Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заключенного не отпустили на похороны матери

Заключенного не отпустили на похороны матери

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У одного из обвиняемых по Болотному делу Михаила Косенко, находящегося в заключении, умерла мать. Михаил, при поддержке правозащитников, написал в суд просьбу отпустить его на похороны матери. Нормальная такая ситуация, большая часть с кем я разговаривал были уверены, что его отпустят. Что тут такого? Так вот сегодня узнал, что судья Замоскворецкого суда Никишина не отпустила Косенко на похороны матери.


images


Не понимаю, что за фигня. У судьи, похоже, с головой что-то не то. Отпустить в сопровождении охраны человека на похороны родной матери - это не возможно. Хочется пожелать госпоже Никишиной, что бы ее и ее близких такая судьба обошла стороной, что бы не дай Бог, она не попала в такую ситуцию, что бы Господь смилостивился и простил ее за тот великий грех, который она совершила вчера. Сегодня мать Михаила похоронят без присутствия сын. 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Мнение
20 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Штурм границ. На пункт пропуска между Финляндией и Россией стянули военных — пока только для строительства
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 сен 2013 19:54

Если честно - я вообще не понимаю в чем тут актуальность... У нас сотни тысяч человек находятся в местах лишения свободы. Выезд за пределы колонии регламентируется ст.97 УИК РФ - по решению начальника колонии. Десятки и десятки тысяч человек томятся в СИЗО. У всех происходят те или иные трагические события в жизни. И если с учетом личности выезд возможен, то он регламентируется либо УИК, либо УПК как изменение меры пресечения. При чем тут Никишина - не понимаю. Так же как не могу понять, чем существенно отличается Косенко от других пленников правосудия...

Так у кого с головой не то
10 сен 2013 23:38

В Замоскворецком суде заявили, что не отпустили фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко на похороны его матери из-за того, что тот страдает психическим расстройством, передает РИА «Новости».

11 сен 2013 01:58

Игорь, я сталкиваюсь в своей практике с тем, что судьи как раз отпускают заключенных на похороны. Это уже было в Сыктывкарских колониях и не раз. Вот тут и удивляет, что человека-то не отпустили.

11 сен 2013 02:52

Судя по предыдущему комментарию, психическое расстройство усложняет процедуру. Тут должен быть представлен конкретный родственник, кто будет сопровождать.

12 сен 2013 22:13

Родственники есть.

Дина
10 сен 2013 23:41

Американцы точно так же поступили с Йонатаном Поллардом, сидящим уже 28 лет. Его не отпустили ни на похороны матери несколько лет назад, ни на похороны отца в прошлом году.

11 сен 2013 01:58

Американский суд - не самый лучший пример гуманности...

Хулио Ган
11 сен 2013 02:54

"Британский капитан Роберт Кэмпбелл во время Первой мировой воевал с немцами во Франции. Всего через несколько недель после начала войны он был тяжело ранен и попал в плен. В ноябре 1916 он получил известие о том, что у его мать Луиза умирает от рака. Тогда Кэмпбелл написал письмо кайзеру с просьбой отпустить его из плена, чтобы успеть попрощаться с матерью. Он получил это разрешение – на две недели, по личным обстоятельствам, плюс четыре дня на дорогу туда и обратно. Под честное слово офицера. Кэмпбелл съездил в Англию и вернулся в плен, где и оставался до конца войны"

Алекс
11 сен 2013 12:57

О времена о нравы... в то время в лагерях для военопленных проводились даже спортивные соревнования между пленными и их охраной... но с того времени много чего поменялось...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БолотнаяПрава человекаТюрьмы