Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция Сыктывкара не видит в поджоге состава преступления

Полиция Сыктывкара не видит в поджоге состава преступления

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня пришло письмо из УМВД города Сыктывкара. Полиция в действиях человека в капюшоне, который 12 февраля вечером поджег коврик под дверью моей квартиры, не усмотрела состава преступления. Вот так!!!


Так что, если кто-то устраивает пожары в многоквартирном доме, где живет много людей, но при этом в пожаре никто из людей не пострадал, то это нормально, это не преступление — видимо, это шалость. Полиция будет заниматься этими делами, если только трупы будут. А так, устраивать пожары в жилых подъездах — это мелочь, и уголовным делом здесь даже близко не пахнет.


Быстро это они разобрались. Спасибо за оперативность. Теперь все понятно. Граждане, защищайте себя, своих близких и свое имущество сами. Полиция, увы, не видит в действиях поджигателей состава преступления.


А поджигателям, я так понимаю, полиция послала очень четкий и ясный сигнал — можете продолжать в том же духе. Я так думаю, что ребятки, которые в Пассаже спалили 25 человек, тоже с мелочей начинали.


Интересно, а если бы кто-то устроил подобных пожар под дверью квартиры Главы Республики Коми, тоже бы через 4 дня Главе бы пришло письмо — "нет состава преступления"?

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Каким нужно ощущать себя ничтожеством, чтобы отчитываться о голосовании перед воспитателем своего ребенка
Мнение
7 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет назад активисты потребовали прекратить строительство незаконного гигантского мусорного могильника под Шиесом
Комментарии (77)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 фев 2014 15:39

Игорь Сажин - на мой взгляд вы кощунствуете, сопоставляя Пассаж и ваш подпаленный коврик.

17 фев 2014 15:43

Олег, а у вас есть дети? И как бы вы отнеслись к тому, если бы в ваше отсутствие, но когда дома ваша жена и маленький ребенок, какой-то гопник пришел и начал поджигать что-то под вашей дверью с применением зажигательной смеси?

17 фев 2014 16:01

Елена Соловьева. Этот комментарий был для Мужика.
Но если вам интересно с общеобразовательной точки зрения - был у меня аналогичный случай. Моей жене - преподавателю, один придурок сделал так-же.
Если честно - тогда в моих возможностях было только сказать, и ему бы подожгли бы этот коврик уже на его жопе.
Но Бог помог мне просто простить.
Извините... Воспоминания...

А закона, значиццо, нету?
Ах, да...
"Дуракам закон не писан"
...
- если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, но не так...

17 фев 2014 16:12

Вообще то - хаму Ермилову тут нечего делать.
Коммент был для Елены Соловьевой. И посредники в разъяснении её позиции мне не нужны.
Ответит - хорошо.
Не сможет - ?
Значит у НЕЁ нет вопросов ....

А Мешков тут зачем?

17 фев 2014 16:32

Уважаемый Олег, а где вы нашли, что сравниваю коврик и Пассаж? Я всего лишь заявил, что страшные дела начинаются с меленьких преступлений, которые требуют правовой оценки.

Олег, вам это нужно в такой плоскости расставлять акценты? Меня все время мучает один и тот же вопрос: это ваши внутренние убеждения или вы играете в игры? Мои друзья, почитывая ваши замысловатые тексты, убеждают меня в том, что вы проплаченный тролль, я их все время успокаиваю, что это ваше внутреннее, а не наносное. А сейчас я как-то даже удивился. Честно, вам нужно было смешать этот акцент, передергивать, подавать это все в другом свете? Вам зачем нужно было это подавать так?

17 фев 2014 16:47

Для
Игорь Сажин
13:32, 17 февраля
1. "Мои друзья, почитывая ваши замысловатые тексты, убеждают меня в том, что вы проплаченный тролль, я их все время успокаиваю, что это ваше внутреннее, а не наносное."
Спасибо, всегда чувствовал, что в вас остается человечность, а не буква закона.
2. "Меня все время мучает один и тот же вопрос: это ваши внутренние убеждения или вы играете в игры?"
Игорь, вы даже не представляете, насколько мне всё это больно.
Мне даже не хочется быть на этом сайте... Сколько глупости и лжи...

А что мешает уйти? Служебный долг офицера Кагебы?

17 фев 2014 17:02

А зачем вы себя так мучаете, Олег? Я, например, не хожу на сайты которые мне не приятны, что бы не кормить свою ненависть. Вырастить злобу легко, а как с этим жить? Я стараюсь пользоваться только взвешенными ресурсами, что бы иметь представление более менее полное, а ненавидеть я не хочу.

Сажину
17 фев 2014 17:22

Сажин! Вы со своей "толерантностью" разогнали с сайта почти всех комментаторов. "Взрастили" тролля Ермилова, который тешит Вашу душу своим неприятием России и взахлёб восторгается Западом.
Живёте Вы в России, общаетесь с людьми, а так и не понимаете людей.
Вы считаете что вы добряк, почти Винни-Пух)))
Ага, "добряк", только ведь люди такие, они слушают, даже поддакнуть могут, но сделают так как сочтут нужным им, а не кучке либерастов. Как у Вас от злобы ещё зубы не крошатся.

17 фев 2014 17:26

Только для
Игорь Сажин
14:02, 17 февраля
Уважаемый И.С. - вы плохо умеете читать, тем более понимать. Жаль... Может быть, если вы прочтете.

Вообще, мне так огорчительно про наше взаимонепонимание...

На сайте - в пятерне ладони вменяемых - вы один из них. Жаль, что мы в диссонансе...

17 фев 2014 17:31

Я вообще по жизни, очень не правильно все понимаю... Увы.

18 фев 2014 13:11

Я вообще по жизни, очень не правильно все понимаю
=================
А в чём тогда смысл тогда вашей деятельности?

" а где вы нашли, что сравниваю коврик и Пассаж?"

" Я так думаю, что ребятки, которые в Пассаже спалили 25 человек, тоже с мелочей начинали."
-----------------------------------------------------------

Игорь, помнишь сообщение Калинина Артёма про то, что на него, ЯКО БЫ, напали на улице зимой, избили до потери созниния, и он всю ночь до солнца в зените пролежал на снегу при -14, и даже насморка не подхватил? http://komikz.ru/news/incident/?id=1789

Я тогда же заявил, что это ложь и провокация. Ты со мной категорически не соглашался и никакие доводу логики тебя не могли переубедить. (?)

Потом Артёмка начал подлавливать пьяных мужиков с непристойными предложениями и заявлять на них в милицию, после того, как они ему тактильно объясняли всю безнравственность его приставаний. Ты тоже не хотел верить, что это провокации, и ОЧЕНЬ защищал Калинина....

Чем дальше на сайте идут публикации про этот коврик, тем навязчивее у меня сравнение с избиением Артёмки зимним вечером...)

17 фев 2014 16:54

Единственно в чем ты прав, в том, что лучше это мне не делать на сайте 7Х7. Попробую убедить редакцию не сообщать на сайте информацию обо мне родном.

То есть, ты по прежнему считаешь, что Артём Калинин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был избит и пролежал в снегу более 12 часов при -14?

17 фев 2014 17:03

Избит - да, а то что 12 часов - нет.

И. Сажину
17 фев 2014 22:33

Господин Сажин, зачем идти на поводу всяких там нациков? Наоборот нужно эту информацию держать на контроле и освещать максимально гласно. Гласность наше оружие и с помощью гласности можно заставить работать, так, как это предусмотрено законом.

18 фев 2014 02:29

Есть этическое правило журналистики, не использовать для личных целей свои ресурсы... У нас оно, к сожалению, мало используется, но это очень сильное правило. Оно преодолевает в журналистской среде конфликты интересов. В эпоху сплошной пропаганды о нем мало кто вспоминает. А вот А.Ф., похоже, интуитивно его чувствует.

ДруГ
17 фев 2014 18:29

Мои друзья....Ах -а -ха! Это кто ж такие - то? Вы там диспуты устраиваете, кто тролль, а кто не тролль?Когда коту делать нечего.... ))))))))))))))))

17 фев 2014 16:31

Что значит "для мужика"? В смысле мужик не может переживать за свою семью и детей и эмоционально реагировать на случившееся?

17 фев 2014 16:53

Только для !
Елена Соловьева
13:31, 17 февраля
Елена, извините, если бы мне в описываемом мной случае реагировать "эмоционально" или, как говорят, "по понятиям" - как бы Вы меня тогда оценили. Не бравирую. Это был мой выбор.
Дополню для понимания:
мне бы ничего небыло - кроме совести моей

18 фев 2014 00:32

Зря ты так Олех! Что значит писАл для мужика, да ещё с большой буквы! Как там Дубнов писал, женоподобный...ну...Эх не помню. Короче не мужик! :)

18 фев 2014 13:02

Сам-то себя понял?

А в чём Мешков усматривает разницу, интересно?
В жертвах?
Так и в Пассаже каждого в отдельности не сжигали.
Счастливая случайность не оправдывает злого умысла.

17 фев 2014 16:02

не достроен серьёзного ответа

глеб
17 фев 2014 19:48

" сопоставляя Пассаж и ваш коврик"
---------
Сажин прав - вектор тот же. И даже не важно - исполнитель это , или самостоятельный. Как поётся :
"Мал по малу привыкал."
---------
У меня была открытая стычка с оскорблениями и угрозами. Состава преступления "не нашли", но с фигурантами провели "профилактическую беседу".
Уверен, что видео от Игоря в помойку не выбросят.

17 фев 2014 15:46

да менты отмазываются
все время пишут, нет состава преступления
работать то не умеют
что мент может придумать?
только как украсть и отобрать!!

17 фев 2014 23:56

Андрей Киселев 12:46, 17 февраля

А подтасовать? Не может? Сколько угодно.

!
18 фев 2014 11:27

Вы по себе судите?Не надо всех под одну гребёнку!

!
18 фев 2014 11:28

в 8:27 для Киселёва

18 фев 2014 13:32

да менты они вот такие
http://top.rbc.ru/incidents/18/02/2014/905693.shtml

*
18 фев 2014 14:11

Киселевы они такие
http://od.vgorode.ua/news/207672-v-odesse-muzhchyna-v-znak-protesta-vyshel-na-ulytsu-s-kastruilei-na-holove

*
18 фев 2014 14:25

Вы лучше объясните каким образом Ваш комментарий в "обсуждение за три часа" висит от имени Норовича?) Палитесь, батенька

Сажину
17 фев 2014 15:49

Очень хороший повод доказать всем, в первую очередь себе, что вы настоящий практикующий правозащитник.
Если себя не можете защитить, то чему учите других на своих семинарах.

17 фев 2014 15:57

Сапожник без сапог... Да, бывает такое. Да я уже давно ничему не учу, а только зову людей брать ответственность за происходящее вокруг, не быть равнодушными к проблемам других, не быть равнодушными и не опускать руки. России сегодня очень нужны люди, которым не все равно что происходит в их городе, в их дворе, в их подъезде. Увы, наша ответственность заканчивается на пороге нашей квартиры и дальше ни-ни. Так что я давно уже никому и ничему не учу. Потому что опыт дело нажиное. Главное не быть равнодушным и начать что-то делать, ну хотя бы по отношению к двору своего дом, ну хотя бы к собственном подъезду.

*
17 фев 2014 16:02

А давайте сделаем еще шажок к свободе - еще что-нибудь либерализируем в законодательстве и его применении?
Это не издевка. Искренне возмущаюсь вместе с Вами, но какое право - так его и применяют.

17 фев 2014 15:58

то же самое политруко-адвокатишко
ну на уя в рашке адвокаты? и судьи?
ввести тройки, как феликс сделал и все дела!
рашкодебилия вперед!!! УРЯ

*
17 фев 2014 17:08

И вот так во всем) Кружок рисования стрелок на осциллографе, кто не рисует тому двойка.

Зуева О.Н.
17 фев 2014 15:57

Игорь Валентинович !!!Запрос Гайзеру (хотя бы одиночным пикетом ). ЭТОМУ Мешкову ...*Пассаж* когда-то и КЕМ-ТО начинался тоже подоженным ковриком или *дымовушкой*. Всегда ВСЕ начинается с МАЛОГО !!! Эти заигрывания власти с недорослями (нациками) закончатся большим скандалом. Ведь разъяснительную работу населению о РОЛИ ГЛАВЫ в жизни Республики уже можно начинать . Ведь недаром выборная компания в России проводится в сентябре. Летом страсти по выборам стихают .Расчет!!

17 фев 2014 15:59

Ольга Николаевна, а Гайзер-то здесь при чем?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
17 фев 2014 16:31

Игорь, непонятно что за письмо пришло из УвД. Кто и на основании чего подписал его? И является ли оно информационным письмом об отказе удовлетворения заявления? Словом , ты не дал информации.
Вполне возможно, что участковый или дознаватель не нашли правнарушителя в установленные законом сроки. Поэтому вынуждены были отказать в возбуждении дела. Нужно обжаловать отказной. Иногда приходится раз по десять и более обжаловать отказные постановления, прежде чем возбуждается дело, проводится следствие и затем суд выносит приговор.
Я не знаю, как ты обосновал свое заявление. А от этого зависит на соответствие какого преступления проводится проверка.
Полагаю, что в жалобе с просьбой об отмене отказного следует указать, что ты являешься правозащитником. С указанием всех постов , должностей и регалий, в том числе международного уровня. Затем указать, что тесно сотрудничаешь с международными организациями. Что местные неонацисты пытались воспрепятствовать вашей работе, в том числе проявляя свое недовольство тем, что международная организация сотрудничает с вами. Так как приговором суда установлено, что они учинили дебош и драку, называя вас иностранными агентами. ( приговор суда приобщить). Затем аргументировать, что совершение поджога твоей квартиры считаешь подпадающим под квалификацию ст. 205 УК РФ- совершение террористического акта. Она гласит:" Совершение поджога или иных действий, устрашающих население или создающих опасность гибели человека, причинения значительного материального ущерба или иных тяжких последствий, в целях воздействия на принимаемые решения органами власти или международными организациями , а также угроза совершения этих действий в этих же целях ,наказываются лишением свободы от 8 до 15 лет лишения свободы.
То есть нужно обосновать, что была совершена попытка Убийства членов твоей семьи и причинения вреда имуществу с целью оказать на воздействие на международную Правозащитную организацию, добиваясь от нее принятия решения о прекращении сотрудничества с Коми региональной
Правозащитной комиссией " Мемориал".

Вот это верный подход.

17 фев 2014 16:49

Владимир Васильевич, я скажу нашим юристам об этом. Спасибо!

" нужно обосновать, что была совершена попытка Убийства членов твоей семьи и причинения вреда имуществу "...

Не останавливайся на достигнутом, Володя. Продолжи, что пожар мог перекинуться на другие дома, затем на весь город, через леса и поля на другие города, затем другие страны... между планетами, правда, будет затруднительно, но если присовокупить через пожары взрывы ядерных электростанций и стратегических ракет, то можно выйти на уровень преступления вселенского масштаба...)

Я к тому, что ни к чему доходить до абсурда.... Какое убийство членов семьи.... ВЫ националистов (если это они)(?), за маньяков не держите..)

17 фев 2014 17:05

А.Ф. не стебись, тут есть рациональное зерно, его и надо взять. Понятно, что перебарщивать нельзя, а подходить более объективно.

18 фев 2014 00:07

Игорь Сажин 14:05, 17 февраля

Ход довольно циничный, но верный. Ведь если это были поджигатели, они знали, на что идут.

18 фев 2014 00:05

Александр Щиголев 13:55, 17 февраля

А был в Сыктывкаре такого рода случай, сгорел почти весь Кочпон. Тоже от искры возгорелось, слизнула искра местечко в несколько минут. Кажется в Пожарке (Советская-Орджоникидзе) есть в музее экспонат пожара.

)))
17 фев 2014 17:22

"Совершение поджога или иных действий, устрашающих население или создающих опасность гибели человека, причинения значительного материального ущерба или иных тяжких последствий, в целях воздействия на принимаемые решения органами власти или международными организациями , а также угроза совершения этих действий в этих же целях ,наказываются лишением свободы от 8 до 15 лет лишения свободы. "

А что, попробуйте воспользоваться советами "юриста" Пыстина. Только после этого не расчитывайте на снисхождение суда, после приковывания себя к столбам на площади и проведения одиночных пикетов, тем самым совершая противозаконные действия, "в целях воздействия на принимаемые решения органами власти или международными организациями , а также угроза совершения этих действий в этих же целях ,наказываются лишением свободы от 8 до 15 лет лишения свободы. "

О сниождении
17 фев 2014 19:12

К приковавшим себя суд не проявлял снисхождения. Суд признал действия полиции неправомерными. И по одиночным пикетам суд проявил снисхождение по отношению к сотрудникам полиции. Потому что признав их действия неправомерными, суд не направил частного определения о привлечении виновных к ответственности.

18 фев 2014 00:08

))) 14:22, 17 февраля

Да-да. Палка о двух концах.

18 фев 2014 00:02

Владимир Пыстин. Сыктывкар 13:31, 17 февраля

Вполне себе устрашающий ход, но по сути верный.

18 фев 2014 00:35

С указанием всех постов , должностей и регалий, в том числе международного уровня. (с)
Хорошо бы вам письмо, написать и в " Спортлото"!

17 фев 2014 23:59

Игорь Сажин 12:59, 17 февраля

если бы кто-то устроил подобных пожар под дверью квартиры Главы Республики Коми...=

Гайзер наш глава, в тексте Вы его упоминаете.

Vasiliy Korolev
17 фев 2014 16:29

А вы Колегову коврик тоже, интересно, так для прикола, вас найдут или нет...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
17 фев 2014 17:06

Для. А. Щиголева. Саша ты знаешь как и отчего на пожаре гибнут люди? Во время пожара достаточно один два раза глотнуть горячего воздуха и человек теряет сознание.
При квалиффикаци поджогов и в старом и новом кодексе не имеет значения, преследовал ли поджигатель умысел на убийство или нет. То есть прямой или косвенный умысел, разницы нет. В квартире маленькие дети. Погибают же чаще всего от угарного газа, то есть от дыма. Что мало людей гибнут при пожарах в квартирах и домах?
Полагаю, что ты слишком цинично рассуждаешь о происшедшем. Словно охранник концлагеря рассуждает о возможной гибели заключенных и потешается над этим. Полагаю, что нужно оставаться людьми в любой ситуации. Как бы тебе не нравился тот или иной человек.

Порадовала аналогия: - Словно охранник концлагеря рассуждает о возможной гибели заключенных и потешается над этим.

Растёшь, Владимир..) Не смотря на то, что аналогия слабенькая... но ведь задача была не разъяснить, а укусить...)

Ветеринар
17 фев 2014 17:23

Щиголев вы во всем видите подобное вам. Если вы кусаете всех и вся без разбора, то считаете, что другие тоже взбесились?

глеб
17 фев 2014 21:20

" Словно охранник концлагеря рассуждает о возможной гибели заключенных и потешается над этим."
-----------

На днях в поезде услышал рассказ:
Оказывается у конвойных сопровождавших зэ.ка на работы была норма - если зэ.ка не выполнил норму выработки, охранники обязаны были сами довыполнить норму зэ.ка.
Так что , не всё было так примитивно как рисует Пыстин.

Орденопросцы
17 фев 2014 22:52

Я тоже слышал в поезде рассказ о том, что когда доярки при лагере не выполняли нормы удоев, то их конвойные охранники обязаны были доить быков для выполнения нормы удоев. Тяжкая была служба у вертаев. Героическая.

Зуева О.Н.
17 фев 2014 20:25

Сажину И.В. На сайте 7х7 неоднократно *красной нитью вышито : * Колегов НЕ только систематически посещает ЖД ,а И получает выгодные контракты (за ЧТО?) И Т Д... Я НЕ думаю , что ТАМ он получает консультации "как получше организовать поджог коврика у *иностранных агентов", дабы больше ВОНИ и резонансных воплей БЫЛО . ОДНАКО ... ОКРУЖЕНИЕ (или ретивые подчиненные Первого Лица в РК) ОБЯЗАНЫ ЗАДУМАТЬСЯ как их близкое ОБЩЕНИЕ с * подобным лицом* отразится на имидже Гайзера В.М. и Его предвыборной кампании!

глеб
17 фев 2014 21:08

А Вы уверены, что у Вас не "подобное лицо". У Вас есть справка из мин.юста, суда?
И на Колегова нет такой справки! Желаете заклеймить Колегова " Нацистом" - обращайтесь в Суд. Прихватите в помощь и Пыстина .

М. Шафутинский
17 фев 2014 20:59

Если Госдума приняла закон о признание терактов отдельным преступлением, то нужно заставить праворанителей исполнять его. В законе говорится, что терактами могут быть признаны взрывы и поджоги с целью требования на принятие определенного решения от государственной власти или международных организаций.
Может это компетенция ФСБ? И после обжалования действий сотрудников, материалы будут направлены для проведения следствия ФСБшникам? Не все же им лепить уголовные дела на пустом месте, как было сделано по отношению к преподавателю по информатике СГУ Лесникову? На них возложена и борьба с экстремизмом и терроризмом. Самый раз заняться расследованием дела по своему профилю.

Сажину
18 фев 2014 00:05

тут ввязались в демагогию смотрю. А не пробовали оценить происшедшее с юридической точки зрения. Проводя процесвсуальную доследственную првоерку, дознаватель наверняка рассматрвиал данное событие на предмет совервшения преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ-уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога. Обязательным признаком налиия состава преступления здесь выступает "причиненение значительного ущерба потерпевшему (он не может ьбыть менее 2500 рублей)". Вряд ли сожженый коврик мог причинить значительный ущерб-значит состав преступления (а точнее событие, т.к. лицо не установлено) отсуствует.

С другой стороны, здесь можно орассматрвиать в контексте покушения на поджог. Но тогда надо учитывать то, в связи с чем преступление не было доведено до конца, т.е. по каким причинам. И был ли направлен умысел виновного на поджог с причинением существенного ущерба. Иным словом, если у Сажина напрмиер железная дверь, значит ничего в его квартире загореться не могло, а знчит умысел был направлен исключительно на коврик.

18 фев 2014 00:31

Если следовать этой логике, то тогда полицейские правы! Но тогда возникает очень интересная колизия. Если вы сжигаете все, что не наносит существенного вреда, то преступления - нет? Но не зря же законодатель требует от правоохранителей рассматривать правонарушение во всей совокупности фактов. Да, это субъективная вещь, но тогда возникает более полная оценка общественной опасности. Но выяснение всей совокупности требует больших усилий. Вот если бы это было резонансным делом, тогда да, можно прилагать усилия по собору фактов, а если нет - то зачем напрягаться.

Кто-то отдал приказ этому пареньку на поджег. Этот кто-то ввел в публичную сферу города Сыктывкара культуру небольших поджогов, как месть за правовое преследование. Культура никогда не замыкается в одном поступке, она, если ее вовремя не остановить, имеет тенденцию к развитию. Сегодня сожгли коврик у меня, завтра будут жечь у других. Так что одной из задач правоохранителей является остановить развитие общественно опасной культуры. Завтра кто-то не рассчитает в своей мести ситуацию и маленький пожар возле железной двери обернется большой трагедией. Мы будем разводить руками, говорить о засилии бандитов и т.п., но людей-то уже будет не вернуть.

Мы ждем этого завтра?

18 фев 2014 00:42

Игорь! Это фашизм!

Виселица для фашизма
18 фев 2014 00:46

Вячеслав Анатольевич, что вы фашист, догадались уже многие. Зачем лишний раз кричите о своей приверженности к фашизму.

18 фев 2014 01:09

Тьфу на тебя!

18 фев 2014 01:49

Да, уважаемый Вячеслав, вы прямо в точку попала. Право - это фашизм. Но не забывайте, что это лозунг анархистов. Вы анархист, или примериваете на себя любую маску, ради хохмы?

18 фев 2014 02:07

Я про лозунги анархистов не вем! Что наша жизнь -игра! :)

18 фев 2014 02:26

))))))))))

УК РФ
18 фев 2014 11:34

Если будете требовать возбуждения уголовного дела за совершение теракта, то не меньше 8 лет светит и организаторам. На всю десятку могут загреметь. По ст 205УК РФ нет квалифицирующего признака на причинение значительного материального ущерба или вреда здоровью людей. И можно реально наказать виновных. По ст 167 УК РФ вы будете только воздух колыхать и ничего не добьетесь.

Полагаю, меру ответственности для злодеев должен избрать суд.
А полиция обязана принять все меры к их розыску и задержанию.
Неужели могут быть другие мнения?!!

!
18 фев 2014 11:44

Владимир Ермилов , 22:56 17 февраля ,Вы правы,если речь идёт о любом человеке

18 фев 2014 14:39

Игорь Сажин (13:32, 17 февраля) Мои друзья, почитывая ваши замысловатые тексты, убеждают меня в том, что вы проплаченный тролль
================
Убедительная просьба, уточните у своих друзей, кем могли бы быть оплачены мои "замысловатые тексты"?
Может быть мне удастся задним числом попросить у них какую-либо материальную компенсацию?
Откат вам гарантирую.

Мешкову
18 фев 2014 16:04

Олех, вам ничего не отколется. Это Сажин так само пиариться. Никто рубля не даст за тексты за или против него.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолицияСыктывкар