Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Попытка диалога в монологе

Попытка диалога в монологе

Ольга Новикова
Ольга Новикова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Попытка диалога в монологе. Скажем, радио- или телепередача.

Ольга Новикова: Если честно, то я не сказала бы, что мне НРАВИТСЯ. Мне нравится собор Гауди таким, как он сейчас, и мне вполне достаточно воображения, чтобы представить ВЗГЛЯД Гауди из-под трамвая на своё творение. Я порекомендовал

да бы русскоязычным партисипантам прочитать Людмилу Улицкую, как она описывает гибель под трамваем мальчитшки-хулигана...
9 канал: нам нравится, что вы откровенно выражаете своё мнение по поводу неоднозначных решений.

Ольга Новикова Но памятники ВЗГЛЯДАМ не ставят. И правильно делают.

9 канал: продолжайте, пожалуйста, здесь все хорошо говорят по- русски.

Ольга Новикова: Если кто желает, как сейчас пишет решаеющий все за нас мировой цукерберг и иже с ним, ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ, то сегодня юбилей молодежной программы советского телевидения, позднее названной с помощью многочисленных почитателей программой ВЗГЛЯД и, так скажем,запатентованной под этим именем. В параллель с нами работали ребята из команды, лицом которойбыл Владимир Молчанов, но они были в большей степени,чем мы, заточены под его персону, там не было раздрая, свойственного любой молодежной среде, да и первая программма (еще не канал) обязывала. А мы - распиздяи , дорвавшиеся до умов и сердец, были галёркой, которой позволили посвистеть, и с которой ничего не сделаешь - только можно выставить вон, на довольно страшную в то время улицу. Вот, собственно.

5-арте канал: А кто вас финансировал?
Андрей Р.: Как и всех, в то время - государство. Мы работали на государственном телевидении и получали зарплату. И некотолрые бонусы, например, премии, талоны на бесплатное питание в здании Телецентра, возможность получить в магазине продуктовые наборы. Мы смотрели СНН, канал, который обычным людям смотреть было нельзя.

Ольга Новикова: Есть обычай на Руси - ночью слушать БИ-БИ-СИ.
Так вот, ваша покорная слуга отбарабанила там четыре с лишниним года, потом разбилась, превозя на эфир кассеты с записями интервью деток и мам, пострадавших от Чернобыльской аварии и прлоходящих лечение в Минске.

9 канал: Рекламная пауза. Что у нас по Маяку?

Реклама.
ПЕСЕНКА ПРО ЛЕСЕНКУ

9 канал: Усаживайтесь, господа. Мы хотим вернуться к тебе аварии на Чернобыльской АЭС в связи с новыми фактвми, опубликованнымии нашимит коллегами из Польши, Гданьска и Варшавы. Там идет речь о фальсификациях в средствах массовой информации по нападению на Папу и косвенно имеющиму к этому отношение скандалу с проммышленным шпионажем.

Ольга Новикова: Мы тогда с Политком добивались, чтобюы аварию на Маяке под Челябинском рассекретили хотя бы для медиков.

9 канал: Удалось?
Ольга Новикова: Не все сразу. Мы разбились, но кассеты Разбашу на эфир я все-таки всучила, они прошли по всем орбитам, и по Москве, что тогда было очень важно. У меня в том выпуске было 3 или 4 сюжета, в том числе репортажи из Риги, откуда ВЗГЛЯД уже после закрытия все-таки выходил. И из Минска, где тоже было много интересного.
Монтировали, придумывали у Ани с Сашей на кухне. Да, там еще и снимали - это удобно было, в центре, возле тогдашнего кинотеарта Повторного фильма, не знаю, что сейчас в этом помещении, кажется, театр Розовского. Ну, и Маяковского никто не отменял. Мы разбились, бывает. Но мы хотя бы остались живы. А вот Ани нет. И Разбаша нет. И Владика - ну, да что об этом. Нет и Тани, одинокой мамы взглядовского сына полка, а ребенок уже большой. Нет Ан., мальчика из аппаратной, который терпел наши драки в прямом эфире и молча менял кассеты. Нет. Про Бодрова напишут без меня, мой однокурскик Борисов так и шлёт каждый год деньги археологам, или как их там... Честный парень... Хороший писатель... Прекрасный методист...

5-арте канал: Ольга, вы увлеклись. Нас, в первую голову инттересует широкий спектр...

Ольга Новикова: Извините, о спектрах поговорим в другой раз. А сегодня позвольте откланятся. Пока я не разшибла вам вашу псевдокожанную мебель на лоскуты...
Встает. Обращается к невидимым сотрудникам аппаратной:
Ольга Новикова: Ребята, будем здоровы - какой-никакой, а всё-таки это праздник. 26 лет - не котты...
9 канал: Ольга, мы выходим из эфира.

Ольга Новикова Ну, за встречу!

9 канал: Будем рады вновь пригласить вас на беседы в прямом эфире. посвязщенные творчеству Антонио Гауди и других известных архитекторов 2-0 века. А мы уходим на рекламу.

ПЕСЕНКА ПРО ЛЕСЕНКУ

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме