Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Только в Архангельске: бомбоубежища как суррогатные детские горки

Только в Архангельске: бомбоубежища как суррогатные детские горки

Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот главный строитель в городе «Аквилон-Инвест» (депутат Архангельской гордумы, руководитель фракции «Единая Россия») построил заглубленный гараж по адресу: ул. Воскресенская, 116, корп. 3 . Наверняка при обосновании получения пятна застройки говорилось об обустройстве  детской площадки на крыше гаража  или «поселении» на ней чего-нибудь «зеленого». На деле: пустующая площадка. Летом воняет битумом, зимой завалена снегом. Даже с собакой не погуляешь. Лучше бы сделали на крыше парковку для местных жителей. А в таком виде такие гаражи как бельмо, впрочем, точнее - как … на глазу жителей рядом стоящей панельки. Кстати, резко ухудшило их самочувствие и понизило стоимость их квартир / собственности.  А такие же «заглублёнки» хотят строить  и далее по Привокзалке. Выборы прошли, теперь  отложенные решения можно запустить в производство..

К  слову, «аквилоновский» гараж существует уже несколько лет, а занят, если наполовину.

Вот лидер архангельских «единороссов», председатель Архгордумы  В. Сырова (та, которая построила «Пирамиду») еще много лет назад обещала вместе со своими коллегами создать детский парк в Привокзальном районе за кинотеатром «Русь».  Даже однажды организовала строительство  зимней  горки для детей (видимо, это было наподобие забивания серебряного  костыля). Сегодня ни парка, ни даже горки для детей. Вот и осваивают массово разноцветными ватрушками дети Привокзалки холмы бомбоубежищ – эти суррогаты снежных горок.

Ах, да. Выборы прошли: В. Сырова и С. Малиновский («Ремикс») избрались от Привокзалки. Теперь на 5 лет.

Между тем, часть территории уже отдана под торгово-развлекательный центр, который строит ООО «Бизнес-Инвест» (читай - депутат областного Собрания, член фракции «Единая Россия» Э. Белокоровин, к слову, работающий областным  депутатом на постоянной основе).  Может, он построит горочку?  Что-то уж очень большую территорию он отгородил под строительство. Соответствует ли она заявленной?

Или у депутата весь пар (а зарплата?) уходит в самовар для соломбальцев, где он постоянно избирается, устраивая чаепития для ветеранов.

Вот так:  депутаты избираются в одних округах, где они мягкие и пушистые, и материально помогают, а в других округах реализуют свой бизнес,  зачастую вопреки мнению жителей, которые не являются их избирателями.  Одна и та же партия.  Однако, это пока играет незначительную роль при выборе депутата в одномандатном округе. Важна степень приватизации округа.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия находится в числе первых стран, убивающих сельское хозяйство
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме