Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Хитроумность Минюста России

Хитроумность Минюста России

Ирина Протасова
Ирина Протасова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Вчера днем, 22 января из Минюста России нам пришло уведомление, что поскольку нас внесли 30 декабря 2014 года в реестр, то до 15 января нам нужно сдать отчет о деятельности с 1 июля по 31 декабря 2014 года.

Согласно штампу письмо из Минюста ушло 15 января 2015 г. Так здорово! Уведомление уходит 15 января, чтобы сдать отчет до 15 января.

На главпочтамт Йошкар-Олы оно поступило 20 января, к нам в офис 22 января днем. А между прочим санкции за несдачу отчета или несвоевременную сдачу отчета около полумиллиона рублей.

Отчет мы сдали, все праздники составляли. Вот только вопросов было много по формам!

Все попытки дозвониться до Минюста России не увенчались успехом, перенаправляли от одного к другому сотруднику. В итоге нас отправили в региональный Минюст, сотрудники которого были в шоке, так как ничего не могли нам объяснить.Официальный сайт Минюста был недоступен. Но удивительно, что стал работать сразу после 15 января. Хитроумно все как-то в нашем государстве.

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Что такое орден? Знаки отличия — это важная часть культуры
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Неужели для Вас это открытие? Вот уж не ожидал.
Я общаюсь в таком формате с официальной властью уже без малого полтора десятилетия.
Позволю себе отослать Вас к моему посту от 31.07.14 г. «ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», как один из эффективных и незаменимых антиконституционных инструментов репрессивной системы» (мой исх. № 361).

23 янв 2015 18:15

Александр, это на самом деле не удивление. В суде восстановить срок можно. Тут нет такой возможности, просто штраф и все. Исполнители из регионального управления были удивлены нашим желанием разобраться в формах отчетов и успеть отчитаться, так как сами не подозревали что мы обязаны сдать новый отчет в такой короткий срок.

внимательность - залог усп
23 янв 2015 18:27

О сроках отчетности в НПА наверняка имеется информация. Но незнание законов не освобождает от ответственности. Назвались груздем, лезьте в кузов (перевожу:иностранным агентом, пишите отчеты за денежки).

ПР-та еще скорость. А местный минюст дальше носа своего знать просто нежелает, ничего удивительного. Отчетность в Москву, местным - по боку.

25 янв 2015 12:38

Эммм... А с какой целью пятерка в штампе обведена ручкой? В свете вышеозначенной истории это не комильфо.

Формально - да. Но в данном случае это не принципиально, так как определяющим всё таки является дата поступления по адресу места назначения. А там на штампе чётко: "20.01.15...".

25 янв 2015 18:29

Конверт нам был доставлен с уже нарисованной пятеркой.

25 янв 2015 18:41

Насколько я вижу, там стоит 14 число.
Вообще цирк, конечно. Я периодически сталкиваюсь с такими коллизиями, когда просят что-то сделать до даты N, а уведомление приходит в N+1.

Лично у меня давно сложилось стойкое мнение, что это одна из порочных традиций репрессивной машины. В первое время наивно думал, что это только у меня такая цикличная невезуха. А когда мне стали рассказывать точно такие же истории и другие, то понял, что это своего рода политика. Вернее, тактика, один из способов загона в угол неугодных граждан и организаций. Причём, способ, который не требует от авторов практически никаких усилий. Вот так нас начинают "выравнивать" ещё на дальних подходах к т.н. рассмотрению дела по существу. Так что пока доберёшься до этого существа, порой уже "нет слов - одни эмоции".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме