Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокэгэбэшено до неузнаваемости

Прокэгэбэшено до неузнаваемости

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какой будет Олимпиада в Сочи?

Я, к сожалению, уже знаю какой.

Она будет полностью противоположна всему, что декларировал Пьер де Кубертен, там не будет и следа от торжествующей красоты свободного человека из мира древних эллинов и даже искреннего гостеприимства несвободной Москвы восмидесятого и авторитарного Пекина 2008-го  мы там не увидим.

   Все будет залито многометровым слоем спецслужб и закатано асфальтоукладчиками.

Спецмероприятие, как и было сказано.

Какая гадость.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Комментарии (79)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
как-то так
2 ноя 2013 02:13

Какой будет сайт 7х7 завтра, послезавтра?
Я, к сожалению, уже знаю каким.
Он будет полностью противоположен всему, что декларировалось, когда сайт создавался., На сайте уже нет комментариев свободного человека, их просто стирают модераторы, На сайте гонения, забанивание. Пропали дискуссии, совладельцы сайта отгородились от читателей железным занавесом « премодерации». Зато в почёте хамство, лицемерии и враньё.
Какая гадость.

Олег М.
2 ноя 2013 02:40

отличный комментарий!
Люди, которые гнобят ближних, любят разговоры о не свободах "дальних"

Лёня повеселил)) "Торжествующей красоты древних эллинов" ему захотелось или "несвободной Москвы". Это не гадость, это старость.

Алекс
2 ноя 2013 03:02

В этих словах вся любовь господина Цукер... ой, нет-Зильберга к России. В чём дело, Лёня? Есть много святых мест в тёплых краях. Двигай туда.

Бывший Земляк "Б.З"
2 ноя 2013 03:22

парюсь в бане
пишу с анона - гемор прорываться.

га-с-па-да уч-ре-ди-те -лиииии фо-ру-мааааааааа!!!!
Зачем врать , что премодерация будет отменена ?

Зырянин-язычник Б.З.
2 ноя 2013 17:12

С легким паром!

Баня- языческое место очищения тела и духа четырьмя стихиями :
Водой.
Огнем.
Землей.
Воздухом.

Пройдя очищение стихиями, человек душой становится ближе к младенцам, так похожим на жителей РАЯ небесного, как говорил Христос.

"Б.З" - Зырянину-язычнику
2 ноя 2013 17:21

)))))))))))
меня парят в бане ! - ты не понял...меня забанили.
Поэтому пишу с анона.

БЗ-у
2 ноя 2013 17:36

Все, всё поняли. Твою, гребаную, душу, типа православную, лечат, как могут. Но этого мало. Ты сам должен пойти в храм, покаяться, исповедоваться, причаститься, ну, всё что тебе бородатый дядька в платье скажет. Даа.... и обслюнявить мужскую руку не забудь. Это вроде, как очень важный момент ритуальных забав. Дерзай " Бывший"! )))))

анонимному лекарю
2 ноя 2013 20:07

поделился рецептом , ага! Сегодня ты обслюнявил(а)
мужскую руку и тебе стало легче.
А если обслюнявишь ногу - получишь даже пряник.
Будет с чем в редакции чай попить.

Я с Леней согласен. Мне не интересна эта Олимпиада. Слишком много украдено. Слишком велико отчуждение власти от народа, несравнимо больше, чем в СССР. На протяжении нескольких лет ни общественость, ни спорстмены в новостях об олимпиаде, ее обсуждениях не принимали особого участия. Только чиновники. Поэтому со спортом у меня Олимпиада почти не ассоциируется. Это засилье чиновников началось в 1993-м, когда власть уничтожила альтернативу своему аппарату.

Но причем здесь "прокагэбэшнено" я не понял.

Вот-вот, Владимир. Не поняли, но согласны. Ваша доброта к извечному оппоненту не знает границ.

Бывший Земляк "Б.З"
2 ноя 2013 11:22

пишу из бани,через анон,гемор пробиваться.

солидарен с Григоряном.

2 ноя 2013 09:30

Леонид Александрович! Вы хотите бойкота "Сочи-2013"?

2 ноя 2013 15:42

простите - 2014

2 ноя 2013 10:42

Леонид, и Иерусалим и весь Израиль в турникетах и проверках...причем всегда. без Олимпиад. И комфорт, которым гордятся израильтяне - он оплачен кровью Моссада и ежедневными нервами полиции, проверяющими сумочки как в торговых центрах, так порою и просто - вот скопление у Вефлеемского подъема к храму - могут встать и проверить... Но это же не гадость. И ни у кого не повернется язык назвать это гадостью. Я видел и знаю, как честно работают солдаты... в 2010 году в ночь на 14 августа в трех шагах от моей семьи (буквально) был перехвачен палестинец со взрывчаткой. Я хочу , чтоб в Сочи тоже был перехват... а не испорченный окровавленный праздник для миллионов людей. Почему это тебе не понятно?

праздник для миллионов
2 ноя 2013 11:20

но еще больше миллионов равнодушны к вашему празднику. Но не равнодушны к информации : сколько своровали для устройства этого праздника. Для устройства пира во время чумы - страну планомерно загоняют в экономическую жопу.

2 ноя 2013 12:22

пока все прогнозы по лимпиаде исполняются
супер коррупция, разрушение экологии, силовой отъем земли у жителей, нарушение всех мыслимых и не мысленных законов, супер расходы бюджета, что уже отражается на бюджетах регионов
по информации исходящей из местных бюджетов, на 2014 г. бабла нет и не будет
нет сомнений что и другие прогнозы сбудутся, а именно, что делать со всеми этими объектами для зимних видов спорта в тропиках
их ждет забвение и разрушение, "инвесторы" уже массово отказываются от этих объектов
по слухам под эту проблему создано Министерства строительства и ЖКХ, что бы спасти бабло олигархов и опять слить деньги из бюджета
ни каких дивидендов от проведения этого мероприятия в экономическом и политическом плане не будет получено
только позор и разруха

2 ноя 2013 12:25

что делать со всеми этими объектами для зимних видов спорта в тропиках
======================
найдут применение. Лейк-Плэсид стал тюрьмой...Хватит уже в Коми сажать.)))

2 ноя 2013 12:33

хорошая мысль!!!
я вот не пойму, зачем в Коми лагеря с экономической точки зрения?
работы нет! лесная промышленность умерла из за действий монополиста РАО ЖД россии
в сочи все дешево, и жрачка и бараки отапливать не надо

2 ноя 2013 12:34

Ну вот жеж!) А какой шансон попрет при звуках моря...

2 ноя 2013 17:27

Любовь Албанцева 09:25, 2 ноября

Все эти приготовления концлагерей не в пользу народа, Любовь.

2 ноя 2013 20:50

А что у нас в пользу народа? Где у нас новые русские меценаты из новых русских?

2 ноя 2013 17:26

Андрей Киселев 09:22, 2 ноября

Обо всём этом, Андрей, мы писали шесть лет назад. С тех уже пор многие подтверждают неразумность и нечистоту этого мероприятия.
Я не против олимпиад. Я против пира во время чумы.
С тех самых пор, как объявили об олимпиаде гнобят и население Сочи. Всё для фрон..., нет, всё для показухи!

Алексей
2 ноя 2013 20:04

Госпожа Эмет, позвольте подкорректировать вашу мысль. Всё для понта, лозунг нынешних "фронтовиков".

2 ноя 2013 12:43

То, что Леонид с головой не дружит- это не удивляет. ("Оптимально" для него бы было снять охрану вообще, чтобы какие-нибудь "бригады мучеников" что-нибудь взорвали, погибли бы люди, белоленточные бы очередной раз пригвоздили власть, бандитов бы потом поймали, осудили под вой правозащитников и сели бы они в Коми, для дальнейшего сопровождения Мемориалом. Блеск!) Удивил Владимир: "Воруют. Неинтересно".

Так везде воруют. Феерично воруют в армии США, здравохранении США, космосе США (русские по сравнению с американцами в воровстве и коррупции - младенцы). И никто,что характерно, вне зависимости от политическиких взглядов в Штатх не говорит: "Противно. Неинтересно."... Почему так?

2 ноя 2013 12:47

у вас там обама коммуниздиум строит
вот вы с ним и разбирайтесь
а мы тут разбираемси как можем

Скрежет
2 ноя 2013 13:56

Господин Дубнов. В Сыктывкаре на улицах снег со слякотью. Будет перекрыто движение с 12 часов по всему городу. Никому не проехать даже в кардиоцентр. Со всех районов нагнали полициейских. И все они должны торчать до позднего вечера на улицах. Голодные и продрогшие отолода. Они разве не люди? Кому нужно так злобить народ?
Может вдали от Родины это видится несколько иначе. Но в Коми вряд ли найдете адекватных людей, кому бы эта дурь с несением огня пришлась бы по душе. Не по тому, что православные не приемлют, когда олимпийский огонь называют святыней( как высказался по этому поводу на телевидении косноязычный министр спорта в Коми Гордеев), а потому что реально причиняются неудобство огромной массе народа. Даже едросовцы ворчат от недовольства. А остальные так просто скрежещут зубами.

Хорош врать, я только что проехал по коммунне...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
2 ноя 2013 13:02

Если послушать разговоры болельщиков футбола, то вся история страны, а иногда и мирового сообщества может выглядеть как история борьбы за первенство в футбольных матчах. Что такое олимпиада в Сочи?
Спортивные баталии очень скоро забудутся. Смогут ли использовать инфраструктуру, созданную в Сочи, после завершения мероприятий? Вряд ли.
А вот информация о том, сколько средств потратили в кризисные годы на строительство объектов, останется. Правда, потом обрастет информацией и слухами о том, сколько миллиардов было разворовано при этом. И это не от того, что кому- то приятнее думать о том, что пчелы жалят, чем думать о том, что они дают мед. В стране, в которой напрочь убита производящая промышленность, в упадке находится сельское хозяйство и масса других проблем, не нашли ничего лучшего, как разбазарить без толку халявные деньги , полученные от продажи энергоресурсов в годы относительной благоприятной конъюктуры. Тем более, что многие россияне словно злая собака мысленно лают, даже когда молчат. И если сейчас не так много брюзжащих по поводу траты средств на гигантские стройки. То очень скоро их число может многократно вырасти. Стоит только качнуться вниз чаще относительного благосостояния их семей.

Языче
2 ноя 2013 14:09

У Зильберга от злости уже яд с клыков капает. Ну не получается у него "свободная" Россия по лекалу "демократических стран", тщетны усилия. От бешенства и этот пост.

2 ноя 2013 14:17

Большой спорт в идеале не должен быть частью большой политики. Это состязание людей, а не политических систем.
Но в реальности все наоборот. Чем монопольнее и всеохватнее власть, тем беззастенчивее она использует спортивные достижения для демонстрации превосходства своей политической модели. Самый наглядный пример из истории -- олимпиада 1936 года в Берлина стала своего рода любимым детищем Гитлера с целью пропаганды нацистской идеологии. Все было пропитано этим духом, целые стадионы стояли со скинутыми вверх в нацистском приветствии руками.
Нечто похожее делает Путин, превращая олимпиаду в Сочи в свою карманную игрушку, создавая безудержную агиткампанию. По телеканалам каждый день трубят о приближающейся "святой" дате. Сообщают сколько дней осталось до олимпиады. На первых полосах новостных выпусков о том, где в данный момент проходит шествие факельного огня, в каком субъекте, городе. Особый акцент уделяется северному полюсу, крайней точке империи. Как говорится, империя должна расширяться, а если не может на запад, там Евросоюз с Украиной, на юге исламские страны. на востоке Китай с Японией, то приходится только на север, никто пока не мешает.
В советское время спортивным достижениям на международной арене уделялось пристальное внимание для доказательства превосходства социализма над капитализмом. Были конечно успехи, СССР практически всегда занимала первое место в общекомандном зачете.
Много спекулируется на теме околоспортивных сюжетов. Российских вратарь, играющий в НХЛ (за океаном) обвиняется в избиении своей сожительницы, причем, тоже россиянки. Из обыкновенного банального бытового случая, каковых миллионы, строят далеко идущие выводы, устраивая истерию, дескать это заговор против России и всего российского спорта. В программе второго канала "Прямой эфир" один из поклонников конспирологической теории договорился до того, что это инсценировано ЦРУ и другими спецслужбами Америки, чтобы разрушить российский спорт и Россию.

2 ноя 2013 17:44

Василий Сажин 11:17, 2 ноября

Отлично.

2 ноя 2013 14:32

Большой спорт - всегда часть большой политики. Настолько большой, настолько большая часть, что в античные времена останавливались войны...

Спичаку
2 ноя 2013 16:12

"останавливали войны" , а сейчас слили кучу бюджетных денег. Конечно большая политика - потому деньги не малые роспилены.

2 ноя 2013 14:48

да нету ни какого большого спорта
одна наркота и химия убийство здоровья человека (спортсмена)
лучше тогда гладиаторские бои организовать, на потеху плебсу и раздачу хлеба бесплатного вокруг стадиона

2 ноя 2013 14:50

Сейчас хлеб не так актуален, вот раздача айфонов - это да.

2 ноя 2013 15:26

не, ну это борзость
айфоны в китае делают, доходы получает американская корпорация
хлеб и картошку здесь выращивают, пока

2 ноя 2013 15:34

Н-да, в магазах уже полно картошки забугорной. Лежит себе вымытая в сеточках. Но берут не особо - не доверяют...

Предыдущий мой коммент к тому, что народ наш нынче на хлеб и картофель не так падок, как на айфоны. И если будут раздавать их, то по барабану будет всем, где их делают и кто доходы получает. Просто мне кажется, именно так в современном российском сознании выглядит раздача слонов.

Скажите, Андрей, а есть еще что-нибудь приличное, что производилось бы в России? Мне интересно Ваше мнение.

2 ноя 2013 15:39

очень узкие секторы, с небольшим и узко спецефичным рынком
типа лазеров, научных приборов в еденицах штук
массовый рынок забили китайцы, высокотехнологичный американцы
все это произошло из за отставания советской промышленности в технологическом плане и последовавшем резком схлопывании (сокращении) рынка (развале соцлагеря а затем СССР)

2 ноя 2013 15:44

примерно так и представляла.

Бывший Земляк "Б.З"
2 ноя 2013 16:59

Вы, Леди Бан, меня надеюсь в сметане отечественного производства хотите утопить ? Не потерплю забугорную.

2 ноя 2013 16:09

Инвесторы, строившие олимпийские объекты в Сочи, в ультимативном порядке потребовали от властей предоставить им налоговые льготы и реструктурировать кредиты перед Внешэкономбанком.

По данным Внешэкономбанк выдал олимпийских кредитов на 241 миллиард рублей. Из них около 165 миллиардов рублей обеспечено гарантиями "Олимпстроя". Инвесторы несколько раз устно и письменно обращались в правительство с просьбой о поддержке: проекты убыточны, обслуживать кредиты они не могут. Гарантийный фонд "Олимпстроя" не превышает 30 миллиардов рублей, и, если инвесторы объявят дефолт, убытки Внешэкономбанка придется покрывать из федерального бюджета - это предусмотрено распоряжением правительства, подписанным Владимиром Путиным в его бытность премьер-министром.

Если Внешэкономбанк заберет залоговое имущество, а инвесторы уйдут из Сочи, будет хуже некуда, заявил изданию федеральный чиновник: "Это крест на развитии Сочи. Внешэкономбанк управлять объектами не сможет, а найти новых инвесторов невозможно". Представитель вице-премьера Дмитрия Козака, который отвечает за Олимпиаду, заявил, что правительство постарается не допустить банкротства инвесторов и смены собственников олимпийских объектов.

Представители инвесторов настаивают, что олимпийские проекты стали убыточными из-за дополнительных требований государства. Так, сотрудник "Интерроса" рассказал "Ведомостям", что изначально проект горнолыжного комплекса "Роза Хутор" оценивался 800 миллионов долларов, но затем компанию обязали дополнительно построить горную олимпийскую деревню за 1 миллиард долларов. "Плюс были дополнительные требования, например доступность для инвалидов, это стоило еще 14 миллиардов рублей", - пожаловался представитель компании.

Две недели назад на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова обсуждались предложения инвесторов: субсидировать ставку кредитов Внешэкономбанка на 100 процентов, а также предоставить налоговые льготы, прежде всего по налогу на имущество. Источник, близкий к Шувалову, подтвердил факт переговоров, но заявил, что решений еще не принято.

"Какая гадость"!

Блин, я тоже не в восторге от олимпиады, но по совсем другой причине - по причине там уворованного.

А Зильбергу лишь бы обосрать что то Российской, начиная с гимна, заканчивая Олимпиадой.
Как будто иные олимпиады не охранялись. Леонид, удивительно, но забыл, как на одной из олимпиад еврейских спортсменов поубивали. Вот там было всё свободно. Следуя логике Зильберга, пусть их убили, зато не было спецслужб.....

Я понимаю так, что Лёнчик не против, что бы и на Олимпиаде в Сочи произошли терракты. Вот он тогда развернулся на критике властей... А так такой облом, вдруг ни одной жертвы!!!?


Во что превратился "Мемориал" под руководством Зильберга!? КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!

Черток
2 ноя 2013 17:31

В Архангельске в олимпийский огонь, разве что, не плевали, прочитайте комменты: http://www.news29.ru/novosti/sport/Na_ulicah_Arhangelska_proshla_Estafeta_olimpijskogo_ognja/29308
Очередь за Сактывкаром...

izevropy
2 ноя 2013 20:23

Леонид прав.

izevropy
2 ноя 2013 20:27

кгбэшно ?

преступный цинизм
2 ноя 2013 23:40

скольких же детей можно было вылечить от онкологии на роспиленные на лимпиаде деньги ?

Занаида, Борис, я оговорился, что "кэгебешность" в посте - это мимо меня. Правила безопасности на Олимпиаде вполне стандартные, и переживания Лени насчет спецслужб, это типичные парнасовские тараканы. Некоторые странности заразительны.

С чем я согласен в его посте: "там не будет... искреннего гостеприимства несвободной Москвы восмидесятого и авторитарного Пекина".

Подготовка к Олимпиде - это чреда непрекращающихся скандалов. Их были тысячи и тысячи. Было огромное раздражение жителей Кубани, где резко подорожали стройматериалы и жилье, у остальных, по всей стране - ощущение, что их обворовали ради причуды президента.

Это не так? Есть и другое? Возможно. Но власть не смогла донести этого другого до населения. Столько денег потрачено на бетон и сталь, и не хватило ума вложиться в то, чтобы донести до людей - зачем им это надо.

Возможно, нечто подобное происходит и в других странах. Нам от этого не легче. У нас есть эталон Олимпиада в Москве, ставшая всенародным праздником, торжеством идеи спорта. Была действительно очень хорошая Олимпиада в Пекине. Наверное, дело в том, что спорт и власть олигархического капитализма плохо совместимы.

Владимир, Лёня и на этот раз не удосужился аккуратно сформулировать свои претензии к стране: вылезли эллины, несвободная Москва и т.д. Но вы его отредактировали. Причём не первый раз. Грамотно и талантливо вывели его тараканов своим интеллектом, заточили ему тупой конец копья, который он вонзит в спину нашей стране. Зачем вам это надо?

Владимир, Леня же не об этом, сколько уворовали, сколько на откаты легло. Для него это, как для предпринимателя, не грех, тем более, что украли у Россиян, а не Израильтян. Он же о другом: об отсутствии какой то, ему одному ведомой, свободы, которой НАВЕРНЯКА не будет.

Зинаида, мне кажется не стоит переоценивать боевитость Лени.

Владимир, мне кажется вы недооцениваете свою ответственность за не сопротивление злу.

3 ноя 2013 20:00

Ооо, подало голос православненькое наше добро!!!
Я- то всегда думал, откуда берутся эти свирепые православные бабушки, готовые растерзать тебя, если ты не снял кепку за десять метров от входа?

4 ноя 2013 00:59

"Православненькое добро"? Растерзать? Не думаю: ему ведь так далеко до "сионистенького нашего ЗЛА (Зильберга Леонида Александровича) ".

Саша, надеюсь, Леня сам объяснит, что он в виду в своем весьма туманном, похожем на тест Роршаха, посте, где каждый увидел что-то свое. Если, конечно, он сам понимает, что хотел сказать. Он же не идиот, чтобы возмущаться принятыми мерами безопасности. Значит речь о чем-то другом. Я попытался понять. Правда, не до конца уверен что понял правильно.

izevropy
3 ноя 2013 16:25

Модераторы модерируют. Вчера так и не дождался своего дебюта в Сыктывкаре. Не есть ли это замкнутое пространство, недоступное мыслящим несколько иначе ?

izevropy
3 ноя 2013 16:30

Обязуюсь не ругаться матом, не высказываться брутально в отношении "других" национальностей, принадлежа к титульной.

3 ноя 2013 16:39

Всё просто: если писать с фейсбука, ВКонтакте или твиттера, премодерации не будет.

izevropy
3 ноя 2013 16:56

Спасибо Елена )) У нас здесь всё гораздо проще- не надо изощряться. Воспользуюсь советом )

izevropy
3 ноя 2013 16:46

Спасибо модераторам. Надеюсь очень на некоторую свободу слова ))

izevropy
3 ноя 2013 18:03

Ближе к теме. Символы олимпиады просто страшненькие. Пугают.

izevropy
3 ноя 2013 18:20

Жутковато у вас коль даже об Олимпиаде нельзя высказаться. Она выглядит с другой стороны не только серо, но и даже агрессивно. Извините.

"если ты не снял кепку за десять метров от входа"

Леня, во-первых, таких бабушек не существует в природе. Но в тот момент когда переступаешь порог храма, стоит все-таки снять.

Во-вторых, ты перешел на личности, причем в разговоре с дамой. Примерно в том же духе Калинин атаковал Любу, но ему скидка, как чьей-то жене. Тебе предоставлять скидку тебе нет никаких причин.

Заметь, что когда Зинаида позиционирует тебя, как врага, это не переход на личности. Она не пытается тебя оскорбить, не иронизирует.

И, наконец, пост у тебя достаточно невнятный, о чем тут говорилось. Ты мог бы разъяснить свою позицию, потратив на это хотя 20 канонических для ПАРНАСа секунд, отведенных на общение с лицами не состоящими в Партии. Это вообще-то нормально, когда автор дискуссии участвует в обсуждении и объясняет невнятные места. Но ты появился здесь лишь для того, чтобы сделать не вполне джентльменский жест.

Ты, как всегда, очень убедителен, пытаясь донести свои взгляды.

4 ноя 2013 01:06

Я, Володя, сказал ровно то, что хотел сказать. Кстати, Саша Щиголев, именно об украденных триллионах, так как это они заставляют власти закатывать под асфальт любые проявления недовольства.
И, дорогой Гриша, дело не в турникетах и металлоискателях, не этим будет прославлена сочинская олимпиада. Посмотрите, что за мероприятие было вчера - опять начинаются выгнанные на улицу школьники, но где они взяли столько ментов - это же безумие.
Ладно спортсменов, а огонь зачем так охранять? Что происходит в самом Сочи, как зачищают недовольных сносом их домов, здесь можно снять телесериал . К безопасности это не имеет даже отдаленного отношения.
Что касается Зины, то эта мадама не желая ни во что вникать, объявила себя защитницей добра.
С подобными защитницами я имел дело, ровно там, где я сказал: столь же вздорными и оголтелыми. Достойная смена.

Смешной ты, Лёня. Только за счёт Владимира и Бориса вытягиваешь свои темы. Они их наполняют внятным содержанием комментариев, а ты пристраиваешься к ним, как будто равный. Пустота в твоих словах... ни мыслей оригинальных, ни эмоций искренних, сильных и честных. И царапаешься словами, как женщина))

4 ноя 2013 02:01

Спасибо, Зина. Я рад быть " неравным" тебе подобным. Ты тоже мне казалась осмысленным существом лет 25 назад.

Представляешь, как "нежно" мы друг к другу будем относиться ещё через 25 лет))))

Умным Владимиру и Борису я не ровня, увы. Но спасибо за комплимент.

Зинаида ?

А что? Опять чего-то недоговорила? Лёня рад, что не равен вам с Борисом, и меня назвал "подобной вам". Для меня это комплимент - быть в компании умных)))

Понимаете, уже несколько лет подряд наблюдаю якобы ваши споры с Зильбергом. И идут они все по одной схеме: вы ему грамотно излагаете аргументы, ссылки, веские доводы и заключения, в общем, видна работа ума и сердца, а он вам в ответ бросает лишь булыжники типа "гадость", "глупость" и другие оценочные суждения, т.е минимум его интеллектуальных затрат, но вроде как и Лёня ведёт умный спор. Если бы не вы, то такие его темы, как эта, были бы похожи на темы Калинина своей пустотой. Не обижайтесь, пожалуйста, но будьте с Зильбергом осторожнее.

Лене, наверное, некогда:) Вы правы, Зинаида, но я узнаю много нового, когда готовлю ответы на "гадость" и "глупость". А Леня сказав "гадость" или "глупость" не приобретает ничего.

5 ноя 2013 00:19

Володя и Володя - извиниться никогда не вредно, но говорить об отсутствии личных нападок после такой вот фразы довольно сложно:
"причём не первый раз. Грамотно и талантливо вывели его тараканов своим интеллектом..."
Зинаида просто не слышит меня и если сам пост был скорее эмоциональным выплеском, что вполне допустимо на мой взгляд, то в комментарии я все объяснил. Но ей это глубоко неинтересно.
Как глубоко неитересна и она сама, неспособная воспринимать ничего, за пределами своей заскорузлости. Я общаюсь с десятками людей во всем мире и они прекрасно поняли, о чем я, даже и без комментариев.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
4 ноя 2013 23:57

Когда вхожу в любой храм, то соблюдаю требования, которые установлены для прихожан. Если, к примеру, иду в синагогу, то обязательно в или в костюме или рубашке с брюками, и с головным убором типа кипы. Заходя в синагогу всегда трогаю мезузу у порога, если она есть. Беру молитвенник и слежу по ней за проповедью. Потому что так делают все. Не прикасаюсь к женщинам. Словом исполняю требования. Почему требование снять головной убор перед входом в православный храм должно встречаться в штыки? Разве не права народная мудрость, что со своим уставом в чужой храм не ходят? Не нравится снимать головной убор, значит не ходи в православный храм. Понятно, что иудеям рекомендовано всегда ходить в головном уборе, а не только в синагоге. Но если хочешь, чтобы уважали твои религиозные чувства, нужно уважать чувства других.
Полагаю, что Леонид допустил в адрес Зинаиды Боровлевой нетактичное высказывание, тем более личностного характера. Наверно, было бы правильным, если бы извинился.

5 ноя 2013 21:24

Крокэгэбешено не Сочи... Сначала Чили прос..ли (на картошке были - сентябрь), потом - Горбачева, потом - СССР. ФСБ подхватило "олимпийский огонь" и стало проси..ть уже Россию. Но тут пришел "настоящий полковник" и решил, что лучше раздавать своим триллионы, чем продать Россию мировому сионизму-ипериализму (Ему же Ельцин сказал перед смертью: береги). Вот и бережет, как умеет. Его так в школе учили. А Сочи... Так... На три ночи... Нормально все получится. Уж не хуже, чем в Пекине (в смысле спецслужб). И - не лучше... Мне вот про эллинов понравилось... Гомер отдыхает... переворачиваясь

6 ноя 2013 16:37

Леонид!Всё на своих местах:Путин в Кремле,олимпийские деньги в руках его друзей,а значит и у него как у бенефициара(инкогнито),что допустимо,особенно в России,или на Кипре,или ещё где-нибудь в Центральной Африке.Все довольны,все смеются и только кому-то не до смеха (это народ).
РУССКАЯ СКАЗКА .
Жил-был царевич Владимир,бывший воин КГБ.На почивальных лаврах он создал кооператив "ОЗЕРО".В кооператив сей вошли все его братья по оружию:Якунин,Черкесов,Чемезов и не братья:хотя и братья по крови Роттенберги,Фурсенки.Ковальчук,Тимченко и т.д. и т. п. Прирезали себе земли,воровали электроэнергию(всё законно).Ну разве может понравится такая мелочёвка такому великому разведчику.
Вдруг и вскользь свершается великое чудодействие:Владимир становиться ЦАРЁМ-ИМПЕРАТОРОМ всея РОССИМПЕРИИ.
Худо-ли,бедно-ли но он быстро расставил фигуры на шахматной(политической)доске:пешкам -пешково,кесарям -кесарево,а богу-богово.Но самый главенствующий зуд у него не прошёл.
И он создаёт новый кооперетив под названием "Единая Россия",это вам не дачный кооператив,поэтому кинуты были самые "выдающиеся" силы бывших разведчиков и просто силовиков-преданных безусловно.(Вспомните г-на Васильева,который будучи коллегой воина Владимира по Ленинградскому УКГБ,во времена представительства РК в СовФеде исполнял функции зам.председателя фонда поддержки Единой России-то есть он был кассиром общака ЕР по Коми).
Затем ,как та старуха из сказки,не удовлетворившись "малым",он создаёт новый кооператив ОНФ,что в переводе на русский означает-Общероссийский народный фронт.Во фронтовиках всё те же лица,даже не хочеся о них упоминать.Главный пастух В.Сурков голосит,что в фронт вступают батальонами полками и даже дивизиями(предприятиями,объединениями и институтами,и даже профсоюзами).Полная победа воина ИМПЕРАТОРА на всех фронтах. Но спортивных -то побед нет,в дзю-до успехам возраст мешает.
И тут вдруг оп-па,олимпийский друг Рогге!
Наш император воинским носом чует выгоду и создаёт кооператив "СОЧИ -2014".Кто там в заказчиках и подрядчиках? Заказчик _государство,т.е по сути сам Путин,ну а в подрядчиках:Ба!Всё те же лица:братья Роттенберги,Ковальчуки,Тимченки,Якунины и Фурсенки стали строителями.
А вот это уже не просто гадость,а государственное преступление.
Расходы на охрану,спецмероприятия,спецконтингент,спецсредства(на суше,на море,в воздухе) составят 40% от расходов на всю Олимпиаду,помимо неё.
В конце выскажу ,возможно, крамольную вещь:
Я за бойкот Олимпиады в Сочи-как можно проводить миролюбивое,свободолюбивое мероприятие мирового масштаба в стране,где поощряется гомофобия,где сидят в застенках режима узники Болотной,где глумятся под надуманными обвинениями над активистами "Green peace".
Это будет не праздник молодости и спорта,а кощунственное восхваление диктаторского режима Путина.

вася
7 ноя 2013 13:54

операция "Литой свинец" в Палестине это торжество свободы и справедливости

10 ноя 2013 14:26

...Все будет залито многометровым слоем спецслужб и закатано асфальтоукладчиками...
=======================================
Как бы не исходил Зильберг на говно, его главная задача быть встроенным в эту власть. Ради этого даже под Шучалину лег:"А еще спасибо Леониду Зильбергу – он публично сделал мне предложение: включить его в состав моей комиссии (по общественной экспертизе и гражданскому контролю)"... Только его больше интересует не гражданский контроль, а контроль над гражданами. Помнится для этого он собирался объединить все диаспоры, чтобы контролировать их. Если мне память не изменяет об этом еще в "Зырянской жизни" писалось...

15 ноя 2013 19:39

Прокэгэбэшено до неузнаваемости
========================================
Как контролируется у них:

ОСНОВНЫЕ КНИГОИЗДАТЕЛИ И ЦЕНЗОРЫ
Одна из самых прекрасных книг столетия об американском обществе и его наследии это произведение Вилмота Робертсона «Исчезающее большинство». [Robertson, W. (1981). The Dispossessed Majority. Cape Canaveral, Florida. Howard Alien Enterprises, Inc. (PO Box 76, Cape Canaveral, FL 32920).] Книга богата на исследования и идеи, и написана на хорошем английском языке, что редко можно увидеть сегодня. Но Робертсон был не в состоянии найти крупного издателя, поскольку он осмелился писать относительно таких запретных предметов, как расы и еврейский этноцентризм. Не появилось ни одной общенациональной или значительной публикации с рецензией на данную работу, а значит ни один из общенациональных дистрибьюторов не будет иметь с ней дело. Многие национальные публикации не дадут возможности Робертсону разместить рекламу для своей книги, поскольку она содержит информацию, неприемлемую для самопосвященных в духовный сан еврейских цензоров. Несмотря на запрет, подученный от основного потока книжных магазинов и отсутствие рецензий от основных критиков масс-медиа, Робертсон продал свыше 150.000 экземпляров книги по почте и за счет того что информация о ней передавалась из уст в уста.
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Когда я прочел статью Эдварда Филдса, в которой документально подтверждался контроль евреев над тремя главными телевизионными сетями, я был поражен.
ABC (американская радиовещательная корпорация Эй-Би-Си), CBS (американская радиовещательная компания «Коламбиа бродкастинг систем, Си-Би-эС) и NBC (американская радиовещательная корпорация Эн-Би-Си) производят подавляющее большинство развлекательных телевизионных трансляций в Америке, и для большинства американцев они являются основными источниками новостей. Леонард Гольденсон из ABC, Уильям С. Палей из CBS и Дэвид Сарнофф из NBC управляют соответствующими сетями в течение десятилетий, устанавливая компаниям „волну“ и „диапазон“ еврейского доминирования в телевизионном вещании. Ниже приводится сокращенный вариант из книги доктора Уильяма Л. Пирса „Кто управляет средствами массовой информации“ о текущем состоянии американского телевизионного вещания.


КТО УПРАВЛЯЕТ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ?
Продолжающийся отказ от регулирования со стороны правительства за индустрией телекоммуникаций привел не к возрастающей конкуренции, а скорее к ускоряющейся волне корпоративных слияний и приобретений, что привело к созданию горсти мульти-миллиардных долларовых конгломератов, сконцентрированных в еврейской власти...
http://bookz.ru/authors/duk-devid/dukdvd01/page-13-dukdvd01.html

КГБ отдыхает...

Моше Даян
15 ноя 2013 20:00

Сергей примерно такая же ситуация в Сфере СМИ была и тридцать лет назад. Примерно такое же и в банковской сфере. Транснациональные корпорации тоже созданы не сейчас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме