Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. "Честные выборы" Порошенко.

"Честные выборы" Порошенко.

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


 

Материалы по теме
Мнение
12 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Локальная проблема» как зеркало карельской власти
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий Егошин
9 июн 2014 15:48

ох уж разоблачитель, Радик. Ну, вот здесь тоже разоблачения. http://www.stopfake.org/foto-so-semok-rossijskogo-filma-2008-goda-predstavlyaetsya-kak-aktualnye-sobytiya-v-ukraine/. Без комментариев так сказать.

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 15:56

а это, кстати, оригинал. А то будете потом утверждать, что ничего подобного не было. Вот прям любуюсь на пропагандонство. http://rusvesna.su/tmp/1100043691
И так процентов на 90, все что от ваших убогих СМИ исходит, один пиз..ж

Видел я это. Только от меня что вы хотите? Не я это выкладывал. Я стараюсь проверять то что выкладываю.
Данные же фото исключительно все выложены в сеть не ранее 25-го мая. А значит имели место быть.

9 июн 2014 16:06

Дим посмотри на это: http://coub.com/view/1laes
Если выживешь после убойного смеха сообщи.

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 16:57

поржал

а собственно, что смешного? вы расист?

вы может еще над этим посмеетесь?
http://www.youtube.com/watch?v=Xj_hCvxo4bU

хотя до майданутых начинает медленно доходить
http://cs619424.vk.me/v619424461/ba0b/arWaNMuNLKo.jpg

Рустам спешл фор ю.
http://img15.nnm.me/8/c/4/9/6/aa4bdd09368ae249a5e70b93cde.jpg

скажите а вот есть так называемые "дети олимпиады" им кем себя считать? Мама русская папа гвинеец... вырос в России говорит без акцента.
Или вот Гриша Сиятвинда — российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2006), лауреат Государственной премии России (2003)
Он кто русский или замбиец?
Так что ничего смешного тут нет

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 17:31

лес рубят, щепки летят. Грустно конечно, когда гибнут мирные граждане. очень плохо. только Радик, друг вы наш сердешный. Я то в отличие от вас видел, как выглядит город после штурма. А это могут сказать, случайные попадания. По этому ручки в гору должны поднять сепаратисты и на суд праведный и справедливый сдаться. А не прятаться за бабскими юбками, подставляя таким образом, не в чем не повинных людей

на сегодняшний момент кровавую бойню может остановить только Порошенко. Больше никто. Вы не согласны? Про прятаться за юбками. Так долбят не по позициям "сепаратистов", а по городу. Так что попадания не случайные.

лес рубят, щепки летят.
как вы заговорили!! А как же право на жизнь которое должно обеспечивать государство?

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 20:17

Радик, вы утомляете. по два раза надо. Это отвратительно. И я скорблю по убитым не повинным гражданам. Государство должно будет ответить за гибель. Но, на сегодняшний момент, большую ответственность несут сепаратисты. При этом, как идет АТО, Вооруженными силам Украины надо отдать должное. Если бы не интересовали мирные граждане, вот уверен на стопятсот процентов, Славянск сейчас стоял в руинах. Силы и средства у армии есть. месяц идет АТО. На деле несколько частично разрушенных домов. Радик, вы такой гуманист. Давайте осуждать будем федеральные войска РФ, которые заебош.ли Грозный. И по фигу сепаратисты, мирные там сидели. Просто снесли город. Давайте осуждайте расстрел колонны беженцев в 1999 году. Вы, что же так выборочно все делаете. Это как раз о ваших двойных стандартах. Мирные люди в Чечне для вас не жертвы. чой так?

Чечню обсуждать не буду. Много знакомых там повоевало. У нас с вами диаметрально противоположные взгляды на эти события.

Дмитрий Егошин
10 июн 2014 11:16

О каг! Приятно слышать слова настоящего российского пацреота. Как приятно узнать, что тысячи убитых вас не волнуют, только по причине того, что они чечены, и то что там служили ваши знакомые. Но как вам жалко невинно убиенных в Украине. Браво. Об чем с вами говорит можно. У меня в отличие от вас, есть понимание чеченского конфликта с разных сторон. И есть понимание четкое представление, сколько бед и несчастий принесли в свое время туда мы. Вы же книжный юноша, жизнь знаете только по чтению постов и рассказов "бывалых". Ну ну

да почему такие выводы, Дмитрий? где вы прочитали: "что тысячи убитых вас не волнуют, только по причине того, что они чечены, и то что там служили ваши знакомые"? не было такого.
"И есть понимание четкое представление, сколько бед и несчастий принесли в свое время туда мы" и у меня это понимание есть. Но только почему претензии о "дани Чечне" я от вас слышал? Почему у вас нет понимания, что деньги им выделяются в т.ч. и за причиненные им страдания, за разгромленные дома, за все? Почему вы скептически относитесь к фигуре Кадырова, при всех прочих, у него есть на сегодня одна заслуга, прекращено кровопролитие.
Почему молчите о фигурах виновниках вообще этого конфликта? почему молчите о том что пока шли боевые действия нефтяные заводы спокойно работали, и не было саботажа в отношении них, поставки нефти оттуда шли бесперебойно? Почему молчите о зарубежной помощи "сепаратистам"? Ну этот список можно долго продолжать.

почему я не хочу развивать тему Чечни, потому что она на сегодня бесконечна и не конструктивна, потмоу что она слишком дял многих болезненна. А ситуацию на Украине еще можно прекратить, все в руках Порошенко, хотя я считаю, что точка невозврата пройдена.

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 18:15

или вот. на днях смотрел пропагандонские новости. Идет сюжет. закадровый, загробный голос вещает, как страшно жить. Про ужасы карательной операции, толпах погибших. Идет картинка. Люди катаются на велосипедах, ездят машины. Работает! фонтан. Сидят люди вокруг него. Далее. Лицезреем журналиста. Который опять про фашистов трещит. Показывает на гору бетонных блоков и говорит, Туда ходит нельзя, там зона АТО. Ну, какие могут быть комментарии после этого? Далее, картинка, где-то, что-то горит. Дом. Живое свидетельство расстрела Нацгвардии жилых кварталов. Я в доме успел посчитать пять разбитых окон. Правда врать не буду видно, следы осколков на фасаде здания. Радик, дом, в который попадают снаряды, выглядит слегка иначе. Дом по которому ведут прицельный огонь из тяжелого вооружения, мало напоминает дом. Но, вас эта лажа не смущает. Да и хрен собственно. Хотите верить про ужасы, верьте.
А насчет вашей проверенной информации. Ну не о чем на этих фотках. Просто, тупо ни о чем. Все без исключения наблюдатели отметили прозрачность, честность выборов. За редкими исключением. Кроме вас.

Ну да, зато эти же "наблюдатели" не особо признают выборы в Сирии. Что поделать, политика двойных стандартов давно присуща западным странам.

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 18:50

а какого хрена сепаратисты прячутся в жилом секторе. Вышли бы в чисто поле и давай рубиться не на жизнь. Чо то ссыкотно им так воевать.
Список этих же наблюдателей в Сирии и в Украине. Двойными стандартами пока болеете здесь вы.
Прекратить АТО может Порошенко, при определенных условиях. Писал выше. руки в гору и сдаваться законным властям. Кто не повинен в мародерстве и убийствах, амнистия. Кто руки кровью замарал, под суд. Здесь все очень просто

это вы так решили что они там прячуться. Это же деза как вот тут: http://7x7-journal.ru/post/43149
мой комментарий, не содержащий оскорблений, что это дезинформация, что на самом деле здесь была эвакуация детей, потому дети с рюкзаками. удален. А вы говорите. Информацию на сайте модерируют, поворачивают к определенной ракурсу.

"Вышли бы в чисто поле и давай рубиться не на жизнь." Выходят, отработали батарею "Град". Одна установка разбита, имела место детонация боеприпасов.
Думаю, скоро они снова начнут бить по городу - у них это лучше всего получается.
"Прекратить АТО может Порошенко" ТОЛЬКО ОН, отдав приказ об остановке карательной операции при определенных условиях.
"Писал выше. руки в гору и сдаваться законным властям" ?????? повторю приказ о приостанвоке АТО может дать только ПОрошенко.
" Кто не повинен в мародерстве и убийствах, амнистия. Кто руки кровью замарал, под суд. Здесь все очень просто" а это относится к нацгвардии, правосекам, и другим незаконным вооруженным формированиям? К тем кто отдал приказ об бобмардировке города?

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 20:36

и в завершении. Радик, так людей не эвакуируют. И хоть я верю, что идет эвакуация. а не прячутся за спинами детей. Только по всем правилам, эвакуируемый должен находиться сзади. Это как раз ярко показывает, что террористы прячутся за мирными гражданами, даже если пытаются сделать благое дело.

это еще какие такие правила эвакуации что эвакуируемый должен прятаться сзади? А если со спины стреляют? бред какой-то. Эвакуация от линии огня идет, а не к линии, да и зачем рюкзаки с вещами в случае если бы они "прикрывались"?

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 18:52

И еще раз, для Вас Радик специально. При умышленной долбежки были бы не пять разбитых окон в доме, а не было бы дома.

а зачем явно так бомбить? чтобы реально отвечать потом за это перед мировым сообществом? а вот такие вот "случайные" попадания и без того наводят панику, истерию среди жителей Славянска. И отвечать ни перед кем не надо. ООН, ОБСЕ и прочая неработающая мировая общественность на эти "случайности" может закрывать глаза. Так что не аргумент Дмитрий, не аргумент. Куклы конечно мозгов не имеют, но кукловоды то с мозгами.

9 июн 2014 20:17

На Майдане Порошенко послали...

http://korrupciapro.ru/news/na_majdane_poroshenko_poslali_na_uj_vse_v_odin_golos_shok/2014-06-06-2204

Дмитрий Егошин
9 июн 2014 20:31

ладно, Радик, спорить с вами просто глупо. От ваших подмен понятий я откровенно устал уже. Открытый бой, Радик, это нечто совсем иное, чем диверсия. Которую вы надеюсь по наивности воспринимаете, как бой.
Град, ну вы тут уморили. Даже комментировать не буду. Результаты работы града. Ах ах, пять разбитых окон.
Сепаратисты для вас вообще хрен пойми кто. Хотя вы их почему ложно называете ополчением. Ладно я понимаю у вас с дефенициями проблемы.
Незаконные вооруженные формирования армия, ага.
Про кукол точно подметили и кукловодов. баранам наобещали с три короба. А теперь те воют, ой нам бойцы нужны, ах нас всех скоро уничтожать.
Про ООн и ОБСЕ, вот именно, что эти неработающие организации пальцем грозят, Славянск не стерт, а мирное население живо.
Повторюсь мирных жалко. Очень. Сепаратисты заслужили свою гибель. право на жизнь право ограниченное, и признается, что коль преступник уничтожен в рамках закона и иными способами его нельзя было обезвредить, то данная мера оправдана.
Лучше бы занялись тем, чтобы отговаривать людей от поездок в Украину на убой в ряды, как раз НВФ.

"иными способами его нельзя было обезвредить, то данная мера оправдана"
да да, на кавказе это называют "эскадронами смерти", "зачистки" и самоуправство, кровожадные менты убивают "саусем неуиновных", честных и порядочных людей. Еще полгода назад вы верещали о беспределах силовиков. А Украинцы оказывается в рамках закона, ага. Особенно использования армии против своих граждан так законно что Россию за такие дела порицали всем миром, а тут молчок.
В общем, вижу одну нездоровую тенденцию.
В случае Чечни правозащитники все в один голос вопили на весь мир, а тут странное молчание. Ведь даже если страдает один невинный человек надо трубить на весь мир. А тут мне "жалко, но издержки, лес рубят щепки летят"
Я помню когда я про лес и щепки сказал, так вы меня заклевали. Особенно вспомнив наш спор беркутовские снайпера стреляли или нет. Верные ли были действия силовиков или нет? тогда вы стояли на стороне бандитов которые молотовым кидали в украинских ментов. Вы упивались этим, потому что гасили ментов, всячески оправдывали фашиков. А тут законные убийства!!!!! нормальный поворот от правзощитнечка!

Дмитрий Егошин
10 июн 2014 11:34

Радик, выше я написал, что книжек вы начитались. Про эвакуацию так расписали, от линии к линии. Если вы порой в чем-то не разбираетесь, то ну не смешите ради бога.
О беспределе силовиков в сегодняшней Чечне. Вот опять не хрена ситуацией не владеете, так не пишите глупости. Ну, не пишите. Вам, что документы переслать, чтобы вы убедились, как похищаются именно, бля.ь невиновные, а потом их либо годами не могут найти, либо находят на местах "спецопераций". Умершими и уже стухшими несколько недель назад, но почему-то "убитыми" именно в день проведения КТО. Радик, я своими глазами лично видел подвал, где содержались люди, которых готовили в "боевики", ждали когда у них отрастет борода. Радик, при изучения одного из дел на месте спецоперации находился обгоревший труп без рук и одной ноги. Но пожара не было, а автомат рядом лежал. Я вам много чего могу рассказывать. Благо фактурой владею, в отличии от вас бедалаги, который выводы делает от просматривания картинок прогандонских сайтов.
Правозащитники вопят, только у вас всегда выборочное восприятие мира, вы слышите и видите только там, где хотите слышать. Если оценивать действие российской армии и в украине, небо и земля. Опять же могу сравнивать.
А фашистов, радик, я не оправдываю. Вам достаточно объясняли, кто здесь фашист. Что-то я вас не оправдываю.
А погибших в Украине людей мне во истину жалко. От вас опять же знаю, что такое смерть. Но не сепаратистов. Если преступника нельзя остановить не насильственными способами, значит такова его судьба. Успехов вам

я фашист? интересно какую расу я ставлю выше? тюркскую потому что сам татарин, или славянскую потому что жена русская и дети наполовину русские? В первом случае должен скорее разделять идеи татарского национализма, или пантюркизма, а со вторым как быть? Так что вы бредите товарищ. Хотя, я бы лучше сказал, что вы охренели! Это вы оправдывали когда ментов молотовым жгли!
это вы оправдывали действия хунты еще до начала карательной операции на ЮВ, и до сих пор оправдываете, а не я! Это вы повесили работу снайперов Парубия на Беркут, а не я! Это вы промолчали когда происходили события в Одессе! И это я фашист? Молчание знаете ли Дмитрий, тоже многое показывает. Подводя итог, это вы за кровь, это вы кричали о войне. Я во всех своих постах говорил, что войны между Россией и Украиной не будет, что Россия не будет вводить войска. Я не нагнетал истерии по этому поводу. И после этого я фашист. Ну-ну.
Так что.. исходя из эвышесказанного фашистом являетесь вы, прикрываясь правозащитной деятельностью. В начале нашего с вами общения, мне было бы интересно узнать ваше мнение касаемо сложившегося с конца советских времен и наверное по сей день, ну в 90-е и начало нулевых точно, рабовладельческого строя в Чечне, зинданов почти каждом доме в каждом доме. Но сейчас предвижу, что вы скажете. Потому, можете не утруждать себя ответом. И не забывайте о Масюк;-)

Еще в начале нашего с вами общения, хоть я и был с вами во многом не согласен, но относился к вам лучше. Мы с вами говорили о причинах того с чем вы работаете, вы со свеой колокольни, я со своей.
На сегодня вы хвалитесь тем, что снизились "пытки" в отделениях полиции. Похвально. Но вместе с тем снизилось и квалификация работников в полиции. Я не говорю, что надо вернуть "пытки", а то вы еще, как всегда, меня превратно поймете, нет. Просто напросто преступность в городе растет, раскрываемость падает. Что на это скажете?
А так, вижу, почитав вас, изучив страницу на фейсбуке, ваши репосты, ссылки, кто вы есть. Все-таки, мне казалось, что вы более радеющий за нашу страну человек, реально по убеждениям работающий на улучшение работы сотрудников полиции. Во всяком случае вы так декларировали. Ан нет. У вас везде негатив, вы постите/репостите всякие гадости о России, высмеивающие Россию и проч. Вы засланный казачок, и тут понятна в целом ваша деятельность, в противном случае мне очень жаль, что мы с вами сограждане, потому что если вы по убеждениям такой "западник", то я не могу понять как вы таким стали. Вам бы в Голландию какую нибудь, самое то. Езжайте товарищ, раз у нас все плохо, езжайте.

По поводу сравнения ситуаций в Чечне и Украине вам инфа:

чеченские вооружённые формирования на момент начала боевых действий располагали 42 танками и 108 единицами другой бронетехники, 75 противотанковыми ракетными комплексами и не менее чем 740 снарядам к ним, более чем 40 тыс. единиц стрелкового оружия. Насыщенность противотанковыми и подствольными гранатомётами у подразделений боевиков была выше, чем у федеральных войск(!). Приток оружия был постоянным на всём протяжении чеченских войн(!), ежегодный бюджет "Ичкерии" в начале нулевых составлял порядка $100 млн. Новороссии защищаться практически нечем, а помощь — даже гуманитарная — со стороны России фактически сводится к нулю.
Так о чем здесь дальше говорить?

Дмитрий Егошин
11 июн 2014 08:34

я не назвал вас расистом. Я назвал вас фашистом. И вы сегодня это ярко подтвердили, когда один кавказский народ всех без исключения записали в террористов и похитителей людей. Идеология ваша фашисткая. Идеология нетерпимости к другим. Уничтожение несогласных с вами. Вы здесь на страницах этого журнала пишите цифры 37 и ждете, когда вам дадут отмашку, чтобы идти громить тех кто думает иначе чем вы. Вы фашист, потому что вы и вам подобные уничтожают мою Родину. Вы под видом борьбы с западными ценностями (Верховенство закона, свобода, равенство, уважение человеческого достоинства) пытаетесь отвлечь людей от насущных проблем. Коррупция, которая разъедает страну, хреновое образование, хреновая медицина. Дошло до того, что скоро объявят запрет на лечение за границей для простых людей. Только мы возмутились, а вы и вам подобные засунули языки в жопы. А кто не засунул, тот сказал и пральна, не х.й делать. Дохлая экономика. Вам и это не интересно. Ваша отмазка известна, и укладывается в единственную формулу « а что я могу сделать?» Но это лишь отмазка, потому, что вы не хотите, что-то делать, и не даете делать это другим. Вы общество лентяев, бездарей и потребителей. Лучше поорать про пиндосию, чем что-то сделать. Вам не нужно работающее право. Во всех развитых государствах, от работающего до пенсионера, считают своей честью работать в общественных организациях. Хоть, чем-то помочь для блага общества. В госпиталь сходить, улицу подмести… Вы и вам подобные элементарно не сходили мусор убрать в сосновой роще. Потому, что вам стремно. Не царское дело, говны убирать. Арийцы ху.е. Вы элементарно за собой подтереть не может, не говоря уже о том, что что-то сделать для страны. Я достаточно обосновал, что вы фашист?
Я не оправдываю действия хунты. Ибо хунта засела не в Киеве. Украина борется за целостность своей страны. Осуждать я за это не могу. Более того, высоко оцениваю действия властей и военных, как они стараются с минимальными жертвами вести АТО. Я еще раз повторюсь у вас убогое восприятие мира. Мне уже не хочется говорить о том, как АТО проходило в нашей стране. Про снайперов уже сто раз сказано. Вас упертых разубеждать не желаю, доказано стопятьсот раз кто стрелял. Но хрен ли вам факты. Вы хотите думать, что это не так. Да и болт с вами. Я достаточно видел, как двигались и падали люди. И могу представить траекторию пули. Вы бы от армии не прятались, а сходили бы на войну, как раз вроде призывного возраста были. И увидели бы как стреляет оружие, как летают пули. За одно бы поняли как двигаются солдаты. во время стрельбы. Ай не могу до сих пор. От линии к линии. Повеселили, повеселили, Радик. Спасибо. Войска славе те господи Россия не ввела, но армия у границ стояла. Армию не ввела, но россияне там воюют. И не рассказывайте сказки, что они воюют чуть ли не с охотничьими ружьями. Это прекрасно вооруженная банда. Хотя вам брехать не привыкать. Вы действительность постоянно переворачиваете. Говорит про жертвы в Одессе, знаете я бы с превеликим удовольствием туда поехал, и поработал там с местными правозащитниками, чтобы разобраться. И добиться, чтобы виновных привлекли к ответственности. И если предложат, то поеду.
В каждом доме да по зиндану. Вы там были, лично каждый дом обошли, все зафиксировали? Или опять книжек начитались? Да было, были похищения и торговля людьми. Факт не отрицаемый. Ну, кА в чем повинны дети, которых убивали без разбору? В чем виноваты годовалые дети? А Радик, что вы эту тему постоянно обходите стороной. Они террористы? Они виноваты в том, что в селе был зиндан? У моего знакомого в подвале спустя уже 10 лет лежит неразорвавшаяся мина. И убрать ее не представляется возможным. Так и живут, в надежде, что не рванет. А в этом подвале сидели 1 человек и половина из них дети. Они не воевали за независимость Ичкерии. Они вполне мирные люди. Они зиндан не держали. И таких в Чечне было большинство, огромное большинство. Но их бомбили, не спрашивали, террорист или нет. Вы Радик, несколько десятков зинданов поставили в вину миллионному народу. Так вы кто не фашист после этого?
Про нашу родную полицию. В полиции теперь я надеюсь адекватные люди. Их профессионализм конечно желательно бы повысить. Что есть то есть. Но увы там всегда с этим была проблема, всегда. Но там есть хорошие профессионалы. И я их знаю, я с ними общаюсь. И представляете Радик, они нормально ко мне относятся. Мы ровно общаемся. И они понимают, что мы делаем. И опять с чего вы взяли преступность растет, раскрываемость падает? Опять книг начитались. Может сходите в отдел полиции, поговорите, спросите.
И в завершении вот, что вам скажу. Уезжать надо вам с моей Родины, куда-нибудь в Северную Корею. Там для вас и вам подобным рай земной. Там народ расстреливают по приговорам. там нет пятой колонный. А мы уж как нибудь без вас былое величие России поднимем. Вы все равно балласт для страны. Трындите только. Один хрен пена схлынет скоро. Или перекраситесь как обычно?

"Коррупция, которая разъедает страну, хреновое образование, хреновая медицина"
а кто в этом виноват? кто насаждал западные ценности? кто насаждал культ бабла? Различнвые организации, всякие хельсинские группы под видом радения за человеческие права разлагали советское общество! "Шестидесятники" много говна внушили в мозги советское интеллигенции! Всяких "новодоворских" надо было с ходу к стенке ставить. Да, я за то чтобы раковую опухоль купировать при обнаружении, чтобы она не успела разрастись. Вам бы лишь бы ярлык повесить, дело нехитрое, а главное привычное. повесил ярдык и давай по нему елозить.
"а что я могу сделать?" сделаем, когда изменим Конституцию.
"Вы общество лентяев, бездарей и потребителей" я против общества потребления, я за общество созидания.
"Вы и вам подобные элементарно не сходили мусор убрать в сосновой роще" не обобщайте, начнем с того, что давайте научимся не мусорить ведь в этом причина! Ходя на сплав, или в походы, мусора по дороге не мало собираем, что-то сжигаем на месте. Только зачем об этом верещать?
" Я достаточно обосновал, что вы фашист?" нет не достаточно, потому что вы многое мне приписываете того чего я не говорил, где-то за меня додумали. ну например вот это:
"кавказский народ всех без исключения записали в террористов и похитителей людей". я такого не говорил. мною был задан вопрос, от ответа на который вы ловко ушли навесив на меня ярлык.

"Верховенство закона, свобода, равенство, уважение человеческого достоинства"
я вас Дмитрий не понял, так верховенство закона или верховенство права? Я за верховенство закона, а вы как правозащитник должны быть за верховенство права, или я ошибаюсь? Ведь в этом наше с вами разность взглядов, так что фашизм тут не причем. иначе любого центриста или государственника вы можете смело записать в фашисты.
"Я не оправдываю действия хунты." оправдываете "Ибо хунта засела не в Киеве." интересно где? "Украина борется за целостность своей страны. " Разве нет других средств? Есть и прежде всего стол переговоров.
"доказано стопятьсот раз кто стрелял" где? не видел таких фактов. Есть один неоспоримый факт - нежелание проводить расследования хунтой Украины, отсюда вопрос "почему"? а про пули, это тоже всяко разно говорено, и про перекрестную стрельбу уже много раз говорено. ну пребывайте в своих "проданных" убеждениях. Для вас и Одесскую бойню "колорады" устроили, ага, "колорады" добивали падающих с окон людей.
"но армия у границ стояла" вас смущает российская армия у своих границ, но не смущает НАТОвская в Польше и Прибалтике, вас не смущали американские наемники и сотрудники ЦРУ на Украине. "Армию не ввела, но россияне там воюют." Ага, а еще осетины, армяне, израильтяне, теперь еще и итальянцы с немцами обещали приехать. И снова про американских наемников я уж промолчу.
"Вы там были, лично каждый дом обошли, все зафиксировали? Или опять книжек начитались?" я вам уже все за это рассказал, оснований верить вам у меня гораздо меньше, чем непосредственным участникам тех событий, с которыми я знаком. по вашему получается, что все те кто там был, и вернулся оттуда живым, рассказывали про то что там творилось тоже фашисты. Ну я им передам от вас "привет" при встрече.
"И опять с чего вы взяли преступность растет, раскрываемость падает?" потому что это так. Я понимаю, что им проще отписаться чем заняться делом. Вон по одному делу, письма приходят то от ЙО полицеских, то от красндарских, футболят его друг от другу, а дело стоит. Но в отличии от вас, я не собираюсь трубить об этом налево и направо. Я понимаю, что система на сегодня так устроена. Что нужно убивать много времени, чтобы за дело взялись как надо. Увы, у меня сегодня другие заботы. Чтобы система работала так как надо надо изменить общество, это процесс долгий. Очень долгий. Изменить общество можно только при помощи ценностей. Мусор в сосновке бесполезно убирать потому что наше местное йошкаролинское общество все равно будет гадить там.
Для примера, есть такой город в Казахстане Лисаковск. Там чисто! Потому что не мусорят, а если увидят случайный мусор не зазорно его донести до мусорки. Так заведено, так принято, потому что сами люди хотят жить в чистом городе. И по алкоголю тут же пример, у них нет пьяных на улицах, хотя алкоголь дешевый. У них не принято пить. Просто не принято. Хотя, я не говорю что они не пьют. Пьют, но не афишируют.
Ну так принято у них. у них такие ценности! А еще не так давно у них была грязь и разруха. Вопрос почему так? Мой ответ: потому что в Казахстане не так много НКО, спонсируемых западными фондами, у них очень маленькая либеральная прослойка, своя интеллигенция еще не взращена, а те что есть не имеют такого влияния, и самое главное у них нет "западников"! Подумайте об этом, Дмитрий.
"там нет пятой колонный" думаю, что есть. Она везде найдется, не действующая, так потенциальная. "Уезжать надо вам с моей Родины" это моя Родина и я из нее уезжать не собираюсь. Но в отличии от вас, Дмитрий, при всех здешних проблемах, я не смеюсь над своей страной, над ее гражданами, не называю никого ватниками или колорадами, не делаю репосты со всяким говновбросом в адрес моей страны. Я уважаю государственные институты своей страны. Я люблю свой город. Я хочу, чтобы моим детям досталось сильное, спокойное, процветающее государство, им здесь жить. Сильным государство может стать тогда когда общество будет сплочено: идеей, целью, доказано историей. Людям всего лишь нужна уверенность в завтрашнем дне.

Дмитрий Егошин
11 июн 2014 18:03

вот про немногочисленные фонды в Казахстане, опять посмешили. Радик, у меня чертовски много там знакомых из правозащитников. И могу сказать, что международных организаций там до фига. и НКО до фига. И работа там по взаимодействию государственных органов и нкошников там построена дай бог каждому. Проблемы есть, но там нет ситуации, какая сложилась у нас в стране. А еще Радки я вас удивлю. Один казахский чиновник сказал, что экономика будет работать тогда, а люди будут жить хорошо, когда будут работать права человека. Вам этого не понять. над Родиной не смеюсь, а показываю болячки. С которыми надо бороться. А ватники и ватник. Что тут поделать. очень не люблю, но отношусь терпимо. Сограждане все-таки.

"И могу сказать, что международных организаций там до фига. и НКО до фига" в России больше. и население в России в 10 раз больше.
"Один казахский чиновник сказал, что экономика будет работать тогда, а люди будут жить хорошо, когда будут работать права человека" это его мнение. и против прав человека никто и не выступает особо.
тут проблема то не в правах человека, а то что под этими лозунгами, работают над другими вещами. Сам бы не поверил если бы своими глазами не видел.

Скажите Дмитрий почему у них возможна чистота в городе, а у нас нет? почему так складывается сможете ответить на этот вопрос?

Дмитрий Егошин
11 июн 2014 18:20

насчет Верховенства закона и права. это две большие разницы, работающее право. И Верховенство закона. одно вытекает из другого. Верховенство закона, одна из основополагающих, как вы говорите, западных ценностей, как раз из тех ценностей, с которыми вы боретесь. Ликбез по данному вопросу устраивать не собираюсь. Найдете в интернете)

Дмитрий, если мы говорим о верховенстве закона, то нужно понимать, что государство может принять любой закон. А верховенство права предполагает действие принципов, которые выше закона и могут ограничить волю государства, защитив людей от возможного произвола. Так как они могут вытекать одно их другого? тут либо либо.
А вы принцип верховенства права подменяете верховенством закона.

Да и право на жизнь функция государства, которое Украина нарушает применяя армию против своих граждан!

"сли преступника нельзя остановить не насильственными способами, значит такова его судьба"
Вы это скажите матерям детишек которые погибли.
Вы это скажите гражданам, не ополченцам.

10 июн 2014 16:34

Радик а откуда ты взял что фашизм заключается только в расовой дискреминации?

Рустам, ну как же. Крайне правая идеология - основа фашизма, характерной чертой которого является национализм.

10 июн 2014 16:58

Радик честно устал писать тебе.
1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека
3. Выявление врага
4. Преимущественное положение вооруженных сил
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности
6. Контроль над СМИ
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью
8. Переплетение религии и правительства
9. Защита корпораций
10. Притеснение профсоюзов
11. Презрение к интеллигенции и искусству
12. Навязчивая идея преступления и наказания
13. Необузданное кумовство и коррупция
14. Мошеннические выборы.

Нюрнбергский процесс раскрыл так же агрессивную сущность концепции «жизненного пространства», широко
использованной для оправдания захватнической политики германского
фашизма.

10 июн 2014 17:28

Рустам! он не фашист. Это слово для него не подходит. Фашист обладает идеологией и готов за неё на смерть. Этот прощелыга, с цитатником в руках, готов только забрызгать компютер слюнями в праведной борьбе. Он ХУЕМВИНБИН.

США
1 американский флаг везде, где только можно увидеть в каждом фильме на каждом административном здании, идея исключительности американской нации вдалбливается по сей день включая Обаму.
2 США частенько пренебрегают ПЧ, они даже не подписали конвенцию.
3 Враг США мировой терроризм.
4 военный бюджет США самый большой в мире, амрия США одна самая воюющая в мире.
5 да есть такое и в США, началась дискриминация мужчин, на фоне феминизации общества США.
6 Контроль над СМИ в США? безусловно недавняя отставка главреда одной из главных газет США, после напечатания неугодного США материала.
7 ЦРУ, ФБР, АНБ безопасность США на первом месте.
8 законодательство США построено на библии, клятву произносят не на конституции а на библии. Да и вообще тема обширная именно в США
9 одна из главных ценностей в США
10 борьба профсоюзов в США нескончаема
11 искусства в США????
12 часто наказание бьет по невиновным.
13 Коррупция в США есть.
14 выборы в США по сути без выбора. вообще этот пункт можно вычеркнуть

США фашисткое государство?

Россия
1 многонациональная страна! выделение какой-то одной нации нереально!
2 Россией подписана Конвенция о ПЧ
3 исторически врагов у России много, выявлять даже не надо, они сами выялвяются.
4 не вижу преимущества у ВС. Но финансирование армии увеличилось признаю. Хотя лучше кормить свою армию чем чужую.
5 Таких случаев не встречал, допускаю что такое возможно, но это не повсеместно. Правда я тут рассуждаю из нормального понимания гендерности, без учета кончит.
6 Считаю должен быть. СМИ должны отвечать за то что публикуют.
7 Безопасность страны должна быть в приоритете.
8 Да у нас есть перегибы.Я против такого сочетания. я вообще против религии, здесь опыт совка нужно учитывать. При этом у нас многоконфессиональная страна.
9 пока есть проблема. хотя государственные надо защищать, или градообразующие предприятия.
10 у нас их почти нет) ну или работа как правило у них не эффективна
11 к интеллигенции презрение? ну если только к западникам. К искусству в России??
12 достоевский?
13 признаю есть проблема
14 выборы они разные бывают. в честность выборов я не верю ни в одной стране.
пункт можно убрать.

10 июн 2014 17:33

Радик, родной а можешь эти пункты под утинод расписать?

я не знаю что такое утинод.

Дмитрий Егошин
11 июн 2014 14:54

напоследок еще хунтами померяемся.
Про семью, у которой мина в подвале. Описался чуток, 12 человек их пряталось. 6 детей от 1 до 14, двое взрослых и четыре старика. Ух какие все "террористы". Ведь зинданы у них. Таки вот. Каждый вечер окраину села обстреливала артиллерия и минометы. Это назывался предупредительный огонь. Частенько снаряды и мины попадали в село, разрушали дома. Гибли люди. Сколько погибло не знаю, врать не буду. О том, что село было лояльное к федеральным войскам говорит за себя один факт. Старики однажды не хотели пропустить колонну наших. Говорили, что за селом засада. Колонна тем не менее пошла. Погибших было много. Внимание вопрос, в чем вина жителей села? дальше поехали. Другая колонна, беженцев. 90% дети, старики, женщины. Немного не доходя до поста федеральных сил, колонну бомбят и расстреливает артиллерия. 200 погибших. Внимание вопрос, в чем вина этих людей, которые шли в сторону Ингушетии? Вернемся поближе к нашим дням. Про эту спецоперацию я уже писал, но теперь подробнее. Расстрелян дом, в котором засел боевик и который вел активный огонь и был уничтожен. При осмотре места преступления. Боевик обгорелый, а пожара нет, нет у него рук и ноги. Радик, мил человек, ты у нас военспец, объясни мне старому солдату, как такое возможно? Но идем дальше. На место боестолкновения приехала дочь хозяйки дома. На глаза десятков людей девушку усадили в машину милиции и увезли. Четыре года о ее судьбе неизвестно ничего. Вопрос, в чем ее вина? Другая спецоперация. Обстрелян дом, где засели боевики. Дом разрушен. Стена дома у которой стояли сотрудники милиции, и по которым велся очень интенсивный огонь, не имеется ни одного пулевого отверстия. Но загадка для меня вот в чем. Во время спецоперации погиб один сотрудник милиции, ранение в затылок, один получил ранение в то место, где поцреоты держать языки. Чудеса. Но дальше, пикантность дела в том, что боевики почему то по заключению судебных медиков умерли за несколько дней до этой спецоперации. Чуть позже сотрудники милиции забирают племянника хозяина дом. Четыре года о судьбе племяника не известно ничего. Вопрос, в чем его вина? Радик, я вам хотите еще тысячу таких примеров приведу? И напоследок. Некто И. житель Чечни писал в интернете всякую ерунду, типа "все менты казлы, их скоро всех мы того". Его ловит фсб, провели профилактическую беседу о недопустимости такого поведения и отпустили с миром. Однако через пару часов его забирают в мвд и садят в подвал. Уголовное дело не возбуждают. В подвале он сидит три месяца. С ним в подвале сидит некто А. Не понятно в чем повинный, но уголовного дела нет. Через некоторое время А. увели из подвала. А спустя несколько часов по сводкам МВД прошла инфа. В лесу был обнаружен боевик, который открыл огонь по сотрудникам, а после подорвал себя. Лично для меня загадка, где он успел хапнуть оружие и взрывчатку. Вопрос, в чем виноват А? А вот гражданину И. повезло. Его милиция отпустила, но пригрозила слово кому скажешь, убьем. Но И. пошел в Следственный Комитет и рассказал, и даже уголоввное дело возбудили в отношении неустановленных сотрудников милиции и даже госзащиту предоставили. А потом сотрудник госзащиты нам по честному сказал, если сейчас вас придут убивать эти милиционеры, мы вас защитить не сможем, по этому увезите его, куда-нибудь в другое безопасное место. Я потом могу рассказать, как проходила эвакуация и как проводились следственные действия. Вопрос, в чем виноват И.? Радик, теперь ваша очередь рассказать мне аналогичные примеры киевской хунты. Все дела, что я здесь описал, знаю не по книжкам, а вот прям лично читал материалы, общался с родственниками, был на месте. Ваш ход мил человек.

найдете сами, интернет вам в помощь, более того, современные технологии позволяют документировать кучу различного видео. не ленитесь ищите.

Про ваши тысячи случаев нечего говорить. Это же с ваших слов. Пусть этим занимается те, кто должен заниматься по штату.
У меня Дмитрий к вам всего один вопрос.
Что вы там делали? именно вы! нет доверия местным правозащитникам? или их там всех "эскадроны смерти" перещелкали?

Дмитрий Егошин
11 июн 2014 18:13

в определенный период времени сложилась ситуация, когда местным правозащитникам было очень сложно работать. Им угрожала реальная опасность. И были вполне настоящие убийства моих коллег. По этому было принято решение нам туда поехать. И работали мы там несколько лет. И сейчас мои коллеги продолжают там работать. Я понимаю ваш цинизм, вы далеко сидите от Чечни, не страшно. Можно смело помусолить, эскадроны смерти, перещелкали, то се, восемь дыр.
Примеров да, могу тысячи привести. Уж было время ознакомиться с различными документами, и поговорить с различными людьми, и посмотреть разные места.
искать я ничего не собираюсь. Ибо вранья много и с той и с другой стороны, вот вы мне примеры приводите точные, проверенные

http://img.rg.ru/pril/article/96/02/22/Belaya_kniga.pdf

со временем еще всплывет много чего, а сейчас им не до этого, все силы стянуты на ЮВ.

11 июн 2014 16:34

Дмитрий, помоему ты слишком серьёзно относишься к бредням Радика. Он ведь даже не служил в армии. И смерть видел только в кино.

Дмитрий Егошин
11 июн 2014 16:52

это я знаю. Долг отдал по полной под одеялом на диване. Не отношусь к таким серьезно. Один вон всех клеймить собирается, что вполне резонно задумаешься, здоров ли. Начитался материалов со сталинских съездов партии, и теперь несет хрень, прям слово в слово. Вперемешку с феней. Хотя в их шараге феня в чести. Я отлично помню, как одна мадмуазель несла.
Просто тут надоело слушать мантры. Хунта, хунта, хунта. Вот привел маленькие примеры, как поступают с гражданами нашей страны.От маленького ребенка до старика. Пусть теперь адекватно парируют примерами в отношении русскоговорящего населения в братской стране. Там же отчаявшиеся люди взяли в руки оружие. Хочу аналогичных историй, как например отрезанные уши у пожилого человека, который просто шел домой по городу Грозный, был задержан сотрудниками милиции, привезен на базу, и видимо в знак дружбы народов отрезали уши. Вот не больше не меньше. если мне сейчас о таких вещах расскажут. Я соглашусь, в Киеве хунта. И даже готов буду перед Радиком извиниться, что я его фашистом считаю. А пока, что есть. Для него чечены враги, и их уничтожали правильно. Занданы там были.

с вами адекватно нельзя, с вами только ассиметрично.
будет пополнятся н вот пока что:
http://img.rg.ru/pril/article/96/02/22/Belaya_kniga.pdf
"Для него чечены враги, и их уничтожали правильно" вы чо охренели что ли? где я такое говорил?

Вы я смотрю хотите повторения того, что было в Чечне, только уже на Украине. Кровожадны вы Дмитрий ох и кровожадны.

11 июн 2014 17:25

Ты знаешь, на войне таких как он совсем немного было. Они мне попадались на гражданке. Кучки политических честоплюев. а прижмешь к стенке. одна вонь!

Кир
19 июн 2014 03:39

Радик, зачем вы спорите с этим самовлюбленным г-ном (не подумайте, что господином) Егошиным? Он так упорно повторяет "А погибших в Украине людей мне во истину жалко" (кавказцы в таких случаях говорят "Э-э-э, слюшай, мамой клянусь"), что очевидна туфта. И на чеченцев ему плевать, и на всех прочих разных.

А вы с ним вроде как полемизировать пытаетесь.

Ну Ладутько ладно, он слабоумный, его жалко, можно и ответить. А таким, как Егошин подыгрывать не надо. Он же не с вами разговаривает, а собой любуется, балдеет от себя, как от кокса, именно поэтому такой многословный, наглый и лживый. Пусть лучше сам с собой. Не троньте, меньше пахнуть будет.

спасибо за поддержку

Мирра
22 июн 2014 03:32

Бред несете как раз вы ,Дмитрий, и ладутько...С вами укросми сыграли в одну известную игру "если 100 раз бред назвать правдой.то ему поверят"...Вот и старается Обама не переставая твердить один и тот же..бред. Придумали удобное слово "сепаратисты" и "террористы" и давай их мочить под очень удобным предлогом..А Простой человек и задумываться не будет-кто эти самые сепаратисты....он просто поверит зомбо-укро -сми...А правда состоит в том,что эти люди не лезут в Киев,винницу ит.д. что-то доказывать и убивать..и не распродают свои земли иностранным кампаниям ...( то,что обычно и делают террористы и сепаратисты)..Так кого нужно назвать сепаратистами-террористами?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаУкраина