Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Поддержим инициативу губернатора

Поддержим инициативу губернатора

Эдуард Патрушев
Эдуард Патрушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 октября 2014 года, губернатор Никита Юрьевич, выступил с программной лекцией. В частности он заявил: "

– Мы будем заниматься оптимизацией нашей бюджетной сети. С такой сетью учреждений образования, здравоохранения, соцобеспечения, культуры мы жить не сможем... из 600 школ области необходимы лишь 120."

 Здравое и очень разумное предложение эффективного менеджера, только возникает вопрос, как детям ежедневно добираться до места учебы по бездорожью из глубинки, причем каждый день?

   Уважаемый губернатор! Хочу предложить Вам легкий способ решить эту проблему. Почти в каждом населенном пункте Кировской области есть церковь. И, используя положительный опыт школьной реформы 1804 года, можно создать церковно-приходские школы.

   Нехитрая программа в виде изучения закона Божьего, церковного пения, чтения, письма и арифметики, позволит справиться с процессом обучения сельчан учителями, закончившими епархиальные училища. Да и сами выпускники, получив минимальное образование, будут востребованы только в деревне, чем мы сразу решим вопрос развития сельского хозяйства и безработицы в городе.

Браво Никита Юрьевич! Очень жаль, что вы не сказали об этом в своей предвыборной программе. Думается мне, что Вы получили бы гораздо больше голосов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

И жалко что Никита не носит славную фамилию ПОПОВ. Она бы отражала суть предложения и экономическую ситуацию одновременно :)

Замечательно, Эдуард! Браво!

Иванов
22 окт 2014 13:03

Совсем сбрендил? Умойся, холодная вода приводит в чувство.

Ehduard Patrushev
22 окт 2014 14:13

А что не так? Хочу пояснений.

Педагог
22 окт 2014 13:44

Сколько заплачено за пропаганду мракобесия? Вы забыли вариант попроще. Вместо школ - пещеры. Вместо учебников - надписи на камнях. Вместо чиновников - шимпанзе для проверок "инвестиций".

Алиса
22 окт 2014 21:41

Губернатор исходит из того, что школы предназначены для получения образования. Но в жизни дети ходят в школу потусоваться, а не за знаниями.

А про соцобеспечение губернатор прав. Это надо оптимизировать. В деревнях соцобеспечения нет, оно есть только в городе, хотя городские жители меньше в нём нуждаются. Главное предназначение соцзащиты -- обеспечить занятость некоторых жителей города, подсадить их на бюджет, сделать их послушными правильными избирателями.

Конечно надо оптимизировать! Кому как не губернатору знать, что кировская область непригодность для жизни детей? Его дети в Кировской области не живут, вот пусть и остальные дети уезжают сразу в другие регионы!
Как хорошо - оптимизировать вообще всех людей в области! И можно сделать ее местом складирования ядерных отходов! Отличный инвестпроект

2 ноя 2014 16:34

Лишь бы в Англии не додумались оптимизировать школы, где учатся дети русских нуворишей. А для КО и 120 много, даешь 12. Он же здесь в командировке вахтенным методом, отбарабанил свое и в Европу. Если хотите уничтожить Россию, а именно этого и хотят "птенцы гнезда чубайсова", уничтожьте учительство. Уже больше 20 лет идет война именно с учителями. Они хорошо выучили Бисмарка, знают куда бить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме