Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сегодня доллар в очередной раз увеличил свой исторический минимум

Сегодня доллар в очередной раз увеличил свой исторический минимум

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня доллар в очередной раз увеличил свой исторически минимум. Начиная с 14 июля 2014 года (3 последних месяца), рубль подешевел на 6 рублей или 15 процентов по отношению к доллару. Мне интересно узнать, кому-нибудь проиндексировали заработную плату или пенсию на 15 процентов за это период? Нет?

Зато очень весёленько провели Олимпиаду. Зато реализовали широкомасштабную акцию под названием «Крым – наш». Зато из всех утюгов верещали, что западные санкции пойдут только на пользу России. Правительство било себя в грудь заявлениями, что цены не повысятся и за ними установят контроль. Контроля я не увидела, а цены начали повышаться на следующий день, причем на продукцию, попавшую под санкции и не попавшую.

Почему Правительство решает свои проблемы за счет меня? Я понимаю, что из-за присоединения Крыма к России и поддержки войны на Донбасе в бюджете катастрофически не хватает средств. Я понимаю, что ситуация усугубляется значительным снижением цен на нефть. Господа хорошие, я все понимаю. Только не понимаю, почему за счет меня и миллионов таких же, как я людей, которые из последних сил держатся, чтобы не впасть в нищету.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Мнение
28 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Посмотрел интервью Цыгановых у Дудя: битва рацио и иррацио
Комментарии (90)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ну вот, простая русская женщина уже на взводе... А я что говорил?
http://7x7-journal.ru/post/48520#cm_381146

Согласно
13 окт 2014 20:24

законам рынка, у кого есть доллары, мигом скупать дешевый российский рубль, наивыгоднейшее вложение.

Зачем? Деревянный горит ясным пламенем.

Да ну?
13 окт 2014 21:19

Россия скупает золото. Не только из-за санкций.
http://inosmi.ru/economic/20141008/223504409.html

Сразу видно, что Ермилов не в теме...

http://argumenti.ru/photo/2011/SH4f3Oa0F07XtBgNyeQNw9hhD.jpg

Узбагойсъя :)

Ермилову В.
13 окт 2014 20:36

Не ври! Простая, русская женщина в Лос Анжелес не летает. Вот либерасты какие! Губы масляные, щёки, как у хомяков, а кричат о голоде. Катаются до американского континента, что другой может себе позволить съездить (общественным транспортом) только на свои 6 соток , и тут же визжат о том, что держатся из последних сил. Караул! ОнЕ впадают в нищету.

Продавай свои 6 соток, бери билет и лети. Не хочешь? Это просто твой выбор. Кроме себя винить некого.

не-а
13 окт 2014 21:07

Земля- матушка кормит:)
Кричать оно мне некогда.
Будь на месте Клочковой какая другая женщина, может можно было и проникнуться.
А Клочкова выкладывает в нете фотки из своих поездок в штаты, и тут же визжит о нищете в которую она впадает. Тьфу на её подвизгивания. Истеричка.

13 окт 2014 21:50

Хорошо, праведно, чётко про либерастов и либерасток подмечено. Но гораздо противнее читать стенания и истерики либерастов, жирные недоноски льют слёзы и сопли изо дня в день, на страницах журнала. Тфу , три раза, на это либерально - фашистко - бандеровское ничтожество.

Смотри-ка какой великий босяк :)))

13 окт 2014 22:15

Напрасно не злословь,
Чтоб не просить прощенья
У совести своей.

Ваня Троев из этих
13 окт 2014 22:18

кловунов ряженных
http://glavred.info/politika/eksperty-rasskazali-chto-delayut-na-donbasse-kazaki-poteshnogo-voyska-kozicyna-292730.html

Читатель
13 окт 2014 23:55

Ваня , если не ошибаюсь, Тролев. А Троев это "БЗ", москвич из бывших.

Писатель
14 окт 2014 01:41

у Тролева есть еще фамилия - Содомитов.

падение рубля
13 окт 2014 22:26

выгодно власти
бюджетные обязательства будут выполнены в рублях,
из стабфонда в РФ нефтедоллары вернутся по 41 р за бакс , а оседали там и кисли по цене от 23 - 32 р. за бакс.
Простая арифметика : бакс вернулся в Россию на 10р. дороже , привезли миллиард после продажи через банки на выходе - 10 миллиардов р. всех бюджетников и накормили.

13 окт 2014 21:41

С начала сентября курс рубля к доллару опустился почти на 6%, а с начала года – более чем на 20% (к евро – на 3% и 11% соответственно). Банк России с начала октября потратил на валютные интервенции около $6 млрд, сдвинув верхнюю границу валютного коридора на 80 копеек – с 44,40 руб. до 45,25 руб.

Повышенный спрос на валюту предъявляет население, рассказали опрошенные РБК банкиры.

«Мы наблюдаем повышенный спрос на валюту со стороны населения, однако он не носит ажиотажный характер. За последние две недели спрос вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца», – рассказали РБК в банке «Открытие».

Предправления СДМ-банка Максим Солнцев отметил, что «в те дни, когда происходят резкие скачки, связанные с биржевой активностью, спрос вырастает иногда и в два раза».

Увеличение спроса отметили и в других крупных банках. «Наблюдается локальный прирост спроса, несопоставимый с реакцией на события марта. Оценивать рост в коэффициентах даже не стоит. Стоит отметить, что упало предложение на продажу со стороны населения, но несущественно, примерно на 15%», – рассказал старший вице-президент ВТБ24 Дмитрий Орлов. Увеличение спроса на наличную валюту со стороны населения в последние две недели отметили и в Сбербанке, сообщила РБК пресс-служба банка.

На рост спроса на наличную валюту указывает и то, что банки увеличили спреды при операциях с долларом и евро - курсы продажи наличной валюты выросли, а курсы покупки – снизились. В итоге в пятницу, по подсчетам РБК, 10 октября, средняя разница между курсами покупки и продажи составлял 30 коп., а еще 8 октября она равнялась 22 коп.

В отдельных случаях спрос натолько высок, что а отделениях заканчивается валюта, рассказал директор департамента розничного бизнеса СБ-банка Герман Белоус.

13 окт 2014 21:53

еще надо ометить что народ скупает доллары и ложит не на счет а в ячейки
в мАскве все ячейки забиты

О,бана!
13 окт 2014 23:34

Киселёв, эдакий спец по копипасту, сказал "ложит".
Соловьёва, где ваши 5 копеек? И Каганцов молчит?
Киселёву можно ругаться на форуме, копипастить без сноски на источник инфы можно, русский язык осквернять-тоже можно.
Двойные стандарты!

Ну, ладна, Кисель ложит... Ты-то хоть покладаешь?

У Киселёва диплом СыктГУ - не хрен собачий! Как, впрочем, и у главбуха-неудачника Ермилова, который до пяти считать не научился.

Ты на музыке-то играть научился? Вот и пиликай.

13 окт 2014 21:58

ЭКОНОМИСТ СЕРГЕЙ АЛЕКСАШЕНКО РАССКАЗАЛ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛ ВИНОВАТ В ДЕФОЛТЕ 1998 ГОДА

http://tvrain.ru/articles/ekonomist_sergej_aleksashenko_o_tom_na_kom_lezhit_otvetstvennost_za_defolt_1998_goda_devjanostye_ot_pervogo_litsa-376544/

13 окт 2014 22:03

«Есть вероятность того, что в будущем году будет ограничен валютный обмен», — подчеркнул он. По его словам, такие ограничения могут быть введены на законодательном уровне — для туристов будет один курс, для жителей — другой. Эксперт уверен, что административные ресурсы будут направлены на экономию иностранной валюты.

http://nr2.com.ua/finance/Rossiyskiy-ekonomist-ot-rubley-nado-izbavlyatsya-82128.html
© HP2

Вслед за обменом им неизбежно придётся ограничивать выезд. Перспективка...

13 окт 2014 22:28

Вовка, пора тебе бежать в Америцу, иначе могёшь и не успеть.

Меня-то выпустят для воссоединения семьи, тебя нет. Какие у вас веские основания? А нету...

Ермилову В.
14 окт 2014 05:22

Вовка, тебе надо, ты и беги.
Потом будешь как Дубнов злобиться и пену пускать.

Фига с два! У меня совсем другой характер :)
А Борюсик всегда такой был.

14 окт 2014 15:15

Я никуда не собираюсь, Вовян, пустое твоё злорадство. Семья может тебя и не принять. Зачем в семье больной, старый инвалид. Ты обуза для семьи, тебя нужно утилизировать, что бы ты не мешал более успешным родственникам жить полноценной жизнью.
Оставайся ка ты лучше в России. Тут ты при деле, кое кто даже тебя уважает, а когда сдохнешь всяк захоронят за госсчёт.

Бывший Земляк "Б.З"
14 окт 2014 15:21

ну вот где Виола ? Она опять как бы не заметит злобные выхлопы Вани Тролева , он жеж для нее веселый и счастливый и наверняка - добрый...

Видишь так свою перспективу - сам и виноват. У других другая жизнь. И другая смерть.

Читатель
14 окт 2014 16:11

Владимир, ты бесполезен для общества, тебя нужно усыпить. То есть ты не представляешь пользы, как ты там философствовал по поводу жителей блокадного Ленинграда? Верно написано, за ненадобностью, тебя "списать" нужно.

Всех вас закопают, и тебя тоже. А меня кремируют, смешают с лепестками роз и развеют при восточном ветре с моста. Только ещё не ясно, с Троицкого в СПБ или с Golden Gate at Frisco. Ждите видео на Youtube.com

Читатель
14 окт 2014 16:41

Скорей бы свершилось. Надоел.

Нечто размечталось :)

5я колонна продолжает
13 окт 2014 22:44

разгонять инфляцию в России
http://news.mail.ru/economics/19815856/?frommail=1

Сначала не поверил
13 окт 2014 22:56

а потом стало смешно.
"Сегодня доллар в очередной раз увеличил свой исторический МИНИМУМ"!
Может дама в школе не училась?
Как можно увеличить минимум? Доллар-прожиточный минимум!:-)
Если и увеличил, то максимум.

Женщину так расстроили, а ты издеваешься!

S
13 окт 2014 23:53

Вообще ждал от Клочковой, как банковского работника, хоть какого-нибудь дельного анализа. Но вместо этого - истерика и анекдот про минимум :)

она, Клочкова
14 окт 2014 01:50

пост скинула и сховалась.

14 окт 2014 03:01

А что на глупости то тявкать?

14 окт 2014 03:04

Не увидела ни одного конструктивного комента. С кем обсуждать-то госпади.

А чего желаете, советов? Это на РБК :)

14 окт 2014 03:12

Нет. Не советов. Я и так знаю, что делать. Только вот возможностей нет. И тошнит от бесконечного вранья.

Не только Вас. И что? Я не Попова, "трою" советовать не буду :)

Иха-ха
14 окт 2014 05:07

Скажите в каком банке работает Клочкова.
Хоть буду знать в каком банке можно нарваться на тявкающего работника. На глупости Клочкова не тявкает, а спросишь её по делу, так она и залает.
Печаль для банка.

Галина Клочкова
01:01, 14 октября #

А что на глупости то тявкать?

Охо - хо
14 окт 2014 15:53

Тут такие приколисты! Особенно те, которые считают себя "элитарными" блогерами. Смех.

14 окт 2014 16:17

Смешно дураку, что член на боку

Охо-хо
14 окт 2014 16:24

Галя - " зажигалка"! ) Исчо давай! ))

Ыва
15 окт 2014 01:48

В нацбанк она с коми телевидения ломанулась быстрее, чем Вовка в штаты. За стабильной, большой зарплатой. Но, говорят, за ненадобностью и глупостью непробиваемой была оттуда выпестована :) что, собственно, посты ее доказывают, глупость то бищь :)

17 окт 2014 01:44

Говорят, что кур доят.

А ещё говорят, что наглых троллей тут развелось много, никто их не гоняет...

17 окт 2014 02:07

Согласна с Вами Владимир. Мне так смешно с этими тролями.

17 окт 2014 02:16

Проявись. Что стремно?

Сыктывкару
17 окт 2014 02:26

Галина Клочкова
14:17, 14 октября #
Смешно дураку, что член на боку

Самые похабные тётки на вашей 7ке.

иногороднему
17 окт 2014 13:45

Наши хабалки-самые хабалистые!

гуманность 5й колонны
13 окт 2014 23:26

http://top.rbc.ru/finances/13/10/2014/5437dfd6cbb20fc624878b00

ник морозов
14 окт 2014 11:38

тема настолько серьезная, уважаемая галина, что так вот просто взять и вбросить ее в массы - ну несерьезно. Что обсуждать? Вот не будет у нас денег на содержание инета, и все, и все обсуждения кончатся. Курс рубля по отношению к другим валютам - дутый, высосан из пальца минфина, то бишь ПТНа. Есть два выхода - преодолеть кризис за счет олигархов (невозможно пилить сук, на котором сидит ПТН и Со) или за счет народа. Так было неоднократно, так есть и так будет. Так что дело на в бивалютной корзине, рубль не имеет возможностей сохраниться как конвертируемая валюта.

А я бы предложил вступать в ЕС и переходить на евро. Но никто меня не услышит. Все "величия" хотят. Без штанов...

14 окт 2014 12:46

кто в ЕС воровской клан пустит?
ну ты Вова загнул
буээээээээ))
когда тут все загнется и рухнет все бабло олигархов на западе конфискуют
как это было с кадафи, мубараком, папой доком и так далее

Владимир Ермилов 09:40, 14 октября
... Без штанов...
--------------------
Вот про свои штаны, Ермилов, подробнее расскажите. Штаны, в которых Вы 6-го октября обделались по самые щиколотки, когда про курс доллара умничали.

Тереньтефф... он над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмёшь...
Вам бы клизму и в призму... психиатрическую.

14 окт 2014 16:23

Я с Вами согласна. Только рубль никогда не был и не будет конвертируемой валютой. Но вот так сидеть и тупо молчать не хочу и уже не могу. Со стороны руководства государства только одно голимое вранье и пропаганда. А за базар надо бы ответить.

ОС34/18
14 окт 2014 18:39

Ценнтовые марухи у вас тут, весёлые! С такими и побазарить в масть и на дело сходить не стрёмно.

14 окт 2014 15:36

сегодня доллар вертикально пошел на взлет
ужо 40,8

14 окт 2014 15:39

ОАО АКБ "ТГБ" оквку "Барклая 6" покупает по 40.9599

В Сыктывкаре:
Сбербанк России 39.76
Северный Народный Банк 40.30
Советский *(взимается комиссия 30 руб.) 40.50
УРАЛСИБ 40.15

Сбербанк как всегда, неповоротлив :)

Ага, "разменял четвёртый десяток", как считает Ермилов, главбух-неудачник с липовым образованием.

Пятый начинаем менять, дебил!

Правильно, Ермилов, научил-таки я Вас десятками считать.
Ни в вузе, ни в аспирантуре не научили бездарного плаксивого мальчика, а пришёл историк музыки и научил, причём бесплатно. Только Вы, Ермилов, действительно бездарный, до конца не понимаете смысл русского выражения "разменять десяток", это непонимание выдаёт совершенно лишнее слово "начинаем".
Ещё штаны не забывайте менять, Ермилов.

Многа ап себе мниж, контрабазд :)

15 окт 2014 04:17

Сбербанк, констатировал отток средств физических лиц – впервые с мая этого года. Максимальное за последние шесть лет количество инвесторов уверено, что председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной придется поднять ключевую ставку после массивных ($6 млрд) интервенций, предпринятых за первые 10 дней октября. Есть риск, считают аналитики, что все это может превратиться в снежный ком для рубля.

«Как только кризисное мышление установится, оно превратится в самовыполняющееся пророчество, – говорит Нил Ширинг из лондонской Capital Economics. – Резиденты начнут ожидать дальнейшего ослабления рубля, уходить из рублей в твердую валюту, и это еще больше усугубит слабость».

Россияне выводят сбережения из рубля с начала года: если в декабре 2013-го доля вкладов в иностранной валюте составляла 17,4%, то в августе – уже 19%; сентябрьские цифры пока недоступны, но на них скажутся новые западные санкции, введенные против «Роснефти», Сбербанка и других компаний, полагает Bloomberg.

Вывод накоплений вкупе со снижающейся ценой нефти напоминает кризис 2008 года, пишут корреспонденты Владимир Кузнецов и Наташа Дофф; добавьте к этому тот факт, что международные резервы России опустились до самого низкого за последние четыре года уровня ($454 млрд на 1 октября), и получится неприятное: возможно, что назад рублю будет не вернуться.

«С настолько низкими нефтяными ценами для рубля это улица с односторонним движением. Центральный банк пытается бороться с происходящим, но они знают, что не смогут заниматься этим всегда. И рынки тоже это знают», – цитирует Bloomberg Ларса Кристенсена, старшего аналитика Danske Bank по развивающимся рынкам.

http://slon.ru/russia/bloomberg_rossiyane_predayut_rubl_v_pogone_za_dollarom-1170445.xhtml

16 окт 2014 15:43

Вчера, 15 октября, Центробанк попытался исправить критическую ситуацию с падением рубля во вторник и произвел самую масштабную валютную интервенцию на рынок в этом году. За день в биржевую печь было отправлено $3 млрд!

16 окт 2014 18:06

курс 41 за доллар отличается от равновесного. Судите сами. При экспорте одной тонны нефти в июне Россия получала 115 долларов. Курс доллара был 34 руб**. То есть одна тонна продавалась за 3900 рублей.
Сейчас при цене 83 доллара и курсе 41 Россия получает 3400 рублей. То есть рублевая выручка от продажи нефти сократилась. Это значит, чтобы сохранить размер рублевой выручки, девальвация должна продолжится.
Короче, если есть рубли, лучше их конвертировать.

при таких расчетах доллар должен стоить 47

Простая арифметика, но ведь дуракам не нужна арифметика. Бюджетные обязательства - константа в рублях, правительство и ЦБ будут стараться всё выплатить, что предусмотрено бюджетом. А денежки, их и нарисовать можно. А цены кроме потребителя никому не интересны. Дорого - не бери!

16 окт 2014 18:36

тут конечно не правильно посчитано
нужно считать скока бабла получается с налогов
НДПИ, экспортная пошлина
короче ковыряться надо

Отнюдь. Достаточно учесть, что налоговая база не прирастает. А она в действительности сокращается по мере свёртывания оборотов... Так что Ваши выводы достаточно верны.

Владимир Ермилов 16:09, 16 октября:
Простая арифметика, но ведь дуракам не нужна арифметика.
---------------------
После того как 6-го октября Ермилов жидко обкакался, про арифметику ему надо молчать и квакать. А диплом свой липовый вообще выбросил бы лучше на ближайшую помойку, главбух-неудачник.

Идиот? Можете не отвечать. Мне про Вас и так всё ясно.

И не просто обкакался плаксивый мальчик Ермилов, но, пытаясь скрыть свой позор и свои какашки, ещё больше размазывает их неловкими движениями своих кривых ручонок, иногда даже поскальзывается на фекалиях и падает прямо брюхом и фейсом в родное дерьмо. Короче, весь измазался... как шоколадный заяц... про запах вообще молчу...

Тошнот ты, тереньтеф, мерзкий тошнот.

Это называется "эффект Стрейзанд". Попытка удалить нежелательную информацию приводит лишь к её более широкому распространению. Так что, засранец Ермилов, продолжайте размазывать свои обильные какашки.

Дурья башка, тебе больше делать нечего? В голове никаких мыслей нет? Может, там только тонкая ниточка между ушами?

Мысли есть, да, как говорится, не про твою честь.

Займись мыслями всерьёз

h t t p : / / 7 x 7 - j o u r n a l . r u / b l o g /ТерентьевС

17 окт 2014 12:33

Терентьев, давай про жирафа пауля, не винно убиенного в нидерланском зоопарке
и про коровок нидерладских, сожранных зверски гейропой и фашистами

"Невинно" - слитно пишется, раздолбай великовозрастный. Даже мыслята свои куцые выразить не можешь грамотно. Диплом свой СГУ-шный, купленный, засунь в задницу "шоколадного зайца" Ермилова - туда же, где уже ермиловский тухнет.

17 окт 2014 16:02

ты контробасо не увиливай
помяни пауля, гейропа убила паули коровок нидерландских фашики скушали

а серьёзно ты по делу то что нить пУкни
акромя срача у контробасов мысли бывают умныЯЯЯЯ

Не надо его мучить, не осилит он умные. Пусть лучше на музыке играет. Что-нибудь простенькое, "Мурку", например...