Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В мужской исправительной колонии №3 провели "Час вопросов и ответов" с осужденными.

В мужской исправительной колонии №3 провели "Час вопросов и ответов" с осужденными.

Виктория Мастерова
Виктория Мастерова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30.07.2014 года в исправительной колонии №3 УФСИН России по Калужской области для осужденных был организован "Час вопросов и ответов".

 

Эта исправительная колония - строгого режима. Отбывают наказание там рецидивисты и повторно осуждённые.

 

В мероприятии, направленном на взаимодействие с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению осужденных приняли участие:

 

- старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Козлов,

- Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хамид Костоев,

- заместитель начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев,

- представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Анна Фролова,

- заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Олег Агафилушкин,

- а также другие должностные лица прокуратуры и уголовно-исполнительной системы области.

 

Со стороны осужденных была проявлена активность по наиболее интересующим их вопросам, среди которых - вопросы рассмотрения судами ходатайств об условно-досрочном освобождении, замене неотбытой части наказания на более мягкий вид, материально-бытового обеспечения, установления судом административного надзора и ряда других. По всем вопросам были даны разъяснительные ответы, по вопросам, требующим дополнительного разбирательства также проведен личный прием с изучением представленных документов.

 

По окончанию встречи с осужденными, сотрудниками прокуратуры, УФСИН России по Калужской области и правозащитниками был произведен обход режимной территории исправительного учреждения. При обходе осужденных так же опрашивали, в том числе на предмет применения сотрудниками исправительного учреждения недозволенных мер воздействия, физической силы и специальных средств, незаконного применения дисциплинарных взысканий, воспрепятствования осужденным права обжаловать в соответствии с законом действия и решения должностных лиц, нарушивших их права.

 

Аналогичные мероприятия с УФСИН России по Калужской области будут проводиться и в дальнейшем в других исправительных учреждениях Калужской области.

(информация взята с официального сайта прокуратуры по Калужской области).

 

Только не все желающие осужденные смогли задать проверяющим свои многочисленные вопросы и получить на них ответы.

 

Сотрудники колонии "охранявшие" клуб, в котором эта встреча происходила, выгоняли тех, кто по их мнению, может задать много ненужных руководству колонии вопросов.

 

В этот день также не было проверки, которая каждый день проходит в 16-00, так-как называется она строевым смотром, но почему-то в присутствии прокуратуры по надзору сотрудники ИК не стали ее проводить, хотя раньше, даже, плохая погода не мешала им этого делать, и на следующий день в частности такой "строевой смотр" был-таки проведён.

 

А выстоять в 34-х градусную жару в робе и в ботинках в которых ходят зимой и летом - не каждый здоровый человек сможет, не говоря уже о тех, у кого имеются какие-либо заболевания.

 

Интересно, когда начнет исполняться Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 03 декабря 2013 г. № 210, вступивший в законную силу 5 января 2914 г. " Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах"?

В этом приказе четко сказано, что осужденные должны иметь пять пар обуви:

- ботинки комбинированные;

- сапоги мужские комбинированные зимние;

- полуботинки летние;

- тапочки;

- и пантолеты литьевые.

 

Надеюсь Хамид Мусаевич Костоев заинтересуется невыполнением данного приказа руководством ИК-3.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
27 окт 2014 12:32

Ох Виктория ,вы не представляете что это за нелюди.могу рассказать вам если интересно что да как.воробьев лично избивал вновь проходящие этапом людей,заставляли сотрудников колонии тоже избивать этапы и не только,забили суки насмерть человека после чего мы все сидели на голодовке,всего не описать.единственный кто не бил это замполит после чего поплатился должностью сначала понизили до дпнка а щас по пойму в роте охраны.твари твари твари твари твари твари твари твари твари твари даже не лень писать одно и тоже слово.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьКоррупцияКультураОбразованиеОбществоОНКПрава человекаСиловикиТюрьмыЭкономика