Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Перефразируя известное произведение Н. Некрасова, очень хочется знать: «Когда на Руси будет жить хорошо?». Глядя на программу кандидата на пост Главы Республики Коми, и.о. Главы Республики Коми В.М. Гайзера, могу ответить сама себе, что хорошей жизни в ближайшие четыре года не будет.

Перефразируя известное произведение Н. Некрасова, очень хочется знать: «Когда на Руси будет жить хорошо?». Глядя на программу кандидата на пост Главы Республики Коми, и.о. Главы Республики Коми В.М. Гайзера, могу ответить сама себе, что хорошей жизни в ближайшие четыре года не будет.

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перефразируя известное произведение Н. Некрасова, очень хочется знать: «Когда на Руси будет жить хорошо?». Глядя на программу кандидата на пост Главы Республики Коми, и.о. Главы Республики Коми В.М. Гайзера, могу ответить сама себе, что хорошей жизни в ближайшие четыре года не будет. Я, правда, прочитала его программу, хотя б из уважения к милой девушке, принесшей её на дом. Лучше б я не читала. Мне стало очень грустно, что в очередной раз нас избирателей пытаются обдурить перед выборами. В программе написано, что развитие региона возможно только с укреплением и ростом экономики. Поэтому считают важным развивать новые, инновационные пути модернизации экономики: развивать глубокую переработку сырья, развивать новые направления в горнорудной отрасли, вводить в промышленный оборот новые виды минерального сырья. Звучит красиво, так и хочется воскликнуть ура. Но на деле – не более чем очередная сказка. Все эти направления деятельности требуют колоссальных ресурсов, прежде всего финансовых. И что? Выстроилась очередь из инвесторов, готовых вложиться в долгосрочные проекты, строить дороги и другую инфраструктуру? Разумеется, что нет. На фоне дешевеющего рубля и политической игры Кремля капиталы побегут в заграницу еще быстрее. Бегут не только финансы. Бежит население. По официальным данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Республике Коми только в 2014 году выехали из региона 18500 человек, в прошлом году – 17340. Приехали 14625 и 13063 соответственно. Это значительно меньше по количеству, я не говорю уже о качестве. Из республики уезжает наиболее квалифицированная и образованная часть населения. С кем города-то строить? Сыктывкар давно уже превратился в административный торгово-развлекательный центр. В.Гайзер обещает для поднятия экономики города – строительство промузла, создание туристических объектов и теперь по Задорнову …. наберите побольше воздуха – создание IT-парка на базе СГУ, который станет стартовой площадкой для десятков инновационных компаний, выпускающих продукты мирового уровня для российских и международных рынков. Силиконовая долина бойся. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Господа хорошие, вас, видимо, в детстве не учили, что врать не хорошо. Ей богу, мне было бы стыдно потом смотреть людям в глаза…         

Материалы по теме
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме