Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Очевидное и неприятное

Очевидное и неприятное

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом посте я поместил украинский троллинг. Высшие его образцы. И мой журнал некоторые приняли за украинский журнал. Нет, коллеги мои по ЖЖ.

Я гражданин России. И с февраля меня изъедает унизительное чувство собственного бессилия. Кремль проводит курс опасный и вредный для самой России. Курс, которым не обрести ни победы, ни славы. Курс, неизбежное следствие которого - бессмысленные смерти людей на Донбассе.

Что мы видим?


Против России настроен почти весь мир. Возобновились старые претензии, появились новые, будут и другие. Санкции, судебные решения, бойкоты и призывы к нему. На Донбассе погибли уже сотни если не тысячи людей. И многие из них убиты российским оружием и гражданами России. Трагедия авиалайнера ярко это высветила.


Ясно, что если бы не было официальных решений о применении армии РФ на Украине, не было бы постоянной поддержки военными и мирными средствами (а вероятно и организации) ДНР и ЛНР - сегодня бы жертв не было. Не было бы и все увеличивающейся изоляции России в мире.


Считать все это достижением России - я не могу. В демократическом обществе власть и оппозиция периодически меняют друг друга. Сейчас начались бы отставки тех, кто проводил этот курс. Случились бы новые выборы.


Даже при нашей "суверенной демократии" возможны подобные изменения. Альтернатива тому - продолжать ругать "либералов", точнее "чучело либералов". Объяснять, что они виноваты во всем. Это люди, которых давно уже не видно у власти, или которые никогда и не имели ее. 
Логика пропаганды и удержания власти толкает Кремль к новым и новым ошибкам, платить за которые будет вся Россия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Тема репрессий в России бесконечна как океан
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Тут уж или Путин, или Россия... Ой! Что я сказал?!!

герой нашего времени
30 июл 2014 17:51

http://www.bnkomi.ru/data/doc/30500/

Кто-то говорит - подвиг, кто-то говорит - глупость... А по международным законам - преступление.

"Ясно, что если бы не было официальных решений о применении армии РФ на Украине, не было бы постоянной поддержки военными и мирными средствами (а вероятно и организации) ДНР и ЛНР - сегодня бы жертв не было. Не было бы и все увеличивающейся изоляции России в мире.

Считать все это достижением России - я не могу. "

Опять всё те же сожаления, что и о погибших в блокаду Ленинграда, и загубивших их нехорошей Сталинской властью... Пименовская логика: - Виноваты не те, кто напал, а те, кто сопротивляется....

Как по-Вашему, Щиголев, нападала ли Россия на Украину, аннексировав Крым? Может, оборонялась от кого-то? Вы не томите, говорите всё как есть!

"Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3]. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами[1]. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность[4]."

Ермилов, Россия вернула СВОЁ. Какая же это аннексия??? А уж ТЕМ БОЛЕЕ, по референдуму!!!!

Есть такая земля в ФРГ - Саар. Так её очень хотели видеть в составе франции, но по референдуму её жителей, эта территория отошла к Германии.

Своё? Если Вы сделаете своей даме ценный подарок, то при случае отнимете взад? Ну-ну...

лукавство державников
30 июл 2014 21:54

Щиголев о 50 млрд $ по Гаагскому Суду за отжатие у акционеров акций Юкоса.
"Ваша Гаага не знает Русского менталитета. У нас ведь есть хорошее расхожее выражение - хотеть то они хотят, да кто ж им даст...."

а здесь он пишет :
"Ермилов, Россия вернула СВОЁ."

ответ Щиголеву по "Россия вернула свое" : хотеть то она хочет , да кто ж ей даст".
Будут , обязательно БУДУТ МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ ИСКИ ПО КРЫМУ.

Щиголеву
30 июл 2014 21:38

Украина уклонилась от сопротивления аннексии.
Решение Киева было мудрым. Теперь Международный Суд рассмотрит иск об аннексии Крыма.
Россия вернула не свое ! СССР распался на отдельные государства с территориями бывших Союзных Республик.
Крым - территория бывшей УССР.
В референдуме по отсоединению Крыма от Украины должны были принять участие все граждане Украины.
Этак любой регион России захочет отсоединиться и проведет "референдум" и вы , сторонник сепаратизма, его признаете.

"В референдуме по отсоединению Крыма от Украины должны были принять участие все граждане Украины."

В референдуме о вхождении земли Саар в состав Германии, принимали участие только жители Саар.

Международный прецедент-с....))))

Не было референдума
31 июл 2014 13:34

Никакого референдума в Крыме не было. Не было ни закона о референдуме, ни Положения о референдуме. То есть не были прописаны правила проведения референдума, его контроля и подсчета результатов. Таким образом ни один юрист ни в одной стране не признает факт проведения референдума в Крыму. Разве что какой- нибудь шарлатан, который не понимает в юриспруденции.

Щиголеву
31 июл 2014 15:25

значит вы признаете "рефернедум" в РФ подобный , тому что прошел в Крыму. Ну например часть Карелии вернется к Финляндии. Калининградская обл. попросится в Польшу. Вы определитесь - кто вы ? Сепаратист или державник. Два в одном - ацкая смесь в вашей голове. Или вата все впитывает ?

мз
1 авг 2014 22:02

а что ж тогда чечню не отдали?

Помнят все
5 авг 2014 10:31

Янукович знал, что Россия готовит аннексию Крыма. Поэтому поручил Генштабу еще летом 2013 подготовиться для отражения агрессии.
В Крыму находилась рота спецназа, которая проходила неоднократные учения и готова была в считанные минуты уничтожить зеленых человечков, захвативших здания крымской администрации и парламента. Еще три роты были наготове на материке. Когда все началось, отстраненный от должности начгенштаба пишел к Турчинову и обо всем этом доложил. Что в течении двух часов все террористы будут уничтожены. Но Турчинов и его команда сказали, что им не советуют сопротивляться и послали генерала на три буквы. То есть Крым можно было удержать. Нужно было только реагировать.
Точно так же легко можно было сидами спецназа( подготовленного для таких операций) в течении час двух часов разгромить террористов, захвативших адмздания на востоке Украины. Но Турчинов и Аваков запретили это делать. Они дали ультиматум на три дня, чтобы террористы моглаи распространить зону своего влияния и укрепиться. Потом они дали переговоры на десять дней. А потом объявили АтО, запретив при этом стрелять в террористов. То есть Турчинов, Аваков и и их группировка подарили Крым и виновны в том, что сейчас идет полномаштабная война на востоке. Это результат ультиматумов и переговоров. То есть эти люди должны быть арестованы и судимы.

5 авг 2014 11:06

Вы бы рассказали из какого источника такую интересную информацию берете, мы бы с удовольствием узнали, что же такое все помнят)

Найдите интервью
5 авг 2014 11:20

Найдите интервью ( последнее) бывшего начальника генштаба Украины, который отказался ввести войска на Майдан, а Турчинов с Батькивщиной отправили его в отставку. Вернее его уволил Янукович, а Турчинов с командой постарались убрать его с арены действий. Потому что он реально мог руководить войсками, в том числе спецназом. Знал ситуацию и людей. Ему не нужно было два месяца слушать доклады, чтобы попытаться вникнуть, что происходит в армии. ( как это делал Тенюх). Но человек был опасен тем, что мог отстоять Крым и мог не позволить развиться военному конфликту на востоке Украины. Подавив мятежи и диверсии в зародыше. Он рассказывает, что спецчасти готовы были выполнить задачу и уничтожить зеленых человечков в считаные часы. И он пытался объяснить это Турчинову. Но тот решил подарить Крым Путину. Конечно, по просьбе " товарищей". По этим же просьбам он запрещал уничтожать террористов первые дни и недели, способствуя тому, чтобы они укрепились и смогли организовавшись, начать гражданскую войну.

5 авг 2014 12:40

Это всего лишь мнение уволенного вояки) Все равно что Квачкову бесприкословно верить. Таких интервью и их взаимоисключающих интерпретаций было в то время вагон и тележка.

Эти люди виновны
5 авг 2014 13:39

Вы наверно что- то не совсем правильно оцениваете. Какое же это мнение. Это факты. Фактические свежения руководителя минобороны Украины, которому подчинялись войска. И он выложил информацию о том, что спецподразделения Украины были готовы в считанные часы уничтожить российских диверсантов в Крыму. И тренировались. Действующее лицо рассказывает о том, как пытался образумить Турчинова, но его не стали слушать.
Зато Тенюх, Турчинов и прочая шушера неоднократно давали интервью о том, что украинской армии не было, спецназа не было и и Украине нечего было противопоставить террористам. Это лжецы. Зачем им нужно было развязывать эскалацию и доводить дело до войны, когда можно было в считанные часы без всяких проблем на начальном этапе уничтожить террористов как в Крыму, так и на востоке Украины.
Офицеры в Крыму жаловались на то, что Турчинов и Тенюх, Аваков запрещали оказывать вооруженное сопротивление под угрозой уголовной ответственности. И почти два месяца на востоке Украины силовики Украины тоже не вправе были стрелять на поражение по террористам, если их не стали обстреливать. Эти люди повинны в эскалации напряженности и гибели людей. Они служат не в интересах Украины и украинцев.

5 авг 2014 16:28

Да боже меня упаси оценивать что то не так как вы. Все ведь ясно и понятно - предателя Януковича сменил Турчинов, предателя Турчинова сменил предатель Порошенко. А так всех пленных "террористов" расстрелять на месте, а жителей-пособников сжечь в сараях. А то развели там муть всякую - АТО, ООН, шмудон, международное право какое-то.
Хороший вы юрист. Чего случиться - сразу к вам приду.

Приходите, думаю нужда буд
5 авг 2014 18:18

Януковича прогнали, потому что он не ложился под Путина и не хотел сдавать Украину. На место Януковича пришли люди Путина. И они подарили Путину Крым. Зарещая оказывать сопротивление. Эти же люди сделали все возможное, чтобы на востоке Украины запылала война, запрещая силовикам уничтожать террористов и стрелять на поражение. Ход АтО несколько смениля после того, как войска перестали подчиняться Турчинову. Кто на самом деле Порошенко- время покажет.

Спокойствие и еще раз спок
5 авг 2014 19:20

У вас или нет представления о правилах оргработы или вы действительно не умеете анализировать. Ваш пассаж" пленных террористов расстреливать на месте" , говорит о том, что у вас есть серьезные пробелы. Если кто- то предлагает начать работу с пленными россиянами, то нужно для начала представить механизм реализации задумки. А простейшая проверка показывает, что механизма осуществления этой задумки не существует. Потому что правозащитники должны опираться на право. В том числе международное. А международное право не дает гарантий сохранения жизни пленным наемникам. То есть они могут быть уничтожены без суда и следствия. И никакой возможности аппелировать к к каким либо нормам права не имеется. Только и всего. Об этом шла речь. Нравится или нет это, другой вопрос. Это не обсуждалось. Вы же, в силу особенностей вашего характера склонны переводить прочитанное на свой лад. В принципе ваши коллеги тоже отмечают за вами эту особенность.

5 авг 2014 20:03

Наёмники не имеют право на статус комбатантов, не более того. А в данном случае намничество вообще не очевидно.
У вас видимо какое-то своё право, с уничтожением всего живого без суда и следствия. Вас уже носом на этом ресурсе носом тыкали и в ваши способности квалификации действий по российскому уголовному праву и в знание УПК.
И хватит уже намекать про моих коллег) Здесь вы ошибаетесь так же как и во всем остальном.

Без намеков
5 авг 2014 20:09

А я могу сказать вам это лично. При встрече без намеков. Мне известно кто вы.

5 авг 2014 22:57

Вы мне третий раз говорите, что знаете меня. Я вам третий раз говорю, что вы можете не стесняться и обойтись без намеков) В чем проблема озвучить ваши знания здесь и сейчас, Владимир Васильевич?)

просчитались
30 июл 2014 20:06

Просчитались пропогандоны ,долгое время клевеща на Европу , что там материальное ценят выше морально- нравственного, типа для Запада главное БАБЛО , что это якобы чуждо России. По себе мерили что ли ?
А Европа добровольно идет на убытки от санкций ради того чтобы обуздать агрессора. Думали , что связали Европу совместным бизнесом , товарооборотом и энергоресурсами , долгое время изображая адекватность.

http://tvrain.ru/articles/devid_kemeron_net_nikakogo_somnenija_v_tom_chto_rossija_podderzhivaet_separatistov_v_ukraine_finansovo_i_oruzhiem-373310/

Как вводили (санкции) веселились, подсчитали - прослезились...

Убытки по осени (по)считают...)))))

That's all right! We must keep them down & you out ;-)

Духовник
31 июл 2014 14:22

Если до осени Россия сохранится как государство... Эти маньяки из Кремля похоже готовят отправить человечество к Иисусу. ..

Очень похоже на то...
http://7x7-journal.ru/post/45323

"красно солнышко"
30 июл 2014 21:02

пророчества с элементами фашистской риторики
http://www.youtube.com/watch?v=xzawyp9qNBc

о жертвах пропаганды
31 июл 2014 09:44

http://tvrain.ru/articles/_sostojanie_obschestva_ekstraordinarnoe_sotsiolog_levada_tsentra_o_tom_pochemu_80_rossijan_uvereny_chto_boing_sbili_ukrainskie_voennye-373333/

смотрим интервью Ходора
31 июл 2014 20:04

о примитивности экономики РФ.
http://tvrain.ru/articles/rossijskaja_ekonomika_prosta_kak_taburetka_prodali_neft_chto_to_ukrali_intervju_mihaila_hodorkovskogo_dozhdju-373350/

Серега
1 авг 2014 00:41

Один киевский журналист как и ты Револьт либерал . По грамадяньскому каналу ТВ заявил дословно :"1, 5 миллиона населения Донбасса как бы это не было жестоко следовало убить а с остывшими 4 миллионами следует провести работу " не чего не напоминает . Новые либералы впитали в себя фашизм , идеи красного террора , идеал потребления не приятие инакомыслия ,демагогию русофобию вот их идиал.

Сергей , послушайте ролик
1 авг 2014 09:31

что говорят о Стрелкове Пургин и Пушилин

http://www.youtube.com/watch?v=XTn9ERATt-w

1 авг 2014 16:45

Я смотрел ролик. Вы повторяете нечестный пересказ его.
на самом деле журналист говорит, что есть полтора миллиона лишних людей, потом. после нарезки - что есть люди, которых надо быстро убить.
можете критиковать эту мысль.
в какой степени журналист - либерал я не знаю.

Разумеется, монополии на глупость и жестокость у Кремля нет.

Чёрный Волк
1 авг 2014 13:54

Жалейте себя. Жалейте других. Россией и нами командует псих. И с ним осторожно, как можно, друзья! С ним - бомбы в пирожных... А это нельзя! Страна - не дурдом! Я надеюсь на это. Нельзя быть "потом", не дожив до расвета...

2 авг 2014 00:00

понимаю Ваши чувства

мнение историка
2 авг 2014 02:13

http://tvrain.ru/articles/eta_rech_byla_chrezvychajno_samokritichnoj_istorik_boris_sokolov_o_slovah_vladimira_putina_na_poklonnoj_gore-373440/

Через речку Северный Донец
2 авг 2014 21:23

В районе Суходолья через речку Северный Донецк российские войска уже длительное время переправляли на территорию Украины колонные бронетехники, артиллерии, установок Град, боеприпасов и боевые группы из числа российских диверсантов. И свыклись с безнаказанностью. Потеряли нюх . Сегодня ночью после переправы колонна российских диверсантов двинулась вглубь Украины. Но нарвалась на засаду. Сожгли 7 танков, 5 БТН, 3 Установки ГРАД, 7 грузовиков с боеприпасами и уничтожили около 150 российских диверсантов. Отличные новости. Так держать. Уничтожать нацистскую заразу без жалости и колебания.

Зуева О.Н.
8 авг 2014 03:09

Слышь, ты, дегенерат, (Через речку.....). Тупоголовый! Первое. Не Северный Донец, Северский Донец. Ты , что за галиматью написал?!!! В районе Большого Суходола НЕ БЫЛО ПЕРЕПРАВЫ российских *ДИВЕРСАНТОВ*!!! Всякое ЧМО ерунду пишет, а нормальные и адекватные люди прочтут и будут уверены, что Это правда... Я сутками переговариваюсь по Скайпу с родственниками и земляками и ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ЭТО ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА!!! Я сама на тебя напишу Жалобу в Прокуратуру за клевету.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КрымМайданПутинУкраина