Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. #ВолонтерПати

#ВолонтерПати

Виталий Деветьяров
Виталий Деветьяров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

#ВолонтерПати именно под этим хэш-тэгом был реализован проект «Летняя школа волонтеров «Город Позитива». Любое движение, любое полезное дело для волонтера это своеобразная вечеринка (пати). О том, что было проделано в очередном посту моего блога.

Выездные сборы

Стартовым этапом реализации проекта стали выездные сборы, которые прошли в д. Васькино Кирово-Чепецкого района. Более 50 волонтеров, мастер-классы, тренинг, душевная атмосфера, масса эмоций и позитива – все это способствовало отличному старту программы.

День молодежи

Волонтеры не могли оставить День молодежи в стороне, поэтому приняли непосредственное участие в его организации. Телестудия, «Патриотическая палатка», акустический концерт, уличный фитнес и выставка русского оружия – всё это было подготовлено волонтерами по разработанным методикам Летней школы волонтеров «Город Позитива».

Позитивом движем

Хорошее настроение окружающих, яркие эмоции и впечатления удалось создать волонтерам благодаря ряду акций.

Реконструкция

Волонтерам программы удалось прикоснуться к святому и прекрасному, внести свой вклад в историю. Трудовой десант волонтеров РСМ в течение четырех дней помогал в благоустройстве территории Никольского храма села Великорецкое. Участники трудовых сборов получили уникальную возможность узнать об истории этих святых мест, посмотреть красивейшие места и природу, увидеть изнутри жизнь монастыря и многое другое. Территория Никольского храма, где трудились, отдыхали и жили ребята – особо святое место у православных и к тому же – бренд Вятки.

Уличные культуры и современные увлечения

Областной фестиваль уличных культур «Чепецк Сити» стал заключительной и пожалуй достаточно яркой точкой программы проекта. Мероприятие собрало около сотни участников из города и областного центра, и несколько тысяч зрителей. Благодаря усилиям Российского союза молодежи, Центра массовых мероприятий и Администрации города удалось вновь возродить и вдохнуть новую жизнь в судьбу городского парка. Атмосферу праздника придавал ведущий и два десятка волонтеров проекта «Город позитива». Фестиваль красок, прошедший впервые в городе, не обошелся без участия и помощи волонтеров.

Больше фотографий

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
альтруист
17 мая 2015 22:56

технологии понятны, но с модными словесами - некоторый перебор. Например: "позитивом движем". В чем позитив-то, в девичьих, извините, бедрах? и особенно - на фоне монастыря? Надо бы как-то покорректнее...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииИсторияКировКировская областьКультураМолодежьНКООбразованиеОбществоСоциалкаФото