Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Уходят, уходят... (на смерть актрисы Натальи Богуновой)

Уходят, уходят... (на смерть актрисы Натальи Богуновой)

Ольга Новикова
Ольга Новикова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



 Не стало ещё одной досекссимвольной блондинки нашего кино. Когда же кончится это лето?

 
Светлана Афанасьевна, как это часто случается в выпускных и поствыпускных классах, выучила заодно с Ганжой целое племя юных лоботрясов, и ее вклад в душевное здоровье ребят поколения моего папы куда весомее, чем поздние трактаты о смыслах, приоритетах и прочей чепухе, по весне не дающей сосредоточиться на теме домашнего задания. Так уж вышло, что с главными зачинщиками и неповиновентами мне пришлось работать в куда менее комфортных условиях, чем прямоугольная аудитория с грифельной доской.
Старосте класса, например, я читала монолог Сары из Иванова (не путать со Светой! Не путать, ну, пожалуйста!), и трепетала ресницами в надежде, что он поднимет глаза на непризнанную артистку, то пущащую, то зализывающую пальцами воображаемо русую косу. Так и не поднял. Зато не перебил, дослушал до конца эти три четверти страницы реплик, честнейшим образом в сильнючих своих очках подавая ответные. А потом и вправду дал контрамарку, и не пришлось объяснять, что это же я, я, которая Сара, ну, вы должны были запомнить... Он просто всем, кто хотел увидеть спектакль, увидеть, а не написать "Здесь был Вася" на программке и в тырнетах, давал контрамарки - только приходи.
А в Витей отдельная, но всё та же, в общем-то, песня. Да, были периоды, когда... Ну, и так далее. Зато приходил в костюме, крахмальной под самый кадык рубашке, даже в плюс тридцать... И ещё эти запонки - запонки, когда вокруг шатались полупьяные и полуголые, выросшие на Светланах Афанасьевнах правильные ребята, подчинившиеся единственно верному призыву: пропускайте вперед женщин и детей, а если выперлись в атаку - под любым флагом, кроме красного креста на белом фоне - извольте прикрыть, а там уж как распорядится неуправляемый человечьими законами главный командующий. Мальчишки, прекратите сводить счёты и драться за идеи и лозунги, а то скоро блондинок из вашей юности перестанет хватать даже на воспоминания! Это ведь вы подрались, покуражились, да дали развести себя по домам. А мы вздохнули и поперли на себе вас, как непереходящие красные знамёна.
Светлая ей память До дня кино осталось  11 дней. 27 августа на станцию прибудет поезд, пассажиры и зрители не пострадают, можно будет снова начинать учебный год. Должно же это лето когда-нибудь закончиться?

Материалы по теме
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Мнение
11 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Лишенный мандата депутат Антон Соколов: «Продолжаю бороться с коррупцией и стремиться сменить власть в Марий Эл»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме