Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. База ВМФ США вместо школы №5 г. Севастополь.

База ВМФ США вместо школы №5 г. Севастополь.

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте госзакупок США висит тендер на реконструкцию школы №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ США. Тендер отменен.
Смотрим подробности:

Агентство: Департамент ВМФ 
Управления: Военно-морским инженерным командованием 
Расположение: NAVFAC Европе и Юго-Западной Азии
Дата публикации: 
5 сентября 2013 (за месяц до майдана)
Отменено :
15 Апреля 2014 
 

Интересно, как это объяснят "западники"? Вот облом!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
17 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Москве проходит собрание инициативной группы в поддержку выдвижения в президенты Екатерины Дунцовой
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Более полная инфа:
Крым должен был стать американским: доказано

5 сентября 2013 года на сайте госзакупок США было размещено объявление о поиске подрядчика на реконструкцию школы №5 Севастополя.

На 124 страницах спецификации подробно, со схемами и фотографиями расписано, что именно нужно сделать. Например, перестелить крышу. Заменить окна. Навесить двери на туалеты. И так далее. С присущей всем заказчикам скрупулезностью.

Объявленная стоимость — от 250 до 500 тысяч долларов.

Первая мысль, которая приходит в голову: добрые американские друзья украинцев, гуляя прошлым летом по Севастополю, случайно наткнулись на школу №5 и заглянули внутрь. Ужаснулись запустению и решили ее обновить. Они ведь часто гуляют по чужим городам и присматриваются: чем бы еще помочь аборигенам. Там школу отремонтируют, здесь — больницу переоборудуют, где-то — музей отреставрируют или церковь. Конечно, за счет собственного бюджета — то есть, за деньги американских налогоплательщиков. Как и в этом случае. Стран много, городов в них — еще больше. Так из-за своего альтруизма США добрались до экономического кризиса.

Но вторая мысль, признаться, была более приземленной. Вряд ли, думаю, случайно наткнулись. Скорее всего, специально искали. С какими-то тайными целями. Потому как тратить пол-лимона на украинскую школу можно только в том случае, если в ней будут учиться свои дети, американские. Привыкшие к американским стандартам. Чтобы крыша не протекала, например. Или чтобы окна закрывались поплотнее. А аборигенов в обновленной школе-красавице быть вообще не должно. Иначе налогоплательщики не поймут.

И эта мысль невольно увела меня в дебри конспирологических теорий.

Чего это вдруг американцы в прошлом году начали обустраиваться в Крыму, как у себя дома, — неужто вместо базы Черноморского флота хотели разместить в Севастополе свою? Пригляделся повнимательнее к объявлению — и точно: повесило тендер Военно-морское инженерное командование Военно-морских сил США. Которое находится, замечу, в американском городе Неаполе (Contracting Office Address: Naples, United States). Значит, правда — хотели. И даже приступили к подготовке хорошей школы для детей офицеров.

Стоит ли удивляться, что Барак Обама обиделся на Владимира Путина с его вежливыми людьми? Так ведь нечестно. Ни одного печенья не потратил, а просто взял и отнял Крым у США. Ну, в смысле, у Украины. Хотя всем известно, что нарушать территориальную целостность стран может только одна сверхдержава. Исключительно с передовыми демократическими целями.
Последнее изменение в сообщении о госзаказе внесено неделю назад: в связи с изменившейся обстановкой тендер отменяется. Другими словами, американцы окончательно смирились с потерей полуострова и переходом его под российскую юрисдикцию.

Ну, хоть деньги целы. Мог бы отнять и с новой школой — рука бы не дрогнула. Такой человек.

Павел Шипилин

Но и это, как оказалось, еще не все! Американцы жаждали потратить деньги и на ремонт Республиканской детской больницы в Симферополе. Соответствующий тендер был объявлен в декабре прошлого года, а 14 апреля его закрыли. Интерес к школам и больницам аборигенов у Штатов почему-то пропал. Ой, с чего бы?
Господа! Которые пищали о том, что якобы медаппаратуру правительство РФ буржуйскую не будет закупать, под угрозой якобы тысячи жизней повисли. Хотя в итоге законопроект не приняли, но вони было.
А тут вообще, хотели потратить на медицину хваленый гуманный запад и оппачки, как только юрисдикция Крыма поменялась сразу нет. Куда альтруизм подевался резко так? Или сразу нужды севастопольцев отменились? Или больница в миг отремонтировалась?

Да все просто - Крым должен был стать американской непотопляемой базой. И в Севастополе должен был базироваться не Черноморский флот России, а военно-морские силы США.
Становится понятным и старание американцев на Майдане, и резкие санкции в адрес России за то, что она увела у них из-под носа такой замечательный плацдарм.

И многие действия России в Крыму тоже теперь еще более понятны.

Вот только к украинцам вопрос: вы же не могли не знать, что в тогда еще вашем Крыму США готовится строить свою базу. С вами наверняка все было согласовано. Знали и молчали?

23 апр 2014 17:57

Радик, интересная инфа... приму к сведению.
Значит школа и больница говорите... однако, какое милосердие!

ну да, как только Крым вошел под юрисдикцию России сразу гуманизм пропал, да и альтруизм.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаИсторияКрымМайданОбществоПолитикаПутинУкраина