Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. С обвинением не согласен!

С обвинением не согласен!

Евгений Плахутин
Евгений Плахутин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 мая закончилась стадия расследования - следователь вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого, то есть вынес обвинительное заключение.

Кроме тех обвинений, которые уже были вынесены.следователь добавил ещё и события годичной давности, когда была повестка на отправку, а кроме этого и судебная отсрочка.

Сегодня следователь отнесёт, если уже не отнёс, это обвинение прокурору, а он в свою очередь, данное обвинительное заключение в течении 10 суток должен либо утвердить, либо вернуть для устранения недостатков...

Читая обвинительные заключения по другим уголовным делам, на вынесение адекватного решения рассчитывать сложно, поэтому лишь надеюсь на него.

Кстати, мне вот интересно, когда следователь пишет "не явился не имея на то уважительных причин", он проверял эти причины? Можно написать что угодно, но как это они будут подтверждать - это уже вопрос века! То, что мы сейчас толкаем гражданское дело - это мы всё работу следователя, по сути, делаем частично. Даже в одном руководстве для расследования дел по уклонению написано, что при уклонении стоит сначала проверить здоровье, а затем ещё и причины неявки. У меня лишь первое сделали, а про неуважительную неявку поверили на слово военкомату.

Такие дела на сегодня, завтра буду с материалами дела знакомиться - фотосессию своему делу устрою. Может что полезное узнаю, что поможет остановить уголовное преследование!


Сканы обвинения:

 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВоронежВоронежская область