Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Нижнем Новгороде прошло два просветительских семинара.

В Нижнем Новгороде прошло два просветительских семинара.

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один из них был организован для сотрудников уголовно-исполнительной системы. В семинаре приняли участие начальники отрядов колоний, заместители начальников колоний по воспитательной работе ГУФСИН Нижегородской области, помощник Начальника по правам человека ГУФСИН Нижегородской области - всего было более 30 сотрудников ГУФСИН Нижегородской области. Традиционно мероприятие было открыто заместителем Начальника ГУФСИН по Нижегородской области, который отвечает за направление кадровой подготовки в ведомстве. В семинаре также принимали участие члены Общественной наблюдательной комиссии Нижегородской области и общественная организация «Гражданский контроль». Данное мероприятие было организовано общественной организацией «Гражданский контроль», на проектную деятельность которой были выделены денежные средства из бюджета Российской Федерации, а именно, - на поддержку прав человека и просвещения представителей органов государственной власти. Семинар проводился совместно с Региональной общественной организацией «Человек и Закон».

Второй день семинара на эту же тему проводился уже для другой целевой группы, которая состояла из Начальников изоляторов временного содержания Нижегородской области. В этом семинаре также приняли участие более 30 сотрудников полиции Нижегородской области.

Я хочу отметить позитивные моменты, которые, по моему мнению, были в течении этих двух дней, — это то, что сотрудники уголовной системы и полиции говорили о пользе проведенного времени в течении семинара и итоговой пользе нашей совместной работы. Кроме того, прозвучали высказывания о том, что права человека для них - это важное и необходимое понятие для дальнейшей работы.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
28 марта, 17:10
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не будем падать раньше выстрела, но прогноз тревожный
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

где хоть эта организация "Человек и закон" в Нижнем Новгороде и кого она защищает?! меня с 2011 года преследуют, сейчас сфабриковали дело полностью основанное на лжесвидетелях, и никто мне не помогает в плане защиты, никакие "человеки и законы"!
поэтому для меня такие отчеты звучат как имитация деятельность грантоедскими группами, вы уж извините.
уже 4 года я один вынужден противостоять репрессивной системе, и где же помощь правозащитников?! ее нет!
а ведь я с 2005 года веду активную общественную деятельность, написал книгу о прокурорском произволе, благодаря которой был убран из НО прокурор области Демидов, а потом благодаря моим же публикациям снят председатель облсуда Каневский, провел сотни (!) общественных протестных акций в защиту города от уплотнительной застройки, в защиту парков от вырубки, и тд и тп и наверно заслужил внимание и помощь правозащитников! Ан, нет! Каляпин и сотоварищи статьи в блоги писать не забывают, а мне за все эти годы не помогли ни разу!

Алексею П.:
похоже, у них это общий подход. Аналогично - у нас в РМЭ. И если Вам, судя по Вашему комментарию, они могут формально возразить в том плане, что Вы "для начала хотя бы к ним обратитесь", то в моём случае всё гораздо запущеннее. Я уже сбился со счёту, но, думаю, не менее десятка раз лично обращался в наш РОО "Человек и закон" в РМЭ, в том числе неоднократно - лично к его сопредседателю Подузову С.В., который, кстати, регулярно обещал мне оказать содействие. То есть, по крайней мере, не отказывал однозначно. Однако "воз и ныне там" - одни только обещания и "завтраки". И так на протяжении без малого 2-х лет. И сделать ничего не могут или не хотят (опасаются, поскольку мой оппонент - Глава РМЭ Маркелов Л.И.), и честно сказать "нет" не могут набраться смелости. И это при том, что на одном из публичных мероприятий Подузов С.В. по собственной инициативе зачем-то подходил ко мне и в очередной раз предлагал свою помощь. А может, я чего недопонимаю? Может, эти услуги подразумевают определённую внегрантовую мзду?
Полагаю, что Подузов С.В. сочтёт этот вопрос риторическим. Как и не сочтёт возможным отреагировать на мой комментарий.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме