационным планом. Комплектование БТРО осуществляется военкоматами по планам, утвержденным мобилизационным управлением Генштаба. Офицеров БТРО назначает Генштаб, а в тех случаях, когда какие-либо структуры власти рекомендуют офицеров из числа местных добровольцев, военные комиссариаты стараются идти навстречу.

Один из наиболее известных батальонов — "Айдар" — является 24-м батальоном Территориальной обороны Луганской области и подчиняется Минобороны, а не МВД. "Айдар" является исключением из правил — он создавался без участия военного комиссариата Луганской области, мобилизационным пунктом батальона является сам его командир.

Резервные батальоны Нацгвардии

Создано три резервных батальона Нацгвардии. Подписан приказ на создание четвертого батальона.

"Донбасс" — батальон Нацгвардии, командующий НГУ — генерал Полторак.

Все батальоны Нацгвардии полностью укомплектованы добровольцами, включая офицерский состав, который определяют и представляют сами командиры батальонов.

Добровольческие батальоны и роты МВД подчиняются управлениям внутренних дел разных областей. "Азов" — это батальон милиции УВД Киевской области, "Днепр" — батальон милиции УВД Днепропетровской области. Это структуры по поддержанию общественного порядка и для патрульно-постовой службы.

"Правый сектор"

Это единственное в своем роде добровольческое вооруженное формирование, которое признано государством как неофициальная воинская часть, но при этом не входит в структуру управления какой-либо государственной структуры. Однако отряды "ПС" находятся в оперативном подчинении командования АТО. Эти отряды не имеют никакой штатной структуры, и состав их в основном переменный, поскольку туда едут воевать люди, которые не могут поступить на военную службу на длительное время. Численность постоянного состава "ПС" — около батальона, они воюют на одном из участков фронта.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

называет вещи своими именами. Укросми и то давно не говорят АТО, они говорят ВОЙНА.

да и еще, вы про ЕБОН забыли))) как же вы забыли упомянуть про этот батальон с таким колоритным названием?
Забыли так же указать про статус иностранных наемников в Азове.

Радику
28 янв 2015 14:31

а ты почему забываешь про интернациональный состав террористов -сепаратистов днр-лнр ?
Иностранные наемники : граждане РФ, Франции, Испании.

а ты сам то , Радик , как думаешь - там АТО или отечественная война ?

добровольцы и наемники разницу чувствуешь?
там не АТО и не отечественная. Там гражданская со всеми вытекающими. Что вполне закономерно, такое часто бывает после гос.переворота.

28 янв 2015 15:27

где добровольцы? где наемники?
уточните плиз
я не старик хотабыч, мысли на расстоянии не читаю

Радику
28 янв 2015 16:06

там - "гражданская".
А в России две чеченские - какие ?
Гражданские ?

а разве
28 янв 2015 16:53

чеченские раскололи страну? разве чеченские вызвали экономический кризис?

ворос бы Радику
28 янв 2015 18:42

о названии чеченских войн.
При чем здесь ваши вопросы о расколе и эк. кризисе ?

Онаним правильно ответил.
Чеченские это локальные конфликты, без переворота власти. В Чечне нефтеперерабатывающие заводы как работали так и продолжали работать. Цистерны уходили в неизвестном направлении. И никто, ни армия ни боевики никто их не трогал. В Чечне война развязана была олигархами с определенными целями. Семибанкирщиной. Березовским, Гусинским и другими иконами либеральной братии. Паша- "мерседес", не случайно он получил такое погоняло. Все было совсем по другому нежели сейчас на Украине. Чечня пыталась отделиться незаконно. Не было у нее такого права. И сейчас ни один субьект федерации не имеет права выхода из Федерации ни по какому референдуму. Образовывайтесь. в противном случае для этого нужно сделать переворот власти как в Киеве, чтобы хоть что-то сделать с Конституцией(в Киеве ей подтерлись например) изменить, принять новую или еще что-то. А его не было. Потому конфликт локальный, и именно по поддержанию Конституционного строя и целостности государства.

Хабибрахманову
28 янв 2015 22:25

ага! в РФ за сепаратизм - тюрьма. А Украину вы считаете значит - можно.
Вы, Радик - сепаратист ! ждете когда вернутся боевики обратно, чтобы начать дербанить Россию.
Ненавижу.

ты кто есть то? пральна-онаним-никто.
Украина сама себя раздербанила. тоже самое произошло после переворота в СССР - он развалился.
нехрен было скакать на майданах. надо было урезонивать хлопцев. делать все политическим путем. Импичмент все такое. А не перевороты делать.

28 янв 2015 03:35

Кох Альфред

Почему-то считается общим местом, что мы возвратились в поздний совок. Нет! Поздний совок был честнее, цельнее, проще и понятнее. Он был незамысловат и по-своему логичен.
Совок был грязен, скуден, герметичен и интеллектуально - слишком однообразен. Но в бытовом плане он был значительно безопаснее.
Милиция работала. Суды - судили. Во всяком случае - обычную уголовку и всякие семейные тяжбы. Горисполкомы - убирали снег. Детские сады и школы воспитывали и учили детей.
Я до сих пор живу отнюдь не высшим, а именно, что средним образованием, которое я получил в обычной средней школе номер 28 г. Тольятти.
Нет! У меня нет никакой ностальгии. Это была очень неинтересная, закрытая и слишком идеологизированная страна.
Но в ней не было вице-премьеров с состоянием в 200 миллионов долларов, льющих крокодиловы слезы по миллионам обездоленных соотечественников.
Брежнев был дурак. Андропов - сволочь. Черненко - труп. Они все талдычили одно и то же. Про социализм как передовой строй. Про враждебное окружение. Про неизбежную нашу победу и т.д.
Но в телевизоре не было ничего хоть близко напоминающего нынешних заплошных истеричек. Не было вот этой апокалептической интонации. Не было выпученных глаз и вспухших жил. Не было такой агрессивности и очевидной жажды крови.
СССР - за мир во всем мире. Мы никогда не нападем первыми. Мы это знали и в это верили. СССР подписывал договора с США. И все знали: эти договора будут выполнены. Иначе зачем их подписывать? СССР имел прекрасную кредитную репутацию вплоть до падения цен на нефть в 1986 году. Ему верили. Ему легко давали любые деньги взаймы.
К чему я это все? Да к тому, что по степени истерии и агрессивности, которой сейчас напитывается российское общество, по степени оголтелости общественного мнения - нынешняя Россия совсем не похожа на поздний совок.
Там еще были люди, с которыми власть должна была считаться: ученые, писатели, музыканты, режиссеры. Сейчас таковых уже нет... Любого легко скрутят в бараний рог. И общество даже не спохватится: а куда делся этот самый N?
Никаких новых лиц. Строго по списку: Кобзон, Пугачева, Леонтьев, Валерия, Газманов. Далее по значимости: Спиваков, Башмет, Гергиев, Табаков, Нетребко.
Пройдет еще двадцать лет. Пластическая хирургия достигнет новых высот. Кобзона будут выносить на сцену. Но ничего не поменяется. Канонизированные деятели искусства останутся при своих эфирах, а все новое не уйдет в андеграунд (как это было в годы застоя), новое будет петь все те же песни. Ремейки ремейков. Старые песни о главном-25.
Мы все были ироничны. Мы все смеялись над совком и были уверены, что нашему поколению уж точно сделана от него прививка.
Но вот же какова ирония судьбы: мы живем в такое время, когда даже Геббельс бы покраснел от уродства, хамства и омерзительности нашего агитпропа. Даже Геринг бы постеснялся жить в замках, которые понастроили себе нет, не бизнесмены, - чиновники! Даже Гитлер не смог бы заставить себя нести абракадабру по "сакральность" какой-либо территории как повод для экспансии.
Совок был плохо скроен, да крепко сшит. Его строили крестьяне. Сверху до низу крестьяне. Начиная с Хрущева и Брежнева и кончая последней старухой в нечерноземной деревне. Совок был (давайте называть вещи своими именами) - мелкобуржуазным представлением об идеале. Жигуль, трехкомнатная квартира, стенка "Хельга", дача 6 соток. Он был примитивен и туп. Он был по своему жесток. Как бывают жестоки деревенские жители к чужаку или городскому умнику.
Но он не был так подл и лицемерен как нынешняя Россия! Он не был гнусен. Во всяком случае тот совок, в котором жил я.
И вот какой мой вывод. Нынешняя Россия - это представление об идеале вертухая. Кума. Начальника зоны. Вот чем вертухай отличается от крестьянина, тем нынешняя Россия отличается от совка.

28 янв 2015 03:37

Россия страна парадоксов: самой страшной фобией местных рабов является страх, что их могут поработить.

Григорян(левиафан)
28 янв 2015 04:09

Владимир Григорян
23:07, 27 января #
честно не видят, честно не хотят. Это новое поколение,
оно очень искреннее, даже лжет искренне.
.....................................................................
большинства посетителей форума 7х7 знают ,
что Григорян всегда писал, пишет и будет писать
"ТОЛЬКО ПРАВДУ"

Запорожец.
28 янв 2015 04:17

Я убежден, что нельзя рассматривать украинцев, как единый народ. И события на Украине сегодня это прекрасно демонстрируют. Есть украинцы восточные и есть западные. И если восточные нам действительно могут быть близки, то только потому, что они скорее украинцы не по сути, а по паспорту. Они, скорее, русские, проживающие на Украине. И есть украинцы западные. Вот это украинцы настоящие. Никогда они русским братьями не были и никогда не будут. И с восточными украинцами у них точно такая же история. Слишком разный менталитет. НУ НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ДРУГ ДРУГА!
Я ничего не хочу сейчас сказать плохого о западных украинцах. Они такие, какие есть. У них те герои и правительство, которых они заслуживают. Пусть живут с ними счастливо. И к Европе они ближе, по крайней мере, географически.
Но братьями всех подряд называть надо прекращать.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2015 10:40

Запорожец , вы пишите только от своего имени так:
но братьями всех подряд я их не считаю.

Не надо за всех россиян и отмени всех россиян...
Ведь точно так же во времена Ливонской войны русские московские говорили про русских ливонских. Оставьте свои средневековые заморочки
для узкого круга имперцев.

а всем христианам надо помнить слова апостола Павла : "теперь нет среди вас ни эллина , ни еврея, вы все братья , христиане"
А кто глаголит обратное - антихрист , ничего не имеющий со Христом.

доброволец
28 янв 2015 04:30

http://www.znak.com/svrdl/news/2015-01-27/1034485.html

28 янв 2015 05:19

Судя по вчерашним телевизионным программам, будь то Киселев или Соловьев, Москва старается максимально избегать обсуждения трагедии в Мариуполе, потому что оно ей совершенно невыгодно. Все понимали, что террористы стояли за атаками и в Волновахе, и в Донецке, но никогда еще они не были так явно схвачены за руку, как в Мариуполе. И на Совете Безопасности ООН Россия будет повторять старую тактику: заявлять, что к произошедшему не имеет никакого отношения, а украинцы обстреляли себя сами.
В ближайшие дни очень важна реакция Запада. Было сказано много слов за последние сутки, теперь нужно ждать, последуют ли за ними серьезные санкции. При этом я не стал бы рассчитывать на решения Совбеза. ООН уже много десятилетий, по сути, является нефункционирующей организацией – в основном из-за права вето, которым сейчас злоупотребляет Россия. Это хорошее место для взаимных обвинений и громких деклараций, но не для реальных действий.
Ключевым в этом вопросе является другое событие: 29 января соберется Совет министров иностранных дел ЕС. Если после этого заседания никаких существенных решений не последует, Путин решит, что Запад проглотил очередное его преступление, и продолжит эскалацию конфликта.

когда сбили боинг
28 янв 2015 10:20

зомбо-тв (не зная что сепары сбили пассажирский самолет) целый час транслировали радостную для них новость : "сбит еще один транспортный самолет
ВСУ". Но потом когда стало известно - какой!самолет сбили.. наступила тишина на неск. часов.
Потом сразу поперли отмазы сепаров , клевета и обвинения Киева .

хватит
28 янв 2015 16:41

транслировать бред
вам в кащенко

спасибо за преглашение
28 янв 2015 19:04

но там - вы

28 янв 2015 05:33

Российская промышленность показала неожиданный рост в декабре

«К данным за декабрь надо относиться с осторожностью: временные факторы оказали сильное влияние на статистику. Ускорение производства, наблюдавшееся в обрабатывающей промышленности в декабре (+4,1% г./г. против -3% г./г. в ноябре) в равной степени связано с эффектом базы и всплеском спроса, – говорит первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова. – Эффект базы заключается в неравномерном ускорении производства, наблюдаемом еще в прошлом году – тогда темпы роста в ноябре были, наоборот, значительно выше (4,8% г./г. против 1,7% г./г. в декабре)». «Всплеск спроса, помимо очевидного присутствия ажиотажной компоненты – спрос на бытовую технику, рост предзаказов на автомобили, спрос на пока еще дешевые отделочные и стройматериалы – включает в себя и стабильный инвестиционный спрос со стороны сырьевого сектора, о чем свидетельствует удвоение объема поставок труб большого диаметра по сравнению с декабрем 2013 года»
в некоторых отраслях производство идет по длинному инвестиционному циклу, что увеличивает колебания от месяца к месяцу. Так, например, производство газовых турбин в декабре 2014 года увеличилось втрое по сравнению и с декабрем 2013 года, и с ноябрем 2014 года. А вот в целом за год производство газовых турбин выросло лишь на 14,5%. Аналогичным образом производство магистральных тепловозов выросло в декабре на 83,3%, а в целом за год – лишь на 9,1%.

Введенное правительством России эмбарго на ввоз в Россию ряда продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии привело к росту объемов производства в пищевой промышленности, перед которой была поставлена задача по импортозамещению. В результате производство сыров в декабре 2014 года выросло в годовом исчислении сразу на 32,7%, а производство говядины, свинины, баранины и субпродуктов – на 20,1%. Кроме того, серьезно увеличилось производство красителей ( 65,8%), телевизоров и видеомониторов ( 47,1%), тракторов ( 44,8%), стиральных машин ( 40,1%) и стальных труб ( 38,8%). Неожиданно сразу в полтора раза выросло в декабре число выпущенных прицепов к легковым автомобилям, за год их выпуск увеличился на 14,8%, перевалив за 55 тыс. штук. При этом выпуск самих легковых автомобилей в декабре в годовом исчислении сократился на 3,5%, а за год в целом уменьшился на 9,7%.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/26/01/2015/54c6512e9a79472a2bf2c4c6

28 янв 2015 05:38

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг России до отметки BB+ – это ниже инвестиционного уровня. Страну ждет распродажа активов, дальнейшее падение рубля и рост стоимости внешних займов

S&P объясняет свое решение тем, что российская денежно-кредитная политика стала менее гибкой – ситуация в финансовом секторе ухудшается, что ограничивает возможности Центрального банка: «Мы считаем, что ЦБ вынужден принимать все более и более сложные решения в том, что касается денежно-кредитной политики, в то же время пытаясь поддерживать устойчивый рост ВВП». Агентство отмечает, что в декабре 2014 года Центробанк повысил ключевую ставку на 750 базисных пунктов, до 17%. Это должно было остановить резкое обесценивание рубля и обуздать инфляцию. Рубль кратковременно укрепился по отношению к доллару, но с тех пор он продолжает дешеветь. В S&P ожидают, что в нынешних условиях будет сокращено кредитование экономики, что в дальнейшем, вероятно, подорвет экономический рост. По прогнозу S&P, экономика в 2015–2018 годах будет расти ежегодно на 0,5%, что существенно ниже темпов прошлых лет. Инфляция, по оценке S&P, в 2015 году будет выше 10%. «Мы ожидаем, что качество активов в финансовой системе, с учетом ослабления рубля, ограниченного доступа ключевых областей экономики на международные рынки капитала из‑за санкций, а также экономического спада, будет ухудшаться», – прогнозируют в Standard & Poor’s.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/26/01/2015/54c6832e9a7947485b5dc04e

объективно скаазано
28 янв 2015 11:09

(см.7:35 - 7:45) о происходящем в Украине.

http://tvrain.ru/articles/istorija_pokazyvaet_kakimi_tragedijami_chrevaty_popytki_davlenija_na_suverennye_gosudarstva_rech_putina_k_70_letiju_osvobozhdenija_osventsima-381163/

гнусненькое злорадство
28 янв 2015 11:31

это не злорадство болезный вы наш. Вы что-то путаете.
Где вы прочитали "ура"?
получил по заслугам за свое человеконенавистничество.
Как и "рабовласники" которых тоже мочканули.

28 янв 2015 14:05

Как и "рабовласники" которых тоже мочканули.
-------------------------------------------------------------
Это потому, что им внушают о великих украх, великой науии. Вот и возомнили о себе, только ошиблись маненько и "рабы" их замохорили, как бешеных собак.

не радуйтесь , псы холуи
28 янв 2015 14:28

Радик ты почему кусок ролика выставил , там
все живы , у одно , что говорил - контузия.
Какие же вы гнусные вруны, радики.

"рабовласники" это же до чего они уже в своей нацисткой пропаганде дошли?

куда им до вашей
28 янв 2015 14:36

фошызской пропогады со всех зомбо-сми.
А еще эхом разносят волонтеры-радики.

28 янв 2015 14:40

А ничего удивительного в этом нет. Вот смотри, блогер Каганцов печалится о смерти побратима. А этот побратим писал : От имени еще ныне живых участников Освободительной борьбы УПА, дивизионников УНА «Галичина», политзаключенных и репрессированных режимами 1940 - 1960 гг. поздравляю Вас с Днем 22-й годовщины ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ в 1991 г. восстановленного
Украинского Суверенного государства!
Вместе с тем сердечно желаю Вам крепкого здоровья, честной творческой работе на всех участках государственного и частного
устройства и чтобы еще в этом году наше государство стало равноправным субъектом Объединения свободных европейских народов
(ЕС), потому что он теперь стал нам единственной, к сожалению, залогом сохранения наших столетних багатожертовних и выстраданных достижений.
А нашей бодрой молодежи еще желаю стать достойными потомками подвигу мужественного патриарха украинской демократии,

героя Украины, многоуважаемого Левка Лукьяненко,

чей 85-летний юбилей отмечает сегодня вся непокоренная Украина!
Слава Украине! Слава героям! Слава вечной памяти павшим в боях, погибшим в тюрьмах и ссылках за свободу, честь и достойную жизнь народа!
24 серпня 2013 р.

А кто такой Лукьяненко? Тот самый Лукьяненко, которому президент Ющенко, как и Шухевичу, в свое время присвоил звание Героя Украины.
http://www.kartina-ua.info/index.phtml?action=view&art_id=293096&sel_date=2008-08-08
Какой же «цивилизационный выбор» предлагает Украине её герой?
Оказывается: пещерный национализм, ксенофобию и расизм.
Левко Лукьяненко считает, что русские — неевропейский народ[3], а «империя массово завозила московитов на Украину для
размывания генетического кода украинцев»[3]. Он выступает против распространения российских и еврейских СМИ[3][4], против
присутствия русского языка на Украине[3], против назначения русских на высшие государственные посты (в частности против
назначения русской Раисы Богатырёвой на пост главы СНБОУ)[3], против браков украинок с представителями других рас (в
противном случае она обязана уехать из Украины)[3], против миграции на Украину «цветных»[3].

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Забавно, мой коммент удален, как я понял за то, что в нем была приведена цитата из "одного из лучших постов в истории русского ЖЖ". Хорошо, заменю звездочками.

"Опять же преподаватели. Где хоть один значительный русский университетский профессор? Не пьяный антисемит Садовничий, а такой, который напишет одну статейку в газете — и завтра 20000 студентов МГУ после занятий ******* все стёкла в государственной думе"

Становится понятно, за что именно должно быть стыдно российским студентам (и преподавателям) по мнению людей креативных, передовых. Нет, честно, спасибо, что объяснили.

Но понимате, в чем штука. Майдан, по сути, убил украинскую промышленность. Нет, что-то там, конечно, останется, но уже несколько месяцев прошло, как накрылся "Антонов". Буквально на днях остановился "Южмаш" - самое крупное и передовое предприятие страны, создававшее, в том числе, космические ракеты. Практически встало НПО им.Фрунзе в Сумах, крупнейший завод в области. И это лишь верхушка айсберга.

На днях показали ролик, где украинские студенты обращаются к российским, которые не последовали их примеру, не устроили у себя революции. А украинские они замечательно там что-то у себя ******* после занятий, боролись с коррупцией (она выросла, хотя многим это казалось невозможным), олигархами (они получили власть, о которой еще недавно не смели мечтать), за евроинтеграцию (украинцам сейчас значительно сложнее получить шенгенскую визу, чем год назад).

Понимаете, это очень важно, вот эти киевские ребята, которых запечатлели на ролике, они полностью соответсвуют представлениям уважаемого Фунта, о том как должны вести себя уважающие себя студенты. Но по специальности они работать, скорее всего, уже не будут. В отличие от российских студентов, которые революциям предпочитают учебу и КВН. Предупреждая заявления, что и российские не будут, хочу сообщить пренеприятнейшее известие. В декабре российская промышленность выросла на 3.9 процентов.

Да, это скучно. " Где Сартр?" - спрашивает уважаемый Фунт. Это вопль боли. "Нету", - отвечает он сам себе. Нету Сартра! Ну да и... гм с ним.

Григоряну
28 янв 2015 12:45

"Крынаш и Донбасснаш" - по сути убили российскую экономику.

а вы значит свои комменты сохраняете и копипастите , я читал это ваш коммент до удаления.
Сохраняете свои шедевры , свято веря в лукавую лесть : "Володя Григорян - Золотое Перо России".

Нет, мин херц, не сохраняю. Просто оставив его здесь, я копию поместил у глубокоуважаемого Фунта. Так что уцелел он по чистой случайности. Относительно "убил российскую экономику", я специально пояснил, что в декабре промышленный рост 3,9 процента. Так что вы не снайпер. Для того, чтобы стать снайпером вам нужно перестать палить в противоположную от цели сторону.

ссылку дайте
28 янв 2015 16:09

на рост промышленности - 3,9%.
Или сон был ?

"то только потому, что они скорее украинцы не по сути, а по паспорту. Они, скорее, русские, проживающие на Украине. И есть украинцы западные. Вот это украинцы настоящие".

Все с точностью наоборот. Напомю, что Алексей Мозговой писал стихи и песни на украинском. Что двумя самыми яркими блогерами Антимайдана стали писательница Мирослава Бердник и Юра из Сум - украинцы до мозга костей, горячие патриоты Украины. Юра в прошлом сам был националистом. Мирослава в совесткое врремя ездила через пол Киев, чтобы учиться в украинской школе. А те, кому тогда было плевать тогда на украинский язык, учат ее сейчас "как родину любить".

Именно те украинцы, которых называют пророссийскими, сохранили православную веру своих предков, а вера - это стержень народа, между тем западные украинцы ее потеряли, став греко-католиками. Именно "пророссийские" не считают Гоголя иностранным писателем и чтят подлинную историю Украины, которая не сводится к иудам вроде Выговского и Мазепы, человеконенавистникам Бандере и Шухевичу.

Я знал немало прекрасных украинцев - священников, мирян, в том числе и родом с Западной Украины, украинцев не по паспорту, а по духу. Так вот, ни один из них не имел ничего общего со свидомыми, которых не надо записывать в "истинные украинцы".
Свидомость - глубоко антинациональна. Она разрушила мир на Украине, она гробит ее культуру, науку, промышленность.
Отступление от своей веры, ненависть к России - этого мало для того, чтобы стать украинцем. Но довольно для того, чтобы перестать им быть.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2015 13:22

э как тебя Григорян корежит то :(((

"Именно те украинцы, которых называют пророссийскими, сохранили православную веру своих предков, а вера - это стержень народа, между тем западные украинцы ее потеряли, став греко-католиками"

Религиозную войну разжигаешь !
Тем самым ты посыпаешь свою голову адскими угольями. Готовишь себе тропку в горнило.

"Отступление от своей веры, ненависть к России - этого мало для того, чтобы стать украинцем. Но довольно для того, чтобы перестать им быть."

- ты , Григорян скажи , что все это родилось на пустом месте.
А вот представь , что у тебя, россиянина отжали
Калининградскую обл (поляки например ...) , со всеми фишкам с "реферндумом об отсоединении",
потом правосеки устроили сепарский мятеж в Воронежской обл ,устроили там днр, со всеми причендалами и продолжают зону сепарского гнойника расширять. Ты бы всех этих отжимателей ЛЮБИЛ и БЛАГОДАРИЛ ?

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2015 13:41

Григорян !
агрументируй свой тезис :
"Отступление от своей веры, ненависть к России -
этого мало для того, чтобы стать украинцем. Но довольно для того, чтобы перестать им быть."

конкретно дай ссылки (а не свои фэйкоблудливые фантазии) , что в Киеве призывают к ненависти к русским и России.
И что в Киеве отступились от веры.

знаю что нет у тебя аргументов , как всегда - заказная клевета.
левиафану служишь.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2015 12:52

ну вот ... за неделю модератор удалил два коммета
Григоряна :((( дожили... с Григоряном - так нИЗЯЯЯ !
Он ведь начнет опять слезно прощаться , изображая
из себя жертву цензуры.

Вспоминаю как он неоднократно радовался что меня
банили. Как он с наслаждение удалял неугодные ему
комменты , разоблачающие его ложь.

воздалося ему ...

28 янв 2015 13:06

ДРУГ жидобандеровца КОЛОМОЙСКОГО Вячеслав "Моше" Кантор: "Еврейское братство никогда не даст Путину возродить нацизм".

Донецкая еврейская община ждет извинений от "похоронивших" живого Иегуду Келермана.
Донецкая еврейская община ждет официальных извинений от издания Сenzoriv.net, ( Цензор.нет) автора статьи Анатолия Ткаченко и Моше Кантора, который ( как написано в статье) давал комментарии от имени ЕЕК.

http://evreiskiy.kiev.ua/doneckaja-evrejjskaja-obshhina-zhdet-16650.html
Напомню читателям, что не так давно в СМИ была распространена информация:
«Группа людей с символикой ДНР зверски избила Иегуду Келермана, нанеся жертве тяжелейшие травмы», говорится в заметке без ссылки на источник.

Далее следуют «откровения Кантора»:

«Его избивали в течение пяти-семи минут, нанося удары в голову и по всему телу. Заместитель председателя Донецкой

областной еврейской общины Иегуда Келерман скончался от множественных черепно-мозговых травм в карете Скорой помощи», —

отметил в комментарии корреспонденту Информационного Агентства Комментатор президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор.

Эту лживую информацию подхватил и блогер 7х7 Киселёв Андрей, написав комментарий с этим фейком, но если с Киселёвым всё ясно (лишь бы гавкнуть), то эту ложь напечатали и , в мною обожаемой, газете " Киев Еврейский". Вот так сионисты, жидобандеровцы сеют вражду и ненависть.

P.S. Для доноса -отчёта Виталию Шахову. Все о жидобандеровцах и их движении на страница газеты " Киев еврейский". Только правда из уст самих евреев.

http://evreiskiy.kiev.ua/javlenie-zhidobanderovshhiny-16389.html
http://evreiskiy.kiev.ua/na-vstreche-s-filatovym-odni-khokhly-16423.html
http://evreiskiy.kiev.ua/ukrainskijj-fenomen-evrei-banderovcy-12900.html
http://communitarian.ru/novosti/politika/pravyy_sektor_podverzhdaet_kostyak_dvizheniya_sostavlyayut_evrei_proshedshie_cahal_28072014/

Кстати проводится опрос и мнения киевского люда разделились.
http://evreiskiy.kiev.ua/opros.-mozhno-li-nazyvat-evreev-v-11863.html
Опрос. Можно ли называть евреев в Украине "жидом" и "жидовкой"?
Опрос: Депутаты от партии «Свобода» считают правильным называть евреев в Украине «жидами». Считаете ли Вы допустим слова
«жид», «жидовка», «жидовочка» и пр. для обозначения евреев в Украине?
- - - Нет, категорически. "Жид" - это оскорбление для еврея в Украине
49% (1645)
+ Да, еврея в Украине правильно называть "жид"
42% (1412)
* * * Свой вариант ответа
9%

начало генацида
28 янв 2015 13:28

народа Украины

В Горловке похоронили жестоко убитого депутата городского совета Владимира Рыбака (фото и видео)


24 апреля 2014 |
19:41 |
Новости

В Горловке похоронили жестоко убитого депутата городского совета Владимира Рыбака (фото и видео) Проститься с депутатом горсовета на кладбище приехали около ста человек: бывшие коллеги по милиции, мэр Горловки Евгений Клеп. Однопартийцы растянули флаг Украины. Гроб опускали в могилу под государственный гимн.

Следы этой трагедии затерялись в Славянске. В реке Торец на подъезде к городу нашли два изуродованных трупа. Перед смертью людей пытали, вспороли животы, еще живыми выбросили в воду, привязав мешки с песком, чтоб не всплыли.

Поначалу активисты из здешней самообороны решили, что погибшие – кто-то из своих и связывали их гибель с перестрелкой на блокпосту в пасхальную ночь. Но позже выяснилось: один из убитых - депутат из Горловки, причем из оппозиционеров.

Владимира Рыбака похитили 17 апреля вечером в центре Горловки. Он с соратниками возвращался с митинга под горсоветом. Там Рыбак хотел заменить флаг Донецкой народной республики на желто-голубой.

Однако ему помешали активисты - буквально взашей вытолкали депутата. Он уже было ушел, как подъехал автомобиль. Из него выскочили четверо в камуфляже и масках, затолкали Рыбака в машину и увезли. Все происходило на глазах у соратников и прохожих, еще и "под прицелом" нескольких камер видеонаблюдения. На связь он больше ни с кем не выходил. А через пару дней его труп нашли в Торце.

- Мы с Еленой попали на опознание со второй попытки, - рассказывает друг семьи и однопартиец Александр Ярошенко. – Следователь нам сказал, что морг охраняют автоматчики, к тому же в тот день хоронили расстрелянных на блокпосте. Проехать удалось на следующее утро, почти тайком. Добирались очень долго, по дороге к центру Славянска стоит пять-шесть блокпостов, там очень большие пробки. В больницу вошли с черного хода. После еще полтора часа пешком бродили по городу, пока в условном месте нас не подобрала машина.

К слову, телефоны свидетелей, которые были на момент похищения рядом с Рыбаком, странным образом стали "вне зоны доступа". Люди боятся за свою жизнь.

В горсовете Владимир Рыбак с 2010-го года, входил в состав комиссии по вопросам ЖКХ. Избирался от "Батькивщины", руководил городской ячейкой партии. В мэрии всегда считался оппозиционером, часто критиковал градоначальника Евгения Клепа. Да и в родной партии не все было гладко. Полтора года назад Рыбака исключили из "Батькивщины".

- Володя был очень честным, взяток никогда не брал, ездил на старенькой "Ниве", обстановка дома у нас очень скромная - так депутаты не живут. И своей принципиальностью он многим мешал. Поэтому его и исключили из партии с официальной формулировкой "за деструктивное поведение". Решение принимали в областной организации. Все это время муж хотел восстановиться, не успел - рассказала вдова депутата Елена Рыбак. - А еще в связи с последними событиями в стране он хотел вернуться в милицию, чувствовал, что будет там полезен.

До того, как пойти в депутаты, Рыбак 14 лет проработал в уголовном розыске. И версия мести криминальных авторитетов, конечно же, сразу прозвучала. Однако следователи все же не считают ее основной: мол, он не расследовал громких дел, и ярых врагов за время работы в УГРО не нажил.

У Владимира Рыбака осталась 13-летняя дочь. Мама до сих пор не знает, как объяснить девочке, что случилось с папой…

" начнет опять слезно прощаться , изображая
из себя жертву цензуры".

Я ни разу не пожаловался, что мои комменты удалены. Не переживай так по этому поводу. Ну как тебя успокоить? Хочешь пожалуюсь? Ну вот:

У-у-у проклятующие!!! Уйду от вас к собачкам жить, если еще хоть один мой коммент удалите!!!!!

Удовлетворен?

28 янв 2015 13:32

а шо это такие замечательные достижения ученика универа григоряна по опытам над мышами удаляют!!!
это же вклад в мировую физиологию

28 янв 2015 13:33

В интернете сейчас прошла информация о диссертации Владимира Путина, которую объявили плагиатом. Эта информация не нова и все ресурсы, опубликовавшие эту "новость" ссылаются на публикацию Ленты.ру от 26 марта 2006 или друг на друга. То есть, люди знали кого выбирали и этот путинский грешок не самый страшный - есть и пострашнее. А ниже приводим текст публикации Ленты.ру от 26 марта 2006 года:

"Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году."

Цитата:
Ректор Санкт-Петербургского горного университета Литвиненко Владимир Стефанович, один из множества путинских подельников
Считается, что именно Владимир Стефанович помог Путину выбрать тему для диссертации. Затем Литвиненко трижды (в 2000, 2004 и 2012 годах) руководил питерским избирательным штабом "кандидата в президенты" Путина.
Литвиненко до недавнего времени был председателем совета директоров «Фосагро», ему принадлежит 10% акций компании. Эта доля может стоить от 600 млн до 800 млн долл.

гретский арех
28 янв 2015 14:45

Эка невидаль. Плагиата кругом до фига и больше. Саша Зарубин диплом себе купил в 1999 году, а в 2000 уже кандидатскую диссертацию "защитил". Есть вопросы?

28 янв 2015 14:55

Близкие отношения между Кремлем и российскими преступными синдикатами по всему миру делают их практически неотличимыми. Поразительная истина, которая будет раскрыта путем доказательств в этом слушании, заключается в том, что значительная часть российской организованной преступности управляется непосредственно из Кремля. Путинская Россия - это мафиозное государство.

Литвиненко предоставил информацию должностным лицам в этой стране, в Италии и в Испании, которые вели расследование деятельности российских синдикатов организованной преступности и их связей с Кремлем. И он разоблачил ряд преступлений, совершенных лично Путиным или по его распоряжению. Он должен был быть устранен, потому что он стал врагом связанной тесными узами группы преступников, которые окружают Путина и удерживают его коррумпированный режим у власти
http://7x7-journal.ru/post/53372

Владимир Уляшев
28 янв 2015 14:45

Отличное качественное видео! - 1080рHD

И студенты классно читают!
но - не свое.
...

Качественная "пустышка" по-голливудски. - Чо сказать-то хотели, милыя?
Ну, канешна! понятно! что о Мире! о Будущем! ... Но это все - ... не ваши слова.
В чем конкретно ВАШ личный мотив? Где ВАШИ слова?

Читали готовое - студенты. А готовили им (писали, снимали, монтировали) - "преподователи".

Ну уж точно молодежь не поставила бы похоронный вальс на фоне. - Сбацали бы рокн-ролл!!!

______________________________
Ложь.
Очередная ЛОЖЬ "на экспорт".
И ладно бы они нам врали.
И ладно, что они это Европе показывают: "Вот смотрите как мы говорим с Россией, а они на нас - войною... Сволочи!
Кредиту - не дадите... А?.."

Они - сами себе врут!
Всячески стараются приукрасить свой позор.
Так у них никогда не будет нормальной жизни.

Только называя черное - черным, уродливое - уродливым, позорное - позорным, ... украинское общество может "пойти на оздоровление".
И никак не иначе.

им бы лучше к полякам обратиться стоило:
http://polska.newsweek.pl/ukrainscy-studenci-w-polsce-pogrozki-pobicia-ksenofobia,artykuly,355932,1.html

28 янв 2015 15:31

да, да
поляки русских то же очень любят
съездите к ним с российским флагом или триколором на машине, посмотрим что с вами на границе сделают

можно подумать новость открыли.
Очень многое поменялось со времен "4 танкистов". западная машина пропаганды, в которой и вы являетесь винтиком, фонды спонсирующие общественное мнение в Польше за эти годы провело колоссальную русофобскую политику. Это и есть результат.

Радику
28 янв 2015 16:04

Вы являетесь винтиком человеконенавистнической имперской пропаганды , пропаганды ненависти ко всему цивилизованному миру. Из-за зависти.

28 янв 2015 16:10

он мечтает что бы его дети в этом аду жили
не давно хвастался
ППЦ

у радиков все перевернуто
28 янв 2015 23:12

рай - это Сев. Корея.
Европа - адЪ

***
28 янв 2015 16:06

"В декабре российская промышленность выросла на 3.9 процентов..."
Как говорится, завтра лучше чем вчера!

28 янв 2015 16:11

Индексы промышленного производства: Россия за год 101,7
http://7x7-journal.ru/post/53371

3,9% это Григоряну сон был
28 янв 2015 16:12

нефть в декабре ушла вниз.
Не может быть никакого роста промышленности.
Не может расти то , чего нет.
Григорян бредит

28 янв 2015 16:18

не надо путать рост пром. производства и ВВП
рост ВВП в 2014 году на уровне 0,7%

да эт понятно
28 янв 2015 16:22

рост производства в совке тоже был - неликвида.
Вот сейчас может быть такая же фигня.

28 янв 2015 16:52

2014 еще не коснулось падение цен на газ и нефть
не было падения рубля
сказался ажиотаж по покупке населением и бизнесом всего и вся в декабре
в 2015 приплывем
и цены нефть газ
и инфляция
и падение рубля
и санкции
и ставка рефинансирования
короче идеальный шторм

укроюгенд
http://ukraina.ru/news/20150128/1011924151.html

днр-югенд
28 янв 2015 18:51

http://www.youtube.com/watch?v=D7dqkkZQm0U

В ДНР за свою землю встают. А этих набирают для того чтобы они бесчинства творили. разницу чуешь?
так что в ДНР это молодая геройская поросль. а в Киеве имено гитлерюгенд.
Вообще нынешняя верхушка просто тащится от нацизма. Медальки нацикам из СС вручают. Ветеранов сколько лет щемят. Яценюк и Минобр многое уже себе позволяют, в переписывании истории.

Радику
28 янв 2015 19:08

значит , ты , признал право днр-лнр на якобы их территорию. Это территория Украины !
Значит , ты , Радик , такой же сепар , и вы готовите
отделение от России , где ты там живешь ? Йошкар-Оле или где ? - там ваша будет столица такой же "днр" , ваша буде мнр. И так же будут у вас
мнр-югенд.

если это территория украины, то зачем же украинцы сами себя бомбят? свою инфраструктуру, своих же граждан?
если это АТО, то почему во всех укроСМИ употребляется слово война а не АТО?
если это АТО, то для чего нужны заград отряды?
если это война то с кем?
российские войска только в воспаленном воображении Наливайченко(фамилия походу его оправдывает) и прочих "командующих". Потому и нет военного положения.
Так что войны с Россией как бы не хотелось хунте нет и не может быть в принципе. все эти вполи для западных "партнеров". Более того на Западе люди уже открывают глаза, информблокада прорывается. Ибо бесчинства творящие ВСУшниками и нацгадами уже просто зашкаливает. Операции СБУ с волновахой, мариуполем, боингом раз за разом оборачиваются провалом.
Кстати заградотряды не на пустом месте взялись. Люди в ВСУ отказываются воевать. миссию этих заградотрядов начали выполнять нацгады.
Граждане по всей Украине поднимают протесты против мобилизации. об экономике не говорю.
Причем тут сепаратизм? ну причем?
К тебе придут, тебя бомбить, ты будешь стоять и смотреть? будут грабить твой дом. будут насиловать твою жену, резать твоих детей. Ты будешь стоять и смотреть я правильно понимаю тебя, онаним?

я тебе отвечу на вопросы которые поставил в начале поста: Это не АТО, потому как нет террористов. Это война, и война не с Россией, а со своим собственным населением. в ВСУ политруки обрабатывают солдат и получается вот это http://7x7-journal.ru/post/53325
Нацгады изначально идейные нацисты. ПОтому их и используют для заградотрядов.
Бомбят Донбасс и его инфраструктуру потому что есть понимание что Донбас уже не станет территорией Украины. Это будет территория аля Приднестровье. С определенным успехом реализовывают тот же сценарий http://7x7-journal.ru/post/53039
И своих граждан ВСУ+нацгады бомбят с одной целью. Чтобы в каждой семье был кто-то кто погиб, пострадал на этой гражданской братоубийственной войне. Чтобы зерна боли и скорби продолжали проростать ненавистью друг к другу как западных так и восточных граждан Украины. Вот это главная цель вашей АТО.

А это не территория РФ была в 1995 году?
http://ic.pics.livejournal.com/ingwar_lj/11031373/704158/original.jpg
http://bidla.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1354070442_grozn.jpg
http://extreme-life.info/images/fff33dd.jpg

Кто-то отрицает что там были разрушения?

а тут без всякой войны почти так же;-)
США
http://www.sdelanounih.ru/opustevshaya-amerika-samye-bezlyudnye-goroda-ssha-fotografii/

Тьфу! Радик жульничает опять. Ему про войну с собственным народом, а он про заброшенные депрессивные города. Да в России таких уйма!

о! вы признали что Власти Украины воюют с собственным народом! алилуйя.
завтра мороз будет.

Транслирую инфу:
Завтра, 29.01 на участке Крымской границы РФ И Украины готовится МАСШТАБНАЯ ПРОВОКАЦИЯ проамериканской хунты! На автобусах с Киева будут массово свозить студентов и самооборонщиков майдана, которые будут провоцировать Российских пограничников.
Студентов уже проинструктировали, им выдадут пиротехнику для поднятия шума и спец.эффектов, тем кто отказывается ехать грозятся отчислить из ВУЗА!!! Провокаторы рассчитывают использовать студентов как пушечное мясо, которых спецслужбы США и хунты могут расстрелять как небесную сотню!!!

Радику
28 янв 2015 19:01

если этого не случится , тебя будем чмырить неделю.

чмырить
28 янв 2015 19:09

чмырить всегда , чмырить везде
радиков

Этого может и не случится. а знаете почему?
Потому что эта инфа распространится, и если там есть мозги, они так подставляться не станут.
Все выиграют если этого не будет. Провокаций не будет, и значит не будет жертв. Это главное.

28 янв 2015 20:59

Хорошая работа Радик. Мы, простые российские граждане не допустим сделать из межрегионального, развесёлого журнала 7х7, копию "Цензор.нет". Люди должны знать правду!

28 янв 2015 21:24

Сообщение от Грема Филипса.

"Я никогда в своей жизни не сталкивался с таким нечестным явлением, как украинской пропагандой! Либо они перекрутят новость в свою пользу, или просто полностью фальсифицируют факты!"

тут такие хлопцi под онанимами так же работают.

29 янв 2015 14:51

Тут, в основном, Юрья - многостаночница зашивается. Создаёт видимость бурного обсуждения, чем страшно гордится и даже укоряет редакцию, если его "банят", мол: " Что творите, я же вам комменты пишу, а Леди - бан и Павлуша -одуван меня в бане парят".
Как ёй голову пьяный офицер отшиб, с тех пор и не может придти в себя.

Радику
29 янв 2015 15:09

значит нет ни какого дебальцевского котла,
это распространяют сепары свои понты.
Если было реально , то молчали бы , как под Иловайском. Вы, Радик , такой гнусный врунишка как сепары, вы такой же сепар.
За вами смотрят соответствующие органы.

котел
30 янв 2015 02:10

есть, техники не хватает чтобы захлопнуть мышеловку.

нет котла
30 янв 2015 04:11

этот котел лишь на карте - выступ.
В Иловайске не было бы котла , если бы в спину (благородно) не ударили "отпускники на танках".

Хабибрахманову
28 янв 2015 22:16

"Операции СБУ с волновахой, мариуполем, боингом раз за разом оборачиваются провалом. "

- все перечисленное вами ,исполнено сепарами - ОБСЕ доказано.

"Кстати заградотряды не на пустом месте взялись. Люди в ВСУ отказываются воевать."

в донецком аэропорту боевикам днр приходилось применять загран отряды , они оправляли в атаку
бухих новых воЕнов - никто не вернулся из атак
своими ногами.

"Причем тут сепаратизм? ну причем?
К тебе придут, тебя бомбить, ты будешь стоять и смотреть? будут грабить твой дом. будут насиловать твою жену, резать твоих детей."

- не врите Радик , ничего этого украинцы не делали, это ваша гнусная клевета. Все это исполняли сепары оккупанты . Начали в Славянске.
И войну начали пришлые террористы - Гиркин об всем рассказал. И про Крым (как они согнали депутатов , как отжали ВЧ у ВСУ) и про начало войны. На все есть ролики в сети.
А на твое вранье - ничего нет.

вы поддерживаете сепаров - значит тоже сепар !
мое - презрение .

ну к переворачиванию я уже привык.
еще скажи, что нашивки "рабовласник" тоже у ополчения. скажи еще что это ополченцы нацисты, а не азовцы. давай все огрехи списывай на ополчение.
ОБСЕ доказала- в студию. только со ссылкой на osce.org а не цензор.нет

Радику
29 янв 2015 15:05

во сколько это произойдет:
"Завтра, 29.01 на участке Крымской границы РФ И Украины готовится МАСШТАБНАЯ ПРОВОКАЦИЯ проамериканской хунты! На автобусах с Киева будут массово свозить студентов и самооборонщиков майдана, которые будут провоцировать Российских пограничников." ???

сегодня - 29.01.15

28 янв 2015 23:29

Так называемый "окружной атаман" Красного Луча (Луганская область) Сергей Косогор не выпускает из города беженцев. (Видео)

Как сообщает "Новый регион", согласно его новым правилам, выезд из города станет проблематичным, особенно для "здоровых" беженцев. А на блокпостах будут проводиться проверки и задержания. Главаря боевиков возмущает тот факт, что население Луганской области не собирается помогать террористам и брать в руки оружие.
Источник: http://censor.net.ua/v321987

Доблестные укры
28 янв 2015 23:47

Военный комиссар Закарпатского областного военного комиссариата И.Васильцюн сообщил, что в Закарпатской области 70% граждан призывного возраста из числа тех, кто должен быть призван из региона в ряды ВСУ во время очередной волны мобилизации, выехали на заработки за границу. Многие из них даже не приехали на новогодне-рождественские праздники.

Кстати, Павел, посмотрел, что писал уважаемый Фунт в минувшем году. Оказался махровым "ватником".

http://funt.livejournal.com/255110.html

http://funt.livejournal.com/254359.html

http://funt.livejournal.com/252379.html:

"Квасной патриотизм лучше квасного антипатриотизма. Когда сидит человек и распинается, что любит Россию, берёзки, 9 мая, родные просторы, русский народ и зенитно-ракетные комплексы на вооружении российской армии — это иногда переходит некоторые границы, часто бывает совершенно неуместным, иногда делается клоунами за небольшие деньги, но это всегда выглядит намного благопристойнее, чем когда злобная харя брызгает ненавистью ко всему вышеперечисленному".

http://funt.livejournal.com/250883.html:

"Независимость значит зрелость. «Взрослость». Украинцев пятьсот раз предупреждали – самостийность это не шутки, её придётся отстаивать, за неё придётся платить кровью, так всегда было, и нет причин для исключений. Детство кончилось, за все поступки будете отвечать сами, взрослый мир интересен, но жесток. Готовьтесь.
Украинцы не обращали внимания. Прыгали и радовались: «Разом нас богато».
Допрыгались до сотни трупов в центре столицы. Это пока..."

29 янв 2015 23:16

Владимир, я не знаю, кто такой Фунт и другие его посты не читал.

Но в приведенных вами цитатах ничего "ватного" не вижу. Надеюсь, что в других своих постах он не призывает к войне с Украиной или какой-нибудь другой страной.

Павел, те "ватники"-"колорады", которых сожгли в ОДП тоже не призывали к войне с Украиной, как и люди проголосовавшие на референдуме за право Донбасса самому решать свою судьбу. Понимаете, для того, чтобы тебя сочли "ватником" достаточно усомниться в благочестивости Майдана, святости евроинтеграции, праведности АТО и и.д. Фунт (один из самых известных российских блогеров - Никитин) с полной определенностью занял "не ту сторону" в этом конфликте. Призывать к войне, желать ее - редкое извращение, которым страдает едва ли больше одного процента (скорее намного меньше), нашего ватного брата. Остальные просто хотят странного, например, дистанцироваться от того уникального, даже по меркам нашего времени, уродства, которое победило в результате Майдана. Об этом Фунт тоже писал.

29 янв 2015 14:23

Объявлено о Создании Русской повстанческой армии (РПА)

29 янв 2015 15:01

Норыч, ты всё глубже и глубже погружаешься в яму с интернет нечистотами. Уже бред какого -то (каких -то) недоумков "ВВконтакте" для тебя является неопровержимым доказательством. Ты деградируешь, Андрейко.

Запорожец.
29 янв 2015 15:45

Это хит!

Ода сбежавшего парня Насти Дмитрук

Никогда мы не будем парою
ты одна теперь станешь старою.
Духа нет у меня быть карателем –
к огорченью отца и матери.

Ты себя назвала поэтессою
ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами
поглумившися над убитыми.

Я вначале над тем не парился,
но повестка пришла - опечалился.
Воля - слово мне так знакомое,
а тут вдруг пришли с военкомами.

А на фронте стреляют пулями,
увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая...
Ну так может родня припрячет, а?

У меня ведь глаза бесстрашные,
лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами.

Нам на уши лапши навешали –
мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою –
москали нам братья бесценные.

Пусть стреляют другие придурки
лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья!

(с) Сергей Лукьяненко, dr_piliulkin

Читатель.Грани.ру
29 янв 2015 18:47

Директор компании "Иннопрактика" Катерина Тихонова - дочь Владимира Путина, живущая под другой фамилией, утверждает журналист Олег Кашин. Она же занимает пост вице-президента всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла, пишет Кашин на своем сайте. "Биографические детали трех Катерин - Путиной, Тихоновой-танцорши и Тихоновой-ученой... соединяются в одну биографию, и да, это одна и та же женщина", полагает журналист.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью Forbes не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. "Я не знаю, кто это, - ответил Песков на вопрос о Катерине Тихоновой. - Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина".

Накануне РБК опубликовало расследование о расширении МГУ им. Ломоносова. Журналисты выяснили, что Тихонова играет ключевую роль в многомиллиардном проекте создания научно-технологической долины университета. Тихонова возглавляет фонд "Национальное интеллектуальное развитие", который вместе с подразделением МГУ "Центр национального интеллектуального резерва" работает под брендом "Иннопрактика". Как сообщила РБК заместитель и бывшая однокурсница Тихоновой Наталья Попова, фонд НИР создан по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего. По словам Поповой, ректор "призвал на службу" Катерину, которая "горит идеей" технологической долины МГУ.

Фонд Тихоновой в 2013-2014 годах получил ряд дорогостоящих подрядов от "Росатома" и дочерних структур "Транснефти". В правление фонда НИР входит некий Иван Климов - именно так зовут постоянного партнера Тихоновой по танцам.

РБК отмечает, что в январе 2015 года Катерина Тихонова посетила экономический форум в Давосе вместе с Кириллом Шамаловым, совладельцем "Сибура" и сыном близкого друга Путина, акционера банка "Россия" Николая Шамалова.

"Женщина без имени и без биографии расширяет теперь МГУ и осваивает 1,7 млрд долларов только на том основании, что она "горит этой идеей", - пишет Кашин. Еще прошлым летом журналист получил информацию о том, что "новое Сколково" при МГУ возглавляет дочь Путина. "Говорили, что Путин вынужден был поручить ей этот проект, потому что не смог найти другого человека, в котором он бы был уверен", - добавляет Кашин.

Журналист полагает, что псевдоним дочь Путина выбрала в честь своей бабушки: "Тихоновна" - отчество матери Людмилы Путиной, бывшей супруги президента.

30 янв 2015 01:39

:))) я бы ему палец в рот не положил... нет... нет, не положил бы

31 янв 2015 10:39

Как заявляют украинские студенты ( Укропы) : Командиры - суки, Правительство - суки и педерасты.
http://www.youtube.com/watch?v=oIEQ3ss71HQ

Вот так вот, это вам не на майдане прыгать. Это война хлопчики. Тут безнаказанно не получится разбить битой голову, выпрыгнувшему из горящего дома, человеку, тут нельзя сжечь человека и глумится над трупом на камеру. Тут реальность, тут война и взрослые дядьки умеющие убивать в ответку.
P.S. Киевская хунта одурела.

31 янв 2015 10:51

http://censor.net.ua/video_news/322349/pasport_zabral_sledovatel_v_rostovskom_sizo_a_otdali_dokumenty_uje_v_donetske_kontrrazvedka_sbu_zaderjala
Тут реальность, тут война и взрослые дядьки умеющие убивать в ответку.
P.S. троль ванюша одурел.

31 янв 2015 10:58

Копипастер Анрейко, ты опять с помойки притянул отходов. Мне что тебе опять объяснять, что бойцы ДНР не убивали с особой жестокостью донецкого раввина?

31 янв 2015 11:12

ДЕГРАДАЦИЯ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Как сейчас вспоминаю интервью крымчанки в формате "поймали бабку с улицу", которая рассказывала о том, что изучение иностранных языков, в том числе английского, не дается истинно русскому человеку, поскольку у него структура челюсти и мышц лица другие! Вот не может русский говорить на каком либо другом языке, кроме русского!

Похоже к мнению крымского эксперта прислушались на самом верху и вот, депутат "Единой России" Ирина Яровая уже заявляет о том, что русскому языку и русским традициям угрожает изучение иностранных языков... Яровая даже предложила ввести персональную ответственность за ущемление русского языка иностранными!

«Министерство образования хочет в ЕГЭ ввести обязательную сдачу иностранного языка, а в школьную программу – второй обязательный иностранный язык. Получается, что наша система образования заточена под изучение иностранного языка. И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» - возмутилась Яровая столь ужасным ущемлением прав русскоязычных в самой же России!

Что тут скажешь... Путин введи... То есть, да, в России-то Путин ввел уже везде и повсеместно, а потому - Путин, запрети! Запрети изучение иностранных языков в учебных заведениях высокодуховной. А вместо освободившихся часов можно организовать уроки вышивания крестиком или вязание лаптей. Хотя, нет, более чем уверен, что освободившиеся часы тут же перехватит РПЦ!

31 янв 2015 11:13

вместо уроков информатики ввели православие
то же - высокодуховненько

31 янв 2015 11:22

Грэма Филлипса стоит почитать исключительно ради поиска интереснейших подробностей из рубрики "Их нравы". Вот и на этот раз не подвел Гриша, опубликовав слезную историю о непростых взаимоотношениях внутри стана террористов. Бравого ополченца Лешу грохнул свой же командир, некий "Вася". Да, Санта-Барбара на оккупированном Донбассе развивается по своим законам и, быть может, мы так никогда и не узнаем всей эпической подоплеки произошедшего (да тупо напились и порешили друг-друга), но примечательность неуставных взаимоотношений - на лицо.

31 янв 2015 10:54

Пока дети проливают кровь за вильну Украину. Другие захищники ( слово то такое, на хищников похоже, типа бандеровские хищники)) заняты бытовыми делами. Рабовласники, обломившись с рабами и сбежавшие от войны, требуют обещанные наделы земли. Правда из всех доказательств, шо они гЭрои Украины одни шевроны и фото бандеровца - нациста Яроша в телефоне.

http://korrespondent.net/ukraine/3473360-mer-poltavy-prodaet-zemlui-prednaznachennuui-boitsam-ato

31 янв 2015 10:54

В ходе опроса 1395 американских экспертов по международным отношениям, проведеного Foreign Policy и College of William & Mary, был задан вопрос, какова вероятность войны США с Россией или Китаем в течение следующих десяти лет. В целом, эксперты склоняются к тому, что война вряд ли произойдет в ближайшее время, но если такое и случится, то это будет война США с Россией, а не война США с Китаем. По шкале от 0 до 10, вероятность войны с Россией оценивается в 2.55, а с Китаем — 1.91. Также 38% опрошенных экспертов считают, что США и Россия втягиваются в новую холодную войну. Можно отметить, что эксперты, специализирующиеся на отношениях с Россией, менее оптимистичны, и считают войну более вероятной, чем эксперты по другим странам. Также в большей степени (более 40% опрошенных) предсказывают войну с Россией эксперты в возрасте, кто получал образование во времена холодной войны между США и СССР. Эксперты помоложе более оптимистичны: только 30% из них думают, что США и Россия идут к войне.

31 янв 2015 11:15

То, что отменили астрономию — отвратительно. Очень интересный и познавательный предмет.
Астрономия это еще что, вот в школе моего племянника вместо уроков информатики ввели урок под названием Основы православной культуры

31 янв 2015 11:22

Тема про украинских студентов, но Норычу это не важно. 1 коммент = 1 шекель. :))))

31 янв 2015 11:24

тема как раз про студентов
ваня тролев 1 коммент = 100 рубликов деревянных

31 янв 2015 11:28

Про Украинских, тупень. Вот хотя бы таких, как на фото.

http://colonelcassad.livejournal.com/2020698.html

31 янв 2015 11:34

А.Загородний заявил, что при оценке ситуации неправильно оперировать статистическими данными: они не отражают реального положения дел. Например, по данным республиканского наркодиспансера, количество лиц, стоящих на учете с диагнозом наркомания, за год снизилось с 970 до 917 человек. Таким образом, в расчете на 100 тысяч населения насчитывается 105 наркоманов, что в два раза ниже, чем в среднем по России. Такая положительная динамика объясняется просто: наркоманов, возможно, не стало меньше, просто учитывать некоторых не стали. Например, из 106 подростков, попавших в 2014 году к врачам с передозировкой, только 42 были взяты на учет.
Ситуация не только остается сложной, но и обостряется. Если в 2010-2011 годы в среднем на месяц приходилось 15-20 сообщений о передозировке от употребления наркотических средств, то на сегодня это число возросло до 70-80. «Самое страшное – в этой статистике все больше несовершеннолетних, а это уже ошибки в подходе профилактической работы», — сказал он.
Недостатки статистического подхода руководитель УФСКН показал и на другом примере. Так, в прошлом году было зарегистрировано 1592 наркопреступлений, на 200 с лишним больше, чем в 2013-м. Однако рост этого показателя не свидетельствует об улучшении борьбы: из-за неустановления лица, совершившего преступление, только по линии УФСКН было приостановлено более 300 дел. «Вот и вся арифметика. Рост числа нераскрытых преступлений перекрыл планку по выявленным. Признать даже удовлетворительной такую работу будет неправильно», — заключил А.Загородний.
Если в 2012 году в Коми появилось два вида новых наркотиков, в 2013-м – уже более десятка, а в 2014-м было зарегистрировано 43 факта изъятия новых психоактивных веществ. Всего наркополицейские за год собрали 12 килограмм «синтетики» и 2,5 килограмма психоактивных веществ, которые воздействуют на организм, как наркотики, но из-за измененной формулы не подпадали под запрет.
По-прежнему остается серьезной проблема дезоморфиновой наркомании, хотя она теряет актуальность: практически в два раза снизилось число преступлений, количество фактов употребления уменьшилось до 400. Однако до сих пор не ужесточены меры для привлечения сбытчиков кодеиносодержащих препаратов к ответственности.

Они правы
31 янв 2015 11:26

Если бы внешний враг напал на Россию, окупировал часть ее территории и вел бы войну против нашего Отечества, то разве лучшие и самые чистые душой студенты не выступили бы так же, как выступили украинские студенты? Разве не пошли бы они сражаться за свободу Родины с оружием в руках? Украинские студенты правильно оценивают ситуацию и реагируют адекватно. То, что просто так без сопротивления отдали Крым- это государственная измена Турчинова и его команды. То, что сейчас Порошенко , кничтожая лучших сынов Украины, сдают оккупантам восток Украины, это тоже госизмена. Если бы не Коломойский и созданные им батальоны добровольцев, вся Украина была бы уже под пятой оккупантов. Путин надеялся на то, что во всех трех политических лагерях Украинской элиты у него находятся свои агенты влияния. Он думал, что если по его приказу Аваков уничтожит Сащка Билого, то на Украине больше не найдется людей, которые станут поднимать соотечественников на борьбу за свободу и независимость Родины.

31 янв 2015 11:59

Они правы и у них истерика. У бандеровцев на "цензоре" паника, уже начали появляться мысли о сдачи не только Донбасса, но и Харьковской, Одесской обл. Правда уже не надеются на олигархат - пархат жидобандеровский и созданные ими карательные отряды. Просят таки помощи у пиндосов защитить от России))

31 янв 2015 12:08

https://www.youtube.com/watch?v=uJ4PT4BhP5Y

31 янв 2015 11:44

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз в честь своего пришествия к власти распорядился о выплате денежного вознаграждения госслужащим, пенсионерам и учащимся в размере двухмесячной выплаты на общую сумму 30 миллиардов долларов.

В честь своего пришествия к власти король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазизраспорядился о вознаграждении госслужащих. пенсионеров и учащихся в размере двухмесячной выплаты, прощении 500 тысячам гражданских заключенных денежных штрафов до 500 тысяч саудовских риалов (примерно 133 тысяч долларов), а также выдворении иностранных заключенных из страны, с последующим запретом на въезд в королевство.

Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой. Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги — по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам — по 2 миллиона саудовских риалов.

Салман бин Абдульазиз, выделивший вознаграждение в размере двухмесячной выплаты также всем категориям граждан, получающим социальные пособия и гражданам с ограниченными возможностями, приказал Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности — 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов — по 10 миллионов риалов.

В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.

Этот твит короля за два часа было ретвитнуто 175 тысяч раз.

Своим твитом о выделении 30 миллиардов долларов на вознаграждение граждан в размере двухмесячной выплаты, король Салман стал в Твиттере одним из самых популярных пользователей. За шесть дней своей власти в Саудовской Аравии его новыми фолловерами стали 760 тысяч пользователей Твиттера. Общее количество подписчиков аккаунта нового короля насчитывает 1 миллион 860 тысяч пользователей.

Они ответили: https://www.youtube.com/watch?v=Zn69mAzPwjg#t=190

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Молодежь