Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Кремлевская ложь о Донбассе и беды в России

Кремлевская ложь о Донбассе и беды в России

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То, что происходит в социальных сетях и наканалах ТВ в отношении Украины, уже иначе, как истерия, не назовешь. Одновременно, половина России затоплена  - в ряде регионов от Барнаула до Восточной Сибири не знает как спастись от проливных дождей; вторая половина - горит в пожарах. Но никто не видит бед русского народа в России. Все истерят о спасении русского народа в Украине! 
 

Вот справка по населению так называемой Новороссии:
- Харьков и область – 2,7 млн. человек
- Донецк и область – 4,4 млн. человек
- Луганск и область – 2,2 млн. человек
Во всех этих областях полгода назад никто не думал об отделении от Украины, не было никаких акций протеста, и вдруг начались. Два месяца назад действительно состоялось несколько митингов за самоопределение. Максимум на них было пара тысяч человек на каждом. Что такое 2 тысячи человек для крупного города? Крохи.
Безусловно, нужно прислушиваться ко мнению людей, но 2 тысячи человек не на Майдане, а краткосрочном митинге не могут решать судьбу многомиллионных регионов. И не решали.

Сразу после этих митингов были вооруженные захваты зданий администраций и милиции вооруженными бандформированиями, призывавшими спасти русских. О том, что эти области нужны были России в качестве сухопутного коридора в Крым - не сказал только ленивый.
Но дикая истерия с центральных каналов СМИ, тотальная ложь, уже перевесила чашу терпения. Кажется, что сама Природа пытается остановить русских из России, насылая на наши земли природные катаклизмы! Земля и небо нам кричат: хватит уже об Украине! Обратите внимание, что в России в большинстве регионов страдают русские!
Но, никто не оказывает помощь затопленным регионам! Никто не помогает погорельцам.
Наши ура-патриоты с пеной у рта обсуждают только войну в Украине, уже уподобившись фашистам, разжигая братоубийственную войну! На разжигание этой ненависти друг к другу работают целые подпольные многотысячные, хорошо оплачиваемые (заметьте, из наших же с вами налогов) армии интернет-тролей. Вот только маленький раскрытый пример: в Ольгино работает целый штаб, состоящий в основном из молодежи, которые в соцсетях занимаются фальсификациями.
А вот ряд примеров, как создаются фейки:
А вот тотальная ложь:
На самом деле это фото из Квебека, где в 2013 году произошла авария железнодорожного состава с горючим:
Фотографию девочки, раненой боевиками в Сирии несколько лет назад, во многих российских СМИ выдают за жертву обстрела аэропорта Донецка:
Мужчина, якобы расстрелянный под Донецком Национальной гвардией Украины, как оказалось, был расстрелян в Кабардино-Балкарии в 2012 году.
Трупы мексиканских наркоторговцев выдали за украинских военных
Ряд российских СМИ, журналистов и блогеров опубликовали фото якобы из морга Славянска с трупами украинских военных и бойцов Нацгвардии и "Правого сектора".
Таких фейковых фото и видео в Интернете тысячи. Чего только стоит так часто показываемый по ТВ самолет, бомбящий Донецк. Военные не выдерживают, рассказывают, что это видео из Сирии. Российские летчики не выдерживают, сами начинают комментировать:
"...Россия, кстати, конвенцию 2006 года о запрете кассетных боеприпасов подписывать категорически отказалась. Вой наших телеканалов о "ковровых бомбардировках" - это дешевый фейк. Это должен быть налет как минимум трех Су-24М1. Показанные одиночные Су-25 и МиГ 29 старых модификаций вообще не имеют бомбовых прицелов и бомбить не могут. Они по наземным целям выпускают два типа ракет - управляемые (редко) воздух-поверхность Х-25МЛ, Х-29Л (против РЛС) и С-25Л или контейнеры с НУР СППУ-22 (которые летчики называют кассетами). Ракетки маленькие и худенькие, а не та халабуда, которую показывали. Сам контейнер многоразовый, он не отстреливается, и показать его не могли. Скорее всего МиГ осуществлял целеуказание и наведение, а Грач долбил. Вранье смехотворное для военных людей. Один Су-25 при самом огромном желании вообще не может проводить бомбометание, а тем более - ковровое - по площадям...Сам полет и пуск - это аутентичные кадры. Но они-то как раз и говорят о том, что никакой "ковровой бомбежки" и в помине не было. Иначе сейчас просто вместо города была бы выжженная и покореженная земля и тысячи трупов. У сирийцев нет Су-25 (у них Су-17 и МиГ21), но вот в качестве "кассетной бомбы" показали туфту, а точку попадания с куском ракеты - это точно Сирия, а часть ракеты - это РСЗО БМ-21 "Град", наземная."

Хватит ура-патриотизма! Уже дорадовались - в Донбассе орудуют кадыровцы, те самые бандиты, которых не удавалось долго усмирить в Чечне! В Украину отправляют воевать срочников!
Матери России - опомнитесь! Отцы - очнитесь! Это ваших детей вернут в цинковых гробах грузом-200 или втихаря вывезут в рефрижираторах из давно уже чужой страны - Украины! Это российские срочники теперь вместе с кадыровцами стреляют в Донбассе!
О том, как вывозили погибших российских спецназовцев обстоятельно, с фото, рассказано здесь.
Среди тех, кто следил за погрузкой убитых были журналисты и Первого канала, и «России 24», которые впоследствии не передали ни одной новости об этом событии...
...Сначала Путин всех позвал защищать русских в Донбассе. Русские в Донбассе в общем-то не нуждались в защите. Жили, растили детей. А Путину был нужен путь в Крым. Не более. Присоединять Донбасс он не собирался. Теперь, когда ситуация осложнилась, и лидеры ДНР получили отпор, в т.ч. от местного населения, Кадыров ввел туда дагестанцев и своих боевиков. До 74 тыс. ввести пообещал.  У них нет аллергии на кровь. Они будут уничтожать всех славян, как неверных под любым соусом.
И вот теперь ни о каких русских и их защите речь не идет. Теперь украинская армия, как Россия в Чечне, уничтожает бандформирования на своей территории. Да, теперь там война. И подстрекателями этой войны сделали простых граждан у зомбоящиков, не понимающих, что Россия стала захватчиком чужой страны - Украины.
Мы все должны заявить: нет войне!
Лидеры ДНР обязаны сдаться, если они социально - ответственные люди. Это из-за их бузы развернулась кровавая бойня! Хватит!
Прекратить кровопролитие можем мы только вместе! И помочь друг другу тоже можем только мы сами. Путиноидам этого не нужно. Путиноидам нужна кровь и наши с вами жизни. Чем больше народа умрет, тем меньше социальных проблем.
Если в Донбассе есть русские, желающие жить в России - добро пожаловать! Если надеетесь, что в России, как в СССР - поезжайте лучше  в Белоруссию.

Граждане России! В наших регионах очень срочно нужна помощь семьям, оставшимся без крова, медицинской помощи, дети лишились родителей! Есть своя беда в России - пожары и наводнения! И они будут нарастать этим летом.

Эпилог 1
Я выкладываю ссылку на один фильм о войне с Грузией, который каждый просто обязан посмотреть. Фильм длинный, обстоятельный, правда, в интернете есть более короткая версия. Посмотрев его, вам сразу очень многое станет ясно - о действиях в отношении Украины со стороны российского правительства. Вы увидите и услышите то, что удивит вас и повергнет в шок. Там правда. Это фильм моего друга, режиссера Андрея Некрасова "Уроки русского". Его жена, ведущая в фильме репортаж - скончалась, не дождавшись премьеры. Фильм надо смотреть, отложив все дела, а затем... вы все поймете о России в отношении Украины, о Путине, тотальной лжи -http://my.mail.ru/mail/alla1.63/video/67/1698.html

Эпилог 2
Войны последнего десятилетия превратили спецназовцев и омон в вооруженных бандитов, не более. Они считают себя хозяевами жизни, которым безнаказанно позволено всё. Это нерукопожатные беспредельщики.

Эпилог 3
Ничего в России не меняется,Россия посылает своих детей умирать в чужие земли,а потом не признает их участие в этих авантюрах. 
Были года 70-е,сейчас 10-е,была Ангола и Мозамбик, Абхазия, Грузия, сейчас Донецк и Луганск. 
Но неизменным остается одно, - государство в стороне,погибшие нужны только несчастным родителям и вдовам, а живым остается разъяренная тетка в любой конторе: "Я вас на эту войну не посылала и нечего вам от меня чего-то требовать" - и она оказывается права.
 

Оригинал

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
9 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
Хоть раз когда-нибудь что-то дешевело?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 июн 2014 00:19

А то что произошло в Одессе тоже фейк? Наше посольство разгромили. Или скажете что это наши омоновцы сделали? А сколько сейчас беженцев в Ростовской области, в других областях России. И они не бегут в Киев. Потому что там пришли к власти фашисты, даже хуже. Даже Гитлер не отдавал таких приказов. Тогда не стреляли по домам и жителям Германии. А в Украине уничтожают целые поселки. А в Мурманскую область у нам зачем беженцы приехали? Тоже скажите фейк. Я никогда в этот бред не поверю, потому что России война невыгодна. А в этом году я и в отпуск не поехал. Каждое лето там бывал. Но мне сказали, чтоб даже не приезжал!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Украина