Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Встреча правых и левых в рамках социологического проекта

Встреча правых и левых в рамках социологического проекта

Алексей Поднебесный
Алексей Поднебесный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 ноября в Н.Новгороде состоялась встреча представителей различных политических партий и движений в рамках социологического проекта по исследованию современной политической активности, проводимого институтом социологии при Российской академии наук.

Вот какие впечатления от этого события остались у его участницы Татьяны Антошиной, руководителя нижегородского отделения общественной организации "Надежда России", "чадры" КПРФ, как на встрече пошутила сама Татьяна: "Вчера Российской академии наук удалось на 3 часа соединить несоединяемое! Правые и левые в одном месте и в одно время - это нечто! Однако получилось здорово.Всегда полезно послушать именно "из первых уст", что думают значимые представители политических сил региона о политике,капусте (экономике) и королях. Присутствовали представители КПРФ, движения "Суть Времени", Нижегородского гражданского движения, социал-демократы, участница "Левого фронта", РКРП, "Яблоко", либертарианцы. Мы все сказали всё! И о борьбе, и о тактике, и о формах с содержанием, ну и конечно о выборах губернатора! Какой смешался коктейль Молотова!  Малость, конечно, поспорили и попререкались, но в общем все корректно и интересно".

Форумы и семинары, организуемые политическими партиями и движениями, как правило собирают приверженцев одинаковых или сходных политических взглядов. Своих политических оппонентов организаторы на такие мероприятия, как правило, не приглашают. Так было на недавно прошедшем в Н.Новгороде "Открытом форуме", организованном Ходорковским и его сторонниками, который, как оказалось, был не таким уж и открытым, поскольку многие нижегородцы, интересующиеся политикой, узнали о его проведении только после его окончания из заметок в СМИ. То есть, получился очередной междусобойчик, на который пригласили "своих и наших". Хотелось бы поменьше такого местечкового подхода и действительно больше открытости, общедоступности, особенно в деятельности политических движений, на словах декларирующих защиту свободы слова и демократии, а на деле осуществляющих цензуру не вписывающихся в их концепцию демократии взглядов и идей.

Как стало очевидно из прошедшего 1 ноября мероприятия, формат открытых дискуссий, на которых могут встретиться представители противоположных политических взглядов, весьма востребован, такие встречи нужны и интересны для их участников. Надеемся, такая встреча не последняя.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика