Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мифы шановних гроМАЙДАН

Мифы шановних гроМАЙДАН

Борис Дубнов
Борис Дубнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. «На Майдане происходит противостояние власти и народа»

Вранье: не народа, а ЧАСТИ народа. Юг и Восток,  - куда более многочисленный, чем Запад, - против Майдана

2. «Надо договариваться»

Конечно, надо. Только вот как договариваться с оппозицией, если предварительным условием переговоров является отставка Президента и Правительства?

3. «Почему бы не объявить выборы Президента?»

А с какой стати? Президент был избран абсолютно легитимно, что было признано всеми, включая Запад. Когда несколько месяцев назад он буром перся в Европу, сомнений в его легитимности не было. А вот тот или иной политический курс (в Европу ли, в ТС ли) основанием для досрочного прекращения президентских полномочий не является.

4. «На Грушевского против Беркута выступали провластные провокаторы-титушки»

Вообще-то, болтать можно, что угодно, но допустим. Итак провластные провокаторы нападают на Беркут, а тот (тоже провластный) их гоняет. Вопрос: зачем это власти? И самое главное: почему оппозиция против подавления Беркутом всех, кто на Грушевского? Ну если они все равно провокаторы, то какое оппозиции до них дело – покрошит их Беркут или нет?

5. «Кличко лично задержал двух титушек, которые ему во всем признались»

Что, просто так и «признались»? И Кличко их даже пальцем не тронул? И потом, а какое, собственно, право имеет Кличко кого-то задерживать и допрашивать? Он что, мент? Следователь? Прокурор? Не много ли правового беспредела показывает уже сейчас будущий возможный «гарант Конституции»?

6. «Возмущение вызвали драконовские анти-демократические законы»

Это какие, собственно? Что так возмутило гроМАЙДАН? Запрет скрывать лицо во время восстания? Запрет на ношение холодного оружия? Запрет на угрозы в адрес власти? А призывы избивать жен и ДЕТЕЙ беркутовцев, распространяемые через Facebook – это нормально? А бутылки с зажигательной смесью? А красивейший европейский город загадить? А ночные грабежи киевлян?

Теперь представим гипотетическую ситуацию. США. Губернатор Аризоны Рамон Чавес, пришедший к власти под лозунгом отделения от Федерации, был возмущен запретом Верховного Суда это сделать. В ответ он послал несколько сотен тысяч своих сторонников в Вашингтон, которые оккупировали площадь перед Капитолием и лужайку перед Белым Домом. Через некоторое время они стали задираться с полицией и федералами, бросать камни и «коктейли Молотова». Вопрос: через сколько МИНУТ американские «силовики» откроют огонь на поражение изо всех видов доступного им оружия, включая автоматическое, причем безо всякого приказа сверху, а лишь в связи со своим неотъемлемым правом на самозащиту?

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 янв 2014 12:28

Сейчас изо всех сил сделают вид, что не читают этот пост или загадят его камланием...

24 янв 2014 13:20

Забей. Редакция зато выставляет немедленно посты глубокомысленного идиота Ермилова. Так что, переживать из-за этого?

24 янв 2014 20:49

Нет, Гриша, никто не делает такого вида.
Плоские рассуждения, исходящие из какого-то формально понятого права власти на все, что угодно.
У власти нет, такого права и резко меняя курс, а тем более творя насилие власть лишается легитимности. Примеры с Штатами - совершенно идиотские.
Если завтра президет Америки заявит, что вместо Европы (капитализма) мы теперь строим ТС (путинизм), никаких силовиков, способных "открыть огонь" у него не будет с той же минуты - огонь откроют по нему, в полном соответствии с духом и буквой американских законов.

24 янв 2014 22:09

Зачем же так "пересаживать" чистую кальку... А если сравнить с реформой здравоохранения? Или с протестами по Вьетнаму...Можно вспомнить бедную женщину, которую застрелили у Белого Дома за то, что она неуклюже развернулась и таранила забор...

25 янв 2014 02:20

нельзя сравнивать со здравоохранением. цена вопроса другая - с континентальным конгрессом можно сравнить - какой будет страна

24 янв 2014 13:23

Нет, переживать не будем....

24 янв 2014 14:45

Ермилов - типичный бот,
демонстрирующий диспропорцию ума и задницы
с А-А-Агромадным преобладанием последнего.

24 янв 2014 14:49

...
Борис, у вас свежий и объективный взгляд на вещи.
На "Мнения" Семерки он не пойдет - слишком выбивается из затхлого ряда неолиберальных авторов-"правозащитников".

24 янв 2014 14:57

На счет "объективный взгляд на вещи" - согласен. Насчет "свежий" - вопрос. Уже давно было понятно, к чему всё катиться. Только отдельные зашоренные на сайте продолжали кричать о либеральных ценностях.

24 янв 2014 15:35

Олег, имеется в виду свежий для Семерки, где общая политика редакции, полностью подчиненная ее фин.руководству (они едят гамбургеры, едят и давятся ими, но едят)), никак не соответствует тому о чем пишет Б.Дубнов.

24 янв 2014 17:21

1.На Майдане креативный класс. Проплаченный. Свободное время вредно. Креативу надо помогать организовать время.
2.Договор - условное желание креативщиков поставить заранее неприемлимые условия к примирению, а это шанс к дальнейшей дестабилизации и распаду страны.
3.Янукович, такой же политик, как все...Не лучше и не хуже. Его срок законен.
4.Беркут - спецслужбы - в действие на условиях экстремального часа Х
5.Кличко проверить. У него могут быть травмы.У профи это закономерность.
6. Сало - перепрятать.

Зачем удалять? Непременно нужно оставлять:)

24 янв 2014 18:00

Володя, как в анекдоте: "Ну не нравится он мне"

25 янв 2014 23:49

"Примеры с Штатами - совершенно идиотские.
Если завтра президет Америки заявит, что вместо Европы (капитализма) мы теперь строим ТС (путинизм), никаких силовиков, способных "открыть огонь" у него не будет с той же минуты - огонь откроют по нему, в полном соответствии с духом и буквой американских законов."

Ну что ж, Леонид, разберемся. Но так как твой пост, как матрешка Новодворской (снимаешь один слой - получаешь новую гадость), то разберемся по слоям. Итак, в твоем комменте несколько уровней:

1. Американцы обладают какой-то повышенной революционностью.

2. Социализм американцами неприемлем, и они непременно восстанут при его объявлении

3. Американская армия не подчинится Президенту при объявлении социализма.

Итак:

1. За время моей жизни в Америке произошло следующее: разрешены пытки в ходе следствия, разрешено прослушивание разговоров без суда, разрешена безвозмездная конфискация ЛЮБОГО имущества без всякой вины и решения суда в мирное время, разрешено интернирование американских граждан без суда в мирное время. И, что характерно, американский народ не восстал

2. Леня, ты абсолютно не знаешь истории. Например, "Новый Курс" Рузвельта. Крики в Конгрессе: "Я вижу в нем Коммунистический Манифест". Долина реки Теннесси (наш аналог Беломорканала), трудовые лагеря для безработных (не совершивших, в отличии от советских заключенных, никакого преступления, даже формального), миллион "исчезнувших" граждан". Революции при этом никогда не было, возмущавшихся расстреливала залпами Национальная Гвардия.

Теперь о современности. Социализм никто, естественно, объявлять не будет. Это у тебя одномерное мышление - мыслишь штампами: Мальтус - плохо, социализм - плохо, капитализм - хорошо. А нормальные люди рассматривают любое явление со всех сторон. Так вот, социализма в Америке уже выше крыши. Последнее нововведение, государственная страховка по медицине. А вся рейганомика что такое, как не заливка экономики государсвенными деньгами, т.е. социалистическая мера. Ну а мечте любого из "голубых воротничков" получить государственную работу с ее соцпакетом можно и не говорить. Как и о желании бедных получать пособия от государства. И эти люди, а их большинство, будут возмущаться социализмом?! Леня,не смеши меня.

3. Ну и последнее, за армию. Америка, Леня, - она разная. Единого американского народа не существует, а существует конгломерат страт, частей, общин. Одной из них является армия. И если одна из ЧАСТЕЙ американского народа восстанет, то у армии не будет никаких оснований себя с восстанием связывать и терять свое привиллегированное положение.

Тем более, по такому поводу, как введение социализма. Во-первых, потому что в армию идут в основном бедняки, а они социализм уж всяко не отвергнут (см. выше). Во-вторых, армия - атрибут государства, и ей куда ближе социализм с приматом государства, чем капитализм с приматом частника. (Про "единый" ВПК, как сплав армии и частника, можешь не говорить: сплав сплавом, но он не отменяет желания армейских быть первыми в этом союзе. Что и предоставит им социализм).

И последнее, Леня, раз уж ты допускаешь в мой адрес такие слова, как "соврамши", "идиотский" и т.д. У меня такое впечатление, что говоря об Америке вместе с другим таким же (Ермиловым), вы задались написать сценарий римейка "Тупой, еще тупее". Может, вам на примере какой-то другой страны потренироваться, умники?

PS. Леня, мне показалось или нет, что данный пост сначала стоял в Мнениях, а потом был снят?

26 янв 2014 01:28

Американцы не обладают особой революционностью. Они, как и украинцы обладают должным самоуважением, достаточным для того, чтобы не потерпеть резких и необоснованных смен курса, как произошло с разрекламированной евроинтеграцией.
"социализация" США действительно идет, это печально и опасно. "Миллион исчезнувших граждан" - выдумки политических оппонентов. Трудовые лагеря были добровольными.
В общем ты опять навалил кучу и весь этот оффтоп можно разбирать бесконечно.
Правда заключается в том, что политический класс Америки никогда не позволил бы семейному клану президента ввести за полчаса десяток репрессивных законов, а граждане никогда не позволят политическому классу позволить это. Равновесие в сенате и конгрессе - лучшая гарантия сбалансированности политики.
В мнениях этот пост не был.
Что касается стереотипов, Володя.
Твой дичайщий стереотип - мы позволим государству все, только бы оно было, результат какого-то травматического синдрома. Самые идеологизировнные товарищи всегда получаются из травмированных.

26 янв 2014 08:38

Политический класс Америки может себе позволить все, что угодно, не сужая свои опции вымороченными теориями заокеанских либеров. Если ему будет хоть на минуту выгодно, и социализм объявит, и полицейское государство. И смену курса. Резкую, резко-континентальную, замедленную или покадровую. Любишь ты словами жонглировать: т.е. курс менять можно, вот только РЕЗКО нельзя?

К тому же,ты опять передернул. Семейный клан Президента Януковича НЕ принимал репрессивных законов. Его приняла Рада большинством голосов ПР и КПУ. Янык даже всех депутатов-регионалов не контролирует, не говоря уже о КПУ. Есть много депутатов из ПР, которых контролируют другие люди. Тот самый политический класс, о котором ты говоришь.

Вторая твоя брехня - о смене курса. Сменой курса было бег Януковича от России, несмотря на пожелания его избирателей. А возврат к России - это как раз и есть курс, одобренный его избирателями на выборах.

26 янв 2014 10:11

Короткое время пост Бориса был во мнениях.

26 янв 2014 11:29

Я знаю, Люба. Поэтому и неприятно, что Зильберг опустился до прямой лжи.

26 янв 2014 13:39

" Чито Ви, чито Ви! Ми евгеи дгуг-дгуга не обманываем! " (с) :)))))

26 янв 2014 20:46

я этот пост в мнения не ставил, в мнениях не видел и из мнений не убирал.
лгать мне никакого резона нет, в мнениях у нас бывает
всякое

27 янв 2014 00:06

Если у вас "бывает всякое", то зачем говорить, что поста не было? Я же не спросил, ставил ли ты? Мог бы и спросить не делал ли это, кто-то другой, КРОМЕ тебя.

Слишком умно, Борис. Они не поймут. Там нужно, как в букваре, но даже в этом случае не поймут. Не потому что Леня дурак, но у него есть идеология, куча стереотипов, прошибить которые невозможно.

26 янв 2014 01:23

Еще один миф Майдана: идет война за Украину. Это - полная ерунда, т.к. идет война за Киев. И только. И Янык, и яйце-нюхи желают одного: рулить ВСЕЙ Украиной вне зависимости от того, что половина Украины (у каждого своя) их правление не приемлет.

Вот тут Черницин написал о непременном-де последующем изучении нашими ведомствами тактики Беркута. Ну и где он ее, эту "тактику", узрел? Нет ее, а есть предательско-трусливое нежелание начальства Беркута отдать команду: "Фас". И все! Зачистить Майдан, арестовать всех призывавших к насильственной смене власти, огонь на поражение на Грушевской. Запад будет возмущаться? Серьезно?! Янык уже объявлен "диктатором", а у "диктаторов" выбор не велик: петля, тюрьма, изгнание в "страны-изгои". Так что терять-то?

Ну а вот потом, создавайте Учредительное Собрание с представительством от регионов. И пусть каждый регион решает, где он хочет быть: с Западом или с Востоком. ЭТО будет честно. Ну а Киев пусть будет нейтральной столицей Конфедерации двух украинских государств.

А иначе, даже если победят западенцы, восстанет уже Восток, и противостояние выйдет на более высокий уровень.

Кстати, почитайте интервью Буша, которое привел Троечник на Аскии:

http://askia.ru/journals/troechnik/2014/01/22/troechnik_1200.html

Вывод Буша: России не нужна Украина. Прав он лишь отчасти: России не нужна ВСЯ Украина. А вот часть ее, которая, на самом деле, является частью Русского Мира, - не просто нужна, а необходима.

26 янв 2014 02:24

ничего этого не будет и ничего ты в этой стране не понимаешь. съезди, не поленись.
они разные, но и владик с кёнигом разные, не говоря уже о грозном. и все же это одна страна и евроинтеграция их объединяет, а не разделяет

26 янв 2014 08:29

Я и не говорил, что БУДЕТ, я сказал, что НАДО сделать. А кассандришь у нас ты. Например, о том, что "никогда не позволит" американская элита. (См. выше.)

"мы позволим государству все"

У меня в помине нет такого стереотипа. Я говорю совершенно о другом: мы не позволим политическим маргиналам разрушить государство. Государство - это машина, которой нельзя позволять очень многого, оно нуждается в грамотном управлении, его нужно постоянно сдерживать, смазывать, ремонтировать. И защищать от разного рода безответственных луддитов.

Травмирован?

Кончено, травмирован, дважды наша страны была разрушена за сто лет, десятки миллионов жертв, в том числе после 91-го. То что на тебя это не произвело впечатления, ты полон оптимистичсекого желания экспериментировать снова, чужая кровь - водица, это не меня характеризует с отрицательной стороны, говорит о твоей необучаемости.

С самого начала я предупреждал, объяснял, куда приведет Майдан, где под тонким слоем вежливости, скрывался самый махровый нацизм и тоталитаризм. Только что освободили милиционеров, один был ранен ножом, остальных пытали. И никто больше не кричит про титутшек, обрати внимание. А ты про пампушки и вежливость. Кто оказался прав? И что, ты когда-ниудь признаешь, что облажался? О, нет, тут же найдешь виновных, будешь орать про вмешательство России в тот момент, когда Нуланд раздает в центре Киева булочки фашистам.

26 янв 2014 02:28

в украине - народная революция и я был прав от начала, до конца. бархатная стадия, стараниями политических маргиналов из клана януковича закончилась. фашисты там есть, но в абсолютном меньшинстве, хватит бредить

26 янв 2014 02:34

а трепаться про булочки, на фоне черных башен нтв, орт и прочей мрази просто неприлично

"на фоне черных башен нтв, орт"

Это внутреннее дело России, Первого канала, НТВ как комментировать происходящее на Украине. А вот открыто вмешиваться во внутренние дела Украины, как делают Нуланд и прочая неоколониалисткая сволочь - это совсем другой колер.

26 янв 2014 02:42

внутреннее? а вещание на все украину, это ничего?
булочки, мля
российская имперская сволочь - посволочнее будет

А для пропаганды из Штатов и Европы Украина наглухо закрыта? А куча грантососов в украиснких СМИ - это не считается?

26 янв 2014 20:42

все грантососы украины издают комариный писк в сравнении с этим ножом по сковородке из зомбоящика. этот лживый поганый позор, ложащийся на нашу голову, за наш счет скрежещет уже много лет. эти мерзкие морды в ящике - это наши позорные "элиты", лживые коррумпированные твари
булочки ему не понравились. мы этими булочками и этой тушенкой спаслись в войну. мне отец рассказывал, что жрать было нечего на фронте до 43-го, пока булочки-баночки не пошли.

Леня, у тебя истерика. Выпей воды, успокойся, потом человеческим языком объясни свою мысль. Какие еще булочки во время войны? Какая связь, между Нуланд, которые откровенно вмешивается в дела чужойго государства и булочками во время войны. Если Медведев начнет булочки раздавать на маршах протеста в Нью-Йорке, ты себя хотя бы на мгновение представляешь, какая будет реакция? А Нуланд можно? Не пародируй Смердякова. Не смешно.

В Германии тоже была народная революция в начале 30-х. Политических маргиналов не нашлось, сдали власть без боя. Гопники убивают, пытают милиционеров, а заодно демонстрантов для скандализации, а у тебя это называется народной революцией. Как я и предсказал:

"О, нет, тут же найдешь виновных"

Ты, Леня, безнадежный случай, к сожалению. После таких, как ты остаются разрушенные страны, миллионы жертв, а вы с незамутненными физиономиями, совершенно нетравмированные топаете дальше. Горбачев - весьма характерный пример.

26 янв 2014 02:39

напишу пост, об ответственности таких, как ты за разрушенные страны. вы прощая и позволяя своим подоночным самодержцам все, приводите к этому

26 янв 2014 02:54

" Не сортесь, девчонки! " ( С )

В украинской столице из охотничьего оружия, заряженного картечью, были застрелены трое протестующих и один сотрудник милиции. По словам начальника киевской прокуратуры Александра Харлова, данные экспертизы исключают возможность использования подобного оружия милицией или внутренними войсками. Он отметил, что стрельба по людям была предпринята для "дестабилизации обстановки" и "разжигания протестных настроений", передает "Интерфакс".

26 янв 2014 04:46

Владимир Батькович. До коле?, я вас спрашиваю, доколе? Вы уж меня извините, но не могу понять. С вашим умом и талантом, вы размениваетесь на дешёвый трёп на этом сайте. Почему бы Вам не замахнуться на что -то более весомое, объёмное, серьёзное. Ну, хватит быть дешёвым фельетонистом! Увязать в пустых, бессмысленных спорах с, не очень умными, оппонентами. Вы же мастер пера, с богатым жизненным опытом, наделённый титулом, обладающий незаурядным умом, великолепным чутьём и другими достоинствами. Нет, надо творить более масштабно. Думаю осилить книгу Вам под силу. Этот сайт умрёт, рано или поздно. А книга будет жить. Подумайте Владимир. Вы можете оставить след не только на республиканском уровне , а донести знания потомкам, может быть войдёте в историю. Тут главное с темой не прогадать. Подумайте. Желаю удачи.

А еще я читаю, пою и пляшу:) Вы правы Вячеслав Анатольевич, что моя роль здесь свелась к созданию дешевых фельетонов. Что меня сюда занесло? Уныние, наверное. Как и всех нас. За пожелание спасибо.

26 янв 2014 16:46

Присоединяясь к мыслям В.А. - добавлю немного своих соображений. Как уже писал, флуд на сайте чем-то помогает в осмыслении людского поведения.
Но вы действительно выросли из форм общения, вроде "Мой пост в ответ на слова ХХХ".
И про "уныние" вы то-же неправы. Есть наверное темы, сложные и острые для Вас, ранящие Вашу душу? Вот и обкатывайте их понимание в конструктивных спорах.
А разбирательства в сказанных кем-то фразах? Наверное не для этого живём.

Я уже осмыслил, Олег. А насчет уныния... думаю человек принимает участие в спорах не от хорошей жизни. Польза, конечно, какая-то есть, но в целом оно того не стоит. У меня пара книг почти готовых, еще несколько в соновном готовых, а главную:) я все никак не начну. Вместо нескольких унылых перебранок здесь, мог бы заняться делом. Прав Вячеслав Анатольевич.

26 янв 2014 22:30

Прав Вячеслав Анатольевич. (с)
Та, за то, я знаю! :)))))))))))))))))

Amore Albanceff
27 янв 2014 00:16

Ветер осколком льда
Минус с привкусом тмина
Вычти меня от себя
Вырви зубами силой

Грохот порвал провода
Искры летят в разрывы
В полночь глухая тропа
Сердца глухие порывы

Выжжен седой Майдан
Даунов торжество
Открыли второй Афган
История - дубли кино

27 янв 2014 02:33

Борис, давай удалять этого урода.

http://censor.net.ua/video_news/267952/v_ukraine_deyistvuet_2030_eskadronov_smerti_fsb_kotorye_zanimalis_podobnymi_veschami_na_kavkaze_voennyyi

24.01.14 20:53
"В Украине действует 20-30 "эскадронов смерти" ФСБ, которые занимались подобными вещами на Кавказе, - военный эксперт. ВИДЕО
В Украине действует 20-30 "эскадронов смерти", идет откровенная охоты на активистов, а ситуацией управляет ФСБ, абсолютно игнорируя Януковича.

"Дело в свои крепкие, уверенные, чистые руки взяли московские чекисты. Как бывший офицер спецслужб, я об этом получаю информацию из многих сторон", - заявил военный эксперт, психолог Алексей Арестович на телеканале "ZIK", отмечает "Цензор.НЕТ".

http://youtu.be/rXf0SSTo5TY

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме