Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Пляски на костях

Пляски на костях

Игорь Виттенберг
Игорь Виттенберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Извлекать политический гешефт из трагедий - известное хобби российских политиков. Причем в большей степени политиков оппозиционных (назовем их так). Норд-Ост, гибель Курска, Беслан, наводнение в Крымске - все это воспринимается на ура, как очередной повод покритиковать "кровавый режим". Дескать за всем этим стоит Тот-Кто-Взрывает-Дома, а мы все такие борцуны против тирании.

События последних двух дней, увы, не стали исключением. Ни соболезнований, ни предложений о помощи. Лишь громогласные заявления и попытки распиариться за счет трагедии. Достаточно поглядеть твиттеры Собчак, Яшина и прочей братии. Местные националисты тоже даром времени не теряют. Вот замутили очередной народный сход, играя на эмоциях напуганных и озлобленных горожан.

И никому нет дела, что новогоднее настроение для сотен людей в течение нескольких секунд сменилось неизреченным горем, что никому неизвестный полицейский (напомню, звали его Дмитрий Маковкин) совершил подвиг, что люди все еще умирают в больницах. Зачем все это, если теперь есть повод издать новый "экспертный доклад" с сенсационными разоблачениями?

Противно.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А ещё противнее, что это обожравшееся отобранными у народа деньгами "государство" оказывается неспособным обеспечить народу, кормильцу своему, элементарную безопасность...

глеб
31 дек 2013 16:19

Всё верно, Игорь.

Вот пока "верно", до той поры в дерьмище и сиди.

высокоинтеллектуальный ответ, браво!

Вот скажите: много ли было террактов В СССР? Люди не ставили желёзные двери и решётки на окнах, не боялись ездить на троллейбусах, в школах детям вообще не рассказывали, что такое терроризм. А сейчас всё это есть. Что изменилось? Изменился 20 лет назад строй - был социалистический, стал капиталистический (читай криминальный). Значит вот он корень всех "разборок", террактов и малых военных конфликтов (часто на национальной почве). Думаю, что и в сегодняшней Кубе и Северной Корее не выпячивают проблему терроризма так явно, как в России. Ведь если завтра народ воостанет против этой власти, то власть ТУТ ЖЕ ОБЪЯВИТ ВОССТАВШИХ ПОВСТАНЦЕВ ТЕРРОРИСТАМИ. Не для этого ли зомбируют население, а для убедительности взрывают дома, троллейбусы и вокзалы?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме