Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Об одном подлеце

Об одном подлеце

Борис Дубнов
Борис Дубнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владелец данного сайта, Л. Зильберг, давеча разразился таким вот опусом: http://7x7-journal.ru/post/38706 , - который он, пользуясь своим положением, мгновенно разместил в Мнениях. Мой ответ, он естественно туда не поместит, т.к. по натуре труслив и подл. Но пренебрежем.

Так вот, Зильберг. Я ведь тебя просил меня не трогать. Повторяю, мне не о чем с тобой говорить и нет никакого желания этого делать. Причин несколько:

1. В дискуссиях ты труслив. Когда ты их проигрываешь, а проигрываешь ты почти всегда, ты либо "многозначительно" умолкаешь, либо стремишься замолчать мнение оппонента. Я написал примерно шесть-семь статей по Украине. НИ ОДИН из них не был поставлен в Мнения, хотя по этой теме кто только не оттоптался и ВСЕ туда попали. Это и называется трусостью и боязнью того, что иное мнение будет услышано.

2. Ты двуличен и полон двойных стандартов. Мерзавцы на сайте типа Ермилова поливают грязью, кого хотят, но т.к. они твои - шестерки, но санкций к ним никаких. Я же, назвав Василия Сажина Васей (не Васькой, как ты мне лживо приписал!), что делают очень МНОГИЕ на сайте (например, Пыстин) и что делал я сам уже два года, - был назван хамом. Моя статья, в которой Украина названа недо-государством (схожее мнение было высказано и бывшим парнасовцем Рыжковым), была названа тобою ксенофобской, тогда как ты, без всяких проблем, в одном из своих опусов назвал Малайзию "сраной". Страну, которая никогда не была ни под какими санкциями, производит горы хайтэка, и вся "вина" которой в том, что она исламская.

3. Ты лжив. Сколько раз ты схвачен за руку, разоблачен, и потом снова и снова вбрасывал темы, которые выгодны тебе, пусть они и сеют раздор. И ты еще что-то лепечешь о "совместной работе"?!

Ну и последнее, ты просто туп до скуки. Ты пишешь, что "стараешься не ввязываться в экономические рассуждения патриотов". Дело в том, что ты и не можешь. Ты, как и другой такой же - Ермилов, хоть и экономист по образованию, экономики не знаешь ВООБЩЕ. Чего стоит хотя бы твой тезис более, чем трехлетней давности, о невозможности (?!) кризиса долгов в США. А фраза "Либерализм - это аксиома" ?! И так во всем: подтасовки да трескучие лозунги - вот весь твой "экономический анализ". Да уж - прямо "гений" экономики. И ты смеешь еще кого-то поучать в этой сфере? Ну ладно меня, но Глазьева? (Благодарю тебя, кстати, что объединил меня с ним - неплохая для меня компания. Твоя - БЗдун, Ермилов, Норыч, - не сравнить,как мерзотнее).

Ну и последнее, ты изволил что-то вякнуть о моем месте жительстве. А какое ты вообще имеешь право, мерзавец, этот вопрос поднимать? Ты не знаешь ни причин, ни обстоятельств моей эмиграции. И что это, как не переход на личности, который, якобы, запрещен на сайте? Но раз уж ты это сделал, то я должен тебе вот что сказать, Зильберг.

Я, несмотря на мой отъезд из Ельцинской России, никогда не был предателем. В отличии от тебя. Я не предавал память своего отца, сравнивая его армию с армией тех, кого он со своими братьями по оружию разгромил. Я не предавал свой народ, называя "ребятами" духовных наследников тех "борцов за свободу", кто ответственнен за резню евреев, русских и поляков, и деятельность которых осуждена Нюрнбергом. Я не предавал свою страну, развязав кампанию лжи против нее на иностранные деньги. Я не предавал свои убеждения, и не шел, как ты, в услужение к человеку, который продал комплекс - лидер по производству бумаги в Европе по цене пары домов в Сан-Франциско (без всяких откатов, "разумеется"). Тот же самый человек гнобил Револьта Ивановича Пименова, когда тот выдвигался в депутаты в 1989-м. Ты ПРЕДАТЕЛЬ, Зильберг. В отличии от меня. (Это и вызывает ненависть ко мне тебя и тебе подобных - "неправильный" я эмигрант, любви к России еще не растерял)

А с предателями, да еще и тупыми, лживыми и двуличными, я не хочу разговаривать.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 мар 2014 11:14

Мне пришлось знать батюшку Леонида Александровича.
Это был сдержанный и мудрый человек, достойно принявший свою Долю. Светлая память!

Память Предков священна, равно как и то, за что они проливали свою кровь во время ВОВойны.
Тем более отвратительно видеть то, чем занимается его сын, порочащий то доброе и светлое, что было в нашем прошлом...

Свора шелудивых, беЗмозглых и тявкающих @-ек, готовых куснуть и обгадить своего хозяина как только он перестанет их прикармливать - вот "достойное" окружение руководителя "правозащитного" сайта.
Леня, ты в подходящей компании!
Только проверь наличие у них справок на предмет антирабической прививки, уж очень подозрительно они себя порой ведут.

6 мар 2014 13:58

Мой отец действительно был мудрым и достойным человеком. Именно он вырастил меня нонконформистом, что было непросто в то время. Будучи убежденным коммунистом он приучил меня к совместному прослушиванию передач " Голоса Америки" и "Радио Свобода" , после чего мы с ним обсуждали их и спорили.
Мне было всего 14 лет, когда он умер, но я уже научился иметь свою точку зрения и привык ее отстаивать.
Уверен, что он гордился бы мной, не взирая на разницу наших воззрений. Хотя думаю, что своим критическим умом, он сумел бы переосмыслить новые реалии и вряд ли оказался бы в своре одичавших имперцев, у которых Украина вызвала нынешнее весеннее обострение.

Система диктует, а человек мыслит. Это Выбор, подчинять своё сознание диктату, или оставаться собой.

6 мар 2014 17:41

Леонид, чтобы ты не думал, что я подыгрываю кому-то на "чужом поле", написал тебе ответ на твоем посте.
Будь!

9 мар 2014 15:35

Леня, я догадывался, конечно, что тебя воспитывали в на радийно-виртуальной ботве.
Но "вершки" и "корешки" имеют разную ценность... И твой батюшка ценил "корешки"!

Извини, кабинетно-теоретическое воспитание ценно, когда заложена основа.
Напр., мои родители возили меня по Волге, золотому кольцу, знакомили с народной культУРой и обычаями,
а только потом... использовали "прогрессистские" способы.

"Весеннее обострение" - сильный ход, но очевидно, что он обоюдоострый.

6 мар 2014 11:23

Да, БЗ - это вообще символ "правды и образованности, справедливости и сотрудничества"... Норыч хоть пытается реальные аргументы искать, а Ермилов мнениЁ да мнениЁ... ниочем. БЗ же - легендарное существо... судья международной категории:))) Что касается самого Зильберга, особенно в контексте событий вокруг Майдана - честное слово - это РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА...

ПришОл пЕсатель и сразу во всём разобрался. АФТАРЕТЕД!!!

6 мар 2014 13:43

Главная проблема - ты истерик, Боря.
Я все это время, как мог переводил наши дискуссии с тобой в цивилизованный формат, закрывал глаза на выпады, но ты не способен в таком формате удержаться. Ты провоцируешь конфликты вокруг себе, цепляешься буквально о всеми, но виноват всегда кто-то другой.
Отдохни.

6 мар 2014 14:06

Истерик, неинтеллектуален, неаналитичен... Все замечательно. Только в своих постах меня не упоминай, Ленчик. Я же не стремлюсь с тобой общаться. Какие проблемы? Твой круг я тебе уже описал. В нем и пребывай. А меня не трогай.

Боря, извини, я уже не в первый раз тебе пытаюсь объяснить психологическую проблему.
Будь терпелив, выслушай:
Если ты не понимаешь, ты не можешь согласиться, это нормально. Если ты не согласен, ты злишься, это плохо. Непонятое в норме должно удивлять, озадачивать, побуждать к размышлению более глубокому.

6 мар 2014 15:44

Да, двойные стандарты администрации-редакции сайта 7х7 к добру не приводят. Если ранее хулили "безымянных", то теперь и ряд блогеров "не в чести".
Зато "популярны" Ермилов и Коганцов, изливающие в сайт пустые копипосты (хотел назвать их глупыми, но решил - раз их давно не читаю вообще - то и не буду так оценивать). А расплодившиеся Бандеровские Защитники, бегающие по всем постам, копирующие комментарии "тех, кто им не нравиться" и глубокомысленно приписывающие внизу своё бггг....
Наверное это они по мнению Зильберга интеллектуальны и аналитичны???

Это твоя проблема, Борис. Ты злишься, когда не понимаешь...

http://youtu.be/sF2lwwxoQNU

Борис, пишите. Ваши статьи очень интересны и глубокомысленны.

Лесть ещё никому не помогла. Это ЯДЪ

Лесть не в моём характере. Что касается статей блоггеров, - всегда интересуюсь рассуждениями критически мыслящих людей, занимающих гражданскую позицию. /Не хотелось бы "матов", копи-постов, оскорблений, "словоблудия"/. Будем цивилизованны.

Хочется думать, что Ваш интерес не исчерпывается механическим принятием точки зрения предпочитаемых авторов, а приводит к самостоятельным размышлениям.

Как можно "механически" принимать чью-то т.з.? На то и дан мозг, чтобы размышлять, рассуждать, дискуссировать.

Тогда Ваше одобрение Борькиной ругани очень трудно понять...

Ругань не одобряю.

А этот пост?

6 мар 2014 21:47

Владимир Ермилов 15:53, 6 марта

А этот пост по меньшей мере странный.
Столько нелицеприятных слов сказано и - кому?
Тому, у кого Борис практически в гостях.
Кто ж его заставляет лезть туда, где ему душно?

Не приходилось сталкиваться с Леонидом Александровичем, но из того, что довелось наблюдать, складывается впечатление о нём, как об умном, интеллигентном, сдержанном, предприимчивом человеке.
Жаль, что Борис, тоже видимо довольно интересный человек, так воинственно настроен, а выражается грязновато, незаслуженно оскорбляя человека.

Владимир, этот пост Бориса Дубнова оставлю без комментариев. Почему и как поссорились Леонид Александрович и Борис - разберутся сами и, надеюсь, помирятся.

Сами?
И доктора не понадобятся?
Будем посмотреть...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме