Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Что окажет влияние на работу рязанских журналистов в 2015 году

Что окажет влияние на работу рязанских журналистов в 2015 году

Сергей Бизюкин
Сергей Бизюкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На мой взгляд, год получился интересным и насыщенным. Событий много. Перечислять их не вижу смысла. Назову только три момента, которые были показательными и окажут влияние на работу журналистов и общественную жизнь в новом году.
 

Накануне прошлого Дня печати я прогнозировал дальнейшее развитие электронных СМИ и появление новых проектов. Оказался прав. Количество уникальных посетителей у нишевых сайтов увеличилось. Из новых проектов, которые не могу не назвать — деловой портал YA62.ru и сайт "Областной Рязанской Газеты". Но свободные ниши ещё остались. В 2015 году они продолжат заполняться.
 

Несмотря на усиление позиций интернет-изданий и социальных сетей наиболее влиятельными остаются печатные СМИ. Практически все знаковые скандалы уходящего года были связаны именно с ними. Что-то закончилось судом, что-то кадровыми перестановками, что-то лишь необходимостью заготовить десяток отписок, но это тоже существенный факт.
 

Появление независимой журналисткой премии "Легкий стиль" им. Дмитрия Проскурина формально обозначило существование в регионе журналистского сообщества. Появится ли в следующем году реальная организация журналистов и нужна ли она — предмет для обсуждения, но предпосылки есть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Мнение
24 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Когда нет всех фактов о каком-то событии, можно просто посмотреть на поведение его участников
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Григорий Кольцов
8 янв 2015 21:26

Комитет "Лёгкого стиля" не осилит финансовую поддержку журналиста, потерявшего работу из-за статьи в свободном (независимом от редактора издания) стиле....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньСМИ