Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Александр Щиголев заподозрил в предательстве России Леонида Зильберга, а вместе с ним Общественную палату Коми и руководство республики

Александр Щиголев заподозрил в предательстве России Леонида Зильберга, а вместе с ним Общественную палату Коми и руководство республики

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выступление Александра Щиголева на заседании Общественной палаты Коми, которое состоялось 15 октября в конференц-зале гостиницы "Авалон"

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (201)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Обострение?
16 окт 2014 15:01

Кое-кто удивляется тому, что при Сталине находились палачи, уничтожившие миллионы безвинных людей. Наверное, это были такие же люди, которых мы изредка видим и слышим сейчас. Всех несогласных с их точкой зрения объявляли предателями и врагами.

Миллионы уничтоженных?! Это по данным Солженицына или Резуна???
Комиссия при Ельцине, занимавшаяся подсчётом репрессированных, насчитала с 1917-го по 1953 год менее пятисот тысяч. И это включая, в том числе, и чисто уголовные элементы.
Ваши миллионы Вы где насчитали...?

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 15:41

гражданин Щиголев , дайте ссылку на приведенные вами исследования . Вам веры нет. Ибо зарекомендовали себя как пропогандон.

С одноклеточными не дискуссирую.

БЗдун убеждён - никто не понял, что вопрос задан не ради получения фактов, а ради глупого выпада...

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 19:50

понятно - ссылок нет. Щиголев сам придумал фуфло про "гуманный сталинский режим".

Неправда ваша! Зильберга я вовсе не подозреваю. Я в нём уверен!!....)

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 15:44

СашогЪ ты так же был уверен - что "Гамлет оттрахал Офелию на рояле" , только ты это видел из всего зала.
Но суд не поверил твоей уверенности .

Надо было представить вещдоки. Поленился политруко после спектакля по сцене поползать в поисках использованного презерватива, вот и облажался...

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 19:07

не хватило вещдоков )))
а так бы доказал трах-тибидох на рояле аленьком )))

в его нежном возрасте , когда происходят физиологические изменения и психика , надо бы прислушаться к советам - обратиться по-тихому к психиатру.

Ермилов, Вы продолжаете деградировать! Вот и Вы уже, как БЗдун, рассуждаете о спектакле, который не видели....)
Прекращайте с ним общаться....

Зато я Вас вижу тут ежедневно. Этого достаточно, чтобы составить мнение.

Несколько раз повторяет "антироссийские, антипрезидентские"... Похоже, политруко уже не видит разницы между Россией и президентом. Печально... Может, это от нездоровья?

16 окт 2014 15:34

брось Вова
с падалью общаться себя не уважать

Как никогда прав Киселёв!!! Поэтому я с Киселёвым и не общаюсь.
А Ермилов себя не уважает....)

Ермилов, от общения с олигофренами на сайте, типа "Норыч, Вы явно стали деградировать.
Именно потому, что это не всегда тождественные понятия, я и называл их по отдельности..
Туго же до Вас стало доходить...)

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 15:58

бл. ты СашогЪ , хоть думаешь иногда что пишешь ?
"Именно потому, что это не всегда тождественные понятия, я и называл их по отдельности"

как бы ты вообще смог сказать слитно "антироссийско-президентские высказывания" - так что ли ?

пипецЪ ! маразматЕГ !

Будучи благ и человеколюбец, не избегаю общения ни с кем. Даже с Вами :)

Да только благодаря общению со мной Вы ещё окончательно не деградировали до уровня Норыча и Бздуна...)

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 20:08

вызовите Щиголеву санитаров , у него приступ.

Ds: Mania Grandiosa в терминальной стадии. Скоро вознесётесь.

16 окт 2014 15:34

Всё правильно сказал Щиголев. Это не ОП а чёрт знает что. И кто это его, всё время, перебивал, что за невежество и бестактность у этой опповки.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 15:59

вместе с Щиголевым ваню зачислить в колонну №6 и отправить колонну в дурку , в палату № 6.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 16:01

интересно , а ОП читали комменты Щиголева , где он восхищается фашистами Германии , типа чуваки они были честные , что говорили , то и делали.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 15:49

маразм крепчал :((((
э как Щиголева крутануло то - из борца превратился в лизуна.

Зильбергу надо подать в суд на гражданина Щиголева за клевету , имеющую цель опорочить его репутацию.

ну епт ...не терпится Щиголеву , просто зуд языка : враги народа , враги России = Путина.
проснулись гены холуйско-рабские сталиниста.
Фуууу! буэ-э-э-э

Последняя клетка в мозгу БЗдуна совсем перевозбудилась....

Молодец, Александр
16 окт 2014 15:58

Фёдорович! Респект!

экс-земляк стал
16 окт 2014 16:24

подписываться ником "бггг"?

16 окт 2014 16:52

экс-земляк стал 14:24, 16 октября # подписываться ником "бггг"?
-------------------------------------------
Да, это "фенечка" корткеросского отравителя. Вот где Cоловьёвой нужно проверять IP и стыдить подмАсковного фашиста, а не Зуева. Но видать такие тролли нужны редакции, плюс хамы блогеры, как Чморофуга и Ермилов.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 19:03

Ахтуг-Ахтунг ! Ванющька Тролеф ,сдафайся !
ми тебя запищем в РОА СС , будещь кушать шпиг и пить шнапс и трахать жирьный фрау.

Так вербовали власовцев , потомком которых является,утырок Блек Джек (Вяня Тролев).

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 16:21

и не удивительно , что к осени паранойя обострится до истерик и приступов.
Совсем не давно Щиголев всех своих оппонентов обозвал "нац. предателями" , "врагами России".
ОН ! = " Россия " :))))

кстати Попова на той же самой волне...
Люба - "родина-мать-ть-ть"
Щиголев - "отчество-отЭцЪ-цЪ-цЪ"

Читатель.
16 окт 2014 16:48

"Мы говорим Щиголев,подразумеваем Вологин.Кто из них более матери-истории ценен?Мы говорим Вологин,подразумеваем Щиголев.Левой,левой,левой!"Товарищ Щиголев ,почитайте академика Земскова.Вы тогда,если сможете узнаете сколько миллионов Россиян стали жертвами вашего "социализма"?

ник морозов
16 окт 2014 18:22

мы говорим Х, подразумеваем У, а на самом деле, уважаемый читатель, это мы сами - и то, и другое, и третье, может даже Z. Не надо еще кого-то из ОП сюда втискивать, Вологина, Таволгина, надо видеть тенденцию. приближается 30 октября - день памяти и скорби. заниматься статистикой - ну скучно, господа - миллион туда, миллион сюда...репрессированных. главный вопрос - об исторической памяти ныне живущих миллионов. нет, не хотят помнить, хотят забыть...и никакой Х-У-Z ничего здесь не решает в этом контексте исторической памяти, и это печально...

Читателю:
Серьёзный и большой комплимент Вы отвесили Вологину....)

16 окт 2014 16:55

Вов, а ведь ты вчера струсил рассказать о себе правду, как БЗ. Эх ты, трусишка! :))))

О чём?

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 18:59

многоликий анус ,ваня тролев , написал Эмет о себе "правду" - якобы он купил себе землю в Крыму))))
и даже готов помочь приобрести...
Начитался тырнета , мечтатель и фантазер, люмпаша из барака.

16 окт 2014 19:24

буээээээээ)
он свои последние копейки потратил на крымнашвзад
там же чечены во всю отжимают все подряд???

Не знаю, что он там читает. Жулики разводят лохов, вот что я читал. Даже если без обмана - вложения в недвижимость в Крыму венчурны. Кто хочет крупно выиграть - пусть рискнёт.

16 окт 2014 21:07

Бывший Земляк "Б.З" 16:59, 16 октября

Неприлично поминать всуе тех, кого рядом с Вами нет.
Если у Вас есть проблемы, можете тоже написать, мне не влом выслушать и даже посочувствовать, подбодрить или даже похвалить.

16 окт 2014 16:51

А Щиголев-то... стукачок...блин а ведь говорили)))

Оп-пань-ки!!! Прозрение за прозрением :)))

16 окт 2014 18:49

Я верю до конца))) В смысле... до самого... вот и краска накрылась.... жаль

Виталий Шахов
Род занятий: журналист
Биография:
Шахов Виталий Петрович. Математик, программист, депутат, журналист, советник, опять журналист, опять программист... Все в прошлом. Полон противоречий, желчи и жизненых наблюдений.
----------------------------------------------------------

Ключевое слово - ЖЕЛЧИ...

Соду принимайте, господин Шахов...

17 окт 2014 14:41

Я виски пью.. на явочных квартирах)) Как-то очень уж откровенно Вы сливаетесь... Нам такие писатели не нужны

А я когда то к вам стремился!?)

Уж не знаю, к чему Вы стремились, но позориться Вам удаётся :)

Перед ГосДепом США?)

Опять приступ? Лечить надо манию величия. В Госдепе про Вас ничего даже не спросили :)

17 окт 2014 18:51

"Нам "нужны пЕйсатели ?.. ))

А вам писюкатели?

Ну и намудрил, Фёдорович...

16 окт 2014 21:52

Вячеслав Слюсарев 15:27, 16 октября

И то. Столько соды никому не съесть. И Фёдоровичу, и Петровичу лучше бананы есть, да помидоры. Всё приятней, чем сода.

Я правильно понял фразу предводителя ЛГБДешников - обидно гомосексуалистам Сыктывкара за своего покровителя??? Или того хуже - у Слюсарева свадьба под угрозой срыва?...)

Мне за вас не обидно. Вы так явственно и часто говорите о проблемах ЛГБТ, что перевыполняете наши планы по публикациям. Мы вам премию должны из госдепа выписать! Вам милее печеньки круглые или с шоколадиком???

Шоколадик он сам производит в огромных количествах. Только вот запах...

Ну вот, Ермилов, ОПЯТЬ Вы со Слюсаревым на пару...)

Так это я Вам свадьбу обломал? За Вас Славик замуж собирался...)))

И опять Щиголев опускается ниже пояса. И всё с той самой, своей любимой стороны...

Да не подсматриваю я за вашей парочкой. Совет да любовь...

Извращенец!

Странно, почему извращенцем эти ребята называют натурала???! А их сладкая парочка тогда кто?!

т.Щиголеву
16 окт 2014 18:05

Антипутинские взгляды - не
есть антироссийские взгляды.

ник морозов
16 окт 2014 18:29

ну это как посмотреть, вопрос сложный. антироссийская риторика в сопредельных с нами странах - Эстония, Литва, Польша, Украина, Молдова, Грузия - разная и поводы у нее разные, а внутри страны - ну как это можно какие-то антирусские взгляды пропагандировать? загремите по статье за разжигание. мда. Антипутинские горячее всего (если не считать футбольных фанатов жовто-блактиных) представьте себе, в Австралии и Канаде, может даже в Донецке, и причины тут тоже разные, и формы выражения разные. Бремя власти - ужасно тяжелая вещь. Так отдайте кесарю кесарево! При чем тут антипутинское? чушь собачья. не забудьте вторую часть - Богу богово.

.
16 окт 2014 18:47

антирусские или антироссийские или антиединороссийские или антипутинские... вы разберитесь сначала.....

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 18:55

дык Щиголев походу раскрыл антироссийский заговор и обнаружил кубло 5й колонны нац. предателей :)))

из его пламенной речи явствует , что выставил предъяву всей ОП , коли он проголосовали за Зильберга.

следующий этап , Щиголев пойдет в отд.Э с доносом на ОП. И превратится птичка щигол в дятла-стукачка.
Тук-тук ...тук-тук. Ждет , не дождется державник-сталинист Щиголев , когда настанет их время, время дятлов.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 18:57

пора Щиголеву выдавать парт- билет ЕдРо и записать его в НФ - заслужил любовью и преданностью "отечеству" , точнее его величеству.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 19:10

у меня вопрос Щиголеву :

лично вы Путина считаете патриотом ?
можно ли его рассматривать - как пример патриотизма ?
для граждан России ...

Можно
16 окт 2014 19:19

Путин встает под гимн страны.

Бывший Земляк "Б.З"
16 окт 2014 19:48

это ваш критерий патриотизма.
Но я хотел бы узнать мнение Щиголева.
он же себя считает экспертом по патриотизму .

Вы не тот оппонент, который заслуживает дискуссии. Точнее - Вы вообще не оппонент...

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 02:15

понятно - Щиголев "патриотично" слился

Щиголеву А.
17 окт 2014 02:20

Ответ не верный, Александр Фёдорович.
Счёт 1:0 в пользу Б.З.

БЗдун, сколько раз говорил, но одной клетки головного мозга явно недостаточно, что бы понять простую вещь: - временные интервалы делать надо больше, а то очевидно сразу, что работаете за себя и "того" парня...

И что не спалось человеку...)

Щиголеву А.
17 окт 2014 13:24

Колитесь, вы не просто так с утра заговорили про интервалы, про работу за себя и "того" парня.
Щиголев, вы порочны:))) Невольно вы выдаёте себя.

16 окт 2014 20:41

Читал, что альфа -самцом называют Путина либерасты. И чем же тебя БЗдун он потревожил?

Бывший Земляк "Б.З"
15:18, 15 октября #
Леди Бан ! альфа-самцы тревожат больше мужчин - импотентов.
Вам пишет анонист-импотент.

Немцов пишет правду
16 окт 2014 19:54

о том что в реальности происходит

https://www.facebook.com/boris.nemtsov/posts/701880373214899

но для Щиголева , Немцов - антипутинец , значит - враг России , нац. предатель.
Как примитивен Щиголев , корчащий из себя патриота.
А на самом деле Щиголев и есть - враг России.

Мало успел сказать, Саша. Надо было больше и особенно прочитать стихи орловского "учителя" с этого сайта с просьбой оказать ему поддержку:
http://7x7-journal.ru/item/48612

Члены ОП точно не читали! Будет возможность ещё выступить - прочти.

Учитель просто выразил свои личные чувства. У каждого свои обстоятельства, у каждого своё мнение. Зачем было раздувать из этого целое уголовное дело - совершенно непонятно.

16 окт 2014 21:55

Помню у тебя в блоге, в одной из тем , корткеросский отравитель написал радостный комментарий по поводу заживо сожжённых людей в Одессе ( сгорели написал "твари". Аминь. ) Но потом ты струхнул и комментарий удалил, вероятно понял, что можно хапнуть горя. Видишь до сих пор и подмосковный фашист на сайте гавкает, и ты в блогерах.

Сказанное-материально
16 окт 2014 22:06

вероятно понял, что можно хапнуть горя.
--------------------------------
Что написано пером, не вырубишь топором.
Он его и так хапнет.

Струхнул ты, наш неизвестный "герой". Просто не люблю жести во всех её проявлениях.

16 окт 2014 22:15

Ну, коль так и то хорошо. Только что -то ты не спешил коммент скотины удалять.

Тебя?

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 02:12

коммент тот написал мразота Джек Блед(Ваня Тролев) , они с тестем бухнули за то что сцукам сепарам удалась провокация : они заманили в дом профсоюзов антимайдановцев (пред этим они обстреливали из пистолетов маргиналов болельщиков , спровоцировав их на агрессию против антимайдановцев) , в доме профсоюзов их ждали переодетые в правосеков отмороженные титушки , которые стали убивать антимайдановцев и поджигать их тела. Целью провокации было - разжечь в Одессе сепарский мятеж. Вот за это Ваня Тролев с тестем и выпили, что мол вот еще одна днрина и лугандонина будет в Украине. Видать Ваня - выродок власовский , им нужна "новоросия" , так же как Власов и его РОА СС хотели в случае победы фашистов Германии, создать на территории СССР "руский мир".
Мразоты , нац. предатели,человеческие очистки.

Мал объём оперативной памяти одной клетки, из которой состоит мозг БЗ. Одна и та же брехня каждый раз...

Сознайтесь, Щиголев - Ваня Тролев это Вы?

От Вашего заблуждения меня осенило!!! Вы не просто так стали подозревать всех в раздвоении личности!Ермилов, неужели Вы -БЗ !!!!!!!!!!!!!!?

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 13:01

"патриотично" слился Щиголев-(Дятлов) .На простой вопрос не ответил : Путин - патриот ?

СашогЪ оперу пиши : "в ОП Респ.Коми 5я колонна"
и требуй расстрела.

17 окт 2014 13:38

Ишь как загорский недоносок пыхтит, тужится. Нагадил и пытается извернуться, бандеровская тварь.
И версию майдаунов тиражирует импотент -дрочер.
Мразь она хоть в Корткеросе мразь, хоть в Сергеево -Пасаде.
Тут тебе не отмыться, тут Сверху тебя судить будут и потомство твоё.

17 окт 2014 03:41

Прав В.Шахов про "стукачка".Выступление оформлено в форме доноса.Хотя суть доноса ничтожна,но желание доносить впечатляюще.Если это желание совместить с возможностью доносительства,то есть станет приемлемым и законным,то таким как Щиголев будет раздолье на российских лагерных просторах.
==Основой же,по большому счёту,побудившей г-на Щиголева на этот подленький словесный этюд,является банальная обида и мелочная зависть. Вот Зильберга взяли в палату,а его не взяли.За Зильберга -15 голосов,за него - 2. Для Щиголева,вернее для его обиды,мир сузился до Зильберга и этих 15 человек. Вследствие этого виноваты:Зильберг,Общ. палата,рук-во Коми и ....весь Мир.

Надо понять его обиду - не ценят у нас преданных бойцов. Используют и выбросят, вот ведь как...

Дёмин, Вы под дурачка КОСИТЕ, или это уровень такой НА САМОМ деле?
Такой вопрос возникает в силу двух моментов:

1. Только человек, ОЧЕНЬ далёкий, и от политико-общественной деятельности в РК, и по своему развитию, может подумать, что члены ОПы не получили РЕКОМЕНДАЦИИ от Павла Марущука, за кого надо голосовать. Это первое.
2. Только дурачёк может считать стукачеством информацию, представляющую собой секрет Полишинеля. Всё, что было сказано, было известно всем присутствующим. Это второе.

И третье - а с какой стати Вы решили, что донести на врага Отечества есть стукачество, не достойное гражданина этого Отечества? Будьте уверены, если мне станет известно что о ещё какой, до селе не известной, враждебной России деятельности Зильберга, Ермилова, БЗдуна, Киселя, Дёмина и любого другого прозападного халдея, я сделаю это с чувством исполненного долга.

Зато Вы, вероятно, увидев, как будут закладывать мину в какую либо школу, гордо промолчите, с твёрдым убеждением - Я НЕ СТУКАЧ!!!!

Дёмин, Вам уже за 60-сят. Сидите ровно на своей пенсии, Вам уже поздно прогибаться перед западом. Возраст для агента не перспективный, и умом не отягощены. Вон, посмотрите, никто, кроме Вас не сморозил глупость про мелочные обиды, т.к. всем и так понятно, от куда такая арифметика. Даже БЗ и НОрыч это понимают, а у Вас уже интеллектуальный климакс...)

Не случайно Щиголев про школу, ох, не случайно...
Где ещё воспитать верноподданных дебилов? Только там. На страже - надёжные кадры, пОповы и тереньтевы :)

Ермилов, а как появляются проштатовские халдеи, готовые за гринкарту гадить на Россию?! Этому, точно, в Российских и Советских школах не учили...
Притворное влияние запада? Наслушались, ночью под одеялом, голоса Америки из Вашингтона.. :)

Почему же вдруг халдеи, почему же гадить? Вовсе нет. Надо знакомиться с лучшими образцами цивилизации, чтобы сделать свой дом лучше. Не так?
Выкручивайте эдисонову лампочку с потолка! А радио слушали, журналы листали, музыку переписывали, это да. Или Вы нет?

Музыка, это культура. Общение культур развивает и приумножает.
А вот вражья голоса, другая песня. Я тоже слушал, но не продался. А Вы купились.., пардон, Вас купили. Тогда, небось, о пластинках и джинсах с жевачкой мечтали. А щас то, что заставило?! Или, с тех времён уже подписка дана...)

Вообще-то в наших планах жить на два города - СПБ и SF, только бы дураки не мешали. Мы ничьи, кроме как свои, собственные. А у Вас кто хозяин?

Фраза: " А у Вас кто хозяин?" говорит о том, что своего хозяина Ермилов не отрицает. Частица "А" ясно указывает, что имеется в виду противопоставление уже существующему факту.

Наверно каждому халдею хочется надеяться, что хозяин есть и у других...

Хозяин это для Вас. Мы в крепостном праве не были никогда. И в опричнине тож.

Не сомневался, что Вы не из дворян...)

Бабушка по отцу (Пыжова) из дворян, беспоместных, но древних. А Ермиловы - тверские однодворцы, тоже вольное сословие. В июле 1917 г. мои Пыжовы уехали из Петербурга в Тверь, на историческую родину.

Я давал ссылку на дворянство рода Щиголевых.

Вы можете сделать то же самое..?!

А про Пыжовых я тоже давал. Снова дать или поищете сами?

Пыжовы то есть, а вот Ермиловых нет!
Ермолов есть, а Вас, самозванца, нету ти..!)

З.Ы. Но Вы то не Пыжов!...))) А на словах и в Романовы можно подписаться...)))

А я и не претендую. Просто уважаю бабушку. Что не устраивает?

Я так и знал - САМОЗВАНЕЦ !!!

И не понимаю, чего холопу стыдиться своего плебейского происхождения!? Ведь по любимой Ермиловым Штатовской демократии все равны!)

Это Вы холоп по жизни. Всё прислуживаетесь.

Кому, интересно, я прислуживаю, если меня даже в Общественную палату не взяли.
А Вашего куратора Зильберга взяли..)))

Мы с Зильбергом даже не знакомы. Можете проверять по своим каналам. Картотеку просмотрите, наружку можете подключить :)

Кто о чём, а Ермилов всё о том, что ему ближе..

Курировать - не значит спать вместе...!)

Опять Щигол заголубел. Смените же костюмчик, наконец!

"Вообще-то в наших планах жить на два города - СПБ и SF,"

Ермилов, Вы, до глупости, плохо подготовленный агент влияния!) Вы постоянно пробалтываетесь..)))))))!

Вот и сейчас, Вы, заявив, что живёте на С-Пб и Сан-Франциско, фактически подтвердили, что Сыктывкар для Вас - место работы...))))

Эх Вы, - аника-агент...)))

Сыктывкар - родной город, не опошляйте. Просто годы идут, силы уходят. Рано или поздно уеду, но не забуду. А жить в старости и умирать надо ближе к близким, не важно где, важно с кем.

И в родном городе Вы занимаетесь такой поганой деятельностью... Это предательство, Ермилов, малой Родины. За большую я уже вообще молчу...

Просветительство с каких пор стало называться поганой деятельностью? Идите-ка к куратору.

Вы то себе оправдательных эпитетов найдете. Суд бы их принял...))) Какой эпитет Вы уже подобрали к выражению: "Измена Родине"!?
Наверно, что то типа "Человек мира!!!"...)

Жаль, ваших так и не судили. Люстрации спецуры не было. Напрасно.

Вы вообще уже деградировали под влиянием БЗдуна и Киселя!?
Как чекист Путин может люстрировать ЧеКа !!????)

Вот-вот... Он вечный? Меня всегда удивляли те, кто совершенно не думает о будущем.

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 13:05

у каждого свои критерии "враг отечества".
Считаю врагами моей Родины , России - державных холуев , типа Щиголева , потому что они хотят вернуть Россию к дремучести и изгойству совка , на подобии - Сев. Кореи , или Ливии , Ирака, Венесуэлы.
Я продолжу чмырить держаников-рабов - как врагов народа России.

Присоединяюсь к Вашему мнению.

Ермилов, позвольте перевести Ваше заявление в преданности БЗдуну на более понятный текст: "Опускаюсь до Вашего уровня!"

В каком дерьме только не готов Ермилов измазаться ради вида на жительства в США...(((

У Ермилова имеются легальные основания и без того, чтобы в чём-то мазаться. А вот у Вас что за нужда поганить общество? Объяснитесь!

"У Ермилова имеются ..."

Я наслаждаюсь Вашими провалами, Ермилов!))
Написали о себе в третьем лице, забыв, что находитесь в авторизации!!!
Вот кто тут сыплет анонимным срачем! Вы попались, Ермилов, можно сказать, на собственном испражнении подскользнулись...)))

Эх Вы, горе-агент! Так и грин-карту не отработаете.

Лёня! И ЭТО твоя агентура!!!?????)))))

Прав Норыч, тупо-политруко. Всё секретных агентов ищет. Ему невдомёк, что кроме зомбированных солдафонов и пропагандонов на свете живут ещё просто свободные и открытые люди. Жалкий Вы какой-то, Щиголев, убогий...
:)))

Не хватайтесь за Норыча, как за спасительную соломинку своего провала!
Раскрыл я Вас с Вашим срачем анонирующим, вот и брызжете желчью от досады...

Тьфу, дурень!

Наконец то до Вас дошло, как Вы облажались....)

Не-а. Стёб вполне удачен :)

18 окт 2014 04:37

Щиголев,Вы свой "уровень" показываете здесь и не только здесь,пожалуй каждый день.И все знают Ваш "уровень".Насчёт этого я распространятся не буду.
---) Тут дело не в рекомендациях Марущака или ещё кого-нибудь. Тут дело в вашем отношении к этому. Ваша мелочность,зависть и затем обида сквозит во всём.Кроме обсуждаемого, достаточно вспомнить вашу нервную реакцию на невнимание и не помещение в топ-посты "7х7"(претензии к редакции).Вы считаете себя "гением словесности" или,по крайней мере гением публицистики.? Ну тогда "7х7" для вас слишком мелкая аудитория.
Кстати,к чему такая "глыба" ,как вы открываете секрет Полишинеля перед знающей публикой? Чтобы лишний раз напомнить о своих патриотических чувствах? Или теплилась слабая надежда.что ваше рвение громовержца 5-ой колонны оценят?
---) Насчёт Вас,Щиголев,я никогда не решу,что вы побрезгуете доносом или стукачеством. Стукачество,конечно же, Вас достойно.Вы можете этим гордиться. И мину в школу враги ваши будут закладывать непременно при вас и обязательно подождут,чтобы вы сообщили куда следует. Во всяком случае,если Вам станет известно о враждебной деятельности Дёмина и далее по списку...,а если не известно,то мы Вам сообщим,то "исполните свой долг".Только адресом не ошибитесь: ФСБ,а не ОП.
Очевидно,Вы тоже не первой молодости крендель,да и не второй,а всё пытаетесь в рысаках попрыгать. Но Вы подаёте большие надежды стать перспективным крысиным королём доноса или стука.Только не сломайте себе шею от натуги.

Склероз сосудов головного мозга может быть в любом возрасте. Один из симптомов явно проявляется: Вы не делаете пробелов в тексте. Это настораживает.
Ну, это так, ответный выпад на Ваше хамство..)

Теперь на счёт стукачка. Стучат, обычно, тайно и в органы. Не может быть стукачеством открытое публичное выступление.
Вы это отлично понимаете (не смотря на симптомы))), следовательно, используете это выражение просто как ругательство. Ну, Вам можно, учитывая Ваш возраст и Ваше состояние.....)

А на вопрос попробую ответить серьёзно. Вдруг проблеск разума возможен и у Вас)..

Да, все присутствующие отлично знали, что к чему. Но делали вид, что всё замечательно, что бы не обострять отношения с руководством республики, с которым у Зильберга тесные коммерческие связи.
Это называется лицемерие. Лицемерие, это необходимая составляющая во властных структурах. Это ложь,или негативный факт, известные всем всем, но по молчаливому согласию с которыми выражается лояльность к вышестоящим, этакое молчаливое, или не молчаливое (трибунное) заверение в "преданности", типа, мы всё знаем, но мы молчим, т.к. мы с вами.
Оно бывает необходимое и желаемое.
Необходимое лицемерие нельзя назвать совершенно плохим проявлением. Оно необходимо бывает в силу занимаемого положения. Есть такое понятие - сила обстоятельств. Не каждый и не всегда может или имеет возможность назвать вещи своими именами.
Желаемое, или холуйское, лицемерие, совсем иная песня со всем иными мотивами. Подробнее останавливаться не буду, и так понятно. Скажу только, что это основной инструмент беспринципного карьериста.

Как известно, что бы лечить болезнь, нужно сначала поставить правильный диагноз. Не разрушив поруку лицемерия не выставить на показ симптомы болезни общества. А что бы разрушить стену лицемерия нужно назвать вещи своими именами.
Как Вам, вероятно, известно, вначале было слово...

Надеюсь, Вы что нибудь правильно сумели понять....

18 окт 2014 20:57

Щиголев,Вы мне ,что,лекцию хотите прочитать. Лучше бы Вам это сделать своей публике ,если она у Вас есть.Я пишу,и располагаю текст как хочу,это моё дело.Есть абзацы и надеюсь всем всё понятно. Главное не пробелы в тексте,а пробелы в мозгах,а это у Вас чётко прослеживается.
......Вот хамство Вы почему то за собой не замечаете.Прочитайте Ваш первый пост:"Вы косите под дурачка" - это у вас "комплимент" патриота или походная шутка бойца с предателями ? Кроме хамства Вы пытаетесь ещё и диагнозы ставить. Вы политврач? Сочетание неестественное,но для Вас оно подходит,потому что Вы ставите диагнозы и эпикризы своим идео и политоппонентам. Это тоже признак некой ущербности: не вдаваясь в полемику,просто ставить диагноз.
....По поводу лицемерия к которому Вы лояльны и холуйского лицемерия.
Взгляните на Россию ,Щиголев,она уже утонула в холуйстве, лицемерии,лжи,коррупции,демагогии,аморальности,подлости и т.д..Но ,однако же она Вам нравится,Вы патриот именно сегодняшней России. Почему же Вы принципиальны по отношению к Зильбергу и беспринципны по отношению к России?

Я догадывался, что не в коня корм...

Это же надо!... Сравнить Зильберга и Россию!!!
До чего же Вы ему преданны...

Россию делят на сегодняшнюю и желаемую те, кому она не Родина. Ну каких Обама или Меркель...
Для меня Россия всегда Родина, даже в 90-е не переставала быть таковой...
А для Вас, как Вы сами определили, Зильберг вместо Родины....)

19 окт 2014 03:03

Щиголев,Вы неизлечимы.только хоспис вам поможет!

Дёмину
19 окт 2014 19:43

Что-то слабо, Алекс. Хоспис тут при чём? Или импортное слово понравилось? Тебе сказали, где ты находишся?

17 окт 2014 12:11

Хорошо, когда есть что сравнивать для обоснования своего мнения, напр.:

И.Л.Шпектор о докладе М.Колпащиковой: "...Сегодняшний доклад... 35 минут она говорила о том, как все хорошо. И только одну минуту и 12 секунд она говорила про плохие моменты.
Я не понимаю ее... "
( Председатель ОП РК Маргарита Колпащикова критику не приняла - http://7x7-journal.ru/item/48687 )

Полагаю, что с обновленным составом Общ.Палаты
(так и хочется спросить: Какая средняя температура по больнице? ))
доклад Председателя по результатам следующего-2015г. будет прямой противоположностью и...
члены правительства РК будут вжиматься в свои кресла, бледнеть и краснеть(потеть)... от созидательных желаний и осознания нереализованных возможностей.
Посмотрим... Вся надежда на Л.А.Зильберга!

К сож., пока ничего не могу сказать о ВЫСТУПЛЕНИИ
А.Ф.Щиголева - видео остается недоступно.
Или это такой прием модераторов - писать и рассуждать о том, чего нельзя увидеть и услышать?

Тем не менее остается ключевое слово, выделенное мной литерными буквами.
Возможно, технику "стукачков" кто-то из блогеров изучил лучше... не могу судить об этом жанре.

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 12:43

вчера смотрел пару раз , сегодня тоже открывается.
Щиголев выставил предъявы всей ОП , назвав их "5й колонной" . Маразм у дятла-стукача крепчал.
Ох не в тут эпоху Саша родился - НЕ В ТУ....
Надеется он что вернется его долгожданный ублюдочный сталинский режим , где - человек человеку - волк , стукач, палач.

17 окт 2014 12:53

про жирафа пауля, не винно убиенного в гейропейском зоопарке скорбим и помним

многоклеточный глист щиголев ты забыл про него??

Киселёв, Вы не правильно (что не удивительно) поняли мою критику однообразной тупости высказываний БЗдуна. Разнообразие тупости и хамства не есть доказательство умственного развития. Олигофрения не лечиться.
Впрочем, не в олигофрена факт...

17 окт 2014 13:35

что с паулем будем делать?
так многоклеточный глист за него переживал!!!
и что
сломалась пропогандонская машина?

17 окт 2014 12:54

А. Делиев, прокурор Пермского края: "Самолёт МиГ-31 упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".

17 окт 2014 12:55

буээээээээээээээ)))))))))))))))))))))))))))

Опять обрыгался, алкаш.... И прямо на клавиатуру...(((

Клаву Кисель отмоет, у него и запасная есть. А вот Вам как отмыться, ума не приложу...

От Ваших испражнений в мой адрес!? Да с меня, как с гуся вод...) Много за себя представляете..))))

Пересмотрите ещё раз ролик со своим дерьмищем. Может, дойдёт чего? Хотя, вряд ли...

Что, никак Лёню Зильберга не отмоете..))))!!!???

Зильберг избран, а Щиголев нет. И кто в дерьме?

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 14:50

жалко его...болезного.
он долгое время пытался бороться с коррупцией и беспределом в России.
Потом увидев тщетность этой борьбы , развернулся на 180. И сейчас то что он сам говорил прежде , он расценивает как нац. предательство.
Он и себя в 5ю колонну записал , но в прошлом , и как бы раскаиваясь теперь опу рвет перед властью , ищет врагов его величества .
Короче ... у болезного взрыв мозга сейчас - такие кардинальные метаморфозы у человека...

"Короче ... у болезного взрыв мозга сейчас - такие кардинальные метаморфозы у человека..."
------------------------

Вот взрыв Вашего мозга, БЗдун, никто и не заметит.., включая Вас самого. Распад одной клетки пройдёт не заметно....)

В дерьме
17 окт 2014 15:43

Общественная палата! Ложка дерьма, как известно...)

17 окт 2014 16:55

"... 35 минут она говорила о том, как все хорошо. И только одну минуту и 12 секунд она говорила про плохие моменты. Я не понимаю ее... "
ЗЛА и...ОПалата... "в дерьме"... как двусмысленно)).

Понятно, что ОбПа!!
Даже это до Вас туго доходит...!

17 окт 2014 14:22

...
В системнике наконец щелкнуло-загрузило и... посмотрел 2мин.13сек. выступления А.Ф.Щиголева
с совершенно бестактными и сбивающими воплями неперсонифицированного женского голоса.

У кого-то есть сомнения в том, что это публичное Выступление и заявление?
Может это анонимный блогер с Семерки "кляузу" в ОПалату намалевал? не сходя с продавленного дивана...
Или есть возражения по приведенным объективным и общеизвестным фактам? Или надо было согласовать?))
Остается надеяться, что в 2015г. "средняя температура" по Палате поднимется и обнажит реальное положение общественного организма,
а также доведет до кипения "слугнародный" истеблишмент, находящийся сегодня в точке концептуального замерзания и перманентной стагнации.
Деятельно-кипучий темперамент Леонида Александровича, полагаю, найдет там точку-опоры, опершись на которую...
что-то о таком типе ТСП, говорил, помнится, приглашенный И. Губерман ...
"Сильна Россия чудесами
и не устала их плести
здесь выбирают овцы сами
себе волков, себя вести.
Везде покорно, пасмурно, уныло
Повсюду сытость, сон, самодовольство
... Давно пора ебёна мать
Умом Россию понимать "

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 14:43

Рубцов :
"Или есть возражения по приведенным объективным и общеизвестным фактам?"

перечислите факты , плиз , что озвучил Щиголев - подтверждающие "измену Родине" .
Этот форум 7х7 ? - в нем разве призывают к измене Родине ? или критика власти , косяков , воровства, коррупции , беспредела , войну с Украиной - обсуждать нельзя ? ибо такие параноики (корчащие из себя "патриотов") расценивают это как - "нац. предательство". У каждого свои понятия о Родине. Одни хотят ей цивильности и развития. Другие(щиголевы) - дремучести , агрессии , изоляции и чтобы в их "отчизне" было рабство.

может однополые браки(о которых говорил Зильберг) - как критерий "нац. предательства" ?

гимн ... Может Зильберг до сих пор встает под гимн СССР ?

где Ф А К Т Ы "измены Родине" ?

" Может Зильберг до сих пор встает под гимн СССР ?"
--------------------------------------------------------------------

НЕ ВСТАЁТ, БЗдун, смею тебя уверить!)))

БЗ, ты точно одноклеточный!!

Гимн СССР и гимн России - это ОДНА И ТА ЖЕ МЕЛОДИЯ!!

Это же надо!! БЗдун даже НЕ ЗНАЕТ, что есть гимн России!!!!

И это существо здесь критикует кого то...))) !!!!!

Они, Сергей, ещё начало подтёрли. Было бы за три минуты... Там было о выступлении Путина об активизации пятой колонны...)

Вы кому служить будете после Путина, не решили ещё?

Я то России! А у Вас смена президента США как то может отразиться на Вашем виде на жительство?
Или главное - на территории России отработать...

Пошляк Вы, Щиголев, неумный. Вы не России служите, а начальству. Полагаю, Вы всегда служили только начальству, и никогда России.

Моё начальство - моё Отечество! А иных оснований думать про меня даже у Вас нет. Есть только больное воображение...))

Достаточно посмотреть ролик, чтобы понять Вас полностью. Несколько раз "антироссийские, антипрезидентские"...

Вещи своими именами..
И Вы же заметили, что это разные понятия!...

Особенно заметно, что Вы их не разделяете.

На данный момент - да!

Memento mori

Эту угрозу расценить, как реальную?)

Разве это угроза? Это напоминание.

Очень смешная шутка про начальство... ))))))))))

Бывший Земляк "Б.З"
17 окт 2014 14:23

болезный упырь-державник Щиголев наехал на Посевкину за то что та выложила ролик с тестом на отзывчивость , он обвинил ее в "предательстве его отечества" , типа не время сейчас обсуждать вопрос об
морали и нравственности - его "отечество в опасности".

державный маразм крепчал

Бздунишка
17 окт 2014 15:45

Вы заврались. Не было такого!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
17 окт 2014 18:31

Мне непонятно, почему ломаются копья по поводу выступления Александра Щиголева. Человек может иметь свое мнение и считать, что кто- то стоит на антироссийских позициях. Вспомните, пока Гитлер был у власти, сажали в концлагеря и уничтожали несогласных с захватнической и античеловеческой политикой Гитлера. Называли их врагами отечества и ведущими антигерманскую политику. Чем закончилось? Гитлер покончил собой, а его сподвижников судили судом Международного трибунала и признали преступниками против человечества. Так может произойти и в России. Сегодня СМИ восхваляют захватническую агрессивную политику России по отношению к Украине. Но ведь ситуация может поменться. И через какое- то время признают, что нынешние политики России, асуществляя аннексию Крыма и , развязав войну на востоке Украины, тем самым веди антироссийскую политику и обрекли народы России на нищету и бедствия. И те же СМИ будут называть тех, кто поддержал аннексию Крыма и поддержал нападение России на восточные области Украины пятой колонной и предателями России. Которые за деньги иностранцев специально веди антироссийскую политику, вызвавшую мировую изоляции России как символ вселенского зла.
И может быть кто - то станет кричать, что Зигодев агент госдепа и вел антироссийскую политику, поддерживая аннексию Крыма и террористов на востоке Украины.
Наверно, стоит быть немного терпимее. Щиголев высказал мнение. Нравится оно или нет. Но оно всего лишь мнение. Он не перешел к прямым действиям, которые можно было расценивать как аморальные или противоправные. Может быть Зильберг сто раз больший патриот России, чем Щиголев? Может быть через несколько лет новый Президент России наградит госнаградами журналистов семерки, оценив их заслуги по сохранению островка свободы и гласности в условиях тоталитаризма и диктатуры? Все относительно и смотря что и как оценивать. Важно другое. Ошибается или нет Александр Щиголев, но им движет стремление быть полезным обществу. А это лучше, чем равнодушие. Бойтесь равнодушных. Они предадут и молча пройдут мимо творящейся подлости.

Самый простой совет, хотите берите, хотите нет:
Чтобы не "перекрашиваться" при каждой смене власти, просто будьте самими собой.

17 окт 2014 19:08

Совет пугала с 7-ки... Оригинально.

Вас он не касается, у Вас КОБа всей головы.

17 окт 2014 20:31

а у тебя скоба всей головы

Удивляет
17 окт 2014 18:11

Что сам Лёня Зильберг молчит. Крыть нечем? Консультируется, наверно, по телефону, жуя галстук!)

18 окт 2014 00:13

Ну, слава Роду. Уморились сердешные! Цельный день, разговоры говорили. Затихли :))))

Щигол понял что ловить нечего и свинтил. А так бы ещё потрепались :)

Нечего читать
18 окт 2014 01:02

Ермилов, Your Bunny Wrote!
Весь сайт загадил!

Да, Ермилов ещё тот кролик...!))))

Щигол Peace Duke

"Опять нализался, козёл" (Ф. Раневская)

Тереньтев Blue Water, Chop is dish

Как многому научился Ермилов на чужбине в Сан-Франциско. В том числе английскому языку... соразмерно своему интеллекту...

Тебе и того не потянуть :)

20 окт 2014 12:48

Модераторам:
Господа, может приличия ради и исключительно в целях публичности и гласности стоит выложить на пост все Выступление А.Ф.Щиголева?
т.е. полный хронометраж приведенной выше записи, включая всупление?

А то как-то ... куцее "подозрение в предательстве" выходит, беЗдоказательное.

Yellow Blue Bus, менеджер :)

20 окт 2014 13:22

Ермилов, вы здесь уже достаточно определенно указали нынешнее состояние Об.Палаты... - "в дерьме".

Ну что же Вы проецируете на других свои внутренние состояния? )) ...оставайтесь с ними.
А нас увольте.

Любовь к украинским автобусам интересный симптом...)

Бывший Земляк "Б.З"
20 окт 2014 20:15

болезный Сашогъ , ты встаешь на музыку или слова гимна ? Условный рефлекс - работает.

музыка одна у гимнов , а слова разные.
Может Зильберг при гимне СССР встает , он родился в СССР и гимны не меняет. Нешто ты СашогЪ....

Освободите, БЗдун, место в памяти Вашей одинокой клетки, из которой состоит Ваш мозг, и запомните: Исполняется на заседаниях Госсовета только музыка гимна. А по ней невозможно определить, гимн это Советского Союза или России...)))

21 окт 2014 15:18

У БЗдуна на почве импотенции и дрочева голова совсем перестала работать. Совсем опустился Юрка подмАсквич.

С гимнами у нас давно все запутались :)

http://7x7-journal.ru/post/40546

Теперь понятно, каким Андреем бредит Ермилов. (Вчера, напомню тем кто не в курсе, Ермилов, обращаясь к Павлу Андрееву, назвал его Андреем).
Андрей - это известный своей уникальной образованностью Андрей Киселёв, Норыч. И раноше все замечали, что у Ермилова очень тёплые чувства к Норычу. Голова Ермилова постоянна занята мыслями об Норыче. А вчера, будучи нетрезвым, Ермилов и проговорился - прям по Фрейду.
Конечно, ЭТО уже не преследуется по закону, проклятая советская 121 статья УК отменена - совет да любовь, может хоть в настоящем мужском браке Ермилов научится хорошим манерам.
Да, неслучайно Ермилов собирался и собирается жить в гей-столице США Сан-Франциско.

А я думал Ермилов женится на Слюсареве(?)! Они так на пару возмущались моей критикой Зильберга за его призыв к геям играть публичные свадьбы...

Сердцу не прикажешь, Ермилов выбрал Андрюшу. Непонятно, правда, кто там у них в паре кем является, но это уже не наше дело - пусть барахтаются... лишь бы не было войны...

Саша, Серёжа, совет вам да любовь :)

Электорат
24 окт 2014 02:53

С чего сыр-бор? Зильберг не раз заявлял, что ненавидит историю России, её Церковь... Это секрет? То, что Палата его поддерживает- закономерно- это в мейнстриме- гадить на Родину (Россию имею в виду), РПЦ... Нормальный либерал, если с утра не попрыгал с речевкой соответствующей- не либерал.

Как быть?
24 окт 2014 20:10

Электорат, а что делать, если человек готов отдать жизнь за родину и считает, что РПЦ- это главное зло, которое ведет Россию к гибели? Только еще одно но: прошу не смешивать власть, государство с Родиной. Государственная власть зачастую бывает главным врагом Родины. Как ,например ,государство при Гитлере было главным врагом Родины для германцев. Хотя нацисты всячески пытались смешать понятия :государство и Родина, потому что так легче манипулировать тупоголовыми, поверившим этому.

Граф Лев Николаевич Толстой Вам в помощь.

Где Вы откапали речь генерала Власова перед войсками РОА!? Подправили только немного, вместо Сталина вставили Гитлера, но смысл тот же....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоСыктывкар