Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Минутка снобизма

Минутка снобизма

Игорь Виттенберг
Игорь Виттенберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Вот, свершилось. В какой-то ЛГБТ группе кто-то опять сравнил Россию с нацистской Германией. Я и понял, что даже меня, человека достаточно толерантного, вся эта гомо-паранойя уже начинает напрягать ужасно. Люди, чей уровень знания истории ограничивается школьным курсом (достаточно однобоким, надо сказать) выявляют совершенно необоснованные "аналогии" с гитлеровской Германией, совершенно не представляя тогдашней ситуации. Ах, да, еще и Средневековью достается. Все это, пользуясь модной ныне фразой, оскорбляет мои чувства как любителя истории.

[Итак, Средневековье... Оно, господа, в Афганистане. И по летоисчислению, и по нравам (это когда с людей сдирают кожу и на кол сажают). А то, что Пусси Райот закрыли,  так помеха богослужению карается реальным сроком в той же Германии или Франции. А бедных девочек мне искренне жаль. На сайте Войны нашел инфу, что некто Верзилов (пренеприятнейший тип, надо заметить) просто их сдал. Результат этой акции получился обратный - закон о чувствах верующих и очередной раскол оппозиции. Зато потом долгое время было что обсудить или просто пополивать оппонентов грязью.]
 
Теперь пройдемся по Дритте Райху.  Дражайшие мои, запомните раз и навсегда. Евреев в Райхе, как и армян в Османской империи, кстати, вырезали по национальному признаку, а не по сексуальному. Все носители фамилий с окончанием -ян или -ман/-берг подвергались преследованию. Причем активному, вплоть до выбрасывания из окон и сажания девственниц на сабли. Пропаганда создавала образ врага, этакого толстосума еврея/армянина, который выкачивал деньги из честных трудяг. Учитывая низкий уровень как жизни, так и рефлексии большинства населения, все это шло на ура.
 
Что касается лгбт-сообщества, то большинству населения на них откровенно наплевать. Самые обычные люди, без малейших намеков на идейность, все чаще говорят нечто подобное: "Пусть у себя дома делают, что хотят, только чтобы парады не устраивали". Вот и ответ. Вообще выставлять свою личную жизнь напоказ и делать культ из сексуальной ориентации (чем нередко грешат лгбт-активисты) - некошерно да и вообще глупо. А стояние с откровенно провокационными лозунгами только нагнетает обстановку. Вместо того, чтобы показать, что геи такие же люди, как и все, они открыто хотят противопоставить себя гомофобному большинству. Самоидентификация "гомосексуалист" перевешивает "гражданин".  И это печально. На мой взгляд, есть более серьезные проблемы, чем запрет открыто заявлять о своей ориентации. 
Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
ПТСР — это не шутки
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество